Опубликовано 29 Март, 2021 - 16:34

15$

Привет!

Ольфакторная память – упрямая штука. Вот стоит у меня на полке любимый аромат. И стойкий, и раскрывается красиво. Но носить не могу. Слишком неприятные воспоминания он поднимает в моей душе. Это как чемодан без ручки – не выброшу, потому что жаба задавит, но и пользоваться им совершенно не хочется.

...

Это было лет 7 назад. Мне 21. Я молодая и наивная студентка 2 курса колледжа. Ему 26. Он тоже студент – поступал после армии.

Декабрь. Конец сессии. Я спешу на свидание. Чёрные стрелки, яркая помада, пуховик шоколадного цвета и 5(!) пшиков Сенсуэль на меховый воротник.

Мы встретились. Он берет меня за руку, глубоко вдыхает воздух и томно говорит:

– Мммм... Как от тебя хорошо пахнет!... Можно, я поближе... – и утыкается носом в мою шею... Ааааааа, девочки! Я тогда забыла, как дышать... Стоит ли говорить, что после того случая пользоватся Сенсуэлью я стала ещё активнее😅.

А потом мы с парнем расстались. Так просто и глупо. Флакон почти опустел. Аромат сняли с производства, и я забыла о нём на годы. А тут в декабре 2019го Avon его возвращает. Всего на 1 каталог! Помня о том, что он мне когда-то нравился, я сделала заказ.

💖Полное название: Парфюмерная вода для женщин Avon Sensuelle.

Обьем: 50мл.

Цена: 15-20$.

Где купить: аромат снят с производства в России/ Украине, но его возвращали в каталог. Так что можно достать новые выпуски по демократичным ценам. На маркетплейсах (например проме) цена стартует от 10-12$. Да и в распродаже Avon он редко, но появляется.

Создан: в 2013м году.

Парфюмер: Olivier Cresp и Harry Fremont.

Семейство: цветочные.

Страна производитель: Польша.

💖 ФЛАКОН.

Ах, эта Sensuelle! Какие у неё формы!

Флакон напоминает точеную женскую фигуру с роскошными бёдрами. Матовое стекло нежного розового оттенка.

Avon Sensuelle отзывы покупателей
Крышечка, как элегантная шляпка, из-под которой подмигивает наша кокетка. Ну и что, что она из пластика, и с дыркой. Зато красиииво же!
Avon Sensuelle отзывы покупателей

Мне даже коробка у парфюма нравится – просто, но стильно.

Avon Sensuelle отзывы покупателей
Как будто шёлковые простыни в опочивальне прекрасной девы. А этот цвет пыльной розы?! Ааааа...

💖 ПИРАМИДА

Уже и не вспомню, какие ноты были указаны в каталоге, но полная пирамида с Фраги выглядит так:

Начальные ноты:

Бергамот, Цветок апельсина и Мандарин.

Ноты сердца:

Гардения, Гелиотроп и Водяная лилия.

Базовые ноты:

Кашемировое дерево и Ванильная орхидея.

Avon Sensuelle пирамида
Ну что сказать – классика во всей красе. Цитрусовый задорный старт сменяется легким танцем женственных цветов на мягкой пудрой базе. Кресп веников не вяжет🤗

Кстати, а вы знали, что никакого Кашемирового дерева в природе не существует? Так образно называют ноту Кашмерана (иногда её называют Кашемиром)

Кашмеран – cashmeran - популярная синтетическая древесная нота с мускусно-древесным запахом, чуть пряная и пудровая, относится к «белой» древесине. Чем-то напоминает запах бетона после дождя. Усиливает цветочные ноты, особенно жасмин и нероли. Хорошо сочетается с другими нотами.

💖 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Свой первый флакон Sensuelle я купила ещё тогда, когда он был новинкой – в 2013-м. Это вообще был мой первый парфюм, который я купила лично для себя. Тогда его рекламировала Светлана Ходченкова.

Avon Sensuelle отзывы
А в подарок давали колье с двумя свободными концами с капельками-висюльками на концах. Я его, конечно, не носила, но было приятно. Она у меня до сих пор где-то лежит.

