Опубликовано 29 Июль, 2020 - 13:18

год или более

Всем доброго дня 😍

Я люблю свои волосы, но денег тратить на них не люблю. Мои затраты в год не более 7000 рублей. Уход на дому у мастера и затраты на шампунь, масло, кондиционер и маску. Как вы поняли, все средства не дороже 500 рублей. Мне нравится корейский уход и проф / массмаркет. То есть бабушка Агафья и чистая линия никогда у меня не появятся!

Редко беру натуру сиберику, облепиховая линия. Так же пользуюсь филлерами ладор, раза 3 в месяц. Масло для волос косметическое раз в неделю и бальзам/маска после каждого использования шампуня. Мою волосы не часто, только когда это требуется - раз в 4 дня.

↗️ У меня тонкие пушистые волосы, вьются, секутся, выпадают. Растут очень медленно - 0,8 см в месяц, за год 11 см из которых 9 см приходится срезать.

↗️ Из масок считаю эффективной горчичную с желтком и маслом для роста волос. Но она жжёт и сушит волосы, надо делать раз в месяц. Масляные маски и отвар крапивы по желанию.

↗️ Больше всего мне нравится, когда мне кто-то делает уход на дому, пробовала делать стрижку горячими ножницами, спа, полировку, домашнее ламинирование, но видимый результат только от нанопластики.

Я берегу свои волосы, всегда аккуратно расчёсываю, редко делаю укладки, завивка и утюжок не чаще раз в пол года, зимой всегда в шапке.

Стараюсь увлажнить, напитать, раз в три месяца подравнять.

💆🏻‍♀️ПОГОВОРИМ О ВОЛОСАХ 💇‍♀️

Ты не можешь изменить генетику и сделать из тонких волос пышные, но в твоих руках сделать все возможное, чтобы твои волосы были красивыми и здоровыми

И беречь волосы намного легче и дешевле, чем восстанавливать

Эти простые действия может делать каждая:

🍑Делай массаж головы пару минут в день.

🍑Если на улице мороз - сделай так, чтобы ни одна твоя прядь не была снаружи. Прячь их под одежду, надевай шапку. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

🍑Питание тоже влияет на качество волос

🍑Выбери правильную расческу.

🍑Осторожно обращайся с мокрыми волосами. Я укладываю мокрые, но это тип моих волос, с сухими уже ничего не сделать

🍑Обязательно пользуйся бальзамом или кондиционером после мытья волос

🍑Шампунь лучше использовать без сульфатов

🍑Наноси масла на кончики волос. Я использую масло арганы (от Ла Ойл, кому интересно)
Ещё масло можно наносить на всю волос и ходить так какое-то время перед мытьём

🍑Срезай секущиеся кончики. Нет никакого толку от секущихся концов и от длины, которую они добавляют, они только портят всю длину и твой внешний вид

МИФЫ КОТОРЫЕ КРЕПКО СИДЯТ В СОЗНАНИИ БОЛЬШИНСТВА:

👉 Что мокрые и влажные волосы нельзя расчёсывать.

👉 Что натуральные красители, хна и басма не вредны для волос и даже полезны.

👉 Что сульфаты и силиконы вредны и нужно избегать средств с ними.

👉 Что поседеть можно за одну ночь по всей длине и что есть средства которые могут вылечить поседение.

👉 Что от стрижки или бритья волосы будут расти быстрее, толще и гуще.

👉 Что если мыть голову реже, то она привыкнет и будет меньше жирнится и наоборот.

👉 Что окрашивание только портит волосы, и что только натуральные волосы могут быть красивыми и здоровыми.

👉 Что для здоровья волос нужно принимать витаминные комплексы и что они помогают для роста и против выпадения.

👉 Что лимонным соком или кефиром можно осветлить волосы или смыть краску.

👉 Что содой можно заменить шампунь глубокого очищения.

👉 Что волосы привыкают к шампуню, бальзаму и другим средствам.

👉 Что от фена портятся волосы, а ботокс и нанопластика полезны для волос

КАКИЕ ЕСТЬ СРЕДСТВА И ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ?

