Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:04

Здравствуйте.

Хочу сегодня поделиться своим опытом в использовании спрея для закрашивания отросших корней волос Magic retouch. Цвет - русый.

Моя цель и ожидания:

• Закрасить седые волосы.
  • Проходить с эффектом от спрея 3 дня. Мою волосы на голове раз в три дня.
  • Сделать переход от отросших корней до мелирования естественным. Мой родной цвет волос у корней - русый. Поэтому спрей взяла с русым пигментом.
  • Сохранение прикорневого объёма.
  • Сэкономить 11 тыс руб на мелировании. В городе Санкт- Петербург мелирование корней + тонирование на длинные волосы стоит от 7 тыс до 15 тыс руб.

Предлагаю сначала познакомиться с спреем Magic retouch от Loreal:

Изготовитель: Бельгия.

Обьем: 75 мл.

Цвет пегмента: русый.

Функция: закрашивание корней и седины.

Снятие: смывается шампунем.

Применение: до 25 применений.

Состав: isobutane, ethyl trisiloxane, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, methyl trimethicone (f.i.l. c179940/1)

Место покупки: Магнит - косметик.  Цена: 329,99 руб.
Место покупки: Магнит - косметик. Цена: 329,99 руб.

Спрей Magic retouch. Loreal.
Спрей Magic retouch. Loreal.

Производитель обещает:

• Мгновенный эффект закрашивания седины.
  • Совершенное попадание в цвет.
  • Мгновенное высыхание.
  • Результат держится до следующего мытья головы.

Важно! Инструкция по нанесению :

1. Хорошо взболтайте перед нанесением.
  2. Держите продукт вертикально.
  3. Наносите на сухие, расчесанные волосы.
  4. Распылите на корни волос с расстояния 10 см.
  5. Достаточно небольшого количества.

Меры предосторожности:

Спрей Magic retouch. Loreal
Спрей Magic retouch. Loreal

Перехожу к эксперименту: Дешево-сердито. За 329,99 руб.

Моя подготовка к работе с спрем:

1. Подготавливаю необходимые инструменты для покраски:
    Пелёнка (закрыть плечи и шею), перчатки(защитить руки), козырёк (защитить лицо). Листок бумаги (проверить соответствие русого пигмента), спрей Magic retouch.
    Также любой жирный крем (защита кожи на лбу). Попавшие частицы краски - легко смыть.
    Расчёска для равномерного распределения краски.
    Расчёска для равномерного распределения краски.
  2. Одеваю экипировку:
    Подручная экипировка. Впервые крашусь сама в домашних условиях. Поэтому у меня отсутствует профессиональная форма.
  3. Снимаю колпачок:
    Спрей Magic retouch
    Спрей Magic retouch
  4. Проверяю соответствие пигмента краски в спрее (русый):
    Снимок, проверки на листе бумаги оттенка пигмента краски, со вспышкой.
    Снимок, проверки на листе бумаги оттенка пигмента краски, со вспышкой.
    Снимок, оттенка пигмента краски из спрея Magic retouch, без вспышки.
    Снимок, оттенка пигмента краски из спрея Magic retouch, без вспышки.
  5. Убедилась, что пигмент подходит моему цвету волос на корнях.

Обзор моих отросших корней волос на голове. До применения спрея Magic retouch:

На снимке видны седые волосы. Правая сторона.
На снимке видны седые волосы. Правая сторона.
На снимке видны седые волосы. Левая сторона.
На снимке видны седые волосы. Левая сторона.
Голову предварительно не мыла. Третий день после промывки волос на голове.
Голову предварительно не мыла. Третий день после промывки волос на голове.
Обратите внимание на переход от темных корней до мелирования.
Обратите внимание на переход от темных корней до мелирования.

Приступаю к окрашиванию:

(Дата покраски 6 апреля 2021 год. В 16:30)

• Взбалтываю флакон (если плохо потрясти - из носика потечёт краска и эффекта никакого не будет) и на расстоянии 10 см наношу средство.

