Опубликовано 30 Март, 2022 - 18:56

один раз
    123-210 рублей

Снова хочу рассказать вам об альгинатной маске от корейского бренда Lindsay. Ещё в том году я купила несколько разных по наполнению и формату масок и постепенно их использую.

Пока я пробовала только их гелевые альгинатки, те, что не нужно разводить водой - мне они очень понравились, удобные и эффективные! На фото они в больших банках в нижнем ряду ( ссылки на отзывы о них будут в самом низу).
А сегодня хочу рассказать о порошковой альгинатной маске, вообще я такие люблю меньше чем гелевые, но меня привлекло её оформление и приятная цена.
Вот она - расслабляющая альгинатная маска c экстрактом лаванды для выравнивания текстуры кожи лица Lindsay Lavender Modeling Mask.

Место покупки: Wildberries

Цена: 123 рубля (138 рублей сейчас)

Объём: 28 г

Страна производства: Корея
В этой серии я нашла всего три вида масок, кроме моей лавандовой, есть ещё охлаждающая ( голубая) и витаминная ( желтая), но они почему-то стоят дороже.
А вообще цены на эту маску разные, есть и за 160 рублей, и за 210, видела и за 330 рублей - от продавца зависит.
Но на Вайлдберрис пока есть самые недорогие варианты. А ещё можно купить сразу три разных маски, набором, так тоже не дорого выходит.

Описание:

Альгинатная маска Lindsay Lavender Modeling Mask создает расслабляющий, тонизирующий и выравнивающий текстуру уход за лицом, чтобы кожа чувствовала себя отдохнувшей и сияющей.

У меня маска была дополнительно упакована в пленку и на неё же были наклеены стикеры Вайлдберрис. А вообще, такие маски изначально идут в картонной коробочке, только количество не знаю ( но думаю штук пять).

Пакетик с маской небольшой по размеру, плотненький, глянцевый. Сделан он по типу стаканчика, донышко раздвигается, это сделано для того, чтобы маску можно было замешать прямо в упаковке ( сразу скажу - идея не самая удачная!).

С обратной стороны, как обычно, есть различная информация, из полезного - состав и способ применения, причём даже картинки имеются. Есть тут и небольшая наклейка с переводом.
Сверху пара насечек для удобного открывания, но мне они не очень помогли. Упаковка маски вообще какая-то не продуманная - внутри, кроме самого порошка есть и ложка-шпатель.
Она занимает весь пакет в высоту и при открывании, естественно, очень мешает, приходится вытаскивать ложку из наполовину открытой маски. Она проходит с трудом и часть порошка при этих манипуляциях рассыпается. Очень не удобно!
Хотя сама ложечка мне понравилась, даже выбрасывать ее не стала.

Состав я взяла с упаковки, почему-то в интернете он другой. Мне он нравится, ведь он практически полностью натуральный, только один компонент синтетический (Tetrapotassium Pyrophosphate). Но при этом он вполне безопасен.

Diatomaceous Earth, Glucose, Algin, Calcium Sulfate, Tetrapotassium Pyrophosphate, Cellulose Gum, Maltodextrin, Lactococcus Ferment Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Allantoin, Potassium Alginate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Portulaca Oleracea Extract, Manganese Violet, Fragrance

В составе много полезных ингредиентов, в основном это растительные экстракты. И самый главный из них - это экстракт лаванды.

Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract - успокаивает кожу, помогает бороться с воспалениями и шелушениями.

Так же здесь есть алоэ, портулак, аллантоин и лактобактерии. Мне в составе маски нравится все.

Способ применения вроде бы не сложный, но на деле оказался дико не удобным. Знала бы, что так будет, приготовила бы маску так же как всегда.

Встряхните упаковку, чтобы порошок полностью оказался на дне, оторвите верхушку. Залейте 7 ложек воды с помощью мерного шпателя и перемешайте смесь шпателем, пока она не станет гелеобразной текстурой. Нанеси на чистую кожу толстым равномерным слоем. Избегай области вокруг глаз и губ. Оставьте на 15-20 минут, пока маска не станет резиновой. Снимите маску, начиная снизу. После этого нанесите тоник и/или увлажняющий крем.