УХОД ЗА КОЖЕЙ ГОЛОВЫ:

💠 1. Скраб, пилинг.

Нужны для очищение кожи головы от ороговевшей кожи, также при шелушении и перхоти, подготовка к лечению.

💠 2. Шампунь для ежедневного применения.

Нужен для очищения кожи головы и корней волос от жира и грязи.

💠 3. Нейтрализующий шампунь после окрашивания(кислый).

Нужен для того чтобы нейтрализовать щелочной процесс окрашивания, закрыть открытую краской кутикулу и запечатать пигмент.

💠 4. Тонирующий шампунь для окрашенных волос.

Нужен для поддержания яркости оттенков окрашенных волос и нейтрализации желтого пигмента осветленных волос.

УХОД ЗА ДЛИНОЙ:

Смываемый уход:

💙 1. Бальзам/кондиционер/ополаскиватель для ежедневного применения.

Нужен для того чтобы поддерживать эффект от маски, а также нормализовать pH волос после шампуня.

💙 2. Уходовая маска.

Нужна для того чтобы заполнить волосы, в основном увлажнить и напитать.

💙 3. Нейтрализующий бальзам(кислый).

💙 4. Тонирующие бальзамы и маски.

Нужны для поддержания яркости оттенков окрашенных волос и нейтрализации желтого пигмента осветленных волос.

💙 5. Филлеры и ампулы.

Нужны поврежденным волосам, заполняют пустоты поврежденного волоса, филлеры также бывают несмываемые.

Несмываемый уход:

💎 1. Кондиционеры для облегчения расчесывания.

Нужны для того чтобы облегчить расчесывание и распутывание волос, также часто дают антистатический эффект, чаще всего идут в формате спреев.

💎 2. Натуральные масла.

Нужны для того чтобы дополнительно напитать и уплотнить волосы, придать блеск, облегчить распутывание волос.

💎 3. Силиконовые масла.

Нужны для того чтобы разгладить волосы, придают блеск, помогают замаскировать небольшое сечение, защищают от термовоздействия.

💎 4. Термозащита.

Нужна для того чтобы защитить волосы от перегрева утюжком, плойкой или феном. Может быть в любом формате, спреи, крема, масла.

💎 5. Солнцезащитные спреи.

Для защиты от солнца.

💎 6. Средства доп. увлажняющие, заполняющие или разглаживающие.

Могут быть в любых форматах, спрей, молочко, флюид, крем, сыворотка

КАК МОЖНО НЕЗАМЕТНО ИСПОРТИТЬ ВОЛОСЫ

1. Не использовать увлажняющие средства.

Это очень частая ошибка девушек которые не пользуются фенами, плойками, не окрашивают волосы, потому что они думают что они ничем их не пересушивают, но это большое заблуждение, так как волосы сушит сухой воздух, батареи зимой, солнце летом, морская вода и жесткая вода из под крана и так далее.

2. Экспериментировать с рецептами народных масок и шампуней.

Все эти эксперименты могут сделать качество ваших волос гораздо хуже, и могут навредить вашей коже головы, поэтому если вы хотите красивые волосы, то лучше отказаться от таких экспериментов.

Запомните: любое повреждение волос невозвратно, поэтому подумайте сто раз прежде чем проводить эксперименты на своих волосах!

3. Использовать на постоянной основе плойку и утюжок.

Как я вам и говорила уже сто раз, убрать вред полностью от их использования невозможно, и потихоньку они будут ухудшать состояние ваших волос, поэтому переходите на фен, так как его можно использовать ежедневно, а вред от его использования можно свести практически к нулю.

4. Делать на постоянной основе ботокс и ламинирование.

Эти процедуры лишь визуально маскируют повреждения и запечатывают волосы в силиконовую пленку, ваши волосы будут выглядеть хорошо лишь пока вы делаете эти процедуры постоянно, как только девушки перестают их делать, а состав смывается они очень часто замечают что качество волос становится гораздо хуже чем было до и часто спрашивают меня о том как восстановить волосы после этих процедур.

5. Не прятать зимой волосы под одежду.

