Опубликовано 29 Июль, 2017 - 12:41

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о "младшем брате" знаменитых резинок для волос Invisibobble Original - Invisibobble NANO.

Первоначально "телефонные провода" были выпущены только в одной версии (ныне названной "Original"), и на них сыпалось прилично жалоб от обладательниц как густых и тяжелых, так и, наоборот, очень тонких волос.

И первым, и вторым, хотя и по разным причинам, Invisibobble не держали прическу, и не так давно коллекция пополнилась новыми вариантами резинок, созданных как раз для нестандартного типа волос - Power и Nano.

Густыми волосами у нас в семье может похвастаться разве что муж, но ему и резинки ни к чему, так что на версию Power я даже не смотрела. А вот Nano меня заинтересовали, и я купила 2 пачки для тонких мягких волос своей дочки.

Плюсы

С обычными мягкими резинками у ее волос не очень складывалось, такие резинки растягиваются и деформируются, в истонченных местах на резинку наматываются волосы и выдираются при снятии хвостов.

С Invisibobble NANO волосы страдают гораздо меньше, хотя иногда и в "проводах" волосы могут запутаться.

Фиксируют волосы резинки хорошо, все держится, но не "намертво", прическа сохраняет минимальную подвижность.

Еще одно преимущество - с Invisibobble можно без опасений купаться в море или бассейне, в то время как обычные резинки намокают, растягиваются и могут соскользнуть с волос.

И, наконец, Invisibobble намного более долговечны - обычные резинки постоянно лопаются и рвутся, а пластик живет себе как ни в чем не бывало.

Минусы

Единственный обнаруженный мною недостаток Invisibobble Original, к сожалению, присутствует и в версии Nano - резинки в цвете "Crystal Clear" меняют цвет.

Если Invisibobble Original со временем у меня пожелтели и помутнели:

То с Nano через неделю на солнце-море произошла другая метаморфоза:

Итоговое мнение

Как и Invisibobble Original, Invisibobble NANO по большому счету меня вполне устроили. Они удобны, долговечны, и имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными резинками.

За довольно противное изменение цвета в процессе эксплуатации - минус балл, но судя по отзывам - это беда только версии "Crystal Clear".

В целом - зачет. Я получила от них все, что мне было нужно.

Делать из Invisibobble фетиш, по-моему, неразумно, равно как бросаться в другую крайность и клеймить позором направо и налево. Это всего лишь резинка для волос - очень простой и предельно функциональный предмет. Цена, я считаю, вполне адекватна - пачка резинок, которые прослужат как минимум год, стоит столько же, сколько чашка кофе.

Мнения, конечно, на этот счет можно иметь разные, но по-моему это что угодно, но никак не "дорогущесть". При желании, уверена, их можно заменить аналогами, которые точно так же, как и оригинал, производятся в Китае.

Однако при такой цене я лично не вижу в этом смысла.

Рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
Красивые.
29.07.2017
Это бренд) думаю аналог не справится хуже) но идея хорошая, а то аж рука чешется, хочется надеть его на руку, а нано уже не налезет)
29.07.2017
Видела такие, взяла оригинал)
29.07.2017
Привыкла к тонким резинкам. Хотя они намокают в воде, растягиваются и немного рвут волосы. Но Вы меня заинтересовали резинками -invisibobble-nano. Спасибо.
29.07.2017
Вряд ли их можно заменить аналогами, они грубые, неприятные, и выдирают волосы. Тоже всегда пользуюсь оригиналами, но вот Nano еще не пробовала, хоть и смотрела на них. И да, цвет Нано после моря и солнца не стал хуже, как по мне. В отличие от пожелтевших, он просто стал другим, вполне симпатичным)
29.07.2017
А мне даже больше нравится цвет "после недели солнца-моря".
29.07.2017
Всем спасибо за внимание за внимание к отзыву и ваши комментарии!

думаю аналог не справится хуже)
думаю, это вполне реально. но лично не пробовала

А мне даже больше нравится цвет "после недели солнца-моря".
согласна, в отличие от пожелтевших Original сероватый оттенок кажется даже приятным
29.07.2017
Загорели резиночки на пляже Smile. Правда, хорошая штука: даже "загорелые" они выглядят куда приличнее растянувшихся тряпичных, а на темных волосах это вообще не заметно, наверное.
30.07.2017
Забавные метаморфозы после морского теста). Но это лучше, чем желтеющие предшественники Smile
30.07.2017
вот уж не ожидала, что резинки способны выгорать Shy
30.07.2017
вот уж не ожидала, что резинки способны выгорать
скорее загорать Smile
31.07.2017
У меня тоже такая есть) я через СП заказываю)
01.08.2017
Такие малютки:)))
28.10.2020
Майя, если вдруг резинка не запутывающаяся и не рвущая волосы ещё актуальна для тебя, очень советую попробовать резинку с двумя крючками на концах. Она не круглая, как традиционная, а в виде жгутика. Моя любовь с первого применения! И стоимость копеечная, в моей версии их четыре штуки. При этом они неубиваемые. С момента, как купила - простые даже нет желания использовать. Немного приноровиться только с наматыванием на волосы.
29.10.2020
а они какой-то определенной фирмы?
29.10.2020
Я случайно на них попала, когда искала шелковые резинки, читала, что их тоже позиционируют как не рвущие волосы. Но те, что нравятся - очень дорогие. Сейчас погуглила с крючками - вроде бы особо выбора нет. Я брала эти [ссылка]