Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:02

год или более

Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8.

Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет. Я бы могла сказать заезженную фразу, типа "для самых маленьких клиентов", но нет, увы, у Тинькофф есть именная детская карта, которую можно завести даже трёхлетке. О Тинькофф Джуниор я уже писала отдельный отзыв - *тык*

Молодёжная карта имеет весомое преимущество - стоимость обслуживания в 5 раз меньше, чем у классической карты, всего 150 раз в год.

При оформлении карты в сбербанке нужен только паспорт и ваш личный выбор - виза или мастер кард. Также оформить её можно самостоятельно если уже есть сбербанк онлайн. Если его нет и карта заводится впервые, то логин и пароль от сбербанк онлайн вам также выдадут в банке.

Я свою первую карту оформляла сто лет назад, срок её действия не большой - 3 года. Каждые 3 года автоматическое переоформление. Срок действия написан на самой карте - сложно не увидеть, но даже если вы вдруг забудете о том что срок уже на подходе, сбербанк САМ изготовит новую и пригласит вас забрать её в ближайшем офисе/филиале.

Собственно как так вышло что в 28 лет я официально пользуюсь молодёжной картой? Сбербанк по истечении 3-х лет САМ мне её переоформляет. К примеру я оформила карту в 19 лет, затем в 22 года, затем в 25 лет, думая что следующей моей картой будет классик, но сбер решил иначе и через 3 года снова выпустил мне молодёжную карту - в 28 лет. На моё удивление оператор сказала что это абсолютно нормально и ничего страшного в этом нет.

Молодёжная карта авто-продлевается 3 раза, и я имею полное право ею пользоваться.

Что мне нравится, при каждом автопродление у карты остаются прежние реквизиты, это актуально для тех кто получает на неё субсидии или возможно зарплату.

Несмотря на то, что карта считается детской подростковой, она всё же именная. То есть не относится к категории momentum и не выдаётся сразу на кассе.

_________

Я думаю что самый огромный и весомый плюс этой карты, после дешёвого обслуживания, это БАНКОМАТЫ. Сложно поспорить с тем, что сберовских отделений и банкоматов очень и очень много. В каждом торговом центре и в большинстве супермаркетов. В этом плане сбербанк выигрывает у всех остальных банков!

Ещё один для меня плюс это бесконтактная оплата (и бесконтактное снятие наличных), и меня сильно удивило что сейчас далеко не на всех картах она имеется. Например у моей карточки почта банк её нет.

Также карта поддерживает Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay. Ненавижу вставлять карточку в терминалы. Для покупки достаточно лишь коснуться экрана картой, или вовсе приложить телефон. Для снятия наличных через банкомат также карту вставлять больше не требуется! Для меня это не только удобно, но и безопасно, ведь микрочип не передает терминалу никакие данные, ни номер карты, ни код, ни имя владельца. Я и дочку учу исключительно бесконтактной оплате. Вставлять карту - прошлый век.

В плане переводов и снятия наличных она лучше чем карта моментум. Поддерживает мгновенные переводы до 50 тысяч.. Я в эту сумму укладываюсь. А вот карты моментум мне не хватало, постоянно был лимит на снятие и на переводы((

Месячный лимит на снятие - полтора лимона (или 150к в день). Снятие в банкоматах Сбера само собой без комиссии, что радует.

На любую карту Сбербанка можно создать свой индивидуальный дизайн, выбрав любимую фотографию или картинку. Но мне не нравится что эта услуга стоит 500 рублей. Даже по самым небюджетным меркам, 500 р стоит печать на футболке или подушке, а тут крохотный кусочек пластика. Ненавижу однообразие, но 500 р я всё таки зажмотила и оставила классический дизайн. Кстати я вижу что сейчас он у многих отличается.

Картинка "куриный бульон" плавно переходит в молодёжный чёрно-зелёный дизайн.

МИНУСЫ

Если говорить о минусах, то кроме годового обслуживания у Сбербанка есть мобильный банк, стоимость которого составляет 60 рублей в месяц. И мне совершенно непонятно почему у карты МИР, для пенсий и детских пособий мобильный банк составляет 30 рублей, а у молодёжной карты 60? Или теперь подростки считаются более обеспеченными чем пенсионеры и мамочки в декрете? Работает он через раз, и это тоже подбешивает. Допустим, я отключила мобильный банк, так как не видела в нём смысл (при включённом мобильном интернете, приложение Сбербанк Онлайн и так оповещает о списании и начислении посредством пуш-уведомлений). Но он то сам включится, проинформировав меня по смс, то сам отключится. А деньги при этом продолжают списываться.