В волосах содержится довольно большой процент воды, при минусовой температуре она замерзает и волосы перестают быть эластичными, от любых движений они надламываются и травмируются, поэтому от мороза волосы становятся ломкими. К сожалению единственный способ защитить волосы зимой это прятать их под одежду, так как защитные зимние спреи и средства также в основе содержат воду, они не защищают от мороза, а лишь дополнительно увлажняют и убирают статическое электричество, так как зимой очень большая проблема электризации волос.

АНАЛИЗЫ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ВОЛОС

Выпадение волос это всегда симптом какого-то заболевания или нарушения, а не болячка сама по себе, именно поэтому нужно всегда искать саму причину, то есть заболевание, а не пытаться делать маски, покупать шампуни против выпадения и так далее, все это работает только если выпадение должно само у вас прекратится.

🔆 Какие анализы сдать в первую очередь:

👉 Биохимию крови на железо

👉 Кровь на ТТГ (гормоны щитовидной)

Если ТТГ за пределами нормы или в норме, но на границе, то сдайте связанные гормоны Т3, Т4 и АТ-ТПО, АТ-ТГ.

Если вы сдаете в поликлинике бесплатно, то можете попросить сразу три ТТГ, Т3 и Т4, только ТТГ не всегда может быть показательным.

Анализы выше обычно можно без проблем сдать бесплатно в поликлинике, а направление легко можно попросить у терапевта.

🔆 Если эти анализы в норме, либо же у вас затянулось выпадение после беременности и окончания гв, то необходимо сдать кровь на половые гормоны, здесь бесплатно уже сдать сложнее, потому что в поликлинике обычно не дают легко направление на эти анализы и проще сходить в платную клинику.

Стоит сдать:

👉 эстрадиол

👉 прогестерон

👉 пролактин

👉 фсг

👉 лютеинизирующий

👉 тестостерон

Если вы сдавали в частной клинике, то там чаще всего в результатах пишут пределы нормы и обычно можно сразу самой понять в норме анализы или нет.

💠 А что делать если все анализы в норме, но волосы все равно выпадают?

Если волосы выпадают пол года, год и больше, то определенно есть какие-то проблемы в организме, возможно вы сдали не все анализы, возможно в них ошибка, как один из вариантов вы долгое время используете средства, краски, шампуни, маски для роста которые усиливают выпадение.

Выпадение может быть связано с другими нарушениями в организме, плохое питание, длительный и сильный стресс, хронические обострившиеся заболевания, прием некоторых лекарств. Также волосы обычно не начинают сыпатся сразу, а недели через три после стресса или приема лекарств, поэтому связать это вместе иногда сложно.

САМЫЕ ЧАСТЫЕ ОШИБКИ В УХОДЕ

❌ Делать акцент на восстановлении волос если они повреждены, а не на увлажнении.

Восстанавливающие и питательные средства заполняют пустоты поврежденных волос, что делает их более плотными, но все-таки очень важно в первую очередь увлажнять волосы, особенно если они поврежденные, потому что только лишь после восстанавливающих средств волосы будут выглядеть наполненными, но все равно сухими, не эластичными и все равно будут электризоваться и пушится. От восстанавливающих масок волосы могут быстро перепитываться и выглядеть как плотные, но засаленные и при этом без блеска и жизни.

❌ Использовать только бальзамы и кондиционеры, и не использовать маски совсем.

Запомните, что макси это основной уход за длинной волос, бальзамы это средства которые помогают поддерживать эффект от масок между ними.

Если вы используете только бальзамы или же кондиционеры в своем уходе, то этого недостаточно.

❌ Не подстригать волосы при отращивании.

Подстригать волосы нужно обязательно, даже если вы их отращиваете, потому что иначе у вас будут некрасивые, неровные и тонкие концы волос.

Также избежать того чтобы волосы не секлись невозможно, это нормально когда волосы секутся, хороший уход помогает сделать так чтобы сечение появлялось дольше и меньше, но при любом уходе рано или поздно оно появится, поэтому очень важно подравнивать периодически волосы.

❌ Не расчесывать мокрые и влажные волосы.

