Опубликовано 10 Март, 2021 - 12:52

Недавно у компании Mixit вышла новая линейка средств для тела под названием Spa Rituals, в которой представлено 4 серии, отражающие все 4 стихии природы, а в каждой серии по три средства - скраб для тела, гель для душа и молочко для тела, отличаются они своими ароматами:

• Стихия земли - Terra Perfect Body - нежный аромат ванили с нотками кокоса
  • Стихия воды - Aqua Perfect Body - свежий аромат лемонграсса с мятными нотками
  • Стихия воздуха - Aer Perfect Body - нежный аромат лаванды и вербены
  • Стихия огня - Ignis Perfect Body - сладкий аромат тропических фруктов с эффектом феромонов

Меня больше всего привлекли средства из серии "Стихия земли" - Spa Rituals Terra Perfect Body, и я заказала себе молочко и скраб для тела:

косметика mixit spa rituals отзывы
Гель для душа не стала брать, решив, что у меня их и так большой запас, но, познакомившись с остальными продуктами - пожалела об этом, надо было брать полным набором...

К слову, набором покупать выгоднее, чем по отдельности.

Общая информация:

Полное название: Питательное молочко для тела c экстрактами кокоса и миндаля Spa Rituals Terra Body Milk, Mixit.

Произведено в России.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 495 рублей на оф.сайте

Где купить?

Упаковка:

увлажняющее молочко для тела mixit отзывы
Молочко для тела идет в высоком цилиндрическом флаконе из прозрачного пластика, что позволяет легко отслеживать его расход.

Этикетка отражает стихию земли и характерным символом, и фоновым изображением:

mixit молочко для тела отзывы
На лицевой стороне этикетки все лаконично, красиво, без лишней информации и мишуры, а вот на обороте уже полноценное описание средства, что называется - от и до:
увлажняющее молочко для тела отзывы
Текста много, шрифт хоть и мелкий, но вполне читаемый:
Обещания производителя:

Питательное молочко для тела, словно плодородная земля, наполнено множеством полезных макро- и микроэлементов, которые обеспечат эффективный уход. Нежная текстура молочка быстро впитывается, насыщает питательными веществами, делает кожу мягкой и бархатистой. Экстракт кокоса увлажняет и наполняет полезными витаминами, а экстракт миндаля укрепляет естественный защитный слой. Лёгкий аромат ванили с нотками кокоса позволяет получить максимальное удовольствие от ритуала ухода за кожей.

Результат:

• глубокое увлажнение и питание;
  • надёжная защита от сухости;
  • постепенное выравнивание тона кожи;
  • активное насыщение полезными макро- и микроэлементами;
  • полное отсутствие ощущения липкости.

питательное молочко для тела отзывы

Вода, Глицерил Стеарат (и) Цетеарет-20 (и) Цетеарет-12 (и) Цетеариловый Спирт (и) Цетил Пальмитат, Масло Сладкого Миндаля, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Пропандиол, Пропиленгликоль, Пропилгептил Каприлат, Масло Ши, Ксантановая Камедь, Лецитин, Склеротиновая Камедь, Пуллулан, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Экстракт Кокоса, Экстракт Миндаля, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Токоферол, Глицерин, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 14720, CI 19140.

Состав полностью натуральным не назовешь, но натуральных масел и экстрактов в нем не мало, что не может не радовать.

• экстракт кокоса глубоко питает, восстанавливает липидную мантию кожи, придаёт ей гладкость и бархатистость;
  • экстракт миндаля с витаминами А, Е и F регулирует водный баланс, обеспечивает эффективное увлажнение и питание, выравнивает тон кожи;
  • аромат ванили с нотками кокоса создаёт атмосферу гармонии и спокойствия.

Дозатор-помпа:

парфюмированное молочко для тела отзывы
Я вообще адепт именно помповых дозаторов - они и удобны в применении, и гигиеничны в использовании. А когда у дозатора еще и такой удлиненный носик имеется - то я вообще в полном восторге:
увлажняющее молочко для тела mixit отзывы
Это особенно удобно для таких средств, как молочко для тела, т.к. позволяет наносить средство на тело обоими руками сразу, не беря флакон в руки и не пачкая его.

Чтобы молочко для тела можно было брать с собой в поездки или, например, в бассейн и т.д. - у него есть кольцо-фиксатор, надежно защищающий от случайного нажатия на помпу:

смягчающее молочко для тела отзывы
Ну и кроме этого, флакон еще закрывается поворотом носика против часовой стрелки, как и большинство помп. То есть, тут продумана даже двойная защита.

А вот контроль первого вскрытия - не продуман. Точнее, вовсе отсутствует. По девственно чистому носику дозатора, конечно, видно, что никто им не пользовался:

молочко для тела кокос и миндаль отзывы
Но открутить саму помпу и засунуть туда нос или даже пальцы - ничто не помешает, увы.

В остальном к упаковке и дозатору у меня никаких претензий нет, все выполнено качественно и добротно, флакон устойчивый, при нажатии на помпу не падает, работает дозатор исправно, без заеданий и плевков, порцию молочка выдает комфортную для распределения по коже.

