Опубликовано 18 Июнь, 2022 - 06:38

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувим в мой новый отзыв!

Пельмени по-прежнему остаются дежурным блюдом, которое можно по-быстрому приготовить если нет времени и устроить себе вполне сытный обед или ужин. Выбор пельменей сейчас настолько разнообразен, что очень трудно приобрести качественные пельмени, особенно если постоянно живёшь в режиме экономии. В последнее время я редко беру пельмени, а если приобретаю их, то в фирменных магазинах мясокомбината "Дубки" - эти пельмени я пробовала и знаю их качество. Лучше бы конечно делать дома самостоятельно, но день меня одолевает и вот в очередную пятницу я снова иду в магазин после работы с целью купить пельменей на ужин.

По пути в магазин я вспомнила, что читала отзывы о дешёвых пельменях собственной торговой марки Магнита - "Моя семья". И я решила взять на пробу немного этих пельменей. К тому же, на мою удачу на них была акции - стоили они аж 99 рублей за килограмм. Я подумала ещё - блин ну какие пельмени могут быть за 99 рублей за килограмм, если мясо стоит как минимум 250 руб за килограмм??? Но, вспомнив хвалебные отзывы, я всё-таки решила рискнуть.

Полуфабрикаты в тесте замороженные с мясомсодержащей начинкой категории г: пельмени классические, торговая марка Моя семья

💥💥💥 Производитель: Россия, Краснодарский край

💥💥💥 Где купить: торговая марка "Моя цена" производится для сети "Магнит", поэтому купить эти пельмени можно только в магазинах этой сети

💥💥💥 Цена: я брала со скидкой по 99 рублей за килограмм

💣💣💣 Упаковки у этих пельменей как таковой нет, потому что они продаются на развес. В морозильных ларях с замороженными полуфабрикатами просто стоят большие картонные коробки обтянутые пакетами, а внутри них лежат пельмени, которые нужно накладывать специальным пластиковым совочком. Это очень удобно, потому что можно взять любое количество пельменей по весу, но вот правда не у всех хорошо развит глазомер и трудно понять сколько же ты взял пельменей - больше килограмма или меньше килограмма. Пельмени достаточно мелкие, в коробке они лежат не слипшимся комком, а по-отдельности, значит их правильно хранили и перевозили, поэтому они не потеряли свой товарный вид. Намороженного на пельмени льда, а также на дне коробки я не видела.

Пельмени Моя цена Классические

💣💣💣 Органолептика. Внешние эти пельмени практически все одинаковые - они слеплены на спеу машинке, поэтому имеют одинаковые размеры и форму. Лишь иногда попадаются либо немного кривоватые пельмени, либо с отщипленными и неровными краями.

Пельмени Моя цена Классические

Сами пельмени достаточно мелкие.

Пельмени Моя цена Классические

Внешние пельмени как пельмени - белые, ровные. В замороженном виде естественно никакого запаха не имеют.

💣💣💣 Ввиду того, что пельмени продаются на развес, информация о них не всегда бывает под рукой. Но в магазине в каждой коробке лежит небольшая этикетка с информацией о данном товаре и датой производства.

Пельмени Моя цена Классические

Здесь мы можем прочитать состав пельменей, который представляет собой информацию о составе теста и составе мяса:

Состав теста: мука пшеничная общего назначения типа м55-23, вода питьевая, соль, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное.

Состав начинки: говядина, мясо куриное механической обвалки, вода питьевая, лук репчатый свежий, жир говяжий, белок соевый, соль, перец чёрный молотый, кардамон молотый, перец душистый молотый.

Может содержать следы молока, в том числе лактозы, сельдерей, горчицы, кунжута и продуктов их переработки.

Также на этой крохотной этикетке есть и информации о кбжу пельмени.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки 10 г,

жиры 10 г,

углеводы 27 г.

Энергетическая ценность калорийность на 100 г продукта: 1.000 кДж/240 ккал

В самом низу этикетки синим шрифтом пропечатана дата их изготовления, хранить их следует не более 180 суток, соблюдая условия температурного режима.