Все вокруг постоянно твердят что мокрые волосы расчесывать нельзя, это отчасти так, потому что когда волосы мокрые, то они легко растягиваются, что повреждает их.

Однако влажные, уже чуть подсушенные волосы аккуратно расчесывать можно и нужно, потому что только так можно их уложить, в том числе феном. Если у вас волосы которые путаются то это самый лучший способ их разобрать, пока они влажные, и это им не навредит если делать это правильно!

❗️Прежде чем расчесывать влажные волосы, нужно нанести средство которое поможет волосам хорошо скользить, а также если волосы спутаны, то сначала нужно аккуратно разобрать их руками и только потом приступать к расчесыванию. Самое важно это то что волосы нельзя тянуть!

БИКСИПЛАСТИЯ, НАНОПЛАСТИКА И НЕМНОГО ПРО СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВОЛОС

Для удобства и понимаются в целом какая процедура для чего я разделю их на категории.

👉 1. Хим. выпрямление кудрей плюс питание и увлажнение, зеркальный блеск.

- Кератиновое выпрямление

- Нанопластика

- Биксипластия

❓Как работают?

Все процедуры выпрямляют волосы за счёт хим. изменения их структуры, это необратимо их портит, делает более хрупкими, за счёт напитывания волос и запечатывания, повреждения маскируются, но они не куда ни уходят, с каждой новой процедурой волосы будут становится всё хуже, если перестать делать то питание вымывается и волосы остаются такими какие есть, повреждённые.

❓В чем отличия?

🔅Кератин.выпрямление дольше всего держится по времени до 6 месяцев. Нано и бикси 2-3 мес.

🔅Кер.выпр. содержит в составе формальдегиды(токсичн.веществ.), нельзя беременным, нано и бикси не содержат, можно беременным.

🔅Нано не выпрямляет сильно кудрявые волосы(если у вас волнистые, слегка кудрявые), бикси выравнивает все типы завитков кроме афро.

Керат.выпр.есть несколько видов, бразильское(больше формальдегидов, дольше держится(до 6мес) и выпрямляет сильно кудрявые волосы), американское(меньше формальдегидов, меньше держится(3мес)).

👉 2. Питание, увлажнение плюс зеркальный блеск без выпрямления.

- Ботокс

- Ламинирование

❓Как работают?

Обе процедуры напитывают волосы, затем все это запечатывается в пленку которая не даёт выйти веществам и придаёт зеркальный блеск. Основной вред в термообработке и запечатывании пленкой, волосы не могут впитывать уход и будут становится сухими и ломкими с каждой процедурой все больше)

Знаете ли вы, что…

🔶 Волосы растут утром и вечером быстрее, чем в другое время суток. Ночью волосы не растут вообще😯

🔶 Волосы будут выглядеть здоровыми и крепкими при хорошем кровообращении кожи, и наоборот, если кровоснабжение нарушено, то волосы будут подвержены различным заболеваниям

🔶 За сутки в среднем волосы вырастают на 0.4 мм, за 1 месяц — на 1.2 см, за 1 год — на 15–16 см

🔶 Летом волосы растут быстрее, чем зимой

🔶 У блондинов на голове приблизительно 120 тыс волосков, у брюнетов — 100 тыс, и у рыжеволосых — 80 тыс

🔶 Черный цвет волос является самым распространенным в мире. Обладателями светлых волос являются лишь 2 процента людей на нашей планете

🔶 Волосы живут в среднем у женщины — 5 лет

🔶 У чернокожих людей волосы самые крупные, они в 3 раза толще, чем у светлокожих

🔶 У деток первые волосы появляются на 4–5-м месяце беременности

🔶 С возрастом волосы становятся реже и короче.

Волосяная луковица имеет такие фазы жизни: фаза роста (анаген), переходная фаза (катаген), фаза покоя (телоген). ❓А вы знали что-то из этого?

ОПАСНЫЕ КОМПОНЕНТЫ СОСТАВА НЕ СУЩЕСТВУЮТ

Как-то раз нам сообщили, что SLS опасен для здоровья. Уже тогда, читая западные исследования я понимала, что это не так.⠀

❗️Абсолютно вся косметика безопасна для человека, так как все компоненты вводятся в безопасной процентовке!

