Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 16:04

Здравствуйте.

Хочу сегодня поделиться своим опытом в использовании спрея для закрашивания отросших корней волос Magic retouch. Цвет - русый.

Моя цель и ожидания:

• Закрасить седые волосы.
  • Проходить с эффектом от спрея 3 дня. Мою волосы на голове раз в три дня.
  • Сделать переход от отросших корней до мелирования естественным. Мой родной цвет волос у корней - русый. Поэтому спрей взяла с русым пигментом.
  • Сохранение прикорневого объёма.
  • Сэкономить 11 тыс руб на мелировании. В городе Санкт- Петербург мелирование корней + тонирование на длинные волосы стоит от 7 тыс до 15 тыс руб.

Предлагаю сначала познакомиться с спреем Magic retouch от Loreal:

Изготовитель: Бельгия.

Обьем: 75 мл.

Цвет пегмента: русый.

Функция: закрашивание корней и седины.

Снятие: смывается шампунем.

Применение: до 25 применений.

Состав: isobutane, ethyl trisiloxane, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide, trimethylsiloxysilicate, triethoxycaprylylsilane, methyl trimethicone (f.i.l. c179940/1)

Место покупки: Магнит - косметик. Цена: 329,99 руб.

Спрей Magic retouch. Loreal.

Производитель обещает:

• Мгновенный эффект закрашивания седины.
  • Совершенное попадание в цвет.
  • Мгновенное высыхание.
  • Результат держится до следующего мытья головы.

Важно! Инструкция по нанесению :

1. Хорошо взболтайте перед нанесением.
  2. Держите продукт вертикально.
  3. Наносите на сухие, расчесанные волосы.
  4. Распылите на корни волос с расстояния 10 см.
  5. Достаточно небольшого количества.

Меры предосторожности:

Спрей Magic retouch. Loreal

Перехожу к эксперименту: Дешево-сердито. За 329,99 руб.

Моя подготовка к работе с спрем:

1. Подготавливаю необходимые инструменты для покраски:
    Пелёнка (закрыть плечи и шею), перчатки(защитить руки), козырёк (защитить лицо). Листок бумаги (проверить соответствие русого пигмента), спрей Magic retouch.
    Также любой жирный крем (защита кожи на лбу). Попавшие частицы краски - легко смыть.
    Расчёска для равномерного распределения краски.
  2. Одеваю экипировку:
    Подручная экипировка. Впервые крашусь сама в домашних условиях. Поэтому у меня отсутствует профессиональная форма.
  3. Снимаю колпачок:
    Спрей Magic retouch
  4. Проверяю соответствие пигмента краски в спрее (русый):
    Снимок, проверки на листе бумаги оттенка пигмента краски, со вспышкой.
    Снимок, оттенка пигмента краски из спрея Magic retouch, без вспышки.
  5. Убедилась, что пигмент подходит моему цвету волос на корнях.

Обзор моих отросших корней волос на голове. До применения спрея Magic retouch:

На снимке видны седые волосы. Правая сторона.
На снимке видны седые волосы. Левая сторона.
Голову предварительно не мыла. Третий день после промывки волос на голове.
Обратите внимание на переход от темных корней до мелирования.

Приступаю к окрашиванию:

(Дата покраски 6 апреля 2021 год. В 16:30)

• Взбалтываю флакон (если плохо потрясти - из носика потечёт краска и эффекта никакого не будет) и на расстоянии 10 см наношу средство.

Результат:

Козырёк защитил лицо от краски. Обильно нанесла средство на волосы, чтоб не пропустить ни одиного седого волоска.
Седину закрасила.
Переход от корней волос до мелирования - сильно заметен.
Переход от корней волос до мелирования - сильно заметен.

• Чтоб "протянуть" краску для равномерного перехода от корней до мелирования - использую расчёску. Прошу заметить, что моментально краска на волосах не высыхает. Как было заявлено производителем.

Распределяю краску по волосам.

