Опубликовано 19 Январь, 2009 - 05:00

Такой замечательный аниматор Хаяо Миядзаки на этот раз немного не рассчитал силы. Нет, анимация, по прежнему, на высоте (еще и если учитывать то, что мультик рисовался вручную).. но вот сюжет. У него обычно мультики такие.. и детские, и взрослые одновременно. Этот же.. во-первых, какой-то чересчур детский, а во-вторых, чересчур японский. Ну совершенно не смогла я там понять его философии! Совершенно не объясняется суть истории. Будто вырванный кусок. Много таких моментов.. непродуманных.. незавершенных.. Слишком много недоговоренностей. Из-за этого после просмотра какое-то неприятное чувство остается.. что ты смотрел-смотрел и ничего не понял. ^_^
В общем, для детей, как яркий мультик, может и сойдет (тем более там про детей история), но для взрослых (и даже для любителей Мияздаки) я бы не советовала.
Irishka9не рекомендует
это и есть для детей. Потому и сюжет незамысловат. Главное хорошо показана дружба! И помощь друг-другу. Как раз то что нужно для детей.
27.12.2013
Странно. Мне всё понятно
22.01.2014
Так не в сюжете ведь и дело, как и во всех мультах Миядзаки. Мне кажется, сила в образах, смыслах, подсмыслах. Один из лучших мультов, ИМХО.