Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 09:50

Мне сложно найти средство для снятия макияжа, потому что мои глаза очень чувствительны к косметике. И не все средства мне подходят.

Случайно увидела в магазине акционную мицелярную воду Ecolatier для чувствительной кожи цветок кактуса и алоэ вера и решила попробовать.

Общая информация

Цена: варьируется от 139 до 260 рублей (139 рублей по акции)

Объем: 400 мл

Место покупки: магазин Мозайка, можно приобрести в интернет-магазинах

Производитель: Россия

Упаковка

Упаковка представляет пластиковый прозрачный флакон, на котором есть вся необходимая информация

Aqua with infusion of: Cereus Grandiflorus (Cactus) Flower Extract (экстракт Кактуса), Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок Алоэ Вера), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Способ применения:

Нанесите мицеллярную воду на ватный диск, протрите лицо и зону декольте. При необходимости повторите. Не требует смывания водой. Для наружного применения.

​​​Запах

Меня очень порадовало, что мицелярная вода практически не имеет запаха.

Цвет

Мицелярная вода прозрачная, что тоже не может не радовать. Производитель не добавил красителей.

Применение

Наношу мицелярную воду на ватный диск и удаляю с лица косметику. Демакияж не составляет особого труда. Косметика легко стирается без усилий. Я использую обычную неводостойкую косметику из масс-маркета.

По завершении умываю лицо водой, хотя производитель заявляет, что мицелярную воду не нужно смывать.

Результат

Кожа ощищена. На лице нет раздражения, чувства стянутости и сухости. А главное не щиплет глаза.

Эксперимент

Хочу показать мицелярную воду в действии.

Я нанесла на руку косметику, которой я обычно пользуюсь. Это тональный крем, помада, тени, тушь, карандаш. Для ежедневного макияжа я применяю 2-3 из этого списка. Помаду и тени я выбрала самые яркие из тех, что у меня были.

Провела два раза ватным диском с мицелярной водой по небольшой поверхности раскрашенной руки. Мицелярная вода отлично справилась со своей задачей.

Для сравнения попробовала стереть вторую часть художества на руке влажной салфеткой. Вот что из этого вышло. Как я не терла, влажная салфетка не смогла стереть косметику.

В отличии от мицелярной воды.

Нашла еще одно применение мицелярной воде. У дочки есть мольберт, на котором она рисует специальными маркерами. Эти маркеры очень плохо стираются губкой из набора. Но зато мольберт отлично очищается мицелярной водой. Буквально до состояния нового😀

Подведу итог

Мицеллярная вода Ecolatier для чувствительной кожи цветок кактуса & алоэ вера отлично очищает кожу и не вызывает раздражения. При этом у нее достаточно привлекательная цена, большой объем и экономичный расход.

Достоинства
  • Без запаха
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Нет
Firefly_91рекомендует