Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:55

Люблю сырки всей душой))) Кстати, это только с недавних пор - раньше любила также преданно зефир, а сейчас отдаю предпочтение этим творожным вкусняшкам Laughing out loud

Отзывы на творожные глазированные сырки:

Сырок с клюквой и печеньем

Сырок "пломбир" - как морожко)

Сырок "Кремаколада" - обалденный))

МуМуСя со сгущёнкой - нямка

Сырок в фольге...из детства..

Чудо-буренка - много сгущенки))

Сырок с какао - вкусняха)

Традиционный сырок с девочкой Молочная страна "с ванилином"..ммм...

Вечерочком под чаёчек достала из морозилки эту вкусняшку (берегла до последнего Big smile )

Все сырки храню в морозильной камере, они потом твердые, вкусные, как морожко))

Сырок глазированный с массовой долей жира 18% "Картошка"

Масса нетто 50 грамм (ура! а то какие мелкие все время попадаются(((

Производитель: "Минский молочный завод №1 " (Беларусь), продукция "Молочная страна".

Упакован в коричневую полипропиленовую обертку, нарисована известная девочка)

Срок годности сырка 15 суток, но я храню в морозилке, поэтому срок увеличиваетс до 6 месяцев)) (но они у меня столько не живут Big smile )

Вид без упаковки:

Большой, тяжелый, красивый, глазурь не откололась..а запах - шоколада!!!!

МММ...хотелось скорее его скушать Big smile

Но еще пару фото:

Состав сырочка:

Творог (нормализованное пастеризованное молоко с использованием бактериальной закваски, кальция хлористого, сычужного фермента животного происхождения), глазурь кондитерская (сахар, заменитель какао-масла, какао-порошок, эмульгатор лецитин, жир кондитерский, ароматизатор ванилин), печенье сахарное (мука пшеничная, пудра сахарная, маргарин, инвертный сироп, сыворотка сухая деминерализованная, ароматизатор ваниль), сахар, масло из коровьего молока, молоко сгущенное вареное, какао-порошок, стабилизатор, ароматизаторы: «ром», «шоколад», ванилин

КБЖУ:

белки 7, жиры 23.7, углеводы 41.6, калорийность 410

В одном таком сырочке порядка 205 ккал))) прилично))

Итак, фото в разрезе:

Под толстым слоем глазури срывается нежная начинка "Картошка"...какая она была аппетитная))) даже видны вкрапления орешков, хотя в составе нет))

Пробуем...

Эта та картошка!! Из детства, в форме шариков!!! Нежнейшая консистенция начинки, без приторности, комочков...давно я не ела такого)))

Люблю Молочную страну и буду настойчиво рекомендовать ее продукцию!!!

