Опубликовано 14 Март, 2019 - 20:15

Всем привет! Как и обещала в предыдущем отзыве, напишу о том, как я сходила на MITT2019. Не стала заводить новую тему, выставка ежегодная и все отзывы о ней смело можно собирать в одном месте...

Итак, я поехала на выставку во второй день ее работы, в среду, 13 марта. Приехала ни к самому открытию, а где-то в начале 11 утра. Народ был, но толпы на улице не было, довольно быстро очередь двигалась. Охрана весьма формально проверяла сумки, хотя и прогоняли всех через рамку, и сумки открывали.

Людей с чемоданами было больше, чем на Интурмаркете , правда и выставка намного грандиозней.
Забегая вперед, скажу, что мне удалось обойти только 3 зала, на ЮВА и зала с Турцией у меня уже не хватило сил, ноги отказывались передвигаться, а руки тащить тяжеленные сумки... Надо было брать сумку на колесиках. Вот так приезжали опытные разумные люди, а не с пакетиками и сумками, как я.

Народ прибывал постепенно. Когда я только приехала, и очередь в первый гардероб была небольшой совсем, и в залах было не очень много народа.

Страны постарались на славу, оформляя стенды. Красивые путеводители на русском языке, карты, сувениры, мелкие угощения, интересные розыгрыши призов на наших, российских стендах, развлекательная программа.

Итальянцы привезли музыкантов, которые давали небольшой концерт классической музыки.

Какой то русский богатырь устроил интересное представление, предлагал всем желающим мужчинам согнуть здоровенный болт за хороший приз.

Атмосфера выставки была праздничной, время летело незаметно.

Ну а сейчас будет вам много фото и мало текста.

Стенд Израиля.
Стенд Израиля

Стенд Грузии был в самом дальнем углу.

И, единственное, что было там интересного: винозавод представлял свою продукцию

Зато стенд Абхазии просто радовал глаз. В зеленую бутылку я просто влюбилась, она станет украшением любого бара.
На выставке было много людей в костюмах: и старинных, и национальных.

Настоящая юрта.

Привозили и показывали разные региональные поделки. Очень красивые вещи, которые станут прекрасными сувенирами на память о поездке.

Италия. Маски.

Дагестан.

Было еще много всего интересного, но все в один отзыв уместить сложно...

