Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 22:56

год или более

Сразу хочу попросить прощения у всех поклонниц ароматов от Montale. В названии отзыва я использовала цитату. Это случилось несколько дней назад: случайная встреча со старым знакомым, поцелуй в щеку и премилый комплимент - так и рождаются совершенно незапланированные отзывы))

Покупка Chanel No 19 Poudre была моим самым странным и нелогичным поступком за все время увлечения парфюмерией.

Дело в том, что при затесте в магазине этот аромат на мне совсем не раскрылся. Он сел близко к коже такой "тяжёлой" ретро-пудрой. При этом слышимость была минимальной - только уткнувшись носом в место нанесения можно было догадаться что сюда несколько часов назад был нанесён парфюм((

А спустя несколько дней в моем любимом интернет-магизине объявили весеннюю скидку и я купила полноценный флакон Chanel No 19 Poudre самого большого объема - 100 мл.

До сих пор не знаю что на меня тогда нашло, если честно. Наверное, несмотря на неудачный затест в магазине, я все-таки верила в то что этот аромат прекрасен и я его полюблю. Что из этого получилось об этом чуть позже. А сейчас немного фактов.

Об аромате:

Chanel No 19 Poudre - это аромат для женщин, новая версия известного Chanel No 19. Аромат был выпущен осенью 2011 года и вошел в регулярную линию. Парфюмер: Jacques Polge.

Шелковисто-пудровая интерпретация оригинального N°19. Цветочно-пудрово-зеленый аромат, построенный на нюансах, в котором пудровые ноты ириса сплетаются с мягким белым мускусом. Легендарный аккорд N°19 из гальбанума и ириса паллида окутан мягкостью и чистотой белого мускуса. Нежная и чувственная мускусная композиция.

Пирамида (с Фрагрантики):

Верхние ноты - нероли, гальбанум, мандарин

Средние ноты - ирис, жасмин

Ноты базы - ветивер, мускус, бобы тонка

Варианты выпуска и цена:

Chanel No 19 Poudre выпускается только в виде парфюмированной воды, в двух форматах - 50 и 100 мл. В сети Brocard (официальный представитель Шанель в Украине) сейчас, на момент написания отзыва, цена на этот аромат составляет 2929 грн и 4126 грн - это примерно 6457 руб и 9097 руб соответственно.

Цена в Letu.ua
Цена в Letu.ua

Но есть еще и неофициальные представители)) Интернет-магазин MakeUp, например. Именно там я и купила свой флакон объемом 100 мл за 1913 грн. Вообще-то мне повезло, я так считаю. Флакон был с небольшим нюансом (об этом написано подробнее в моем отзыве на MakeUp), поэтому цена была такая невысокая. Сейчас на МэйкАпе этот аромат стоит 2336 грн 50 мл и 3504 грн за 100 мл.

Мои впечатления:

Интуиция меня не подвела. В моем флаконе живет волшебство. Я периодически перечитываю отзывы всех влюбленных в Chanel No 19 Poudre и мысленно киваю, соглашаясь с ними. Свой отзыв я писать не спешила. Сложно быть объективной и раскладывать аромат на ноты - невозможно абстрагироваться, все-таки Chanel No 19 Poudre для меня это что-то очень личное. Но я все же попробую.

Вначале я слышу благородные, немного горьковатые нотки весенней зелени. Потом появляется легкая пудра. Эта пудра невесома - она лишь как намек. Как смесь ароматов которая остается на коже, после дорогих уходовых средств. Ближе к базе вступает изумительный мускус дарящий ощущение свежей чистоты. Шлейф есть, но очень деликатный.

Многие обвиняют Chanel No 19 Poudre в нестойкости, но это не так. Аромат стойкий, просто негромкий. Чтобы его понять, одного затеста недостаточно. Нужно его поносить несколько дней, а лучше недель. Со временем вы как будто пропитываетесь этим ароматом и становитесь с ним одним целым.

Поэтому мне немного жаль свой флакон, если честно. Он не для парфюмерной коллекции. Он для того чтобы быть единственным. Единственным для спокойной, нежной, женственной и немного строгой молодой женщины. Образ - изящный силуэт, прямая спина, хорошие манеры, сдержанность чувств и легкая дистанция между собой и всеми окружающими.

Сложно представить, но если когда-нибудь мне надоест "играться" в ароматы и я избавлюсь от своей коллекции, то его я оставлю - он этого заслуживает. А сейчас просто люблю. И ношу подолгу, в виде единственного исключения (обычно ароматы я меняю часто).

Конечно же это только мое видение Chanel No 19 Poudre и никому я его не навязываю)) Так я его ощущаю. Ну и рекомендую, конечно. Особенно тем, кто до сих пор находится в поисках своего "ароматного Я".

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Кстати, а вы читали мой обновленный отзыв на MakeUp - интернет-магазин, где я обычно покупаю парфюмерию? Он здесь.

Вот еще один мой подробный отзыв об известном украинском интернет-магазине парфюмерии и косметики Letu ua - Не только для мониторинга цен - на Letu.ua тоже случаются выгодные приобретения;-) Мои первые три заказа. Не обошлось без нюансов, к сожалению..

Мои отзывы об ароматах можно найти по этой ссылке: тык.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Nouveau moiрекомендует
07.09.2017
Классно, что так здорово с парфюмом вышло, но мне в 100-миллилитровом формате даже самые любимые ароматы как-то поднадоедают. Smile
07.09.2017
дорогой аромат для дорогих девушек Smile
шикарный аромат, классика)
Удачно описан аромат)
08.09.2017
Классный отзыв, парфюмом заинтересовали очень! Сделаю затест при возможности!
08.09.2017
Отзыв незапланированный, а такой глубокий получился. Я, к сожалению, с этим ароматом не знакома)
ароматизированная свеча Big smile
Какой интересный отзыв, захотелось послушать этот аромат!
09.09.2017
Для меня шанель тяжела( Из эксклюзивов только более-менее Гардения села)
12.09.2017
Стыдно, но я не знаю этот аромат. Уверенна, понравится. Пирамида на 100% моя!
12.09.2017
вот тут впечатлили)) обычно я не понимаю этой тяги к дорогим парфюмам..
17.09.2017
Обожаю все парфюмы Chanel! С нотками зелени давно хочу, обязательно его послушаю Love
25.09.2017
Очень приятный аромат Smile
27.09.2017
Скорей всего не мой аромат.
04.10.2017
Классный аромат Smile
22.10.2017
Обожаю Шанель. Мой любимый аромат - Шанс (розовый). Кончился(((. Надо мужа на этот уговорить.
11.12.2017
Нужно затестить, а то как-то нет у нас большой любви с Chanel. На днях, с надеждой, тестила Gabrielle, но для меня там уж слишком много жасмина.