Опубликовано 17 Июль, 2019 - 19:38

неделя или более
    20.70 грн.

В начале лета на Киев опустилась жара, и так хотелось свежести! А тут как раз яркое мыльце в каталоге Oriflame - "Освежающие клубника и лайм" из серии Love Nature.

Оно ж еще и эксфолиирует!.. Во всяком случае, обещает это делать.

В копилочку приятностей, прописанных на лицевой стороне упаковке, добавим также биоразлагаемую формулу (самого мыла, не упаковки).

На обратной стороне много скучного текста.

Забавно только, что "Created in Sweden", а сделано в Польше Smile Я думала, Ори уже забил на шведскую тему в своей саморекламе, но нет!..

На способе использовании останавливаться не будем. Упомяну только, что предназначение - только для тела или лицо тоже можно им помыть, - не указано.

А вот список ингредиентов из-под шва:

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Aqua, Talc, Parfum, Glycerin, Palm Acid, Sodium Chloride, Limonene, Fragaria Ananassa Seed Extract, Palm Kernel Acid, Citral, Tetrasodium EDTA, Tetrasodium Etidronate, Geraniol, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Fragaria Vesca Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, CI 47005, CI 73360, CI 77891.

Приятно, что клубника и лайм тут действительно присутствуют не только в названии, но и в составе - есть эксракты как самой клубники, так и семян земляники, а еще экстракт лайма. Жаль, не написано, что выступает в качестве скрабирующих частичек.

Само мыльце необычной формы.

Название пропечатано только с одной стороны - плоской, другая пузатенькая такая...

В целом, форма очень удачная - мыло хорошо ложится в руку "пузиком" к ладони, не выскальзывает.

Пахнет мыло не очень. Вернее, запах нормальный, но в том-то и дело, что просто нормальный: никакой клубники и лайма, обычный фруктово-кремовый аромат с едва ощутимой кислинкой. С таким же успехом его можно было назвать "Карамболь и Сметана" или "Яблоко и Огурец" - никто не заподозрил бы подвоха.

Очень быстро смыливается! Буквально "выпивается", как холодный коктейль в жаркий день.

Не эксфолиирует от слова "совсем". Просто царапает кожу крупными и жесткими вкраплениями. Мне кажется, это молотая скорлупа грецкого ореха или абрикосовой косточки. На клубничные косточки, про которые пишут в других отзывах, не похоже - слишком крупные, острые и рубленые.

Моет неплохо. Кожу подсушивает, но не критично. Пару раз не мазалась после него лосьоном для тела, и всё было гуд. Зимой крем для тела однозначно пригодится.

Лицо им не мыла и вам не советую. Высушит и расцарапает.

Короче, обычное дешевое мыло в яркой упаковке и с не очень рабочей "фишечкой" (я про эксфолиацию). Не вижу смысла тратить на него даже небольшие деньги. Купите в ближайшем супермаркете какой-нибудь кусковый Fa, и будет вам счастье без царапок!

Когда заказывала это мыло как консультант в июне этого года, со всеми скидками заплатила 20.70 грн. ($0.80). Почём оно в нынешнем каталоге - нужно смотреть.

Достоинства
  • интересная удобная форма
  • натуральные компоненты в составе
  • яркая упаковка
Недостатки
  • быстро смыливается
  • запах такой себе
  • не отшелушивает
  • царапает кожу
Moussseне рекомендует
Форма мыла интересная))) необычно смотрится)
17.07.2019
И в руке ощущается тоже хорошо Innocent
  • Мыло от компании Oriflame я приобретаю уже много лет, а мыло с эффектом скраба вообще каждую новинку, какая появляется. Потому как это не просто мыло, а вполне себе полноценное отшелушивание кожу в компактном удобном формате.
  • Как написать отзыв о МЫЛЕ. Или про МЫЛО. Каким мылом пользуетесь Вы? Жидким ил кусковым? Мне кусковое привычнее. Мужу ТОЛЬКО кусковое. Вот и получается , что кусковое мыло приобретается мной часто, но больше для мужа или для антуража. Помыть руки 1- 2 раза в день.   Что вы хотите от мыла?