• Сняла козырёк и распределила средство по волосам.

Результат:

При обильном нанесении краски появился ободок.
Зону лба и висков около волос намазала кремом. Чтоб в случае попадания краски на кожу - легко смыть.
Результат после нанесения и распределения краски из спрея Magic retouch.

• Теперь сравним до и после :
    На фотографии "после" корни волос смотрятся интереснее и эффектнее. Переход получился естественный.
  • Следующий мой этап - это помыть волосы:

Взяла шампунь ( без сульфатный) и бальзам для блондинок. Для бережного смыва с кожи головы краски. При этом цель: минимально смыть краску с волос.
Беру стандартное для себя количество шампуня и бальзама.

• Мою голову стандартно для себя:
    Намылила волосы. Подождал 2 мин. Смыла. Воспользовалась кондиционером для волос.
  • Смотрю что получилось после:
    Краска с кожи головы смылась, а на волосах осталась.
    Седины не видно. Правая сторона.
    Седины не видно. Левая сторона.
    Пока сушатся волосы на голове естевственным путем - посмотрю какой урон причинил спрей окружающей мебели и инвентарю:
    Козырек отмыла мецилярной водой. Он пригодится для мытья волос на голове дочери.
    На крышку туалета попала краска. Также отмыла мицелярной водой.
    Пеленка, которая была у меня на плечах, в краске. Её выкинула.
    Перчатки спасли мои руки. Их не жалко. Пригодятся, в таком виде, для уборки в доме.
    За расчестку не приятно. Но я специально взяла ту - которую не жалко.
  • Волосы высохли. Обратите внимание на цвет корней, прикорневой обьем и переход оттенка от корней волос до мелирования.
    Седина закрашена. Левая сторона.
    Седина закрашена. Правая сторона.
    Переход, от корней до мелирования, естевственный.
    Фото со вспышкой: Переход от корней до мелирования.
    Переход от корней до мелирования.
    Естественный переход оттенка от корней до мелирования.
    Переход оттенка от корней до мелирования с пробором.
    Прикорневой обьем.
    Люблю убирать волосы в причёски. Удобно для меня. Обратите внимание , что седины не видно.
    Итог: результатом покраски спреем Magic retouch - довольна!

______________________________

Дата: 8 апреля 2021 год. Время: 14:37. Прошло 2ое суток. Состояние волос на голове:

Прошло двое суток с момента нанесения краски - волосы грязные.
Состояние волос спустя 2ое суток с момента покраски.

Такой результат спустя 2 дня - меня не расстроил. Напомню, что я мою волосы 1 раз в 3 дня.

Мою волосы на голове:

Мою волосы на голове стандартным образом для себя. Также без сульфатным - щадящим шампунем и бальзамом.
Краска смывается с волос активно. Обатите внимание на цвет пены.

Пока волосы сушатся естевственным путем, покажу состояние:

• Шапки, которую носила за это время:
    Краска осталась на подкладке шапки. Не стойкая!!
  • Подушка с наволочкой на которой спала за это время:
    Краски на наволочке - нет.

Волосы высохли.

Результат:

Седина моя вернулась. Левая сторона.
Седина моя вернулась. Правая сторона.
Переход остался естевственным. Краска полностью смылась.
Переход оттенка от корней волос до мелирования и качество волос стало прежним. Как до окрашивания.
Переход остался естевственным. Краска полностью смылась.

Теперь сравним цвет волос с краской и без нее:

Цвет корней волос с краской более эффектный и насыщенный, темней.
Волосы после смывки краски стали светлее.
Седина вернулась после смывки краски и цвет волос у корней стал более тусклый.

__________________________________

Подвожу итог:

Разряд минусов:

• Состав краски в спрея Magic retouch не качественный. Оставлет след на головных уборах.
  • Волосы на голове пачкаются за 2ое суток.
  • Подобрать оттенок согласно родному цвету волос - не возможно.
  • После применения спрея - краска на волосах сохнет не моментально, как заявлено производителем.
  • При покраске волос - частицы краски пачкают мебель и инвентарь.
  • Сэкономить на мелировании не удастся.
  • Если эффект нужен на месяц, то лучше воспользоваться несмываемой кремообразной краской. Так как краски из спрея Magic retouch хватает на 2 дня.