Результат:

Козырёк защитил лицо от краски. Обильно нанесла средство на волосы, чтоб не пропустить ни одиного седого волоска.
Седину закрасила.
Седину закрасила.
Переход от корней волос до мелирования - сильно заметен.

• Чтоб "протянуть" краску для равномерного перехода от корней до мелирования - использую расчёску. Прошу заметить, что моментально краска на волосах не высыхает. Как было заявлено производителем.

Распределяю краску по волосам.
Распределяю краску по волосам.

• Сняла козырёк и распределила средство по волосам.

Результат:

При обильном нанесении краски появился ободок.
При обильном нанесении краски появился ободок.
Зону лба и висков около волос намазала кремом. Чтоб в случае попадания краски на кожу - легко смыть.
Результат после нанесения и распределения краски из спрея Magic retouch.
Результат после нанесения и распределения краски из спрея Magic retouch.

• Теперь сравним до и после :
    На фотографии "после" корни волос смотрятся интереснее и эффектнее. Переход получился естественный.
  • Следующий мой этап - это помыть волосы:

Взяла шампунь ( без сульфатный) и бальзам для блондинок. Для бережного смыва с кожи головы краски. При этом цель: минимально смыть краску с волос.
Беру стандартное для себя количество шампуня и бальзама.
Беру стандартное для себя количество шампуня и бальзама.

• Мою голову стандартно для себя:
    Намылила волосы. Подождал 2 мин. Смыла. Воспользовалась кондиционером для волос.
  • Смотрю что получилось после:
    Краска с кожи головы смылась, а на волосах осталась.
    Краска с кожи головы смылась, а на волосах осталась.
    Седины не видно. Правая сторона.
    Седины не видно. Правая сторона.
    Седины не видно. Левая сторона.
    Седины не видно. Левая сторона.
    Пока сушатся волосы на голове естевственным путем - посмотрю какой урон причинил спрей окружающей мебели и инвентарю:
    Козырек отмыла мецилярной водой. Он пригодится для мытья волос на голове дочери.
    На крышку туалета попала краска. Также отмыла мицелярной водой.
    На крышку туалета попала краска. Также отмыла мицелярной водой.
    Пеленка,  которая была у меня на плечах, в краске. Её выкинула.
    Пеленка, которая была у меня на плечах, в краске. Её выкинула.
    Перчатки спасли мои руки. Их не жалко. Пригодятся, в таком виде, для уборки в доме.
    За расчестку не приятно. Но я специально взяла ту - которую не жалко.
    За расчестку не приятно. Но я специально взяла ту - которую не жалко.
  • Волосы высохли. Обратите внимание на цвет корней, прикорневой обьем и переход оттенка от корней волос до мелирования.
    Седина закрашена. Левая сторона.
    Седина закрашена. Левая сторона.
    Седина закрашена. Правая сторона.
    Седина закрашена. Правая сторона.
    Переход, от корней до мелирования, естевственный.
    Переход, от корней до мелирования, естевственный.
    Фото со вспышкой: Переход от корней до мелирования.
    Фото со вспышкой: Переход от корней до мелирования.
    Переход от корней до мелирования.
    Переход от корней до мелирования.
    Естественный переход оттенка от корней до мелирования.
    Естественный переход оттенка от корней до мелирования.
    Переход оттенка от корней до мелирования с пробором.
    Переход оттенка от корней до мелирования с пробором.
    Прикорневой обьем.
    Прикорневой обьем.
    Люблю убирать волосы в причёски. Удобно для меня. Обратите внимание , что седины не видно.
    Итог: результатом покраски спреем Magic retouch - довольна!

______________________________

Дата: 8 апреля 2021 год. Время: 14:37. Прошло 2ое суток. Состояние волос на голове:

Прошло двое суток с момента нанесения краски - волосы грязные.
Прошло двое суток с момента нанесения краски - волосы грязные.
Состояние волос спустя 2ое суток с момента покраски.