Достоинства
  • Интересно
  • Красиво
  • Массово
  • Познавательно
  • Полезно
Недостатки
  • Очень тяжело обойти всю выставку за один день
AZA2014рекомендует
14.03.2019
Колоритные персонажи)
15.03.2019
О, да. Выставка вообще оставила самые положительные впечатления....
  • 07.11.2010
    В марте этого года побывала на международной туристской выставке MITT 2010 в Москве. Проходила она в Экспоцентре на Краснопресненской набережной. Я конечно подозревала, что это нечто грандиозное, особенно для человека, который учится по специальности "Туризм".
  • 10.04.2019 - 17:12
    Очень понравился
    В зимние каникулы 2019 года нам родственница дала билеты в Международный Дом Музыки на "Новогоднее путешествие в страну сказок А.С.Пушкина". Билеты на 6 января днем там же и билеты на подарки. Конфеты лежали в красивой жестяной банке, внутри был еще и магнит и изображением здания Дома музыки.
  • большая ярмарка (подробный и вкусныйфотоотчет!)
    Фестиваль сладостей проводиться несколько раз в год в Москве на ВВЦ. Я живу недалеко, но попасть смогла только в этот раз. Сначала следует регистрация на сайте, что бы получить бесплатный билет, или же его можно приобрести на месте с ценой в 100 рублей (кажется).
  • 08.01.2020 - 01:00
    Психоделическое Простоквашино. Новый год в Доме Музыки под фонограмму.
    Посетили с двумя детьми, 2 и 6 лет, представление, под кодовым названием "Операция "Новый год" в Простоквашино". Стоимость одного билета 1500. Младший ребенок (до 3 лет) прошел по моему билету. Итого, поход обошелся нам в 3000.   От метро пешком 10 минут. Рядом есть парковка.
  • 27.06.2020 - 00:03
    Идеально, ну почти и менее затратно...
    Приветствую Когда нет возможности (желания у некоторых) ехать на автомобиле в дачное товарищество выручают такие места. Хотя изначально автостанция «Тёплый Стан» доставляла нас буквально до дома, то сюда ехать надо с пересадками.
  • 24.02.2021 - 12:59
    Плюс организаторам за музей
    Выставку про монеты от античности до средневековья видела раньше, еще до ковида. Хорошо, что снова открыли и появилась возможность попасть в этот уникальный музей. Сейчас мечтаю побывать на мероприятие "От талера до доллара".
  • 30.01.2012 - 11:18
    Что только люди не придумают... :)
    Международная выставка скульптуры из песка в Москве представляет собой загороженный павильон около метро Кропоткинская в непосредственной близости от Храма Христа Спасителя. Не много разочарована думала будет больше скульптур. Их от силы 15, но они большие и высокие.
  • 29.10.2012 - 12:51
    Выставка кукол - сказочная страна для детей и взрослых
    Вчера закончилась 3-я международная выставка «Искусство куклы» , которая принесла много удовольствия и детям и взрослым. В этом году она прошла с 25 по 28 октября и расположилась в огромном, современном выставочном комплексе Крокус Экспо .
  • 23.12.2012 - 00:06
    Выставка игрушек - мишки Тедди, куклы и другие симпатичные малыши
    6 по 9 декабря в Москве проходила IV Московская международная выставка коллекционных медведей Teddy . Как и большинство московских кукольных экспозиций, она разместилась в тесноватом, но традиционном месте - в выставочном комплексе Т-Modul на втором этаже торгового центра «Тишинка».
  • 21.04.2013 - 20:41
    Наука и технология. Видео и свыше 40 фото
    Об этой выставке мы узнали просматривая канал "Москва 24", заинтересовались, решили сходить. Выставка проходит с 4 апреля по 3 мая в центре дизайна «Artplay». Возрастные ограничения от 12+.
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.10.2021 - 14:22
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 29.08.2021 - 13:07
    Как погулять в Кремле быстро и недорого, или билеты за 250,- руб., о которых нет ни слова на официальном сайте.
    Всем доброго дня! Когда я была маленькой, то прогулка в Кремль была хоть и не обыденным, но вполне себе доступным делом. Родители и тетя с удовольствием водили меня туда. Потом пошли школьные экскурсии, а позже посещение концертов в Кремлевском дворце.
  • 11.09.2021 - 13:06
    "Совиный дом" - это, в первую очередь, дом, где живут совы.
  • 17.10.2021 - 23:43
  • Шикарное место! Чудесная осенняя прогулка! 🍁🍂🍁🍂
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на усадьбу, однако и дорогу упомяну туда, она оказалась очень насыщенной, чего стоит одна только лиственная аллея!
  • 16.09.2021 - 11:26
    От эмбриона до лёгких курильщика. Стоит ли сходить на выставку частей тела 18+? Много фото и видео внутри отзыва. Не для слабонервных.
    Добрый день дорогие читатели! На данный момент сейчас у меня отпуск в Москве, и первым делом я посетила выставку частей тел которая находится территориально на ВДНХ. Скажу сразу, что отзыв советую читать не брезгливым людям. Фото будет ооочень много! Полное название выставки: Body worlds мир тела.
  • 16.10.2021 - 21:26
    🌃 На 10 этаже... Очень уютный чистый номер и комфортная тишина! Расположение рядом с метро и до центра Москвы всего чуть больше 20 минут! 🌃
    В гостиницах "Измайлово" я уже не раз останавливалась, и в 3-звёздочных, и в 4 . Пришло время исследовать "Дельту" . Находится недалеко от ст.м. Партизанская или от станции МЦК "Измайлово" .