Не существует никаких "опасных списков консервантов", а сульфаты не "вызывают выпадение волос". Всё это бредни необразованных блогеров и отсталой системы образования.

Кстати, поэтому все мои инфопродукты основаны на западных исследованиях и скоро старт международного обучения на английском )

КОСМЕТИКА МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНА ТОЛЬКО В ДВУХ СЛУЧАЯХ:

❌она незадекларирована и продаётся незаконно (то есть нет никаких гарантий, что производитель проверил безопасность состава)

❌у вас ИНДИВИДУАЛЬНАЯ непереносимость компонентов состава

ВСЁ!

Конечно, случаются и обманные манипуляции. Поэтому рекомендую обращаться к проверенным брендам и запрашивать сертификаты, а не покупать косметику у блогеров-торгашей.

❎Сайт экоголик демонизирует компоненты состава, рассматривая их отдельно от косметической химии и процента ввода. В этом нет смысла, это подмена понятий. Так и любой компонент может быть вреден. Но химики тестируют в лаборатории всю косметику и не ставят себе задачу нам навредить!

Имеет смысл смотреть на компоненты если:

1️⃣У вас аллергия и важно отсутствие компонента в составе

2️⃣Вас заботит экология и вы не хотите пользоваться средствами, которые могут убивать планету или идейно пользуетесь только органикой

Благодарю 🙏 за то, что прочитали 💕

Достоинства
  • Дёшево
  • Доступно и дешево
  • Лечит волосы
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
  • Хорошо восстанавливает волосы
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Не моментальный эффект
  • Нужно побороть лень и сделать таки маску!
  • Хлопотно
olikanрекомендует
29.07.2020
У меня похожие волосы
Как спасаетесь?)
02.08.2020
Нашла мощную маску от Dr.Sante с кокосом, шампуни только бессульфатные , обязательно силиконовые несмываемые средства и комплекс масел Smile
03.08.2020
Нужно попробовать маску и я пока в поисках идеальной несмывашки
Кусок текста размещен дважды и повтор фотографий.
Исправлено
30.07.2020
А почему то что травяные натуральные красители полезны- это миф? Я с хной уже 5 лет, только так и отрастила из своих тонких волос здоровое полотно
Чем они вредны то?
01.08.2020
вред от использования хны научно доказан. Танин делает волосы жесткими. Так, тонкие и светлые волосы окрашивание хной может привести к ломкости. Из-за содержания в хне кислот и дубильных веществ, она сушит волосы, а при частом использовании делает их тусклыми.
01.08.2020
Я не соглашусь только с тем, что витамины, минералы и микроэлементы не влияют на избавление от выпадения волос, их структуру и рост.

