Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 11:05

Вот и я решила попробовать продукцию бренда Mixit. Сегодня хотелось бы поведать о своих впечатлениях после использования лосьона Face revolution glycolic 3%

• Цена: около 400 руб
  • Где купить: Магнит Косметик, маркетплейсы
  • Объем: 150 мл
  • Страна-производитель: Россия.

О моей коже - проблемная, чувствительная, по выделению себума - нормальная.

Внешний вид

Дизайн лосьона выполнен в бело-мятных тонах. Оформление очень узнаваемое, сразу понятно, что передо мной средство бренда Mixit. Упаковка очень прочная - у меня лосьон стоял на стиральной машинке, и во время стирки упал с неё, в итоге ни крышка, ни остальная часть бутылька не повредились.

Сама крышка откидная, она не обломалась за время эксплуатации. Горлышко в меру узкое, что позволяет наливать на ватный диск оптимальное количество и не создавать перерасход средства. Формат в целом удобный.

Обещания производителя

Обновляющий и увлажняющий лосьон для лица с гликолевой кислотой, гелем алоэ вера и растительными экстрактами очищает поры от загрязнений и выравнивает Ph кожи. Обладает ревитализирующим и тонизирующим действием.

Если ознакомиться со свойствами гликолевой кислоты, можно понять, что обещания вполне выполнимы, хотя это еще и зависит от формулы. Как средство себя проявит на коже, расскажу в конце отзыва.

Состав

Состав (INCI): Aqua, Propylene Glycol, Glycolic Acid, Propanediol, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Allantoin, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum.

Состав здесь, как и в других средствах этой серии, указан по INCI, что значит, компоненты здесь указаны в порядке убывания по концентрации. Мне больше нравится как раз, когда производитель указывает состав по этой системе, и т.к. я могу узнать, каких компонентов больше. Например, сок алоэ все же в начале списка, а значит, средство обещает не только обновлять, но и увлажнять кожу.

Органолептические свойства

• Лосьон по консистенции типичный для такого типа средств - жидкий, как водичка, однородный, практически прозрачный с небольшим желтым отливом.
  • Запах я бы назвала нейтральным. Он косметический, но с травяными нотками. Во время применения ощущается, но слабо, не раздражает) На коже не остаётся

Применение

Лосьон я использую 2 раза в день. На очищенную гелем для умывания кожу наношу средство с помощью ватного диска по массажныс линиям. Далее, не дожидаясь полного впитывания в кожу, обязательно наношу увлажняющий крем.

Общие впечатления

Лосьон мне понравился в использовании. Как только я наношу лосьон на кожу, появляется приятное ощущение свежести, также средство приятно охлаждает кожу. После применения не остаётся липкости на коже, чувствуется увлажнение. Это эффекты, которые можно заметить сразу. Для наглядности прикрепляю До/После 1 применения

Существенной разницы на фото незаметно, но она есть - кожа более увлажнённая, нет какой-то стянутости. Зато есть ощущение чистоты, тонизирование. Лосьон закрепляет очищающий эффект после геля для умывания. Кожа чистая, но не стянутая. Вот этот случай могу описать как раз как тот, когда с лосьоном заметно лучше, чем без него.

До - 27 августа/После - 12 сентября

А на этом коллаже результат за 2 недели. Я использую этот лосьон в паре с пилингом из этой же серии, отзыв на него можно прочитать по ссылке, поэтому результат комплексный. Здесь эффект уже куда более выраженный, у меня осветлились имеющиеся постакне, веснушки, пигментация. А также тон лица стал ровнее, даже немного выровнялся рельеф. И это всё без пересушивания кожи! Я эффектом очень довольна.

Итог

Достоинства

• Увлажняет
  • Тонизирует
  • Осветляет постакне, пигментацию
  • Очищает кожу
  • Не сушит

Недостатков мною выявлено не было! Я рекомендую лосьон Mixit AHA! Revolution к покупке!

Предлагаю прочитать отзывы на другие продукты для проблемной кожи:

Крем для лица Белита-Витэкс #CleanSkin для проблемной кожи

Маска для лица Swiss Image Глиняная, Матирующая

Спасибо, что дочитали!

Виктория Биткинарекомендует
Хорошее средство
Главное чтобы помогал.
13.09.2024
Спорный бренд, но на вас эффект супер, очень повезло
14.09.2024
Прекрасный результат 👍