Опубликовано 15 Май, 2020 - 13:26

полгода или более

Я смотрю на свой обвисший живот - даже после родов такой не был...

И думаю - вот зачем надо было так поправиться, а потом постройнеть.

Как считаете, что лучше быть толстой, но с подтянутой кожей? Или стройной, но с сухой, собирающей складками?

Кто хоть раз наблюдал у себя такое знает как щемит сердце и болит душа в этот момент....Стоп главное не ругать себя.

Отзыв будет складываться из разделов:

❤️Предыстория - потому что всегда интересно что послужило пуском для начала

❤️Упражнения с комментариями с фото, видео

❤️Итого - то в результате появилось

❤️Достоинства и недостатки метода

Ближе к концу отзыва - видео!

Фотка - как иллюстрация результата "сзади"

Предыстория

Это возраст...сказали мне когда вес пошел вверх...

Это возраст...сказали мне про кожу в складочках...

И пусть говорят...

Мы постройнели на 44 кг.

Я на 23, муж на 21.

Хорошо, что делала промасливание кожи кунжутным маслом, иначе результат был бы хуже.

Кожа складочками на животе, руках, ногах появилась как то внезапно...после "финальных" двух сброшенных килограмм. Последняя миля.

Фитнесом никогда не занималась, так периодически, всегда было лень и тяжело.

Муж нашел табату. Сначала он начал делать ее сам. И я с удовольствием смотрела, как он, еще полгода назад лениво лежащий на пляже, сегодня прыгает как молодой олень!

Теперь наша табата - тренировка для всей семьи.

Всего 7 минут и через месяц я уже не узнала свое тело. ...как в школе..а может даже лучше.

Хотя если быть честной про кожу я тоже подумала - возраст.

И табатой стала когда начала делать табату не думала, что поможет. Стала делать упражнения, потому чт захотелось осуществить появившуюся мечту заняться виндсерфингом.

В прошлом году, в июле не смогла поднять парус из воды...

А уже в сентябре я стояла на доске, держа парус в руках...

Наша табата - 30 секунд интенсивное упражнение, 10 секунд отдых.

Всего 7 минут

Расскажу о каждом упражнении и покажу на видео. А в конце напишу ВАЖНЫЕ, не постесняюсь этого слова, советы.

1. Прыжки в высоту с поднятием вверх рук и одновременно ноги на ширину плеч.

Прыгнуть я вообще не смогла. Я не помню когда в последний раз прыгала.

Вместо прыжков я просто шагала на месте.

Хороший совет - когда смотрите табату и понимаете, что не все можете делать - вместо сложный упражнений или ходите на месте, или присядайте или просто делайте меньшее количество повторов. Я вообще начинала с ДВУХ повторений всего за 30 секунд!!!

2. Упор к стене спиной. О, это крутое простое упражнение на ноги - сразу почувствуете !

3. Отжимание.

Я делаю на коленках (есть в видео). Потому что на вытянутых ногах пока не могу, только от поверхности - от кухонного стола и т.д.

4. Пресс

Простое классическое упражнение, но именно оно в совокупности подтянуло мышцы , а с живота, а с ними и кожу

5. Шаг на ступеньку

Делаю обычно шагая на кровать. Если кровать шаткая - возьмите большую кастрюлю, переверните и уприте к стене, чтобы не проскользить на ней.

6. Приседания.

7. Обратные отжимания

Можно вытянуть ноги, а можно согнуть - в этом положении сгибать и разгибать руки. Как в отжиманиях.

8. Планка

Именно с этого упражнения и началось занятие мышцами.

Муж уговоривал меня сделать планку. Я гооврила, что не могу, вспоминая, что на занятиях по йоге не этого делать не могла. Тут моя мама подходит и говорит, что там надо сделать и опа в планку...простояла 40 секкунд, потому что мы ее просилы выйти из планки.

Теперь это мое самое любимое упражнение - стоишь, ничего не делаешь, а мышцы ВСЕГО ТЕЛА работают!

9. Бег на месте

Сначала я просто шагала на месте, потом медленно побежала. Уже высоко поднимая колени, до ладоней.

10. Выпады на колено вперед

11. Отжимание с поворотом.

Отжимание и разворот рукой в сторону, отжимание и разворот в другую сторону

Вид спины сзади меня впечатлил -)). Главное - это уметь радоваться своим результатам!

12.Левая пранка

Это просто супер упражнение!!! На мышцы под подмышками. Подтягивается триципс.