Железо внутримышечно, келп( йод из водорослей) и селен(бездрожжевой),медь хелатная внутрь... определенные витамины группы Б и др. избавили меня от жуткого выпадения волос, которое длилось более 7 лет...волосы после лечения всем этим добром стали расти там, где их не было много лет..они стали расти толстыми( а пока я была в дефицитах они росли очень тонкими, цвет у них был желтоватым(хотя сама я темно-русая!)
Главное..четко знать чего тебе не хватает и насытиться этим вдоволь.))
Питание тоже играет роль..
Раньше я питалась чем попало, но волосы от этого не страдали никак..
Сейчас я стараюсь есть только жиры и белки(отварные яйца, бобовые(фасоль,горох, чечевица,нут) мясо,рыбу, морепродукты и т.д.)), углеводы мне нельзя( с 11 лет предиабет)..я их получаю,разве что, с некоторыми фруктами, овощами.. иногда позволяю себе крупы.
Полюбила жирные сорта рыбы, сало!!!, стала заправлять салаты исключительно маслами( например, оливковым..холодного отжима)!!!
Хотя раньше я не могла привыкнуть к такому питанию..мне казалось все это невкусным.
Тяжело было держать диету, когда родители всё время покупали мучные изделия,сладости, чипсы(картофель мне нельзя тоже) и т.д.
Что немаловажно..оказалось, что прыщи на моей коже возникали вообще не от пищи, а от железодефицита (это стало для меня открытием 2019 года)..
Перед тем как принимать внутрь добавки с витаминами и минералами..нужно убедиться, что в состав входят их активные формы, что дозировка Вам подходит, что в составе нет антагонистов, что у Вас нет кандидоза в ЖКТ. Я так однажды полгода пила железо с ко-факторами и Вит.Д3. поднялись оба(Д3 и депо железа(ферритин) на единичку!
Пришлось уколами спасаться, а потом убивать кандиду Натамицином и строжайшей диетой(затем ещё курс определенных пробиотиков принимала)..только после соблюдения всего этого...добавки стали помогать оч быстро(буквально за первую неделю я уже ощущала и видела эффект).
Потом обязательно напишу отзыв и прикреплю фотографии.)
Спасибо Вам за то, что поделились правилами ухода за волосами, мифами, уходовыми средствами..)
01.08.2020
Я и сама пью витамины, конкретно в этом отзыве я не могла не указать сей факт. К примеру, неблагополучные женщины могут иметь шикарную шевелюру, но питаются они ужасно, не говоря уже о витаминах
01.08.2020
Возьму на заметку ваш способ, у меня часто волосы выпадают, ну если ухаживаю за ними, вовремя стригу, то сильного волосопада не бывает
Спасибо, очень информативный отзыв! По поводу экоголика — не в бровь, а в глаз прямо.
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 17.01.2019 - 04:58
    ОБНОВЛЁН 08.2019⚠️ Не совершайте моих ошибок! "Береги зубы смолоду" говорили мне, но мне нужна была голливудская улыбка. ✔ Я рыдала на чистке зубов. Много слов и много советов...
    Привет всем!   В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.   Я никогда не жаловалась на зубную боль , но кариес доставал меня с самого детства.
  • 01.07.2016 - 17:14
    Кто-нибудь задавался вопросом пробует ли производитель свой продукт перед его продажей? До покупки этой маски-бальзама таких вопросов себе не задавала. Больше его не куплю, намучилась в доволь, даже не смотря на результат!
    Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 17.09.2020 - 10:52
  • 23.09.2020 - 10:54
    Система ухода за кожей рук в домашних условиях: различные бюджетные средства и постепенное включение их в уход, скрабы, маски, spa-процедуры холодной парафинотерапии
    Уход за кожей рук необходим также, как и за лицом. Ведь, как говорится, руки являются визитной карточкой дамы. В любом случае, иметь ухоженные руки приятно, что в итоге положительно влияет на общий вид. Но, для этого приходится прикладывать некоторые усилия.
  • 04.09.2020 - 13:21
    Что помогло, когда уже ничего не помогало. И что второй раз не куплю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о средствах, которые спасают мои губы. Искала я их очень долго, перепробовала, наверное, вообще все, что продается у нас в магазинах и аптеках. Перечитала тонну отзывов, в том числе и на IRecommend.
  • 03.08.2020 - 10:09
    "Это наращивание? Гель лак?" Я часто слышу эти вопросы. Нет и нет!!! Это маникюр в домашних условиях, за час. Никаких витаминов, просто одно чудо средство, без которого мои ногти ломаются и не растут. 300 рублей на уход за ногтями-это реально!!!❤❤❤
    Всем здравствуйте!))) Во время пандемии были закрыты все салоны и многие из моих знакомых не знали где им сделать маникюр, а я всегда знала и, с удовольствием, делала его дома. Ногти у меня слабые, сгибаются от любого нажатия, поэтому раньше отращивать длинные ногти не получалось.
  • 18.08.2020 - 17:19
    Моя большая маникюрная история: слайдеры, втирки, блестки и стразы! Дизайн ногтей самой себе в домашних условиях + много фото + моя ахиллесова пята в мире декора ногтей
    Всем привет! Меня зовут Настя, и я лако-маньяк! Маникюр для меня - важная составляющая ухоженного образа, и в целом - неотъемлемый элемент стиля каждой женщины. Не важно, будет это маникюр с покрытием или без него, ухоженные руки всегда выглядят изящнее и моложе!
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.