Я все делала по рекомендации, правда воду не отмеряла ложками, а добавляла на глаз. Но если вы впервые решили приготовить альгинатку, лучше четко следовать инструкции. И воду берите обязательно прохладную.

Я распрямила донышко пакета и залила воду к порошку, потом начала размешивать смесь шпателем - и это настоящее мучение!
Так как упаковка высокая, приходилось засовывать и руку в пакет - шпатель до дна не доставал. А еще в углах пакета порошок никак не хотел выколупываться ( у шпателя то, края закруглённые), я боялась, что маска начнёт подсыхать и даже до конца не домешала всю массу.

Вот такая «красота» получилась, пришлось быстренько бежать и отмывать руки. Хорошо, что за это время маска не засохла. Знала бы, что так получится, пересыпала бы ее сразу в миску и там замешала.
Но вообще, по консистенции маска мне понравилась, она очень пластичная, как будто пластилиновая немного. И в основной массе видны сухие цветы и веточки лаванды - оригинально так, дискомфорта они не доставляют.
Запах: он классный, маска пахнет лавандой, натуральный такой, легкий аромат. Меня он всегда успокаивает, поэтому лежать с такой маской - одно удовольствие!

Распределяется маска очень легко, она практически не течёт и не подсыхает - справится и новичок. Я распределяю ее на чистой коже, на которую дополнительно еще нанесла сыворотку с ниацинамидом.
По количеству мне хватило ее на все лицо довольно приличным слоем, и на шею немного. И это не смотря на то, что в пакете часть маски осталась - я так и не смогла ее полностью достать.
Маска на лице застывает не моментально, постепенно чувствуется как она немного сжимается и становится резиновой. Еще в процессе чувствуется легкое охлаждение, для меня оно комфортно.

Снимается она одним пластом, правда он у меня чуть порвался из-за тяжести. На лице остались совсем небольшие частички маски, по краям в основном. Они легко убираются, особенно если смочить их водой.

Результат: маска разглаживающая и успокаивающая и оба эти эффекта были хорошо заметны.

- маска делает кожу ровной и гладкой! Она хорошо подтянулась, неровности ушли. Даже поры как будто сузились немного.
- маска хорошо успокаивает и выравнивает тон! Покраснения исчезли, оттенок лица стал равномерным.

- кожа нежная и бархатистая на ощупь! На фото это сложно показать, но на ощупь лицо очень приятное, кожа мягкая, бархатная. Альгинатки часто дают такой эффект и мне это нравится.

Увлажнения я от неё не почувствовала ( маска его не обещала), но и дискомфорта не было. Производитель рекомендует нанести свой обычный уход после маски, я так и сделала.

Вывод: не смотря на не самый удачный способ приготовления, расслабляющая альгинатная маска c экстрактом лаванды для выравнивания текстуры кожи лица Lindsay Lavender Modeling Mask, мне очень понравилась!

У неё очень приятный аромат, классная консистенция, наносить маску удобно, она не засыхает быстро, поэтому подойдёт и для новичка.
А результат от неё просто замечательный!
За не продуманную упаковку и очень не удобный способ приготовления я все же один балл сниму. Но вы не повторяйте моей ошибки и тогда, я уверена, маска вам точно понравится!💜

P.S.: а здесь несколько ссылок на другие маски от Lindsay, которые я уже попробовала.

Гелевая маска с чёрным жемчугом которая удивила меня своим цветом.

Чёрная маска с углём была неплохой, вот ее очень удобно было готовить.

Золотая гелевая маска очень понравилась и смотрелась классно.