Пельмени Моя цена Классические

💣💣💣 А вкусно ли это??? Варю я эти пельмени обычным способом - налила в кастрюлю воду, поставила на газ и, дождавшись, когда вода закипит, забросила туда пельмени, посолив воду. После того как пельмени всплыли и начали вариться, почему-то я не почувствовала никакого аромата, лишь такой небольшой еле ощутимый аромат, напоминающий тот когда варится нежирная курица, то есть совсем не наваристый. Варила я пельмени 15 минут после того как они всплыли. Они немного разварились, но не особо сильно. Ни одна пельмень не развалилась при варке, лишь парочка из всего большого объёма немного расклеилась по краям, но начинка не вывалилась. Пельмени стандартных размеров себе или сыну я варю по 12-15 штук, а этих варила по 25 штук ввиду их маленького размера.

Пельмени Моя цена Классические

Сварив пельмени, и дождавшись что они немного остынут, я начала их дегустацию. Пельмени оказались абсолютно безвкусными, хоть тесто и достаточно тонкое, но внутри содержится очень мало начинки - примерно с ноготь. Сама начинка по структуре такая мелкая и как будто это мясо до меня уже кто-то пережевал)))) Ну, конечно же, здесь основная масса мяса - это не заявленная в составе на первом месте говядина, а курица и большое содержание сои. Не зря эти пельмени относятся к категории Г и, если бы я увидела это ещё в магазине, то точно бы их не взяла.

Пельмени Моя цена Классические

По ГОСТу пельмени делятся на 5 категорий: А, Б, В, Г и Д. В начинке продукта категории «А» должно содержатся мяса свыше 80%, «Б» – от 60 до 80%, «В» – от 40 до 60%, «Г» – от 20 до 40%, «Д» – менее 20%. Остальное – соя, вкусовые добавки и даже манная крупа.

Ещё раз повторюсь- эти пельмени абсолютно безвкусные, лишь в парочке из них фарш имел немного перчёный вкус, в общей массе они даже были недостаточно просолены. Слегка спасти я эти пельмени смогла только обжарив их на подсолнечном масле - они стали чуть-чуть повкуснее, но всё равно это не спасло их. Никакой радости от ужина я не получила. Может хоть после такого опыта я наконец-то начну делать пельмени сама. Я очень удивлена, что у этих пельменей на этом сайте целых пять положительных отзывов и все авторы поставили им пятёрки. Возможно повышение цен на всё после событий зимы 2022 года как-то повлияли на вкус пельменей, но всё равно я не уверена, что раньше они были вкуснее. Уж лучше тогда взять из дешёвых пельменей татарские - они хоть и не самые идеальные, но на вкус гораздо вкуснее, чем эти классические пельмени торговой марки "Моя семь".

Классические пельмени под торговой маркой " Моя семья" к покупке категорически не рекомендую. Они абсолютно безвкусные и за них жалко отдавать даже 99 рублей.

