Опубликовано 4 Январь, 2021 - 13:00

Крым славится своей натуральным уходом, а вот их декоративка известна гораздо меньше. Отдыхая в Крыму, я посетила магазинчик с местной косметикой и среди прочего купила органическую тушь с чернилами каракатицы от местного бренда Doctor Oil.

Все интересно в этой туши - от ее названия до состава! Давайте вместе смотреть, что же такое натуральная тушь для ресниц? как она работает на глазах и нужна ли она вам в итоге.

У нас уже давно сложился стереотип, что всё натуральное требует при производстве дополнительных затрат, и как результат, – будет дорого. Спешу развеять миф. Судите сами. Торговая марка «Доктор Ойл», создающая свою косметику совместно со специалистами Никитского Ботанического Сада, предлагает уникальные формулы с неповторимыми рецептами от 250 рублей.

Миццелярная тушь для ресниц «ORGANIC» с чернилами чёрной каракатицы

Объем: 12 мл

Срок годности: 2 года

Цена: 270 рублей

Стоимость очень не высокая, на мой взгляд. Ну а купить ее сложновато, если не проживаете на полуострове. Ее нет в продаже ни в одном маркет-плейсе. Но я обнаружила ее полнейший клон под названием Sachel aktiv. Смысл тот же, как я увидела

Внешний вид туши

Презентация у продукта довольно необычная и интересная. Вот такая черная коробочка-шкатулка, внутри которой в специальном углублении лежит флакон с тушью - он тоже весьма необычной формы.

Текст с обратной стороны коробки полно рассказывает о составе и способе применения покупаемой декоративки.

На внутренней части крышки коробочки так же есть презентация всех особенностей туши с чернилами каракатицы.

Флакон с тушью черный с белой надписью Organic. Так же на нем была наклеечка с датой производства. Я покупала его в начале ноября, дата производства - середина сентября. Тушь свеженькая!

Дизайн флакона можно назвать интересным, лаконичным и удобным для самой маленькой косметички.

Чтобы оценить форму и качество щетки, откручиваем крышку. Смотрим:

Кисть самая обыкновенная, сделанная по старинке, а не из силикона. Щетка имеет перепады в длине щетинок. Удобство в том, что эти щетинки качественно прочесывают слипающиеся ресницы. Но в целом форма не самая удачная. Я люблю, когда кончик кисти сужается, давая возможность аккуратно прокрасить уголки глаз, не ткнув в зрачок.

Горлышко имеет узкий ограничитель, который стряхивает избытки туши обратно во флакон, но не советую резко вытаскивать щеточку, т.к. продукт непривычно жидкий и где-то может выстрелить каплями.

Состав

Разительно отличается от того, что мы обычно читаем на наших тушах для ресниц. Я бы сказала, что это какое-то колдовское зелье.

сок лопуха, концентрат сока корней женьшеня (panax ginseng), концентрат иглицы, концентрат усьмы, экстракт хмеля, адипиновая кислота, воск, хризантемы, масло мимозы, экстракт бессмертника, экстракт акации, серебра протеинат, селексен, карнозин, воск лаванды, масло мяты кудрявой, экстракт гринделии мощной, живица кедровая, экстракт жимолости душистой, масло кофе, лимонная кислота, аргинин, глицин, цистеин, пролин

Уход эта тушь действительно обеспечит знатный. А вот ничего для закрепления компонентов на ресницах тут нет. Обычно это силиконы.

• не тестируется на зайчиках
  • не содержит ГМО
  • не содержит трансгенов

Компоненты туши не вызвали у меня аллергической реакции, но не будем забывать, что натуралка потенциально сильнее аллергенна, чем те же парафины-силиконы. Многим может не подойти.

Оттенок туши, свотчи

У нас тут продукт с полностью органическим составом, так что о разнообразии оттенков говорить не приходится. Тушь идет в одном цвете - классическом черном. Я думаю, для такой специфичной декоративки большего и не нужно.

Тушь открывает свою суть при первом же открытии, ее даже наносить на ресницы не обязательно. Видна маслянистая и жидкая текстура. Дело в том, что тут у нас 2 в 1: тушь и уход. Поэтому в ней очень много натуральных масел. В способе использования указано, что тушь можно не смывать на ночь. я такое вижу в первый раз!

На свотче видно, что цвет довольно простенький. Никакого угольного черного. Скорее, это так-себе-черный оттенок. Нет никакого блеска, но и матовости нет.

