Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 20:33

Люблю мороженое от "Талосто". Дома в запасе всегда есть разные слитки - простой пломбир, крем-брюле, шоколадный тоже хорош, хотя в нем слишком твердые шоколадные капли.

Тут в Ленте по акции увидела новинку - Шоколадный пломбир с вишней. Цена была около 57 руб.

Ну как тут пройти мимо?

В мороженом традиционно 200 гр - хватит одному очень жаждущему мороженого человечку или двум не очень голодным.

Производится в Ленинградской обл., массовая доля жира 8%.

На вид - обычный шоколадный пломбир, может, немного крупинчатый (почему - не поняла, т. к. мороженое свежее. Видимо, вопрос к технологии).

Само мороженое очень похоже на "Черное золото". А вот к наполнителю у меня есть вопросы...

Во-первых, вишни ничтожно мало. Так, в конкретно этом слитке было всего 3 (!) ягоды вишни. Да, целых. Но 3. 3 ягоды на 200 грамм. Мне кажется, что производителю стоит обратить на это внимание. Ведь если делить мороженое на несколько порций - кому-то вишни может не достаться. Может, лучше класть ягоды кусочками?

Во-вторых, почему-то чувствуется привкус алкоголя. Не мне одной. Сначала я подумала, что это так называемая "пьяная вишня", но чтение состава в этом меня разубедило - спирт не указан.

Может, это вишня просто горчит? Но почему? Я не поняла. Этот вопрос для меня так и остался загадкой, но мороженое на вкус "взрослое". В целом, новинка интересная, хотя и явно недоработанная. По акциям можно брать.

Достоинства
  • Крупные ягоды вишни
Недостатки
  • Вишни мало
  • Непонятная горчинка
Glory1991рекомендует
07.11.2020
Так и захотелось мороженое с кофе, очень соблазнительно.