Такой результат спустя 2 дня - меня не расстроил. Напомню, что я мою волосы 1 раз в 3 дня.

Мою волосы на голове:

Мою волосы на голове стандартным образом для себя. Также без сульфатным - щадящим шампунем и бальзамом.
Краска смывается с волос активно. Обатите внимание на цвет пены.
Краска смывается с волос активно. Обатите внимание на цвет пены.

Пока волосы сушатся естевственным путем, покажу состояние:

• Шапки, которую носила за это время:
    Краска осталась на подкладке шапки. Не стойкая!!
    Краска осталась на подкладке шапки. Не стойкая!!
  • Подушка с наволочкой на которой спала за это время:
    Краски на наволочке - нет.
    Краски на наволочке - нет.

Волосы высохли.

Результат:

Седина моя вернулась. Левая сторона.
Седина моя вернулась. Левая сторона.
Седина моя вернулась. Правая сторона.
Седина моя вернулась. Правая сторона.
Переход остался естевственным. Краска полностью смылась.
Переход оттенка от корней волос до мелирования  и качество волос стало прежним. Как до окрашивания.
Переход оттенка от корней волос до мелирования и качество волос стало прежним. Как до окрашивания.
Переход остался естевственным. Краска полностью смылась.

Теперь сравним цвет волос с краской и без нее:

Цвет корней волос с краской более эффектный и насыщенный, темней.
Цвет корней волос с краской более эффектный и насыщенный, темней.
Волосы после смывки краски стали светлее.
Волосы после смывки краски стали светлее.
Седина вернулась после смывки краски и цвет волос у корней стал более тусклый.
Седина вернулась после смывки краски и цвет волос у корней стал более тусклый.

__________________________________

Подвожу итог:

Разряд минусов:

• Состав краски в спрея Magic retouch не качественный. Оставлет след на головных уборах.
  • Волосы на голове пачкаются за 2ое суток.
  • Подобрать оттенок согласно родному цвету волос - не возможно.
  • После применения спрея - краска на волосах сохнет не моментально, как заявлено производителем.
  • При покраске волос - частицы краски пачкают мебель и инвентарь.
  • Сэкономить на мелировании не удастся.
  • Если эффект нужен на месяц, то лучше воспользоваться несмываемой кремообразной краской. Так как краски из спрея Magic retouch хватает на 2 дня.

Разряд плюсов:

• Отлично закрашивает седину.
  • Хорошо распределяется с помощью расчески по длине волос.
  • Остаётся прикорневой обьем.
  • Оттенок волос у коней становиться ярче и эффектнее.
  • Хватает краски до 25 применений.
  • Цена.
  • Хорошо смывается. Не создаёт проблем мастеру при профессиональной покраске волос (в моем случае мелирование) и таким образом не растёт цена за услугу.
  • Не требует: много времени для нанесении и специальных навыков.
  • Если нет денег на профессиональную покраску несмываемым средством, то можно временно попользоваться спреем Magic retouch.
  • Я буду пользоваться этим средством, пока у меня не появится возможность пойти на мелирование. Отсутствие седины поднимает мне настроение.

На фото, Вы, возможно заметили стикеры-наклейки на плитке у меня за спиной. Ознакомиться с ними можно здесь:

Стикеры - наклейки для поверхностей.

