Опубликовано 22 Январь, 2021 - 20:05

МК-Групп – магазин межкомнатных и входных дверей в Санкт-Петербурге.

• Сайт:

Дизайн допотопный и не привлекательный. Структура более или менее удобная, каталог просматривается без нареканий.

Что касается поиска по сайту, то он выдает все вариации веденных слов, поэтому иногда придётся перелопатить ни один десяток страниц, для того чтобы найти нужную вещь.

На сайте можно только заказать звонок менеджера магазина, поэтому он, по сути, представляет собой рекламный проспект, где можно пролистать ассортимент и познакомиться с действующими акциями.

• Магазин:

В городе шесть салонов-выставок. Было решено выбирать на месте, чтобы пощупать и потрогать.

Персонал в магазине приветливый, дружелюбный и деликатный. Можно сразу оговорить денежные пределы и менеджеры постараются подобрать несколько вариантов.

Выбрали двери быстро, но без замеров никто не мог конкретно сориентировать по наличию на складе. Если дверей нет на складе, то их надо ждать месяц.

Оформили предварительный заказ, менеджер посчитала стоимость дверей, фурнитуру и монтаж. Озвучила предварительную сумму.

• Замер:

На следующий день после предварительного оформленного заказа к нам пришел замерщик. Надел бахилы и померил проемы. И вот тут и выяснилось, что выбранных дверей нет на складе.

Преимущество специализированных магазинов в том, что у них разнообразный ассортимент производителей, а почти у всех изготовителей дверей существуют похожие модели, отличаются только покрытием, толщиной и разумеется по цене.

Замерщик с собой приносит образцы покрытий, чтобы мало-мальски оценить фактуру двери и подобрать цвет под остальной интерьер.

По факту вышло, я заново выбирала двери с замерщиком из того, что было в наличии на складе в городе. Потратили на это примерно час. Он предлагал, а я уже раздумывала. Никак на меня не давил, предлагал разные варианты и дорогие и дешевые. Можно было конечно согласиться на месячное ожидание дверей, но мне этого не хотелось.

• Доставка:

Оформляли заказ перед новогодними праздниками, поэтому вся эта предновогодняя суета давила. Время доставки исключительно вторая половина дня. Замер двери - 25 декабря, а двери доставили 29 декабря. Курьер предупредил за час до приезда.

Двери занесли в квартиру, аккуратно поставили, все сами проверили несколько раз. Поскольку я выбирала монтаж от МК-Групп, то могла не проверять сами полотна на сколы и заводской брак.

Это делает монтажник, не надо трястись над тем, что вдруг нечаянно проглядел царапину и двери обратно не примут как допустим в «Леруа Марлен» или «Петровиче», поэтому для меня это плюс. Доставка и осмотр дверей совсем без заморочек.

• Установка:

ВАЖНО! От доставки до момента установки минимум десять дней. Поскольку оформляли заказ в праздничные дни, а время ожидания выпало на выходные, из-за чего волновались, что нас надолго отложат по времени.

Монтажник позвонил ровно через две недели после доставки дверей. Установка требовалась пяти дверей, поэтому пришло двое ребят. Они переоделись и переобулись, никто грязь ботинками не разносил.

Все необходимые инструменты у них были с собой. Монтаж пяти дверей занял весь световой день. Ребята пришли к десяти утра, а ушли около семи вечера.

Установщики за собой в квартире убрали, остальной мусор в виде коробок, обрезок от дверей и наличников не выносят. Оплата за установку производится монтажникам на руки.

• Как итог:

От предзаказа до установки дверей прошло двадцать дней. Оплата производится частями. Замерщику оплачивается сумма в размере двадцати или двадцати пяти процентов от общей суммы заказа и цены полотен. Оплата доставки дверей и установщикам наличными на руки.

При заказе была акция ручки в подарок, поэтому они нам обошлись в ноль рублей. При оформлении заказа и составление договора необходимо указать запасные ручки, поэтому лучше выбрать сразу два комплекта в салоне.

Присмотреться к ним, примерить к собственной руке и прочее. Вызов замерщика бесплатный, к его работе претензий нет. Замерил верно, описал и оговорил все дополнительные работы: зачистка проемов, подрезка кафеля, подрезка плинтуса и прочее. Уже после составления договора цена остается неизменной.

Все хотят красиво и недорого, но если учитывать все нюансы на каждой стадии, то никаких скрытых наценок нет. Все суммы оговариваются заранее и озвучиваются еще до начала работ, а дальше дело ваше соглашаться или выбирать что-то более бюджетное.

Расстроилась из-за того, что выбранных дверей не было в наличии, но после установки осталась довольной альтернативными полотнами. К качеству дверей и работе компании нареканий нет.
Достоинства:

• Гарантийный срок.
  • Качественно.
  • Все работы в одном месте.
  • Широкий ассортимент.
  • Большой выбор среди производителей.
  • Все работы оформляются по договору.