Если говорить о бонусах, то в них я и вовсе разочарована. Считается что у молодёжной карты повышенный кэшбэк бонусами в молодёжных категориях - 5%

Процитирую официальную информацию с сайта:

5% за покупки в транспорте, 1,5% в кафе, барах и ресторанах.

Например, достаточно потратить 2 000 ₽, чтобы полученных бонусов хватило на бургер всего за 1 ₽.

Но список партнёров у сбербанка столь мал что мои бонусы Спасибо мёртво стоят вот уже как полгода. Раньше я была точно уверена что бонусы начисляются в магазине "Пятёрочка" и "Дочки Сыночки", но последний год я там покупаю-покупаю, плачу картой, а бонусов как было 200, так и осталось.

Я пришла в Сбербанк на консультацию, почему мне перестали начислять бонусы спасибо, на что оператор ответила: "Ну я откуда знаю? Вбейте в гугл, там сейчас в интернете много полезной информации, много всего написано"

Я прямо таки как стояла, так и упала(( Прекрасный консультант, сразу видно за что деньги получает. Зато тут же не поленилась предложить мне кредит.

Я помню как буквально года полтора назад достаточно быстро накапливала "Спасибо" и действительно их тратила. Когда накапливалось 500 бонусов - их можно было списать в пятёрочке. И оплатить ими 99% покупки. То есть покупала на 501 рубль и доплачивала лишь 1 рубль, остальная покупка шла за бонусы спасибо. Это было удобно. Сейчас то ли Пятерочку убрали из партнёров, то ли у меня действительно что-то сломалось и не чинится.

Оставшиеся на карте бонусы я потратила на стикеры в вк. И больше они не начисляются. Возможно сбер закрыл эту программу?

_____________________

Не советую заводить молодёжную карту своему ребёнку через свой паспорт. Это не всегда удобно, да и сбербанк онлайн придётся делить на двоих. Так как один паспорт = один сбербанк онлайн.

Приведу в пример - мой муж оформил карту для своей младшей сестрёнки, но так как оформлена она была на его имя, то все её смс, все её операции и покупки дублировались и ему. А когда она пробовала зайти в сбер онлайн, у него выскакивал "подозрительный вход". А она запросто могла пробежаться по его истории. В целом это совершенно не удобно. Пусть карта ребёнка будет оформлена на паспорт ребёнка!! Если ребёнку ещё нет 14 лет - добро пожаловать в Тинькофф банк))

________________________

В целом я могу назвать эту карту удачной и очень удобной, более бюджетной и интересной чем классик, и куда более усовершенствованной чем моментум. Контроль расходов, автоплатежи, копилки, переводы - всё доступно в приложении как и в других "взрослых" картах. Несмотря на минусы, за столько лет использования карты у меня не возникало с ней неприятных сюрпризов. Я довольна)

Кстати хранить её очень удобно в чехле телефона))

