Опубликовано 14 Июль, 2016 - 19:49

Всем привет!) Косметикой с кислотами я пользуюсь уже очень давно, они действительно помогают избавиться от большинства проблем с кожей. Но обычно я пользовалась пилингами на основе AHA и BHA кислот, да и как-то сложилось, что у меня в голове был предрассудок по поводу того, что кислотами нельзя пользоваться в теплое солнечное время года. Доля правды в этом, есть, нельзя делать салонные пилинги с кислотами.

А вот кислоты, предназначенные для домашнего использования годятся и для использования летом, нужно лишь перед выходом пользоваться санскринами. Например я пользуюсь отличным санскрином Magic Food Mango Mild Sun Block SPF 50+ PA+++ от Tony Moly, который настолько хорошо защищает кожу, что у меня не появилось ни одного пигментного пятна, ни одной веснушки Wink

Поэтому я решила обновить запас своих кислотных средств, прикупив тонер от Secret Key и сыворотку от Mizon AHA 8% Peeling Serum, речь о которой сегодня и пойдет Innocent

Заказывала я в ИМ Asian Secrets, кстати это был мой 14й по счету заказ в этом ИМ.

Стоимость: 1260 рублей за 30 мл. Сывороткой я пользуюсь 2 месяца, и у меня еще и половины не ушло, отсюда делаю вывод, что хватит ее примерно месяцев на 5.

Я считаю Mizon достаточно серьезной косметикой, у них редко встретишь какие-то мимишные упаковки, в основном все строго и по делу.

Изначально на упаковке был контроль вскрытия, что я всегда ценю:

Флакон стеклянный, имеет дозатор в виде пипетки, в пользовании - это один из наиболее удобных вариантов, так как сыворотки нужна буквально капелька на все лицо. отсюда кстати вытекает и то, что AHA 8% Peeling Serum довольно экономичный в использовании, несмотря на объем 30 мл.

Сыворотка оказалось интересной в применении. Крышечка не только делает свою прямую работу - закрывает флакон, но и является помпой-пипеткой. В закрытом состоянии:

При откручивании выдвигается такая "кнопочка", на которую надо нажать, чтобы своротка попала в пипетку.

Вот так все это выглядит в конце:

Отсюда вытекает, что консистенция прозрачная, слегка тянется. При распределении на лицо кажется немного скользкой.

Аромат: пахнет очень слабо, кисленько, в общем-то все средства с кислотами у меня пахнут именно так.

Основные ингредиенты:

фруктовые AHA кислоты, гликолевая кислота, экстракты портулака и папайи, касторовое масло, цветочный экстракт арники, экстракт полыни тысячелистника.

Обещания производителя:

Сыворотка с высоким содержанием кислот помогает эффективно отшелушить омертвевшие частички кожи, выравнивать цвет лица, сократить выделение кожного сала, сократить видимые морщинки, сузить поры и подтянуть овал лица.
Сочетание AHA кислот способствует улучшению состояния поврежденной кожи. АНА кислоты помогают смягчить роговой слой кожи, стабилизировать и активировать обменные процессы в кожи, за счет чего кожа остается чистой и ухоженной надолго. Сыворотка не нарушает естественный рН баланс в коже, способствуя быстрому заживлению микро ран после прыщиков, мелких царапин и порезов, а также отбеливанию мелких пигментных и пост акне пятен. Все это способствует общему омоложению кожи.

Способ применения: использую согласно корейской системе ухода за кожей 424 в последовательности: тонер → сыворотка → крем. Эту сыворотку можно использовать только вечером.

Ощущения при применении: как и ожидалось, из-за того, что в составе присутствуют кислоты, кожу может покалывать, если на ней есть повреждения, но длится это не более пары секунд, да и покалывания скорее приятные. Впитывается сыворотка очень быстро, оставляя ощущение свежести. Не оставляет липкости/жирности/пленки.

Моя кожа: нормального типа, проблемная без должного ухода, основная проблема - расширенные поры, которые легко забиваются.

Про кислотную косметику ходит много мифов, но главный из них о том, что кислоты нельзя использовать в теплое время года.

Это не так. Пользоваться кислотной косметикой можно круглогодично, в том числе и в теплое солнечное время года. Косметика для домашнего использования содержит малый % кислот, что позволяет использовать её в солнечное время года без вреда для кожи, но конечно с учетом того, что также будут использованы и санскрин/санблок/солнцезащитный крем. А вот то, что салонные кислотные пилинги летом делать нельзя - это правда.

К тому же солнце, солнце... а вы знаете, что солнечные UV излучения действуют на кожу в пасмурные дни? Потому что надо учитывать 2 типа солнечных лучей UVB (при солнце) и UVA (всегда). Так что я пользуюсь кислотной косметикой круглый год, наука одобряет.

