Опубликовано 23 Январь, 2022 - 15:33

несколько дней
    1,49 BYN за 1,5 мл

Всем доброго дня и ночи!

Меня не отпускает тема, которую протолкнула на парфюмерный рынок компания Faberlic. Роскошная, многогранная, яркая и страстная в гаремных образах из турецкого сериала "Великолепный век". Для пущеё важности к пиар-компании привлекли актрису Мерием Узерли (давненько компания не радовала такими громкими проектами).

Мой парфюмерный фанатизм не позволил проигнорировать подобное мероприятие. Пока доступны пробники, но в каталоге №3 2022 года будет выгодное ценовое предложение для приобретения полноразмерных флаконов. 50 мл парфюмерной воды в презентационном каталоге оценили в 28,99 BYN (-20% при наличии регистрации, есть вероятность воспользоваться 70% персональной скидкой по программе Like), полная - 57,99 BYN. Изготовитель Россия.

Я успешно закончила тестировать (всего 3 женские и 1 мужской ароматы):

1. Faberlic Парфюмерная вода для женщин Zahrat El Sahraa
  2. Faberlic Парфюмерная вода для женщин El Hazna
  3. Faberlic Парфюмерная вода Agizur

На очереди парфюмерная вода для женщин Jemma El Fna

*В переводе с арабского «Площадь чудес».

Флакон украшает орнамент с мечети Кутубия — символа Марракеша — и три шара с ее минарета, которые отлили, согласно легенде, из драгоценностей жены падишаха.

Особо хочется отметить дизайн флаконов. Взор самопроизвольно цепляется за роскошную восточную фактуру. Ассоциативное направление получено и мозг отказывается выстраивать альтернативный образ. Тот самый редкий случай, когда я согласна с мнением творческой команды. Дизайн, ольфакторная пирамида и лицо компании гармонично слились.

Пробник парфюмерной воды для женщин Jemma El Fna можно заказать по коду 34024 (1.49 BYN а 1,5 мл). Главный флакон будет доступен по коду 3324.

Автор аромата французский парфюмер Нежла Барбир. Автор в своём окружении достаточно знаменита. Её ольфакторные пирамиды заполнены под самую верхушку. Мне хорошо знакомы только два аромата в её исполнении, это FABERLIC Pour Toujours (2011г.) и DIOR Dune (1991г.). Ароматы не самые простые, чувствуется выверенный баланс у каждой ноты. Поэтому я была удивлена лёгкому старту Jemma El Fna. Получился какой-то не восточный Восток! На полпути ситуация прояснилась и всё встало на свои места.

На поиск любви! На Восток!

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов мы расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Ольфакторная пирамида аромата Jemma El Fna*:

Направление аромата: цветочно-фруктовый мускусно-ванильный аромат.

Основные ноты: марокканский апельсин, жасмин самбак, мадагаскарская ваниль.

Верхние ноты: цитрусы, черная смородина.

Ноты сердца: роза, жасмин, ландыш, яблоко, груша.

Шлейф: кедр, сандал, амбра, мускус, ваниль.

Столько выразительных компонентов, в априори, не могут звучать легко и невинно. Именно, невероятная сочность и душистая свежесть марокканских апельсинов ввёли меня в заблуждение. Как только хрустальный звон стали перехватывать сердечные (жасмин и ландыш) и базовые ноты (ваниль, амбра и мускус), раскрылся мощный потенциал аромата. Аромат получился противоречивым - наивная душа юной девы и ум зрелой женщины. Я бы сказала, что это аромат-манипулятор. Он утоляет жажду чувств и тут же устанавливает свои правила игры. Это уже не так весело и беззаботно.

Традиционной восточной эротика и кипучей страсти в нём нем. Он подходит в качестве прелюдии для томной заварушки.

В базе очень много мускуса и амбры. И всё это разлеглось на фруктово-цветочной подложке. с горьковатым послевкусьем. Основной состав держится до крайней точки. В базовой комбинации у самого основания поверхности порхает дух ретро, но я так и не смогла вспомнить название аромата из прошлого

Аромат отлично выгуливался как в дневное, так и в вечернее время. У парфюмерной воды хорошая стойкость 4-5 часов активности и ещё сутки будет томиться на одежде и волосах. С кожи пирамида слетает за час и остаётся только слащавый ванильно-древесный след. Парфюм обладает красивым пульсирующим шлейфом. Аромат на расстоянии нежен и увлекателен, близкое расположение вызывает влечение, настоящее вожделение наступает в объятиях аромата. Я была неаккуратно и пролила на себя большую долю их фиолы, пришлось растирать тонким слоем. Аромат не задушил (быстрее задушат горячие мужские объятия, нежели лёгкий дурман в голове).

Аромат универсален. Его восприятие во многом будет зависеть от имиджевого образа женщины\девушки. С таким парфюмом увлекательно будет поэкспериментировать летом. Он единственный лёгкий представитель из всей коллекции.

Муж старается контролировать мою невероятную страсть к ароматам. Их столько скопилось, что пришлось установить правило "новый флакон в обмен на закончившийся". Но в этот раз, по ряду причин, сделал исключение и позволил приобрести только один аромат из восточной коллекции. Основная борьба развернулась между старшей El Hazna* и младшей El Fna* жёнами. Если за оставшееся время не определюсь сама, придётся обращаться за помощью к мужу (его предпочтения будут иметь решающее значение).

Рекомендую!

P.S. В презентационном каталоге приобрела данный аромат в формате Масляных духов Jemma El Fna. Спешу поделиться впечатлениями.

Достоинства
  • Аромат свежий
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Восток на европейский манер
bavtr_veronikaрекомендует
31.01.2022
Получила тоже пробники - ну е-мое, и Фаберлик туда же. Вся троица - клоны люкса. Эта оказалась Императрицей DG, через 20 минут просто не отличить. Но хорошие копии, и бюджетные, чего уж там)
31.01.2022
В гигантском парфюмерном рынке нынче сложно найти новое и неизбитое. Уже всё придумали, что могли. Даже бренды сами себя переиздают что же говорить о сетевиках.
31.01.2022
А Вам она аналогом Императрицы не показалась? Просто и мне, и двум подружкам прямо с ходу в нос сходство бросилось) Зашла в отзыв, посмотреть сравнения, а их и нет никаких. И на Фрагрантике тоже пока ветки нет
31.01.2022
У меня был оригинал и несколько аналогов на Императрицу. В них здорово звучали фруктовые нотки, особенно арбуз. В этом аромате соло другое. Но его смело можно ставить в одну группу с Императрицей. Манера построения имеет схожие моменты.