Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:53

Уже месяц как моя кожа испытывает гоммаж с вулканическим пеплом от Mizon.

MIZON Push Out Volcanic Gommage - эффективный пилинг - гоммаж с вулканическим пеплом для очистки лица. Имеет плотную текстуру, насыщен частицами вулканического пепла. За счет особой формы эти частички обладает хорошей адсорбционной способностью.

Ссылка на магазин, где был заказ средства lunifera.

Как обычно азиатская косметика любит интриговать не только достойным видом упаковки, но и ингредиентами. Одни лишь слова "вулканический пепел" чего стоят. Сразу доверяешься и хочешь попробовать. Вот и моя душенька не устояла.))

А вот насколько эффективен этот "вулкан", давайте разберемся поподробнее.

Начнем как я уже говорила с красивой упаковки.

Смотрится как элитная косметика, не правда ли?

Желтая коробочка и баночка декорированные извержениями вулкана. Так же прилагается пластиковая, прозрачная ложечка, которая упрощает процесс нанесения, так как средство густой консистенции.

Цвет гоммажа серо-бежевый. С частицами песчинак. Надеюсь того самого вулкана, а не пыли азиатских дорог. Что касаемо запаха, то по мне все равно, терпимый, можно сравнить с запахом мокрой земли.

На упаковке имеется аннотация на английский язык, что радует.

Состав

Вулканический пепел и Белая глина. Проникают в поры, адсорбируют грязь, косметику и биологические выделения кожи, отвешивают отмершие клетки, полируют.

Розовая вода – богата витамином С, каротином, витаминами группы В и К.Омолаживает кожу.

Экстракт кизила – обладает вяжущими и очищающими свойствами.

Сальвин - растительный антибиотик. Широко применяется в дерматологической и стоматологической практике как наружное средство - для лечения хронических воспалительных заболеваний кожи.

Эфирное масло шалфея, которое обладает противогрибковой активностью

Флавоноиды - мощные антиоксиданты, "ловушки" свободных радикалов, которые стабилизируют состояние клеточных мембран, обеспечивая их защиту и целостность

И многое другое.

Использование

Наносить на очищенную кожу. Предварительно разогрев лицо, приложив горячее полотенце на 3 - 4 минуты. Специальной палочкой взять небольшое количество средства и нанести на кожу Осторожно массировать в течение 3 минут подушечками пальцев. Процедуру лучше проводить над столом, так как гоммаж будет скатываться с лица.Затем смыть теплой водой и нанести тоник. Для сухой и нормальной кожи: после гоммажа лучше использовать питательный крем.

Для жирной кожи применять 2 раза в неделю, а для сухой 1 раз.

Личный опыт использования.

Так как моя кожа жирная и плотная в области щек, то я заменила горячее полотенце на ванночку с отваром ромашки. над которой распаривала лицо 5 минут. Затем ложечкой нанесла на все лицо и дала высохнуть гоммажу. Но данный способ подойдет не всем, так как может быть жжение и вам подойдет вариант, где массировать нужно не дожидаясь высыхания.

До. Маска, После

После использования чувствуется, что стала чистая, не жирная и не пересушена, поры не забиты.

Но! Эффект не надолго. Следовательно, если вы девушка не ленива и способны сделать маску в домашних условиях, то тратить около 500р на данный гоммаж смыла не вижу. Да и особого толка от "вулкана" нет. Обычная маркетинговая уловка. Ну, а если лень, то вуаля. )))

Рекомендую!

Другие мои отзывы от азиатской косметике!

ВВ крем SECRET KEY Snail + EGF Repairing BB Cream

Лак для ногтей Holika Holika Sand Nails

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Красивая упаковка
  • Отбеливает
  • Очищает поры
  • Удобно
Недостатки
  • Продается только в интернете
Julia Diakрекомендует
17.12.2014
Я недавно узнала что такое гоммаж, в магазинах найти его не могу. Наверное придется заказать.
Alexandra64 Да, в магазинах о гоммаже наверное еще не в курсе Smile
17.12.2014
Мне кажется, или после использования ваше лицо как припудренное какое-то и бледное?
17.12.2014
Нет, лицо абсолютно чистое, возможно свет подруг ому падает. Да и после гоммажа кожа становится сначала красной, затем светлой.