Разряд плюсов:

• Отлично закрашивает седину.
  • Хорошо распределяется с помощью расчески по длине волос.
  • Остаётся прикорневой обьем.
  • Оттенок волос у коней становиться ярче и эффектнее.
  • Хватает краски до 25 применений.
  • Цена.
  • Хорошо смывается. Не создаёт проблем мастеру при профессиональной покраске волос (в моем случае мелирование) и таким образом не растёт цена за услугу.
  • Не требует: много времени для нанесении и специальных навыков.
  • Если нет денег на профессиональную покраску несмываемым средством, то можно временно попользоваться спреем Magic retouch.
  • Я буду пользоваться этим средством, пока у меня не появится возможность пойти на мелирование. Отсутствие седины поднимает мне настроение.

На фото, Вы, возможно заметили стикеры-наклейки на плитке у меня за спиной. Ознакомиться с ними можно здесь:

Стикеры - наклейки для поверхностей.

Достоинства
  • Много
Недостатки
  • Быстро грязняться волосы
  • Оставляет следы на головных уборах
Zvezda_otzyvрекомендует
11.04.2021
Ух, как у Вас всё сложно с этим спреем Big smile Я поступала проще- вечером помыла голову, утром уложилась, видимые седые волосы закрасила спреем, как лаком для волос.
На всё про всё три минуты покраски. Правда, волосы короткие и мыла я их каждый вечер, чтоб подушку не пачкать.
11.04.2021
Какая умничка! Честно говоря, меня муж сдерживает, чтоб только волосы не обрезала. Хочу каре. Покраситься в один тон и не мучится))
12.04.2021
Неплохо, но я бы задолбалась потом все отмывать и отстирывать после этого спрея🙈
Согласна.)))
12.04.2021
Это ведь не краска... ее не наносят на грязные волосы а потом шампунь. Этого как.. цветной лак для волос - SOS-вариант закрасить седину до покраски, на чистые волосы наносится, и до следующего мытья держится, вымыть голову - и все сначала.
Я наношу просто на пробор, главное, лицо прикрыть)
Светловолосым девушкам сложно подобрать оттенок в этой палитре, с тёмными волосами проще - нашла в свое время почти родной вариант.
Официальный представитель LOreal Paris
14.04.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌺
Тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней Magic Retouch обеспечивет временное закрашивание корней и дарит результат до первого мытья головы. Легко смывается обычным шампунем. Рекомендуем перед применением взболтать баллончик, затем нанести спрей на расстоянии 10-15 см от волос. Дайте средству высохнуть 1 минуту.
Рекомендуем Вам обратить внимание на Шампунь-уход для волос Elseve Low shampoo, Эксперт Цвета, который одновременно очищает как шампунь; облегчает расчесывание как бальзам; защищает цвет как уход. Нанесите достаточное количество шампуня-ухода на влажные волосы. Массажными движениями распределите от корней до кончиков и оставьте на 3 минуты, затем тщательно смойте водой.
14.04.2021
Спасибо. Не скоро смогу добраться до магазина для покупки шампуня. Была бы рада с Вами посотрудничать.
22.04.2021
всмысле, зачем одевать перчатки, мыть голову после спрея??? его надо наносить на готовую прическу, перед выходом из дома, дабы *временно* замаскировать седину. Это типа как тональник на лицо. Временное покрытие...
03.05.2021
Я Ваша ровесница и тоже уже мучаюсь с седеной.
03.05.2021
Эх... молодость ))) но ничего. Зато мы в самом хорошем возрасте.
Абсолютно согласна!
04.05.2021
При всех минусах, спрей действительно работает.
04.05.2021
Согласна