Текстура жидкая и одновременно жирная. Мне не понравилась. Запах у нее натуральный: пахнет как будто касторовым маслом.

Тушь в работе

При помощи кисточки нанести тушь на ресницы одним слоем, через 5 секунд нанести ещё слой туши. Для коррекции длины и цвета ресниц тушь можно наносить несколько раз.
В ночное время рекомендуется наносить не более 2 слоев туши. При попадании туши в глаза промыть водой.

Мои ресницы средней длины, не очень густые и не очень пигментированные. Проще говоря, бесцветные. Мне необходимы и длина, и объем, и разделение.

Я нанесла тушь на ресницы и ощутила полнейшее разочарование: тушь почти ничего не изменила в моем взгляде. Однозначно это не декоративная тушь в привычном понимании. Это ее суррогат. Ресницы не склеены, чуток потемнели и очень масляные. Внимание: эта тушь требует длительного высыхания, иначе при неудачном моргании можно обляпать себе все веки. И даже не вздумайте чихнуть в момент, пока сохнет Доктор Оил!

Второй слой никак ситуацию не улучшает. Да, есть небольшой объем, но тут же появляется и склеивание, которое не устранить щеткой.

Тушь в три слоя я никогда не наношу, но тут приходится. На глазах появилось какое-то подобие макияжа, самого натурального. Никакого объема и никакой драмы. Плюс непроходящее склеивание, потому что формула слишком масляная и просто не сохнет до конца.Оставлять эту тушь на ночь я не планировала. Мне не нужны грязные жирные наволочки на утро.

Демакияж

Очень простой, поскольку самое стойкое тут - это масла. Умывания с мылом, гелем, молочком достаточно. Гидрофилка вовсе не нужна.

Итоговое мнение о продукте от Доктор Оил

К счастью, у меня нет никаких противопоказаний к использованию обычной туши и я с радоcтью вернулась к своей любимой Bamby eye от Loreal, отдав эту тушь тому, кому она была нужнее.

Для людей, ограниченных в выборе, Doctor Oil может стать решением проблемы, но не для меня. Слишком много минусов у нее. Жидко-масляная текстура, слабо выраженный эффект и не забываем про отпечатывание, которое может ждать в любой момент.

Кому подойдет органическая тушь Doctor Oil?

• аллергикам
    • тем, у кого проблемы с глазами и обычная тушь не рекомендована
    • тем, кто любит максимально естественный эффект и подкрашивание без объема
    • подросткам, родители которых пока не хотят покупать им "взрослую" декоративку
    Aглаяне рекомендует
    04.01.2021
    Никогда не пользовалась органической тушью для ресниц, и видимо не захочу.
    04.01.2021
    Ничего себе, какие бывают формулы у туши)
    Я макароны хочу с каракатицей купить, а ты вот тушь попробовала 😂 цена одинаковая, кстати
    Не очень
    Мне эта тушь (по своим свойствам), напоминает Ленинградский брусочек, на который плевать надо.
    с чернилами каракатицы
    куда только этих бедных каракатиц не пихают)))
    04.01.2021
    Минусы существенные и не самые приятные у туши.
    05.01.2021
    Даже не знала про эту тушь Smile
    05.01.2021
    Неее, чернила каракатиц лучше в пасту, а не в тушь Laughing out loud
    05.01.2021
    Вот я не понимаю, зачем выпускать нестабильный продукт на рынок, каким бы натуральным он не был. Ну бред же: сохнет долго, лежит никак, аллергию может выдасть жуткую...
    Очень странная тушь Stare я тоже обожаю bambi eye Love
    06.01.2021
    Эм, я хоть и любитель натурального, но тут что-то слишком, а у меня ресниц меньше и короче чем у тебя Tired
    08.01.2021
    Не функциональная тушь...для тех кому очень хочется, но ничего нельзя(
    08.01.2021
    какой необычный состав.. жаль, что в деле не порадовала
    Даже не подозревала о существовании такой туши. Почитала и поняла, что нет, к такой натуралке я не готова точно.
    Inc аватар
    Inc
    19.01.2021
    И даже не вздумайте чихнуть в момент, пока сохнет Доктор Оил!
    Хах, у меня так в период поллиноза, когда цветет трава, каждое утро квест - успеть накрасить и подсушить между чихами. С такой тушью точно клоун бы получился Big smile
    Смотрела на нее сегодня, но решила почитать отзывы. Очень странная рекомендация, не смывать на ночь