Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 19:06

Те, кто знаком с мигренью, знает, что никакие другие таблетки не помогают, когда приступ начинается. Я долго не знала, что у меня мигрень. Просто в студенческие времена начались страшные головные боли. Я перепробовала все таблетки (от цитрамона, спазмолгина, нурофена, найза до кетанова), но ничего не помогало. Я ходила к неврологу, но на тот момент диагноз - мигрень, мне не поставили. Информацию я искала в интернете и ставила диагноз себе сама. А таблетки от мигрени (суматриптаны) подтвердили его.

Мигрень легко распознать - болит только одна половина головы и обычные обезбаливающие не помогают.

Мигрень - хроническое заболевание. Чаще всего встречается у женщин. Точные причины мигрени не известны. Но существует несколько гипотез.

В целом, можно сказать, что мигрень это неврологическое заболевание и состояние сосудов головы играет самую важную роль.

Причиной мигрени может быть уменьшение кровоснабжения головного мозга, неравномерное расширение сосудов, нарушением обмена серотонина.

Возникновению приступа мигрени способствуют следующие факторы: стресс, нервное и физическое перенапряжение, пищевые факторы (сыр, шоколад, орехи, рыба), алкогольные напитки (чаще всего пиво и красное вино, шампанское), прием гормональных контрацептивов, сон (недостаток или избыток), погодные факторы (смена погоды, смена климатических условий).

В последнее время замечаю, что приступ мигрени начинается от чрезмерного употребления алкоголя, от погоды и от малоподвижного образа жизни. Приступ длится 3 дня и ничего от него не помогает, кроме Амигренина.

Итак, Амигренин.

Действующее вещество - суматриптан.

Бывают 2 дозировки - 50 мг и 100 мг. Я пью 50 мг. 100 мг это очень сильная дозировка, при тяжелых приступах.

Приступ проходит через 30 - 80 минут.

Всегда по-разному, зависит еще в какой момент приняли таблетку (на каком этапе приступа).

Побочные эффекты:

- слабость;

- повышение чувствительности (теплое становится горячим);

- иногда болит сердце;

- сонливость.

2 таблетки стоят 180 рублей примерно.

Пробовала сумамигрен, он дешевле. Но после его применения на следующий день приступ может снова начаться. Поэтому предпочитаю Амигренин.