Достоинства
  • Есть лопаточка
  • Кожа нежная и бархатистая
  • Легко распределяется по коже
  • Не течет
  • Приятный аромат лаванды
  • Разглаживает кожу
  • Снимается одним полотном
  • Успокаивает и выравнивает тон
  • Хороший состав
Недостатки
  • Очень неудобный способ приготовления
  • Формат упаковки
Valexiyaрекомендует
30.03.2022
Как же я люблю альгинатные маски 🤩
30.03.2022
Мне тоже результат от них нравится, главное делать их почаще.)))
Мешать в пакете? Оооо
30.03.2022
Да, наверное это придумано на тот случай, если утра глухом лесу альгинатку сделать решит, миски под рукой не будет.))) Потому что во всех других случаях лучше какую угодно емкость взять, чем вот так…
Какой великолепный результат!
30.03.2022
Мне тоже очень нравится! Альгинатные маски вообще хорошо с кожей работают.)))
30.03.2022
Результат мне нравится после масочки
30.03.2022
Да, разница сразу заметна.))) Я за это альгинатки и люблю, хоть и приходится на них чуть больше времени потратить, но эффект того стоит.
30.03.2022
Нет, такие маски не размешать хорошо внутри. Их надо в емкости размешивать. Тогда без мучений будет процесс. А результат хорош
30.03.2022
Да, согласна, я теперь даже пытаться не буду повторять этот эксперимент.))) У меня ещё одна похожая маска лежит, но ее только в миску!
30.03.2022
Ой, как же я люблю всякие такие масочки.))
30.03.2022
А эта ещё и не дорогая.)))
Эффект классный Exclamation Mark
А интересная идея - прям в пакете замешивать маску!
30.03.2022
Интересная, но не доработанная.))) Я намучилась с этим пакетом просто. Теперь только в миске буду разводить.
30.03.2022
люблю лаванду🥰 масочку бы с удовольствием затестила😊
30.03.2022
Да, альгинатки обычно не очень приятно пахнут, а здесь и ароматерапия расслабляющая и классный результат на коже.)))
30.03.2022
Лаванду люблю, и эффект нравится, но думаю, маску сразу нужно пересыпать куда-то, иначе совсем неудобно Tired
30.03.2022
Да, я теперь тоже так думаю.))) У меня есть ещё одна их маска из другой линейки, тоже в пакете мешать нужно. Но я то теперь знаю, что только в миске!)))
30.03.2022
Отлично, что цвет светлый, приятный!
30.03.2022
И сухие веточки прикольно смотрятся.)))
30.03.2022
Мало пользуюсь альгинатными маска, но от них и правда классные результаты
30.03.2022
Да, мне иногда самой лень, поэтому не часто делаю. Но после каждой такой маски думаю что хоть раз в неделю надо себя так радовать.)))
30.03.2022
Несмотря на способ приготовления - маска интересная! У меня уже куча Ваших отзывов с масками в закладках, найти бы теперь время их попробовать=)
31.03.2022
О, мне очень приятно!🤗🌟🤗 А меня хорошо мотивируют отзывы, я люблю о масках писать, поэтому и делаю их часто.)))
Захотелось попробовать
Советую, она классная!)))
Да, способ разведения её конечно оригинальный. Извазюкаешься. Но эффект супер.
31.03.2022
Да, я подозревала, что будет не очень удобно, но попробовать интересно же.)))
Отлично работает.
31.03.2022
Да, эффект от этой маски классный!)))
31.03.2022
не я бы высыпала ее Big smile мне больше всего понравились маски анскин и ла мисо, отлично разводятся, пластом снимаются, эффективные)
31.03.2022
Я теперь тоже такие высыпать буду, не понравилось мне в пакете замешивать.))) Мне от анскин тоже нравятся, я уже лет пять их беру, только не пишу почему то о них.)))
31.03.2022
Ну главное, что сама маска рабочая
Это точно!)))
31.03.2022
В текстуре кусочки лаванды ))) Очень интересно смотрится. Интересно еще а такую упаковку можно растянуть на два раза, если не мешать в самой упаковке?
31.03.2022
Да, я думаю можно, если ещё на шею не наносить.)))
31.03.2022
Все никак не начну пользоваться альгинатными масками.... нужно уже что то попробовать и понять подходят они мне или нет... Результат на фото очень нравится, заметный уход
31.03.2022
Очень советую! Вот можно даже с этой начать.))) Она классный эффект даёт.
31.03.2022
Возьму на заметку эту масочку Innocent
31.03.2022
Думаю вам понравится, она классная!)))