Органолептика:

Молочко имеет светло-бежевый цвет, однородное, полупрозрачное:

питательное молочко для тела mixit отзывы
Умеренно текучее, но не совсем жидкое, оптимальной консистенции:
mixit молочко для тела отзывы
Текстура кремовая, легкая, не жирная. Впитывается быстро, не оставляя следов:
питательное молочко для тела mixit отзывы

На аромате хотелось бы остановиться более подробно. Потому что, во-первых, он очень-очень вкусный, а во-вторых, еще и невероятно стойкий.

Аромат ванильно-сливочный, сладкий, гурманский. Кокосовых ноток я в нем практически не ощущаю, больше напоминает сливочные ириски с мягкой кондитерской ванилью, без горчинки. Очень-очень аппетитный, теплый, уютный и успокаивающий. Сладкий, но без приторности.

И очень-очень стойкий, держится на коже так, что некоторые парфюмы смогут позавидовать. Первые несколько часов (3-4 минимум) ощущаются с расстояния в пару десятков сантиметров, я могу нанести молочко, к примеру, на локти - и наслаждаться ароматом просто занимаясь своими делами. Потом еще столько же аромат улавливается с более близкого расстояния, т.е. не меньше 6 часов я его ощущаю, не прилагая к этому никаких усилий. А если уткнуться носом в место нанесения - то и спустя все 12 часов можно услышать все тот же тонкий сливочно-ванильный шлейф.

Я еще средств для тела с таким стойким ароматом не встречала, Mixit удалось меня удивить.

Лично для меня это плюс - я очень люблю такие ароматы и мне доставляет большое удовольствие ими наслаждаться даже круглосуточно, особенно - в зимнее время. Хотя с учетом того, что аромат не приторный, то он и летом, думаю, не будет душить.

Применение:

Нанеси на чистую кожу тела, мягко помассируй до полного впитывания. Подходит для ежедневного использования.

Как я уже говорила - молочко достаточно жидкое и отлично распределяется по коже, не нужно прилагать совершенно никаких усилий. Ну и практичный флакон с помпой добавляет удобства при использовании.

Молочко очень легкое и комфортное, впитывается буквально за минуту, не оставляя после себя никаких следов - нет ни жирности, ни липкости, ни какой-либо ощутимой пленки. Вообще, даже нет ощущения, что на кожу что-то было нанесено, но при этом кожа увлажнена и нет чувства стянутости после душа и прочих проявлений сухости.

mixit молочко для тела кокос и миндаль отзывы

Вообще, у меня нормальная кожа, плюс я пользуюсь мягкими гелями для душа, поэтому к сухости она не склонна, но в зимний период некоторые участки все-таки испытывают потребность в дополнительном уходе после водных процедур, поэтому я наношу на них какое-нибудь молочко или масло.

И вот для меня это молочко как раз идеально - оно отлично перекрывает потребности кожи в уходе, но при этом легкое и максимально комфортное. Думаю, для жирной кожи оно будет так же комфортно, а вот для сухой - уже может не хватить питания.

Нормальную же кожу, чуть подсушенную после водных процедур, это молочко хорошо увлажняет, немного питает, смягчает и придает бархатистость. Ну и аромат...

Расход достаточно экономичный, так как распределяется молочко отлично и много его не нужно. Одного нажатия на дозатор, например, хватает чтобы нанести плотным слоем на руки и запястья, а двух уже хватит на обе руки по самые локти включительно.

питательное молочко для тела mixit отзывы

Подводя итоги, отмечу, что я хоть и не фанат такого типа средств, т.к. молочко для тела зачастую оставляет на коже неприятную липкую пленку, но молочко от Mixit из линейки Spa Rituals смогло меня очень приятно удивить - оно невероятно комфортное, плюс обладает очень аппетитным и стойким ароматом, от которого я просто в восторге. Поэтому молочко Terra Body Milk вытеснило все остальные средства для кожи, и в последнее время я пользуюсь только им.

Плюсы:

+ удобная устойчивая упаковка

+ приятный дизайн

+ практичный дозатор-помпа с длинным носиком

+ оптимальная консистенция

+ отлично распределяется по коже

+ очень быстро впитывается, не оставляя липкости, жирности и пленки на коже

+ очень приятный и стойкий сливочно-ванильный аромат

+ увлажняет кожу и придает ей бархатистость

+ экономично расходуется

Минусов для меня нет. Ну, разве что хотелось бы видеть контроль первого вскрытия...

Как итог, я молочко для тела Spa Rituals Terra Body Milk от Mixit очень рекомендую. Особенно тем, кто любит подобные ароматы.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

Деликатный, но эффективный сахарно-солевой скраб Spa Rituals Terra Scrub от Mixit

косметика mixit spa rituals отзывы

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не оставляет пленки на теле
  • Очень приятный и стойкий аромат
  • Питает и увлажняет кожу
  • Упаковка
  • Экономичный расход
Jul.G.рекомендует
Официальный представитель MIXIT_ru
11.03.2021
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв и такой подробный обзор средства из нашей новой серии SPA-ритуалы. Пользуйтесь с удовольствием! Love
С уважением ,команда MIXIT