Достоинства
  • Картошка как в детстве
  • Много глазури
  • Нежная консистенция
  • Хороший вес
Недостатки
  • Состав
Юлечка Машковарекомендует
03.12.2015
Если бы не заменитель какао-масла в составе глазури - попробовала бы , а так поищу понатуральней Smile
Попробовала "Ностальгию" - вроде и состав прекрасный, но с сахаром переборщили, больше не хочется такой.
ninulja, сейчас трудно найти хороший состав Sad
09.08.2016
Какой у вас оригинальный способ хранения сырков- в морозилке! Возьму на вооружение) Wink
Файр, я и подругу подсадила)) и хранятся дольше Wink консистенцию можно регулировать: можно дать растаять до первоначального состояния, а можно как я - грызть охлажденный сырок-морожко Love
  • 09.11.2014
    Если вы любите пироженое "картошка", то несомненно вам придется по душе глазированый сырок с одноименным названием. Может у меня и заморочки, но я любой сырок ем только исключительно из морозильника!! И сырок Картошка для меня самый-самый любимый, но только в сильно охлажденном виде.
  • Всем известно популярное пирожное картошка,а Минский молочный завод уже давно выпускает такой творожный сырок)) Упаковка стильная,сырок в такой обертке выглядит дорого)) Срок годности составляет 15 дней,что вполне подходит для сырка,а вот состав длиннющий и не совсем полезный.Он даже не вмещается в …
  • 28.07.2018 - 17:00
    Тот случай, когда дешево - не значит плохо. Вкусный и качественный сырок!
    Творожные сырки частый гость в нашем доме. Это не только вкусное, но и полезное лакомство. В последнее время наша семья отдает предпочтение сыркам марки «Вкуснотеево» с вареной сгущенкой. Сырок облачен в плотную коричневую обертку. Где купить приобрести можно в любом магазине и супермаркете.
  • 21.01.2014 - 14:31
    Понастальгировать не удалось, но покупать можно. Жалко, что не совпал с моими воспоминаниями из детства об идеальном глазированном сырке.
    Сырок "Ностальгия" судя по названию и надписи сообщающей, что этот сырок изготовлен по ГОСТ 1938 года, должен вызывать вполне определённые чувства у людей заставших эпоху СССР. Остальные могут полагаться на рассказы и вкусовые воспоминания старших.
  • 23.11.2014 - 17:39
    Творожные купола.
    Увидела данный сырок в магазине и не прошла мимо. Тем более, что цена была очень приемлемая 13 рублей за штуку. Итак, этот сырок состоит из 2 небольших творожных куполов, политых шоколадной глазурью.
  • 05.12.2013 - 21:49
    Не творог это, а дрожжи! (+ фото в разрезе, состав)
    Еще увидев в магазине странное незнакомое мне название, непривлекательную упаковку среди десятков разных вокруг и низкую цену, на свой страх и риск взяла попробовать это «удовольствие».   Сильный аромат шоколада.
  • Мишка, плюшевый мишка...вспоминается песня из мультика "Винни Пух"
    Доброй всем пятницы))) Попиваю кофеек, и решила написать отзыв на продукт, мной любиый, но редко покупаемый-съедаемый - это ГЛАЗИРОВАННЫЙ СЫРОК)Угостила меня сестричка, поэтому смотрите и любуйтесь: Обожаю сырочки в такой "советской" упаковке - блестящей фольге) Почему-то кажется, что они будут по…
  • 21.12.2016 - 21:10
    Сахар с запахом шоколада - такого "Чуда" мне не надо + фото
    Предыстория Л юбовь к творожным сыркам я храню в сердце с самого детства: иногда, по особым случаям, мне разрешалось съесть это "полезное лакомство" (аллергия на шоколад, да) . Сейчас, несмотря на любовь к вкусняшкам, я все же слежу и за фигурой, и за здоровьем, поэтому что попало есть не хочу.
  • 06.11.2012 - 12:21
    сырок со сроком хранения всего 7 дней при температуре 4 градуса
    Часто покупаю детские творожные глазированные сырочки .Этот сырок массой в 35 грамм,15 жирности,в составе творог ,белый кристаллический сахар,масло сливочное , ароматизатор,кондитерская глазурь(от шоколадной отличается тем,что в составе есть растительные жиры и какао порошок,вместо какао -масла).
  • 21.02.2017 - 22:49
    Очередная вкуснятина из серии "Кокосовое блаженство" (СОСТАВ-КБЖУ) :3
    Всем привет! Ранее мною был опробован сырок данной фирмы KARUMS , но с шоколадным вкусом . Сейчас же настало время сырочка с кокосовым вкусом Как любительница всего кокосового, я просто не могла обойти его стороной, ноо.. меня постоянно отпугивала его цена (которая составляла 54.40 руб!).