Кстати, Sensuelle – не единственный аромат, который компания сначала снимала с производства, а потом вновь возвращала в каталог. Вот моя маленькая коллекция "перерожленных"⤵️

Avon Sensuelle
Слева направо – With love, Sensuelle, Far Away Infinity и Celebre.

Возвращаемся к Сенсуэль. Как же он мне нравился! На своей горячей коже я почти не слышу цитрусов. Разве что кожуру бергамота, и то первые 30сек, покуда ещё спирт не выветрился. Зато мне положили немножко розового перца. Не нужно бояться –он лишь придаёт лёгкую остринку композиции.

Sensuelle – это ода цветам. А точнее – гардении. Кремовой сладкой гардении с кремовым оттенком.

Я слышала, что аромат называют лактонным, то есть молочными.

Термин "лактонный" хоть и походит от лат. Lacto – "молоко", но является распространённым жаргоном в парфюмерии. Лактоны – это природные эфирные вещества, которые, используемые наряду с альдегидами, пахнут похоже на молоко.

Чаще всего используется лактоны персика, кокоса, сливок.

Но я с этим не согласна. Сенсуэль больше цветочно-пудровый, пушистый аромат. Кремовый, это да. Как уходовое средство для увлажнения кожи. Но не лактонный. Если хочется чего-нибудь молочного, это к Frank Olivier в парфюме или Pont D'Or, например.

Sensuelle быстро запудривается. Уже через полчаса после нанесения я слышу цветочную пудру с ванильным оттенком. Да, ванилин в аромате есть. Вспоминаю свой первый флакон – жидкость потемнела спустя год после покупки. А это значит, что в аромате есть химическое вещество, которое отвечает за запах ванили-ванилина.

Странное дело, но в базе кроме пудры и ванилина я ощущаю мускус. Вообще я не люблю мускус, особенно эйвонский – он плохо звучит на горячей шкурке. Но здесь он не мешает – лишь даёт слегка альдегидный оттенок аромату. Может именно он прикидывается перцем? Хотя ни того, ни другого в пирамиде аромата нет🤗.

Если в целом, то Sensuelle – это аромат кремовой гардении без привкуса зелени на мягкой пушистой базе из недушной пудры. Это звучит женственно, но не по-девичьи. Все-таки аромат о молодой женщине, которая уже знает, как доставить себе удовольствие. Чувственный! Вот он какой.

Кстати, у меня польский выпуск. Аромат производства России может незначительно отличаться.

💖 СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

Sensuelle – аромат не очень стойкий, но дифузный. Хоть и звучит не долго, но слышен ярко.

На мне ароматы вообще быстро выгорают, но Сенсуэли мне хватает часа на 4. Мало. Половина рабочего дня – и надо обновлять.

На одежде держится дольше – вплоть до суток, но близко к месту нанесения.

Шлейф не долгий, но заметный. Пара-тройка пшиков, и вы в облаке цветочной пудры радиусом до метра.

💖 КУДА И КОМУ

Sensuelle – аромат всесезонный. Его можно носить и зимой, и весной, и даже летом. Единственное – я не советую использовать его в жарком влажном климате – когда +30 и выше. В таких условиях большинство пудровых парфюмов, смешиваясь с потом (а потеют все), выдают ноту, кошачьего, простите, сортира. А тут ещё и мускус! Не-не-не.

Кому носить Sensuelle? Хм... Да всем, кто захочет. Он может быть слишком томным для школьниц, которые учат Пифагоровы штаны, а остальным – пожалуйста!

Это аромат-вуаль. Он хорошо подчеркнёт женственность своей хозяйки, но не перетянет на себя внимание. Его не выделят, но запомнят как "приятнопахнущий" чтобы это не значило. Его можно надеть в офис, а можно устроить себе релакс перед сном.

Avon Sensuelle отзывы

Сенсуэль, скорее всего, понравится любителям классических цветочных ароматов, пудровых и сладких композиций. Для девчонок, кто любит "потяжелей", может показаться невзрачной водицей "не о чём". А вот для почитателей акватики и зелени может быть слишком сладким и назойливым.

💖 НА ЧТО ПОХОЖ

Знаете, я никогда не задумывалась над тем, что аромат мне напоминает. Он был сродни шкатулке, в которой хранились давние, но такие дорогие сердцу воспоминания.