Ноги между ступнями и коленями не лежат на полу!

13.Правая планка

Ну и, конечно же после каждого упражнения - 10 секкунд отдых.

Хотя за это время успеваешь только выйти на позицию для следующего упражнения.

А давайте сейчас встанем и пойдем сделаем табату!

Присоединяйтесь !

ИТОГО:

1. Укрепились мышцы всего тела и подтянулась кожа.

А это значит улучшилось восприятие себя самой, а это значит улучшилось настроение, а это значит ...мир позитивен:)

2. Я подняла парус (виндсерфинг). Причем сделала это легко и просто и только через месяц после начала выполнения табаты

3. Внутри появился стержень - уверенность. Наверное он есть у всех спортсменов. Я теперь узнаю из по этому стержню 💪

4. Убрались мои мышиные животики вместо трицепсев

ДОСТОИНСТВА:

👍Требуется мало времени.

И это время можно регулировать самой. Можно сделать табату всего из двух упражнений, например отжимания, приседания и планка. Можно уменьшить время до 4 минут.

Можно делать упражнения 20 секунд и 10 отдых.

Меньше уже не работает.

👍Укрепляются мышцы и подтягивается кожа на теле

👍Повышается выносливость.

Раньше я с тачкой в горку с отдышкой шла в саду, а сейчас просто иду.

НЕДОСТАТКИ:

Я думаю, что недостатков нет.

Просто надо соблюдать осторожность.

Особенно людям с лишним весом не надо полагаться на табату.

Изменение питание может быть хорошим прелюдием для табаты.

Мое мнение - если надо отжать 3 кг. Да, табата поможет. Но стройнеть с большого веса только с табатой - не сработает и это вредно.

Когда у меня был вес 81 кг, то даже колени начали болеть. Куда прыгать то еще.Это все равно что в каждой руке по 2 ведра и начать прыгать.

Но можно подобрать мягкую табату. Кде простые упражнения. Поднять руки вверх и опустить - это тоже может быть упражнением. Кому то даже это делать сложно если есть проблемы.

Мой отзыв о правильном питании - Как мы постройнели всей семьей

Мой отзыв о сыроедении - Сыроед и сыроедка. Теперь мы "не сладка парочка" . Наш опыт фото+видео

Если вам понравился комплекс, но упражнения сложные - выполняйте меньше повторов.

Я начинала с 2 !!!! за 30 секунд.