Недостатки
  • Абсолютно безвкусно
Рыжее солнышконе рекомендует
Не знаю на что ты надеялась за такую цену Big smile я вообще плохо, очень плохо отношусь к полуфабрикатам
раньше они были лучше.
Цена была подозрительной
18.06.2022
Покупала один раз как-то давно, ни на что особо не рассчитывала, просто любопытно было, и они были вкусныыыые. Реально не уступали доброй половине пельменей от 300 р и выше.
Но мне их чисто морально стрёмно покупать снова, так как фиг его знает, из чего они сляпаны..
Эх, Женя, ну ты и экспериментатор Laughing out loud
Если мне хочется пельменей, я беру в Васино или в Яблоньке сибирские, очень вкусные. Но, конечно, все равно с мамиными не сравнятся. Я редко пельмени леплю, в основном в отпуске. Ленивая хозяйка Smile
Я, если вижу в составе "мясо кур механической обвалки", в мыслях сразу переношусь на 15 лет назад, в то время, когда работала в пельменном цехе. И туда привозили куриные кости и перемалывали их в мясорубке... а спустя 20 минут эта тошнотворная масса зеленела и начинала вонять.... Sick
Так вот это и есть - мясо кур механической обвалки. Считаю, что такое есть вообще нельзя
Да, тоже с мясом механической обвалки не беру
Последнее время готовлю пельмени так: выкладываю на сковороду в масло подсолнечное, обжариваю с двух сторон. Добавляю стакан молока и варю в нем в сковороде до готовности. Заправляют тёртым сыром и через 5 минут готово
19.06.2022
мы сами частенько делаем, чтобы не травиться. Мне кажется, что за 800 р, что за 100 - одинаковая продукция.
категории г
с буквой зато все честно Big smile
19.06.2022
Да, лучше, конечно, самой слепить) это, кстати, не так уж и сложно) Сегодня как раз лепили и с удовольствием слопали)))
Я побаиваюсь покупать полуфабрикаты из категории "Моя цена", тем более мясосодержащие. Теперь буду точно знать.Спасибо за отзыв!
20.06.2022
Хорошо, что я прошла мимо них, хотя на вид они очень даже не плохо выглядят.
  • 20.12.2021
    Здравствуйте! Много раз проходил в "Магните" мимо этих пельменей, поскольку цена уж очень бюджетная - чего хорошего могут положить в такие пельмени? Да ещё и развесные, совком в пакетик, без брендов и текстов с описанием состава.
  • 15.06.2022
    Здравствуйте. Уже не раз пишу отзывы на на подобные темы. Очень люблю делиться своим впечатлением, особенно, если речь идет о блюдах из теста и мяса. Я большой любитель пельменей, а кто же их не любит.
  • 07.04.2020 - 23:09
    Не гречкой единой. Недорогая и очень вкусная кабачковая икра Моя цена из Магнита
    Я очень люблю овощи, очень люблю кабачки, а ещё больше люблю кабачковую икру. Но сколько бы я не пыталась сделать её самостоятельно, такую, как продаётся в магазине «промышленного» производства мне ещё ни разу сделать не удавалось.
  • 30.01.2021 - 10:10
    По вкусу  в меру сладкая, не  жирная, не сухая, такая как я люблю.
    Всем доброго времени суток. Я уже рассказывала о Халве подсолнечной, выпускающуюся под маркой "Красная цена" Сегодня я хочу рассказать о Халве подсолнечная "Моя цена". Покупала ее в Супермаркете "Магнит" по акции, по цене 23 рубля за 250 граммовую пачку.
  • 26.06.2021 - 15:26
    Стаканчик с мороженом за копейки. Из чего он изготовлен?
    За окном лето... Самое время бежать в магазин за мороженым.Я люблю мороженое, в котором нет добавок. Самое идеальное- это пломбир в стаканчике или в ведре. В магазинах Магнит появились стаканчики с мороженом, изготовленные под их брендом «моя цена». Упаковано мороженое в фольгированный пакет.
  • 06.08.2021 - 14:29
    Не совсем томатная, но сойдет🍅
    Всем привет) Томатная паста у меня есть всегда. Обычно в фаворитах у меня помидорка, но часто закидываю ту, которая первая попадается на глаза. Так ко мне попала томатная паста Моя Цена Цена: +- 60 руб. Состав: Честно говоря она больше похожа на томатную пасту, перемешанную с кетчупом.
  • 15.04.2022 - 14:26
    Капуста квашенная вполне себе ничего съедобная - Капуста квашенная Моя цена Продукт питания Красная цена
    Всем привет! Ох как же сейчас сложно с продуктами питания по стоимости . Все очень подорожало просто не реально. Сейчас ПОСТ, и в пост мои любимые продукты это разные орехи, и квашенные и свежие овощи.