Достоинства
  • Много
Недостатки
  • Быстро грязняться волосы
  • Оставляет следы на головных уборах
YanaSmerрекомендует
11.04.2021
Ух, как у Вас всё сложно с этим спреем Big smile Я поступала проще- вечером помыла голову, утром уложилась, видимые седые волосы закрасила спреем, как лаком для волос.
На всё про всё три минуты покраски. Правда, волосы короткие и мыла я их каждый вечер, чтоб подушку не пачкать.
11.04.2021
Какая умничка! Честно говоря, меня муж сдерживает, чтоб только волосы не обрезала. Хочу каре. Покраситься в один тон и не мучится))
12.04.2021
Неплохо, но я бы задолбалась потом все отмывать и отстирывать после этого спрея🙈
Согласна.)))
12.04.2021
Это ведь не краска... ее не наносят на грязные волосы а потом шампунь. Этого как.. цветной лак для волос - SOS-вариант закрасить седину до покраски, на чистые волосы наносится, и до следующего мытья держится, вымыть голову - и все сначала.
Я наношу просто на пробор, главное, лицо прикрыть)
Светловолосым девушкам сложно подобрать оттенок в этой палитре, с тёмными волосами проще - нашла в свое время почти родной вариант.
Официальный представитель LOreal Paris
14.04.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌺
Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней Magic Retouch обеспечивет временное закрашивание корней и дарит результат до первого мытья головы. Легко смывается обычным шампунем. Рекомендуем перед применением взболтать баллончик, затем нанести спрей на расстоянии 10-15 см от волос. Дайте средству высохнуть 1 минуту.
Рекомендуем Вам обратить внимание на Шампунь-уход для волос Elseve Low shampoo, Эксперт Цвета, который одновременно очищает как шампунь; облегчает расчесывание как бальзам; защищает цвет как уход. Нанесите достаточное количество шампуня-ухода на влажные волосы. Массажными движениями распределите от корней до кончиков и оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте водой.
14.04.2021
Спасибо. Не скоро смогу добраться до магазина для покупки шампуня. Была бы рада с Вами посотрудничать.
22.04.2021
всмысле, зачем одевать перчатки, мыть голову после спрея??? его надо наносить на готовую прическу, перед выходом из дома, дабы *временно* замаскировать седину. Это типа как тональник на лицо. Временное покрытие...
03.05.2021
Я Ваша ровесница и тоже уже мучаюсь с седеной.
03.05.2021
Эх... молодость ))) но ничего. Зато мы в самом хорошем возрасте.
Абсолютно согласна!
04.05.2021
При всех минусах, спрей действительно работает.
04.05.2021
Согласна
  • 25.11.2020 - 07:42
    Как тушь L'Oreal Paris "Magic Retouch Precision" ведет себя на волосах - не красит ли все вокруг, как взаимодействует с водой, закрашивает ли седину? Проверяю на себе ✦ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   К сожалению я являюсь обладательницей седых волос. Но к счастью их не так-то и много. Хотя и они доставляют мне дискомфорт и недовольство своим обликом, когда эти волоски у меня не закрашены. Поэтому я стараюсь не пропускать момент, когда пора воспользоваться краской.
  • 21.07.2017 - 09:13
    Клубничное омбре в домашних условиях. И в этом нам поможет оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush - истинный "англичанин" с изумительными свойствами. Оттенок: Strawberry (Земляника)
    Моя душа жаждала перемен ....и в тот момент казалось, что яркое, цветное....хм, клубничное омбре будет самым лучшим вариантом)) Да и я давно засматривалась на оттеночный спрей Schwarzkopf Professional BlondMe Instant Blush, но то забывала о нем, делая заказ, то просто не было в наличии нужного…
  • 01.12.2020 - 18:12
    Затонировала как покрасила
    Волосы я крашу много лет, раньше - когда у меня не было седых волос, я подкрашивала корни краской раз в 3 месяца - сейчас - когда седины много подкрашивать волосы приходится раз в месяц. Но не всегда на это время есть, да и желание, если честно.
  • 25.03.2019 - 06:51