  • 08.02.2017 - 21:40
    Шоколадный творожный сырочек в шоколаде с шоколадом :3
    Давно я глядела на сырки этой фирмы :3 И вот наконец-то мне подвернулась акция в гипермаркете "Карусель"! Творожный сырок Karums обошелся мне в 35.90 руб , а изначальная его цена была 54.40 !
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 20.07.2020 - 18:47
    Вы забили ягодами морозилку, от консервации ломятся полки, а вишни упрямо висят на ветках? Серая Моль рекомендует завялить излишки урожая и всю зиму наслаждаться вкуснейшими конфетками
    Здравствуйте, мои хорошие. Пока этот отзыв висел в черновиках - вишня времени не теряла и сезон уже походит к концу.Этот отзыв я бы хотела посвятить именно вялке вишни, компоты все и так умеют варить, варенье и вареники тоже, заморозить вишню тоже не сложно.Среди множества ягод я больше всего люблю …
  • 18.06.2020 - 05:33
    Дачная клубника 🍓 Мои рецепты и заготовки на зиму. Лайфхаки по упрощению жизни.
    Добрый день!Вообще я не очень люблю клубнику, как ягоду. И если выбирать, то мне больше по душе малина. Однако, на даче у нас всегда урождается много клубники, поэтому нужно ее куда-то использовать и я, естественно, примеряю всю свою фантазию в этом деле.
  • 18.07.2020 - 18:19
    А сапожник без сапог! Все знают о полезных свойствах этой ягоды и её ярком вкусе, но для меня это отличный заработок вот уже на протяжении 12 лет!
    Всем привет! С чем у нас ассоциируется черника-конечно же с глазами! Ещё в детстве помню как мама покупала таблетки "Черника-Форте" для улучшения зрения. Хотелось бы во все это верить, но я ем её в маленьких количествах.
  • 19.07.2020 - 15:12
    20 действенных методов применения соды на все случаи жизни: для красоты, в быту, для здоровья и в кулинарии.
    Мне кажется, о соде не слышал только ленивый. Но некоторые активно ею пользуются, применяя буквально для всего. Другая же половина купит одну пачку, а потом не знает, куда деть. Я всегда с большим удовольствием пользуюсь содой.
  • 11.07.2020 - 15:39
    Земляничные реки, комариные берега. Погоня за ягодой. Лайфаки, в том числе для любителей романтики. Собрать землянику , зачем? Чтоб заработать миллион.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Как заработать 35 тысяч рублей за 12 дней? Все очень просто, но не скажу что легко! Это кропотливая, но вполне выполнимая работа!   Вообще лес я люблю, но никогда не могла подумать, что полюблю сбор ягод и возможность заработать на ней.
  • 27.06.2020 - 17:07
    Настало время собирать шелковицу. "Да здравствуй фиолетовые руки и рот!", но ведь столько пользы. Расскажу как я заготавливаю ее на зиму. Все способы сбора урожая *преимущества и недостатки
    Всем доброго дня. Все мы не понаслышке знаем о летней ягоде-шелковице, перед глазами у многих картина, когда пачкали ею свои босоножки либо одежду спеша на работу . Действительно, она часто прорастает в городе и незаслуженно невостребованная у жителей.
  • Вкусно, полезно, доступно, профилактика против многих болезней.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на томаты ( помидоры). Уже прошло два года как мы с мамой отдыхали в райском местечке под Тамбовом ( Карандеевка, барский дом). Там я сделала много фотографий ( как растут овощи).
  • 24.05.2020 - 17:13
    Цукини и кабачки - в чем разница?_Польза цукини_Блюда из цукини + Лайфхак - как обвалять что-либо в муке экономно и без грязи
    Всем привет! С тех пор как появилась возможность покупать цукини - выбираю его. Универсальный, легкий и полезный овощ. Цукини или цуккини? Цукини и кабачки - в чем разница Очевидные вещи - внешний вид, размер, жесткость кожуры и размер семян.
  • 10.07.2020 - 15:00
    Как стать для любимого золотой женщиной? Есть правильно приготовленную кукурузу!
    Люблю я лето и пришедшую вместе с ним в рацион вареную кукурузу. Все-таки не зря еще на заре человечества маис широко употреблялся, надо думать, всяких полезностей в ней немало. Даже моя маленькая привередливая племяшка обожает схомячить добрую половину качанчика!