Достоинства
  • Бесконтактная оплата
  • Возможность заказать индивидуальный дизайн
  • Возможность использовать заграницей
  • Возможность получать скидки по карте
  • Много банкоматов и офисов
  • Много отделений
  • Недорогое годовое обслуживание
  • Оформление с 14 лет
  • Поддержка Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay
Недостатки
  • Скудный список партнеров спасибо
❤Daisy_m❤рекомендует
23.03.2021
Сбербанк любит предлагать карты, у которых обслуживание подороже и повезло, что еще перевыпускают вам такую.
не знала о такой
Возможно сбер закрыл эту программу?
Нет, это не Сбер закрыл, а Пятёрочка из неё вышла. Им это не особо выгодно. Я бонусы сейчас трачу в аптеках Ригла и канцтоварах Офисмаг.
23.03.2021
Дочки сыночки и озон значит тоже вышли?
Жалко конечно.
Спасибо за комментарий, хоть буду знать теперь)
23.03.2021
Озон вышел и предупреждал всех об этом за несколько месяцев раз сто наверное😀 постоянно получала про это уведомнения.
Дочки-сыночки остались. Для списания должно быть минимум 500 бонусов, оплатить можно до 50% покупки. Я уже с субботы про Сбер-спасибо отзыв пишу, никак не допишу Smile .
23.03.2021
Уже 28, о боже как много)) молодёжью считается население до 35 лет, а вы себя уже в бабуси причислили
23.03.2021
Причем тут бабуси? Я не писала что 28 это много. Я писала что карта до 25 лет, но есть шанс походить с ней и дольше. Это выгодно. Вдруг кому пригодится)
23.03.2021
А мне не продлили помню , мне было 25 и как раз срок годности подошёл к концу. Пришлось заводить другую карту .
23.03.2021
Мне 26, моя молодежка вроде в след году должна закончится Smile наверное, уже не продлят.
23.03.2021
Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым.
23.03.2021
У меня две карты Сбер и Альфа. Я уже и не помню, когда в последний раз вставляла карту Laughing out loud Давно их прикладываю, но многие бабушки в автобусе или на кассе до сих пор этому удивляются))
Интересно было прочитать Smile
23.03.2021
Чисто теоретически, она должна меняться на Classic при перевыпусках.
Но почему-то этого не происходит Big smile Да и благо.
Хорошая карта, на мой взгляд. Все те же функции, что и у классической карты, но с выгодным тарифом)
Но кстати, самая выгодная карта, для тех кто часто заправляется, много покупает и т.д. это платина, там бонусы копятся очень быстро и очень много. Тысяч по 10 в год. Реально знаю людей, которые на платине копили много бонусов, причём некоторые даже не знали Big smile
И она тем и окупается. Но Я все равно жалею 4900, жаба почему-то не даёт Big smile
В прошлом году Я накопила около 6000 бонусов с помощью молодёжи и ещё з/п голд карты, ею пользуюсь, не особо правда любимая, но ее реквизиты знаю наизусть Big smile
23.03.2021
Эту карту и должны продлять! Мне так вообще говорили, что бесконечно.
Но консультантам платят за выпуск более дорогих карт, поэтому они делают вид, что не знают об этом.
24.03.2021
Мне дали совсем бесплатную карту виза в Сбере. И у меня тоже перестали накапливаться бонусы спасибо. От слова совсем
24.03.2021