  • 04.09.2022 - 16:04
    Очень дешевые наггетсы Моя цена - упаковка за 23 рубля, что ты за зверь такой
    Приветствую!   Я снова заленился и потерял блогерскую жилку, перестал писать отзывы и ушел в заморозку. Надо это дело исправлять.   К счастью, был у меня черновик, его и допишу.
  • Домашние пельмени
    Готовить я люблю и умею но не всегда удается. На всякий случай у меня в морозилке всегда есть запасная пачка пельменей. Муж всеядный, а вот дети привередничают и полуфабрикаты есть не хотят. Пришлось прибегнуть к хитрости.
  • 13.10.2020 - 18:07
    Отличная рыбка, но с небольшим минусом
    Здравия желаю! Бюджетная марка "Моя цена" от АО "ТАНДЕР" для сети магазинов "Магнит" в последнее время не перестает меня радовать. Речь пойдёт о слабосоленой форели. Цена: 165р. Масса нетто: 150г. Пищевая рыбная продукция соленая. Форель радужная слабосоленая филе-кусок с кожей.
  • Хорошие финики по доступной цене
    В Магните есть очень даже неплохие продукты под их собственным брендом "Моя цена". Мне нравится замороженная продукция, орехи и сухофрукты. Я часто беру там финики, цена около 65 рублей за небольшую упаковку 200 грамм.
  • 04.09.2022 - 16:04
    Очень дешевые наггетсы Моя цена - упаковка за 23 рубля, что ты за зверь такой
  • Отдаленно напоминает колбасу. Эксперимент на бездомных собаках.
    Приветствую любителей колбасы!   С недавнего времени пробую на вкус различные продукты магнитовской марки «Моя цена». Такое у меня новое хобби.) Решила взять домой колбасу под названием «Деревенская», вернее мясосодержащий продукт . В день покупки такая колбаса стоила 99 рублей за 1 кг по акции.
  • Решила приготовить слойки с вишней с целью сэкономить и что из этого вышло😊🍒🥐 Пошаговый фото рецепт + лайфхак "Как убрать быстро остатки муки со стола"
    Здравствуйте   Вот уже несколько дней сын просит меня напечь слоек с вишней. Я дала добро, но всё откладывала воплощение обещанного. А вчера мы зашли с ним в магазин, и сынуля уговорил меня купить готовую вишнёвую сдобу.
  • 13.05.2022 - 21:45
    Конфетки-бараночки)) в чью сторону перевесят весы? Баранки от моей цены, стоят ли внимания, что в составе и с чем можно съесть. Рецепт ПП бургера.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Закипел мой самовар и как в песне поется - коооонфетки, бараночки)))   Сегодня без конфет, но баранками сдобными угощаю)     Упаковка:   Пакет обычный, плотный полиэтилен.
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 26.06.2022 - 17:21
    Упиться колой и не жить
    Хоть я колу и люблю, но американцев спонсировать желания нет, не хочу чтобы на эти деньги зомбировали наших детей! И вам советую переходить на аналоги. Так как любой аналог колы стоит намного дороже оригинала, пришлось искать самый доступный!
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 03.10.2022 - 20:06
    Все приготовили за нас, а нам лишь только разогреть. Бургундская виноградная улитка - поделикатесничать дома за доступную сумму.
    Не скажу, что я кипятком от этих улиток но раз в пару месяцев мы их берем на закуску к вину. Конечно, это не верх изыска, не фантастика кулинарии, но за 300 руб. - очень классная закуска.
  • 06.05.2022 - 18:58
    Овсяный восторг из горчицы, сельдерея, диоксида серы и яиц 🥴 А что попадётся тебе?
    Всем доброго Наводила порядок в ящике с крупами, и нашла два пакетика Каши быстрого приготовления "Моя цена" овсяная с клубникой Помню, покупала их на дачу их пару недель назад, но до места назначения они так и не добрались) Поэтому не стала долго церемонится, и решила их попробовать на месте.
  • Белизна - популярное совдеповское средство для ванны, туалета и кухни. Рецепт домашнего средства для про чистки труб. Несколько необычных способов применения, о которых, возможно, вы не знали...
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Наверное нет такого человека в России, который не знает белизну. Белизна - это популярно ещё с советских времён отбеливающие средство, которые на самом деле имеет широкий спектр применения. Её используют не только для отбеливания тканей.