Недостатки:

• Если дверей нет на складе, время ожидания затягивается на месяц.
jrcuk13рекомендует
  • В сентябре писала положительный отзыв об этой организации, но это все было ДО установки дверей и всего последующего. Нужно отдать должное работе менеджеров. Дело в том, что перед самой покупкой дверей мы уехали в отпуск на 1,5 мес., и все вопросы решали с девушками по телефону и эл. почте.
  • 13.12.2018
    Всем привет! Хочу поведать нашу историю сотрудничества с фирмой МК Групп. Всё началось с того, что нам была нужна чёрная дверь. Мы обращались во многие фирмы, и никто не мог предложить нужный нам цвет.
  • 02.03.2021
    Обращаемся в эту фирму уже второй раз, заказывали двери себе в 2019г и родителям в январе 2021 года. Оценили, что при повторном заказе вся история обращений сохранилась и нам сделали скидку на сами двери и доставку.
  • 21.10.2020
    Пришел замерщик, раскритиковал предварительный расчет стоимости в офисе и увеличил смету за счет доп.работ (!). Акции на сайте не относятся к нашим дверям, что было обидно. Ну ок, подумали мы, ремонт останавливать нельзя и внесли предоплату.
  • 19.05.2018 - 16:07
    Качественные двери в СПБ
    Добрый день. Хочу поделиться советом для тех, кто ищет где бы заказать хорошие, и доступные по цене межкомнатные двери. В свое время вы обрыли весь интернет, выбора много, но цены пляшут и весьма заоблачные. В долгих поисках мы нашли по отзывам фирму migom24.
  • 07.08.2021 - 11:59
    Отвратительно
    Мой заказ 1060 с сентября 2020 года на 6 складных дверей на сумму 164 517 р. Сначала привезли бракованные двери (Profil Doors, двери Аляска) потом перезаказали на другую модель "Белый лед" компании Status. Общалась с Алексеем салон Дыбенко.
  • 24.03.2021 - 10:37
    «Что может быть проще? Всего лишь выбрать дверь» - думала я. А оказалось это моя двух недельная головная боль.
    Всё привет! В данный момент мы делаем ремонт в квартире, и уже кажется, что строительные магазины стали вторым домом. И вот настал момент менять межкомнатные двери, ну думаю, что сложного, пришел, выбрал, купил.
  • 22.06.2011 - 12:56
    Ужас
    на днях по акции на сайте [ссылка] я приобрела купон на скидку в Этот салон. Вот мои впечатления: Сходила на чистку лица, осталось не совсем довольна. Во-первых, мастер была грубовата, не разу не улыбнулась (ну да ладно возможно настроение было плохое).
  • 18.04.2021 - 12:58
    Некачественный товар. Нелояльное отношение к постоянным клиентам
    Для двоих детей купили в магазине две пары детских утепленных резиновых сапог Kapika, артикул 1134КН-2 (цена 2399 р.). Не прошло и месяца, подошва на обеих парах сапог износилась (стёрлась). 29-03-2021 сдали обе пары на экспертизу. По заключению экспертизы: брак не признали.
  • 16.04.2013 - 13:53
    Кошмарная компания с Китайскими дверьми
    Обращался в компанию пару раз. В первый раз приобрели входную дверь для квартиры только с доставкой до подъезда. Сами подняли и установили, всё отлично получилось, только через несколько лет заменили замок нижний.А вот при втором обращении был тихий ужас. Началось всё с замерщика.
  • 16.02.2013 - 17:12
    Обязательно посетите! Безумно красиво + Фото
    Я ходила на выставку цветов и ландшафтного дизайна уже ни один год. Обычно выставка проходит с апреля - мая в Санкт-Петербурге, в ЛЕНЭКСПО. Вход недорогой, всего 150 рублей для взрослого человека.
  • 20.06.2017 - 12:41
    Супер ли?
    Всем привет! Очень многие боятся стоматологов и тянут до последнего, пока уже не появятся боль или дискомфорт. И я из их числа Угнетающая атмосфера в стоматологических поликлиниках, инструменты, запахи вызывают ужас.
  • 26.05.2014 - 08:30
    385 58 62 или 748-24-77 Одна компания!!!!!!!
    Печально, но вот и мне довелось с ними столкнуться. Понял об этом поздно и вот почему. Если в поисковике, по запросу, искать "восстановление данных с жесткого диска", то практически сразу натыкаешься на сайт [ссылка] вполне миролюбиво и доходчиво написано, что можем и поможем.
  • 06.04.2022 - 10:36
    Как я сходила в студию Осипова моделью на окрашивание. Плачь и смотри...
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 05.06.2022 - 17:50
  • 25.09.2022 - 18:13
    За мрачными готическими фото на Новодевичье кладбище в Питере. Покажу красивые старинные склепы и загадочные могилы.
    Всем привет!   Мне нравится атмосфера старинных кладбищ, да и в принципе всякая около-готическая тематика. Так что при поездке в Санкт-Петербург я пошла гулять по кладбищам     На Смоленском лютеранском кладбище я уже бывала, ссылку на отзыв оставлю внизу.
  • 26.04.2022 - 14:35
    Красиво жить не запретишь, или три моих похода в музей "Фаберже". Бонус: детский мастер класс на Пасху.
    Первый раз я попала в "Музей Фаберже" в 2019 году, когда ко мне в гости приезжала подруга и я искала интересные, диковинные места в Петербурге. Походив по классической программе "Эрмитаж-Русский музей-Невский", мы в один из дней пошли к "Фаберже". Впрочем, шли-то мы в музей, а попали в сказку.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • Доставка Дома Ем - привезли мне 9 килограммов вкусной домашней еды. Показываю, чем моя семья питалась в течение трех дней
    Я люблю периодически пользоваться сервисом по доставке еды и недавно открыла для себя новую доставку - Дома ем. Она привлекла меня домашним меню и возможностью накормить не только себя, но и моих домочадцев, а, значит, можно было отдохнуть несколько деньков от готовки.
  • 31.08.2022 - 18:20
    Мне пришлось сбежать накануне операции| Отвратительное отношение врачей и персонала; чужая игла в кровати; плесень в еде и страшная атмосфера - все это расхваленный онкоцентр СПБ. Отзыв о Березовой и онкоцентре (диспансере) на Ветеранов
    Приветствую! Сегодня мой отзыв совсем не простой, но я не могу оставить свои эмоции и впечатления от казалось бы хорошего места в тишине. Когда передо мной встал вопрос о диагностике онкологических заболеваний - про один из наших Петербургских онкодиспансеров отзывы нашла только на сайте самой…