31.03.2022
Ни разу не пользовалась альгинатными масками. Надо взять как-нибудь, эффект хороший после применения.
31.03.2022
Советую попробовать! На них хоть и времени чуть больше приходится потратить, о результат, в большинстве своём, они дают классный!)))
31.03.2022
Результат до и после очевиден) тон заметно выровнялся, нравится результат) возьму на заметку
31.03.2022
Да, мне этим и нравятся альгинатки, они прям такой легкий вау-эффект дают.))) И на ощупь кожа тоже классная.
Обожаю альгинатные маски
01.04.2022
Эта очень удачная оказалась. Главное, в пакете не мешать ее.)))
Запомню этот продукт)
01.04.2022
Советую попробовать, маска довольно удачная оказалась.)))
01.04.2022
Очень видимый результат! Люблю такие маски)
01.04.2022
Да, не смотря на не высокую стоимость, маска оказалась более эффективной, чем более дорогие варианты.)))
02.04.2022
Обожаю такие маски)
02.04.2022
Эта прям очень удачная! И готовить ее легко ( особенно если пересыпать) и эффект классный.)))
03.04.2022
Как-то не приноровилась я еще к альгинатным маскам, надо присмотреться и цена приятная)
03.04.2022
Тут главное начать.))) Вот эта как раз для первого опыта неплохо подойдёт. Мне кажется, результат должен вам понравится.)))
06.04.2022
Очень люблю альгинатки Glasses
07.04.2022
Эта очень классная! И не дорого стоит и результат хороший.)))
08.04.2022
Альгинатки всегда хорошо на кожу действуют.)
08.04.2022
Это точно! Поэтому и стараюсь не лениться и делать их почаще.)))
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • 29.11.2017 - 22:13
    Привет МУМИЯ! СПА-салон у вас дома. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ по использованию альгинатных масок.
    Всем привет! Давно я уже посматривала в магазине на альгинатные маски и сейчас, наконец, решилась купить одну из них. Выбор пал на Маску LINDSAY Collagen Modeling Mask. Ее я выбрала среди других потому, что баночка с содержимым маленькая, как раз на пробу. Что такое альгинатные маски?
  • 04.08.2017 - 16:16
    Бархатистая кожа и ровный цвет лица обеспечены после первого применения! Мои ошибки при нанесении маски и советы как их не допустить.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! Исследуя просторы интернета не раз натыкалась на различные упоминания альгинатных масок. Почитав про них подробнее, оказалось что они обладают замечательным подтягивающим эффектом, хорошо тонизируют кожу, выравнивают цвет лица и сужают поры.
  • 17.10.2021 - 12:05
    Альгинатная маска и как ей пользоваться? Моя любимица от бренда LINSDAY, которая работает во всех направлениях ♥♥ Мягкая кожа и очищенные поры)
    Всееем привет))   Я очень люблю использовать альгинатный маски, но у меня они не всегда получаются. Чаще всего я перебарщиваю с количеством воды и маска у меня получается тонкая и постоянно рвется.
  • Если хочется хорошенько тонизировать кожу лица, то маска хорошая. И что еще от нее ожидать?
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о корейской альгинантной маске для лица от Lindsay «Vitamin modeling mask cup pack»   Стоимость, место покупки. Покупала в магазине подружка примерно за 200 за упаковку 47 грамм. Упаковка . Пластиковая баночка с крышкой.
  • 17.10.2019 - 09:23
    Хочешь идеальную кожу за 20 минут ? На помощь COLLAGEN Modeling Mask
    ܓ Девчонки, всем привет!   Решила написать отзыв о моей любимой альгинатной маске Lindsay COLLAGEN Modeling Mask.     Я начала знакомство с альгинатными масками относительно недавно. Но она мне очень понравилась, что однажды попробовав, я теперь не могу жить без нее.
  • 01.02.2021 - 17:23
    Альгинатная маска по приятной цене,которая действительно увлажняет и снимает покраснения. Спа процедура не хуже, чем в салоне. Отзыв с фото.
    Сегодня хочу рассказать об одной интересной бьюти-находке для лица - альгинатная маска Lindsay Aloe Modeling Mask. Приобретена была мною на Озоне по цене 405 р за упаковку. До этого брала маску той же марки с витамином С, но после курса никаких изменений не заметила.