Но IRec обязывает. После долгого затеста я не могла понять – что он мне напоминает. Что-то отдалённое, но такое знакомое. Что же это?...

Ах, точно! Это же Pur Blanca. Белая, классическая. В герое отзыва нет той порошковой чистоты. Да и мускуса в разы меньше. Но та самая пушистая пудра, которая создаёт эффект мягкого облачка у них общая.

💖 ЕГО ГЕРОИНЯ

Я люблю представлять, о чём думал парфюмер (в нашем случае парфюмеры), когда создавал аромат.

Sensuelle? Хм... А вы посмотрите рекламу аромата из Светланой Ходченковой. Это 120% попадание в образ.

Да, эго героиня это светлая девушка. Во всех смыслах. Пепельно-руссые волосы, молочная кожа и лучистые глаза. Шёлковый халат цвета пыльной розы... Пояс волочится по полу... Она босая... мягко ступает на пушистый ковёр... Подходит к огромному французкому окну.

Avon Sensuelle отзывы

Уже раннее утро. Большой диск цвета спелого грейпфрута встаёт над ещё сонным городом.

– Ты счастлива?

– Конечно, – тихо скажет она. Уютный дом. Любящий и любимый муж. И капелька Sensuelle. Для себя....

ДОСТОИНСТВА:

• не дорогой;
  • универсальный;
  • приятный;
  • шлейфовый.

НЕДОСТАТОКИ:

• снят с производства;
  • стойкость.

Стоит у меня на полочке флакон, и пыль собирает. Буду ли носить? Наверное нет.

Зря я его купила. Ведь прошлого не вернуть. Да и нужно ли? У меня давно уже своя жизнь. Да и бывший уже счастливый отец маленькой принцессы. Всё так, как должно быть. А возвращаться назад я не хочу.

Ставлю Sensuelle 5 и рекомендую.

Всегда ваша Кошка в окошкЕ. К новым историям!👉 ссылка на профиль👈

Кошка в окошкЕрекомендует
29.03.2021
Замечательный отзыв Shy Аромат у меня этот есть, в 15 мл ручке, 2013 года выпуска. Слышу в нём цветы, пудру и мыльные нотки. Пудру, к сожалению, больше всего чувствую)))
Благодарю Shy
29.03.2021
таааак, очень теперь хочу этот аромат узнать!
Smile
03.06.2021
Новый пур бланка в каталоге копия его, попробуйте, весной с удовольствием его носила, а этот берегла,потому что снятость
03.06.2021
я нашла в продаже на одной из точек этот парфюм, купила)
не на каждый день, но под определённые наряды мне зашел он)
а вот парню как-то не очень - сказал, что "бабушкиными духами" пахнет
Здравствуйте!

В очередной раз с удовольствием прочитала отзыв! Удивлена, что Вы решились рассказать личную историю, но меня это только радует (не подумайте превратно, но я очень люблю то, как Вы пишете, и потому в некоторой мере мне интересно было бы узнать Вас как человека).

Сенсуэль - действительно хорошая вещь, и я солидарна по поводу Креспа, очень многие из его творений нашли отклик в моем сердце!

И с Вашим описанием аромата тоже на все 100% соглашусь) для меня также про пудру, спасибо что без цитрусов)
Ой, Вы меня прям в краску вгоняете Shy Спасибоза повышенное внимание к моей скромной персоне)))
30.03.2021
Ну, просто в Ваших отзывах есть особая душевность и теплота) и они очень нравятся мне этим, я думаю Вы хороший собеседник и приятный человек без пафоса и напыщенности
06.04.2021
Прям мои впечатления описали , но я не умею так подробно и захватывающе описывать как вы. С удовольствием прочитала.
Спасибо
04.05.2021
Этот аромат у меня был! Я его обожала! Очень нежный и вкусный! Романтичный, но не приторно-сладкий как многие розовые ароматы от avon.
Согласна Wink
Здравствуйте. Случайно наткнулась на Ваш отзыв, увлекательно зачиталась. 🥹А после пришла мысль в голову, может Вы готовы продать остаток этого аромата?🙏🙏🙏🥰