Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 20:52

Мой отзыв будет сразу о двух маслах этой марки - Кокос и Амла. Купила эти масла, поведясь на слова "аюрведический". Я как раз была на волне "все натуральное, ни грамма химии". Да и цена показалась вполне себе демократичной 242р. за 200мл. Порадовал богатый состав масла, т.к. помимо заявленных масел туда добавлено много дополнительных масел, о которых я тоже много хорошего слышала и читала.

Придя домой я сделала то, что по идее надо было сделать еще ДО покупки - вчиталась в состав. Количество каждого ингредиента там указано в расчете на 5 мл. готового продукта. И тут меня посетили первые сомнения в качестве сделанных покупок. Например в Кокосовом масле этого самого масла кокоса оказалось всего 0,05мл на 5 мл продукта. Т.е. на 200мл упаковку масла под названием "Кокос" этого самого кокоса было потрачено всего 2мл. Всего 2мл!!!!!!!! Уж фиг с ними, с дополнительными маслами, которых тоже мизерное количество (по 0,02мл). За основу там взято кунжутное масло, которого из 200мл. там все 195мл. наверное. Лень высчитывать точно. Помимо прочего в составе еще было масло Амла, тоже в количестве 0,02мл.

Теперь самое интересное. Второе масло, купленное мною, под названием Амла по составу - точная копия масла Кокос (только без кокосового масла) - от наименований масел в составе, до их количества в милилитрах. И те-же 195мл (примерно) кунжутного масла в составе из 200мл продукта. Т.е. масло Кокос, это та же Амла, только с мизерным добавлением кокосового масла. Есть ли после этого смысл покупать отдельно масло Амла? Вопрос даже шире - есть ли смысл, покупать эти аюрведические масла, если все они по сути - кунжутное масло с мизерными добавками? Да и как можно назвать кунжутное масло каким-то другим (кокосовым, амлой и т.д.) на основании смехотворной доли какого-то иного масла в нем? Нафига вам почти 200мл кунжутного масла??? Если только в качестве основы для масок с добавлением других ценных масел.

Помимо рекомендаций по применению, производитель обещает легкое смывание этих масел (для сухих волос вообще советует масло не смывать).

Вы уже наверное догадались, что это оказалось не так)) Смыть масло мне конечно удалось, но вовсе не так легко, как было заявлено. Так что даже в роли базового масла для масляных масок эти продукты мне использовать не хочется. В итоге еще 2 новинки летят в мусорное ведро и снова жаль потраченных денег.

MalenaSilviaне рекомендует
17.11.2013
Завтра собиралась приобрести кокосовое масло этой марки, но благодаря вашему отзыву не буду. Спасибо за отзыв.
Уф... И меня Вы своим отзывом уберегли от ненужной покупки) В интернет-магазине приглядывалась к этим маслам, хотела штуки 3 разных заказать. Благо, нашла Ваш отзыв Smile
23.02.2014
я тоже когда покупала - к соству не присмотрелась . да, Амлы там оказалось реально мало . вот сейчас намащалась , буду ждать , но по вашему отзыву я уже разочаровалась , хотя может и не стоит . кунжутное масло тоже полезно , еще там хна .
13.06.2014
Это так глупо, аж смешно!!!Выкидывать в мусорное ведро этот продукт потому что там основа кунжутное масло. Кунжутное масло между прочим очень полезно для волос и к тому же по цене кунжутное масло в чистом виде стоит так как и это аюрведическое.
04.10.2014
Согласна с предыдущим отзывом. Вообще, все индийские масла делают на основе кунжутного, кокосового или минерального масел. Так что радоваться нужно, что Вам достался натур. продукт. Гораздо хуже было бы купить масло, которое почти полностью состоит из минерального.
24.10.2014
OlaChe, Elpis, я выбросила это масло, т.к. предпочитаю не плодить бесполезные средства в своем арсенале. Моим волосам на тот момент была нужна серьезная поддержка, а кунжутное масло при всех своих достоинствах такую поддержку оказать не могло - все равно что слону дробина. Плюс смылось оно (а точнее не смылось) ужасно. И с чего бы радоваться, если под видом одного мне досталось другое? Не люблю обман ни в каком виде, кокос - так кокос, амла - так амла. Амлу я так и не попробовала в итоге, а чистое кокосовое масло и правда творит с волосами чудеса!
27.10.2016
мне казалось, что масло Амлы, это что-то наподобие репейного масла - то есть масляный настой сухого вещества (репейника или той же амлы), а вот на каком масле - это главный вопрос. И то, что масло кунжутное - это замечательно. Плохо, если оно минеральное (Дабур этим грешит). В общем, задумалась о покупке. Спасибо) ЗЫ: А оно и вправду плохо пахнет? чем, скажите пжлста)