    Отличное решение для закрашивания седины..но стоит ли платить полную стоимость, если можно заменить обычными высокопигментированными тенями для век! (+фото результата на волосах в оттенке Brown/Red )
    Всем доброго времени суток! До сих пор не понимаю, почему на это средство еще нет отзывов...совсем....нигде... В сентябре, когда делала заказ на сайте Бьютихом я искала отзыв на эту пудру, так как планировала заказать но не нашла ни одного отзыва, благо на это средство была хорошая скидка и я…
  • 15.04.2013 - 13:20
    Очень смутное впечатление от этого средства.
    Сразу скажу, я обладатльница не густых, тонких и жирных волос. Я уже писала отзыв о моей личной подборки средств для поддержания милирования. Вот здесь irecommend.rucontents-kachestvennym-melir...
  • 04.05.2015 - 14:22
    Ну не знаю.. фигня какая-то.. моё мнение + фото и обзор
    Всем привет! Сегодня делюсь своим мнением о средстве от Lee Stafford(a). Это спрей для прикорневого объёма волос. У меня он уже очень давно, да всё никак не закончится, это ли не показатель.. Вот он:   Описание с флакона: Итак. Мне в нём ничего не понравилось. 1. Цена.
  • 08.09.2016 - 06:38
    Многофункциональное использование, что это за "зверь" в отзыве
    Приветики всем кто заглянул на мою страничку! Вот уже как полгода использую IBUKI quick fix mist brume retouche minute. Впечатления, если честно, неоднозначные. Но, обо всем по-порядку. Упаковка Спрей находится в бутылке с распылителем, который не забился в процессе использования.
  • 07.10.2017 - 22:47
    У меня получился отличный объём на волосах, который ещё и держится не один день! Я очень довольна спреем Kezy!
    Я в последнее время стала использовать для ухода за волосами профессиональную косметику - уж очень мне нравится результат от ухода за волосами подобными средствами. Волосы действительно стали чудесно выглядеть! Я не часто укладку делаю - некогда, лень.
  • 14.03.2012 - 23:24
    Кошмарные тени, ужасного качества...
    Дорогие дамы, не наступайте на те же грабли, что я. Уже несколько лет стараюсь покупать тени недорогие, но и не дешевые,(есть тени которые очень хорошего качества и стоят не много до 50 грн.
  • 14.06.2021 - 01:34
  • 01.04.2021 - 14:03
    Тушь для мгновенного закрашивания седых волос L'Oreal Paris - еще один спаситель от седых волос! Сравниваю тушь и спрей, покажу преимущества данного формата маскировки седины
    Всем привет! К сожалению, настали времена, когда меня стали беспокоить седые волосы на голове. Что ж...это неизбежно, но вот окрашивать каждый раз корни волос из-за появившихся седых волосков я не готова, т.к.
  • 11.06.2021 - 21:21
    Спрей для закрашивания отросших корней волос - вроде и нужен, и седину, и отросшие корни закрашивает ... Но в тоже время и такой вредный, что использовать можно только на один день, не более
    Ооооооо.... Как так?! Вроде спрей для закрашивания отросших корней волос и очень нужная вещь. И необходимая. Но в тоже время у меня к ней столько вопросов и непоняток, что порой нет слов для культурного выражения.
  • 08.05.2021 - 02:47
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 23.03.2021 - 16:45
  • 27.04.2021 - 05:48
    Новинка 2021 губная помада L'Oreal Paris Color Riche NUDE INTENSE в оттенке Дерзкий нюд 173. Сравниваю с MAC Velvet Teddy, очень похожи.
    Здравствуйте!   L'Oreal Paris регулярно нас балует новинками, в 2021 году вышла новая гамма помад в линейке Color Riche. В первые помаду я увидела на маркетплейсы, конечно же отзывов не было и выбрать было сложно, я дождалась первых и выбрала оттенок.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 07.05.2021 - 23:00
  • 21.05.2021 - 15:01
    ✨Eau So Sexy Victoria's Secret - парфюмированный спрей для тела с роскошным ароматом 💖 Достойный экземпляр в моей коллекции спреев для тела Виктории Сикрет ✅ Аромат, звучание, стойкость. Плюсы и минусы
    Герой сегодняшнего отзыва один из самых популярных спреев для тела американского бренда Victoria's Secret - парфюмированный мист для тела Victoria's Secret Eau So Sexy Fragrance Mist.