Достоинства
  • Купирует приступ
  • Помогает при ОЧСЕНЬ сильных приступах
  • Сильно действует
Недостатки
  • Высокая цена
  • Сильные побочные действия
Sveta Cheрекомендует
29.04.2018
Я впервые амигренин попробовала от мигрени буквально два месяца назад. Мне врач предложила попробовать, так как другой препарат (мигренум) мне не очень подходил и слабо помогал. Собственно, я на нем и планирую остаться, потому что приступы амигренин мне действительно купирует, причем довольно быстро и полностью. Остается только слабость и сонливость, но я считаю что это мелочи. Принимаю в дозировке 50 мг, мне этого достаточно.
04.05.2018
Амигренин хорошее лекарство от мигрени, принимаю его уже второй год чтобы приступы купировать и препарат меня устраивает. У меня нет от него побочек, хотя предупреждали что могут быть. Бывает правда иногда тошнота, но это если приступ мигрени спровоцировал стресс. Стараюсь выпить таблетку и хотя бы немного полежать, потому что мне так легче
07.02.2019
Согласна, таблетки работают. Кстати мне аналог не помог вообще ни как... А побочки ерунда, по сравнению с болями...
  • 11.03.2014
    Всем доброго времени суток! Решила написать о том, без чего практически не представляю своей нормальной жизни. Есть хорошая фраза о том, что понять что такое мигрень может только тот кто ее испытал хоть раз.. - и это, наверное, так и есть...
  • 08.08.2013
    Мучаюсь мигренями с 16 лет, приступы такие, что хотелось или сразу из окна вниз головой сигануть или пару раз головой об батарею удариться, включая обычные симптомы: пульсирующая боль в одной половине головы, тошнота, доходящая на пике приступа до рвоты, многократное усиление боли при любой…
  • 26.07.2017
    Доброе время суток! Промучавшись накануне от очередного приступа дичайшей мигрени решила писать отзыв. Кто страдает этим недугом, меня поймут - что угодно готов сделать, лишь бы эта ужасная боль как от проворачивающейся арматуры в голове, прошла.
  • Перед критическими днями у меня начинается мигрень. Иногда она бывает очень сильная. Два-три раза я буквально лезла на стену от боли. В один из таких дней отправила мужа в аптеку за таблетками от мигрени. До этого специальные таблетки не покупала.
  • 03.10.2020 - 22:03
    Сердце колотится, руки трясутся, а в глазах все плывет... Что случилось? Я просто выпила Суматриптан...
    Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми".
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 17.02.2015 - 17:22
    Слабилен выполняет свою функцию, но только какой ценой? Принимать больше не буду, читайте почему + фото капель и инструкции
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поговорить с вами о деликатной проблеме, которую помогут решить капли Слабилен. Обычно я пью Хилак Форте , который всегда мне помогал, но в этот раз в аптеке не оказалось его и мне фармацевт предложил Слабилен. Купила его. Стоимость: 163 рубля.
  • 02.12.2016 - 06:39
    Мое путешествие из ада в нормальную жизнь или чистосердечная история спасения! Если у Вас приступы мигрени - попробуйте! Но - ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ!
    Ох, началось все давно, мне было лет 13-15...Боли с годами становились только сильнее + появились дополнительные спецэффекты... Что только я не перепробовала и спазмоголики, пенталгины, аспирины...Обычные таблетки не помогали. Разве что пенталгин П горстями пила.   Думаю, Вы понимаете о чем я...
  • Упала в обморок, а потом 20 минут валялась на полу в ванной, пытаясь прийти в себя. Слабилен - препарат с жуткими побочками.
    Итак, слабительное средство Верофарм "Слабилен" . Никогда ранее со слабительными средствами я не сталкивалась, так как не было в них надобности. Но несколько месяцев назад мне прописали лекарство, побочным действием которого является запор.
  • 10.11.2017 - 21:22
    Адская боль - это слабо сказано... Как принимать, чтобы приступ прошел? Мои способы, как облегчить адскую боль (когда приступ уже в силе) и как избавиться от боли (в начале приступа). Благодарю создателей препарата!!!
    Чао, читатели!   Сегодня хочу поговорить на серьезную тему.   Мигрень - это не шутки. Это адская боль, которая настигает всегда внезапно. Не чувствуешь половину головы. Не чувствуешь вообще себя - тебя просто нет, есть только боль. Не можешь повернуться, не то что встать.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 13.05.2021 - 21:41
    Пришёл на смену "Амигренину" и "Сумамигрену"( без побочных эффектов). Моя история и различные лайфхаки от медиков.
    Я просто в шоке , что с таким количеством страдающих "болезнью аристократов" женщин , ещё никто не написал отзыв на Рапимиг . Ведь - это объективно лучшее средство для купирования мигрени на сегодняшний день. Срочно буду исправлять такую несправедливость - вы должны о нём узнать .
  • 23.07.2016 - 08:22
    Запомните это название и не пейте эти ужасные таблетки,если вдруг вам их назначат!!
    Таблетки Орнидозол мне прописала гинеколог от дисбектериоза. Она сразу предупредила,что от них у людей сильные побочки,но сказала,что есть Орнидазол-ВЕРА и именно у таблеток с приставкой Вера побочек намного меньше и чтоб я купила их.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.04.2021 - 20:02
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 16.03.2021 - 17:37
    Чайный гриб - так ли полезен, как ходят легенды? Мой рецепт приготовления напитка и о том как ухаживать за грибом.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 14:10
    Акнекутан, Роаккутан - ЧУДО таблетки, которые меня спасли
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 22.04.2021 - 17:47
    Эти таблетки реально спасли мне жизнь, я была на грани отчаяния, когда мне их порекомендовал стоматолог (!) А три невролога до этого разводили руками! Диагноз, который не подтвердить и никому не доказать. Но при котором не хочется ЖИТЬ.
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Я мигренозник с детства, класса с 5-го точно. И если сейчас слово "мигрень" звучит периодически, то в мои школьные годы никто об этом ничего не знал и не говорил. Хотя прошло не так много времени.. лет 20.