Опубликовано 9 Май, 2018 - 12:37

несколько раз

Будучи в гостях у свекрови, я приметила новый флакон духов, она предложила мне попробовать аромат, и я просто по уши влюбилась. Сразу полезла на сайт Ив Роше, чтобы заказать себе такой же, но к моему великому сожалению это была лимитка... Туалетная вода называлась Снежная ваниль, ну я подумала: "ваниль - она и в Африке ваниль" и заказала аналогичную с ванилью. Но оказалось ваниль ванили рознь...

Пы.Сы;

Описывать ароматы я не умею, просто хочу поделиться своим мнением!

• Упаковка

Флакон прибыл без какой-либо дополнительной упаковки, его просто завернули в упаковочную пленку, чтобы не разбился. Внешний вид скромный, без излишеств и вычурности - идеален для туалетной воды.

Дозатор стандартный, распыляет очень много жидкости мелкими каплями, как из пульверизатора, всегда чихаю после "пшика" - капли попадают в нос.

Все надписи на флаконе на французском языке, но приклеена бумажка с описанием.

• Состав

• Описание аромата

Начну с того, что при распылении в нос бьет ужасный запах спиртяги. Однажды я начала душиться рядом с подругами, так они зафукали и стали кашлять. При первых применениях я не могла принюхаться к запаху, его попросту не было, только спирт, неудивительно, ведь он на первом месте в составе. Потом, когда я начала его чувствовать, он мне даже понравился: сладкий аромат кондитерской ванили. Но после 5-6 применений, меня уже от него воротило: приторный, удушливый до тошноты. Если вы будете использовать его в жару, люди вас будут ненавидеть всей душой. Этот аромат у меня ассоциируется с какими-то дешевыми конфетами, типа ласточки или ромашки. Отвратительно.

Раскрывается он ванилью, а поначалу слышно лимон, ну после спирта разумеется. Этот аромат подойдет только истинным сладкоежкам. Я, видимо, к ним больше не отношусь, потому что от такой сладости хочется только посетить белого друга.

Конечно, может я многого жду от туалетной воды за 600 рублей, но я пробовала разные ароматы, но даже в дешевых, из того же Фикс прайса мне в нос не бил запах ядреного спирта. Про аромат я молчу, так как это все индивидуально. Стойкость средняя, через несколько часов нужно обновлять аромат. Вот на объем жалоб нет, 100 мл достаточно большое количество, но вот куда его теперь девать?

Это не первые духи от Ив Роше, я брала похожий с кокосом, он также грешил этим. Ваниль, которую я пробовала у свекрови была такой нежной, свежей, от нее не хотелось кашлять или выполнять другие рефлексы. Может в следующем году Ив Роше порадует той лимиткой, или нечто похожим. Я скупила гели для душа, молочко для тела, бальзам для губ из серии "Снежная Ваниль", только туалетной воды не хватает. Плак.

Отзыв получился коротеньким, но сказать мне больше нечего.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Аромат дешевый
  • Резкая ваниль до тошноты
  • Таки химозный аромат
Wave the Swallowне рекомендует