  • 11.07.2020 - 03:40
    И снова учусь и мучаюсь делать альгинантные маски. Все готова простить за эффект!
    Всем здравствуйте! Вот и настал черед рассказать вам о своем втором опыте с альгинантной маской. Так уж получилось, что я, при всей своей любви к косметике и тяге попробовать новое, долгое время избегала такой уходовый продукт. А теперь вот, распробовала и очень рада этому.
  • 21.08.2022 - 13:19
    Хорошая бюджетная маска 👍
    Всем привет   Как же мне нравится пробовать все новое и открывать для себя новые марки и средства. Поделюсь отзывом на Eva Mosaic Маска 2 в 1 Альгинатная маска экспресс-лифтинг + Лифтинг-сыворотка. Маска для лица 2-в-1 с пептидами, ламинарией, жемчужной пудрой и женьшенем.
  • 31.10.2022 - 21:40
    Бюджетная альгинатка из Магнита с вау-эффектом отфотошопленной кожи!
  • 07.10.2022 - 22:45
    Эффективная анти-эйдж маска с чудесным ароматом. Видимый результат уже после первого применения.
    Альгинатными масками я пользуюсь регулярно, они просто необходимы для качественного ухода за кожей. Поэтому при знакомстве с новым для меня косметическим брендом GMT beauty я не могла пройти мимо альгинатной маски.
  • 25.01.2023 - 05:16
    Как всего за полчаса сузить расширенные поры и подтянуть овал лица не выходя из дома.
    Альгинатные маски я считаю одним из самых эффективных средств для ухода за кожей в домашних условиях. Обычные кремовые, глиняные, гелевые и тканевые даже близко к ним не подбираются по степени выразительности эффекта.
  • 24.11.2022 - 19:31
    Вообще от маски ничего не ожидала, но она и правда бесподобная.🫶Мощный увлажняющий и видимый лифтинг эффект.💯
    Всем привет!   Я не очень-то активный пользователь альгинатных масок, мне гораздо проще применять тканевые или уже готовые составы.   Maskoholic довольно раскрученный бренд в социальных сетях, различные популярные блогеры активно его рекламируют.
  • 25.01.2023 - 15:00
    Рассчитывала на яркий аромат черничного йогрута, а на деле получила маску почти без запаха. Но очень эффективную в действии
    Мне нравится пользоваться альгинатными масками, правда я далеко не всегда нахожу время и силы ими пользоваться. Поэтому ни о каком курсовом применении и речи не идет: я просто иду в магазин, хватаю подвернувшуюся под руку маску с полки и разово ей пользуюсь.
  • Неожиданное знакомство с новым российским и очень бюджетным брендом LOVE YOUR SELF уже не в первый раз приносит положительные эмоции. Аж 2 средства и всего за 99 рублей, добро пожаловать в Летуаль
    Всем привет)   С данным брендом познакомилась относительно недавно, но он уже покорил моё сердце. Первое знакомство состоялось благодаря клубничному скрабу для тела, о котором я писала ранее у себя в профиле. Он мне понравился и было интересно попробовать что-то ещё.
  • 22.08.2022 - 13:49
    Пол-литра маски для волос за 250 рублей . Почему это единственная маска из масмаркета , которую я покупаю. Обо всех нюансах ✨
    Добрый день   Тема волос для меня достаточно щепетильна и главным результатом является , чтоб волосы выглядели здоровыми, блестящими, не путались . В нынешнее время огромное количество различных средств в магазинах. Если честно я всегда за профессиональную косметику для волос.
  • 02.12.2022 - 20:21
    Крем-филлер с витамином С от La Roche Posay и морщинки заполнит, и сияние коже придаст ☀️
    Всем привет! Не устаю радоваться косметике La Roche Posay, так как для моей кожи подходит большинство средств этого бренда. А средства эти очень эффективные и приятные в использовании.
  • 06.09.2022 - 12:17
    Красивые волосы с Kerastase. Часть 9
    Все хорошего дня! Продолжаю делиться впечатлениями о средствах для кудрявых и вьющихся волос из новогоднего набора Curl Manifesto от Kerastase. Про замечательный шампунь-ванну можно почитать здесь . А сегодня расскажу про отличную маску - Beurre Haute Nutrition Curl Manifesto.