Эффект: за время использования я заметила, что кожа качественно улучшилась. Я не скажу, что у меня пропали поры, это не так, и так, увы, не будет никогда, но они стали заметно более узкими по сравнению с состоянием до начала использования сыворотки. Также меня перестали беспокоить черные точки. Воспаления, если возникают (что стало краайне редким явлением), то быстро сходят на нет. Общий тон кожи выровнялся и немного посветлел, стал здоровым, ушли постакне, и новые не появляются.

В общем-то сыворотка сделала все то, что обещал производитель, поэтому рекомендую Love

[Корейская система ухода по полочкам: определения средств, последовательность использования, умывание 424, до→после и многое другое]

Infantyрекомендует
14.07.2016
Пользовалась ею зимой, но в итоге маме отдала) Хорошая штука, может быть даже второй раз куплю.
14.07.2016
Не поверишь, но я ждала отзыв на него, так как реально хотела его попробовать. Big smile Текстура у нее приятная Smile
14.07.2016
Ни разу не пользовалась кислотными сыворотками. За такие деньги и такой расход и эффект стоит попробовать. Smile
14.07.2016
Отличная сыворотка и флакон, кстати, очень даже красивый Smile
Люблю пилинги, но с кислотами еще не пробовала.
14.07.2016
Мне очень нравятся крема с АНА, они сухую кожу хорошо разглаживают.
14.07.2016
Результат прекрасный от использования данной сыворотки Smile
14.07.2016
Есть у меня такая, пока стоит в сторонке :/
Но не потому что лето, а потому что, похоже, у меня кожа слоновья, и я вообще никаких изменений не вижу.
14.07.2016
а мне в этом помогает масло Лотос от Кларанс, но я эту сыворотку тоже в закладки возьму. Такие средства надо брать на вооружение.
Хорошая сыворотка на зиму Smile
14.07.2016
Судя по описанию, мне сыворотка должна понравиться. Без жирности и липкости - это то, что мне необходимо.
14.07.2016
Очень люблю средства с кислотами!!!
14.07.2016
такого средства у меня еще не было Smile
14.07.2016
Был плохой опыт с фруктовыми кислотами, возможно ваш пилинг меня не разочарует))
Тоже хочу красивую кожу! Smile
14.07.2016
В описании пишут про салицилку, но ее ведь там нет Puzzled Тоже хотелось ее попробовать, но пока устраивает мой пилинг aha/bha, скоро расскажу. Но может еще возьму и эту сыворотку позже)
14.07.2016
Если сужает поры и минимизирует черные точки,- то мне точно нужно такое средство Glasses
14.07.2016
Dem'Yana это уже косяк магазина значит... сейчас уберу Puzzled
14.07.2016
Жду своего первого заказа с косметикой, содержащей кислоты. И уже обращаю внимание на средства, которые закажу следом. Надеюсь, что тоже увижу эффект Smile
14.07.2016
АНА пилинги моя большая слабость, но вот в Корейском исполнении их еще ни разу не пробовала и это видимо мое большое упущение.
14.07.2016
Интересно попробовать, такая легкая текстура Smile
14.07.2016
Эта сыворотка у меня уже давно в хотелках, правда я не откладываю на зиму. Все питаю надежду, что она мне поможет со следами постакне)
14.07.2016
Отличная сыворотка, у меня еще подобных средств не было. Прочла с интересом Smile
14.07.2016
Сыворотка интересная, жаль что без BHA кислот
14.07.2016
Для моей кожи нужно что-то подобное!
14.07.2016
Недешевая конечно, но раз эффект хороший, то можно позволить Smile
14.07.2016
Очень интересный продукт, я бы попробовала для своих расширенных пор Smile
14.07.2016
Спасибо! Возьму на заметку, сыворотки мне как раз не хватает)))
14.07.2016
Подскажите, а под какой крем вы ее используете?
14.07.2016
Мне эту сыворотку купить что- ли, поры тоже есть расширенные на лице, не все маски помогают. Если такой эффект хороший от неё классно конечно )
14.07.2016
Полина Антоненко с кремами и тонерами она не конфликтует, тонер SECRET KEY HYALURON Soft Micro-Peel Toner, крем The Saem Amazon Acai Berry Moist Cream, но опять же, дружит и с другими моими кремами Smile
14.07.2016
Хочу поближе познакомиться с корейской косметикой. Сыворотка это то, что нужно. Smile
14.07.2016
Прямо идеальное средство Laughing out loud
14.07.2016
У меня была только одна сыворотка Мизон и прекрасно мне подошла. Хотела бы еще и эту попробовать. Кислоты люблю)
14.07.2016
А я что-то побаиваюсь кислоты летом использовать. Но давно хочу попробовать.
14.07.2016
Унесла сыворотку в хотелки. Летом кислотами не пользуюсь, но в осенне -зимний период кислотные средства моей жирной коже просто необходимы!
Посматриваю на нее.
14.07.2016
Я с кислотами пока осторожничаю, но фирма эта крутая
15.07.2016
Видимо для моих расширенных пор она то же стала бы находкой)
15.07.2016
Интересный вариант сыворотки