Опубликовано 8 Июль, 2021 - 22:19

250 р.

Впервые в жизни я получила столь необычный, но столь не "комплиментарный комплимент" запаху своего парфюма/уходового средства. И всё благодаря крему от "Новой зари".

Вот он, пахучий герой моего отзыва.

Признаться, интересоваться, много ли бабок в гробу было перенюхано, я у автора комплимента не стала. Всё таки, дело личное. Да и доказывать что-то, например, что это легендарный аромат от ведущего российского парфюмерного дома, я тоже не стала. Тогда бы я просто пахла как легендарная бабка в гробу.

Ну, запашок и правда у крема вышел странный. На WB в отзывах, уже после приобретения, ради интереса, чтобы сравнить свои ассоциации, прочла, что многие сравнивают с ароматом Climma. Не знаю, пахнет ли заявленный аромат бабкой, но крем реально придает коже вот тот самый запашок старости. Он присущ не всем пожилым людям, однако, его ни с чем не спутать. Его дает телу химическое соединение 2-ноненаль, и, кстати, вырабатываться оно начинает уже после 30 лет. В принципе, мне 31, уже можно начинать и благоухать, по статусу положено. Но пока не хочется, я бы предпочла розы или жасмин. Ну цитрусы, на худой конец, но никак не 2-ноненаль.

А почему-то получается пахнуть именно им с этим кремом.

Формат крема удобный - из такой банки-шайбы средство можно вытащить прям со дна, использовать до конца. Ну, конечно, если вы достаточно мужественны для этого или после ковида вам отшибло нюх.

Под крышкой находится защитная мембрана - очень удобно, я такие меры предосторожности люблю, чем меньше крем соприкасается с воздухом, тем лучше.

Сам крем - довольно густой, насыщенной консистенции. Вот сам по себе он крайне неплох - питательный, быстро впитывается, хорошо распределяется по коже и отлично её увлажняет.

Это такое глубокое и приятное увлажнение, когда кожа прям им довольна.

Но, признаться, я пользовалась этим кремом лишь единожды, на более меня не хватило.

С вечера я приняла душ, намазалась кремом, легла спать. Через пару часов я не выдержала, пошла в душ, смыла с себя крем, легла спать. Сняла пижаму, поменяла на другую,легла спать. Встала, сменила постельное, легла спать. Это не тупая шутка, это описание того, как я реально провела ночь. И весь следующий день в том месте, где ещё с вечера мои волосы коснулись кожи, намазанной этим кремом, я ощущала этот запах. Он потрясающе стойкий, просто невероятно. Это при том, что я люблю ароматные крема для тела, меня не напрягают сильные запахи гелей для душа, лосьонов - люблю, когда после применения пахнет кожа, одежда, постельное белье.

Но в данном случае это только минус. Пользоваться данным средством невозможно. Ты реально не пахнешь, я воняешь затхлостью, гнилой водой из вазы, где месяц гнили хризантемы, какими-то смолистыми деревяшками, и правда напоминающими о гробах. И гнилые тряпки, знаете, которые пролежали где-то долго мокрыми и пахнут затхлостью, сыростью.

В общем, я люблю странные ароматы, мрачные тоже люблю.

Но это всё на уровне моих ассоциаций - точно перебор, и ещё какой.

В общем, однозначно не рекомендую никому. Ни молодым, ни пожилым, я просто хочу забыть этот запах как страшный сон.

Достоинства
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • Отвратительный запах
Германе рекомендует
08.07.2021
я давно так не смеялась,спасибо автор Party
08.07.2021
спасибо за отклик, рада, что мои приключения с этим кремом кого-то порадовали)
08.07.2021
Наверное, не следует смеяться, но ничего не могу с собой поделать. Это уморительно Big smile
08.07.2021
спасибо)) я старалась написать наименее оскорбительно по отношению к аромату, ведь у него тоже могут быть поклонники.
25.07.2021
сочувствую, но было очень весело. запах сложно представить, к счастью, но, сдается мне, что скандально названное и немного "раздутое" произведение ЭЛДО по сравнению с этим чудным кремиком - цветочная поляна.
27.07.2021
У ЭЛДО, насколько я знаю, эпатажны только названия, вроде содержимое не особо шокирует. Жертва/падаль мне отдаёт церковью, но какой-то веселой, даже «Похоронный дом» Деметер звучит траурнее.
08.01.2022
А я этими духами иногда пользуюсь, весной заходит под капель. Но вот решила недавно надушиться, сказали, что воняет не бабкой, а дедом) кремом не рискну уже
09.01.2022
Мне кажется, многие ароматы от НЗ уже просто морально устарели. Лет 40-50 назад они были актуальны, а сейчас их надо или подстраивать под новое поколение, или просто снимать с производства и создавать новое. Сейчас даже бабульки не пользуются этими ароматами.
В молодости моя Бабушка пользовалась Красной Москвой, но сейчас ей нравятся Жадор и Брайт Кристалл. Так что даже ЦА не особо пользуется этими ароматами.