Когда банк все решил за тебя Smile Так как в таких моментах я люблю стабильность, я бы не отказалась если бы банк все сделал именно так (но при условии, что это выгодно мне, как клиенту)
24.03.2021
Мне уже 30 и я до сих пор хожу с молодежной картой))) держу ее чисто из-за переводов лицам, которые кроме сбера ничем не пользуются, так бы уже давно закрыла, так как от самого банка не в восторге...
Я больше смотрела на ногти, чем на карту. Супер! Love
24.03.2021
я тоже сво юв 24 получила. Если ее перевыпускать постоянно и не закрывать счет, то хоть до 80 лет можно ей пользоваться. Я так и делаю
24.03.2021
Я вообще наличные деньги не нашу, картой платить всегда удобно.
25.03.2021
Бала такая закрыл и ушёл от Сбербанка....
25.03.2021
Я теперь хочу такую карту, но поезд уехал мне за 30😄 Эх, я бы открыла такую.
27.03.2021
держу вклад в Тинькове и карта их есть...неплохой банк, как альтернатива Сберу
  • 27.09.2017 - 12:49
    Спасибо от Сбербанка. Как заработать, просто расплачиваясь картой, за какие покупки не начисляют спасибо, куда реально потратить накопленное, как поесть за Спасибо)) Самые интересные партнеры акции и на что лично мне нравится тратить Спасибы)
    Если вы ещё не пользуетесь "Спасибо от Сбербанка", тогда мы идем к вам))   Что это такое?     Другими словами, если у вас есть карта Сбербанка и вы расплачиваетесь ею в магазинах, кафе и прочих местах, то 0,5 от потраченной суммы как минимум вы получаете обратно.
  • 19.03.2018 - 09:55
    Ваши баллы могут просто уйти кому-то в карман... Обязательно после каждой покупки требуйте чек. В отзыве расскажу как мои 350 р. уплыли кассиру!
    Дорогие читатели, доброго дня!   Если вы заглянули ко мне, значит вы обладатель знакомой вам Выручай-карты от магазина Пятерочка. Не буду томить вас рассказом, как лучше накопить баллы, как потратить. Об этом вы можете почитать другие отзывы на ветке.
  • 29.03.2018 - 04:57
    Заключила с ней пакт о дружбе + (Фото)
    Пользуюсь каждым удобным случаем, чтобы рассказать об удобной и неприхотливой банковской карте, на которую я вывожу денежки, заработанные в интернете. Признаюсь, деньги лопатой не гребу, поэтому давно мечтала о «бесплатной» дебетовой карте исключительно для обналичивания электронных денег.
  • 13.05.2020 - 17:43
    Купили квартиру в ипотеку без риэлтора. ДомКлик от Сбербанка отзыв, все плюсы и минусы с которыми мы столкнулись при оформлении ипотеки на вторичное жилье в старом доме.
    Чтобы приобрести жилье с использованием маткапитала в качестве первоначального взноса мы обратились в Сбербанк за ипотекой. Выбирать не приходилось, так как на тот момент это был единственный банк на это согласный.
  • Удобна оплата, пополнение без % с любого банка + кэшбэк!
    Всем привет! Я уже писала про то, что мои физические дебетовые карты часто блокируются без причин, когда муж переводит мне деньги на продукты. Дело в том, что официально я не оформлена на работе и банк думает по ходу, что я где то дома подработываю и налоги не плачу.
  • 19.08.2020 - 09:00
    Сбербанк не хотел мне выдавать карту МИР или как им нужны обороты по карте ☹
    Привет всем!! Наверное мне из вас слышали уже о том, что почти все социальные пособия нужно получать только на карту платёжной системы МИР. В этом году был обязательный переход до 1 июля 2020 года. Но его передвинуть на 1 октября 2020 года в связи с коронавирусом.
  • 25.06.2018 - 18:25
    Кредитная карта, приносящая доход. Скрин моих начислений "Спасибо"
    Спустя год использования напишу отзыв на кредитную карту MasterCard World Black Edition от СберБанка. Это премиальные кредитные карты с лимитом до 3 000 000 рублей. Спустя несколько месяцев после получения ипотеки в личном кабинете Сбербанка появилось предложение с одобренной кредитной картой.
  • 26.03.2019 - 23:17
    Интернет-эквайринг от Сбербанка: похоже, Сбербанк не очень заинтересован в новых клиентах.
    Думаю, все знают, что для получения оплаты юр. лицу от физических лиц нельзя использовать свою карту физ. лица. Фактически единственным законным способом получать платежи от удалённых покупателей является схема «оплата картой на сайте».
  • 15.12.2020 - 18:52
    Карта что надо!
    Месяца полтора назад решил перевести зарплату в Сбербанк. Оформили карту быстро, за 10 минут. Изготовили за 3 дня, в пятницу оформил, в понедельник получил.
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 08.04.2021 - 11:31
    Как я продал и купил квартиру БЕЗ риэлтора? Нужен ли вообще риэлтор? Какие проблемы с сайтом Домклик у меня возникли и почему покупатель не получил обещанную сайтом скидку на ипотеку?
    Здравствуйте! Жилищный вопрос пожалуй самый актуальный и острый. Эта проблема не обошла и меня стороной. В августе 2020 мы приняли судьбоносное решение о продаже своей однокомнатной квартиры и покупке квартиры побольше в Москве. Первое с чего я начал это с поиска покупателя на свою квартиру.
  • Карта Шредингера. Вроде есть она, а вроде нет. Продукт, который Сбербанк не спешит рекламировать и даже выдавать. Мой опыт с двумя картами. Мифы и легенды "Моментума".
    Добрый день, дорогой читатель. О существовании этой карты я впервые узнала лет десять назад (или чуть меньше). Мне нужно было ехать в Калининград (у меня почему-то почти все истории начинаются с того, что мне срочно нужно ехать в этот грешный Кеник), а финансовый вопрос тогда стоял очень остро, ну…
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • 18.05.2021 - 07:48
    ❤️ Признаюсь - очень хорошо отношусь к данной карте. Наверное, меня просто ещё не пытались обмануть...
    Пятерочка - не самый мой любимый магазин, признаюсь честно. Но захаживаю туда периодически, когда срочно нужно пополнить продовольственные запасы, а ехать в гипермаркет нет ни времени, ни желания. В такие моменты очень спасает именно небольшой магазинчик "у дома".
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 25.03.2021 - 07:15
    Почти три года применения моей любимой карты, которая когда-то позволила ощутить электронные деньги в виде наличных. Что изменилось за это время и в чём особенности карты?
    Добрый час!   Банковская карта Яндекс Деньги у меня появилась несколько лет назад, ещё когда наш сайт выплачивал на неё заработанные гроши деньги. Тогда же было принято решение заказать карту, чтобы не бегать при необходимости снять наличные или если нужно расплачиваться картой именно подобного…
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 01.06.2021 - 07:05
    Русская рулетка, ничего не понятно, но очень интересно... Только и успевай следить в какой команде сегодня зеленых или красных.
    Всем привет! Я периодически люблю ввязываться в какие то сомнительные финансовые дела но главное мое правило вкладываясь я готова к тому, что потеряю всё. Поэтому во-первых вкладываю маленькие суммы, а во вторых в случае чего не расстраиваюсь и понимаю что заплатила за опыт.