Желаю всем удачного дня и хорошего настроения! И пусть получается то, что задумали!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Весело
  • Длительность от 4 до 20 минут
  • Подходит для лентяев
  • Энергично,т.е. не скучно
  • Эффективно
Недостатки
  • Без диеты не похудеете
  • Противопоказания
  • Сложно новичкам
Marmeldaрекомендует
15.05.2020
Вот это очень интересно!!! Не пробовала никогда заниматься так))))
15.05.2020
Да я тоже пока не возникла необходимость 😀
Вы в отличной форме!
Спасибо!!!
15.05.2020
Какая вы умничка! Отзыв добавила в закладки. Спасибо!
Совет про кастрюлю у стены прям дельный)))
Спасибо! 😍
Меня тоже тема с кастрюлей порадовала. Изобретательно Smile
15.05.2020
Какой классный мотивационный отзыв! Как раз для тех, у кого вечно нет времени, нет сил, возраст...
Про кастрюлю - супер!)))
Спасибо за поддержку!
Так это вы на кадрах? Где же ваши результаты? причем тут чужое видео?
15.05.2020
На скринах видео автор отзыва.
15.05.2020
Да, это так, спасибо за поддержку!
15.05.2020
На кадрах я и не видео. Кадры из видео.
Результат - живот не висит и кожа
подтянуть Что было до в отзыве о правильном питании.
Оооо!!! Большое вам почтение! Вы большая молодец! Так выглядите хорошо , что я даже поспешила с выводами! За такой опыт большое спасибо)
Прекрасно выглядите!)
Спасибо за добрые слова!
15.05.2020
Очень мотивирует ваш результат!
🤝
15.05.2020
О, как мне это понравилось!
Выглядите супер!
Думаю тоже начать заниматься табатой через какое-то время, сейчас недавно из роддома, так что для меня актуально Smile
15.05.2020
Спасибо, очень рада, что мой отзыв может помочь улучшить физическую форму и настроение -) после родов самое то, только надо подождать месяца 3!!!восстановиться! У вас и так сейчас хватает занятий! Поздравляю с рождением Малыша! Читала Ваш отзыв и про коробку Собянина и про роддом! Восхитило освещение 😀
Спасибо!
Люблю смотреть Ваши ролики на ютубе Smile
Вы большая молодец и мотиватор!
15.05.2020
Спасибо большое!!! Для меня Ваши слова тоже мотивация.. Иногда спрашиваю себя Зачем? И снова продолжаю снимать 😀
Прекрасный результат! Вы так подробно описали систему упражнений! Спасибо, возьму на заметку!
15.05.2020
Спасибо! Рада, что пригодилось!!!
Вы великолепны!
😍🤝
🍹🍹😀🤝
15.05.2020
Присед абсолютно неверная техника на фото, то что на фото это жесть простите. Как такой присед может работать? С суставами после такого проблемы будут. А так хороший результат , главное желание
Спасибо за внимание
Ох сколько любителей обсудить присядания. Да, в тот момент я делала так. Потому в что по другому не получалось.
И в отзыве о методе, а не о методике выполнения каждого упражнения.
И планку раньше делал совсем по другому если бы кто увидел такое бы написал. Так можно про каждое упражнение.. Там под 90 градусов надо, тут выпрямиться и т д.
Со своим весом можно делать так как делается.
А вот с утяжелением уже надо быть внимательнее.
15.05.2020
Выпады не видно особо до конца скрин, но тоже похоже на неверную технику Stare железные у вас суставы
15.05.2020
На видео видно. Суставы раньше болели при весе 81 кг. Сейчас бегаю по лестнице поэтому суставы не железные. А нормальные.
Важная деталь - когда мы что то делаем мы делаем так как можем. Кому то достижение поднять руку вверх, если он до этого не поднимал. А кому то это обычное дело.. Привожу этот пример, потому что Окгда о болели суставы и не могла поднять руку и врачи говорили - это возраст. Сейчас я уже не помню что это было но все это благодаря физическим упражнения и похождения и через боль. И это работает
Вы такая классная!
Я тоже сначала не поверила, что на видео это вы😳Так замечательно выглядите👍
Спасибо!!! Очень приятно!
А я тоже не люблю инстаграмм 🤝👍
Я и не знала, что это целое направление отдельное. А так дома редко, но делаю пару упражнениий по 10 раз интуитивно. С двумя малышами это единственный выход) А для эффекта нужны ежедневные занятия?
16.05.2020
Солнышко, можно 5 раз в неделю и результат будет! Будете самой красивой мамой! И малыши будут гордиться своей мамой!
16.05.2020
Сегодня встала на весы плюс два кг за карантин... ааааа😱Ваш отзыв, как проведение. Уже начала делать Ваши упражнения.
16.05.2020
Ура! Я рада! Это точно поможет вам! Будете стройной и очень красивой!
22.05.2020
Табата очень эффективна при жирозжигании.
23.05.2020
Да, но смотря что считать за жир. В 90 кг такую Табата только вред делать. Её надо по таком весе очень облегчать.
А для 62 кг самое то.
Я считаю, что Табата эффективна для проработки всех групп мышц. Для создания мышечного корсета.
23.05.2020
Класс!Вы очень подтянутая!Фигура- огонь!
24.05.2020
Спасибо, мне, конечно, очень приятно!!!
17.06.2020
Добрый день! Спасибо Вам большое за такой информативный и подробный отзыв! Вы стали для меня настоящим мотиватором для занятий спортом! Делаю эту табату почти месяц и уже вижу результат: стала более выносливой. Теперь без одышки поднимаюсь на 7 этаж (почти отказалась от лифта), не болят мышцы ног при езде на велосипеде. Конечно, пока не все упражнения удаётся выполнить по 30 секунд (правая и левая планки) и отжимания с поворотом заменила упражнением на пресс. У меня нет лишнего веса, просто хочется подтянуть фигуру. Вами восхищаюсь! Ещё раз спасибо!
24.06.2020
Добрый день! Давно не заходила сюда. Очень приятно было увидеть Ваш отзыв! Рада Вашим успехам! Реально работает! Я тоже сразу заметила, что отдышка прошла, когда по лестнице поднимаешься!!! Да, отжимания с поворотом не просто....А правая и левая планка мне нравятся тем, что в них напрягаются те мышцы под рукой, которые обычно не работают и провисают! Еще раз спасибо за обратную связь! Пойду напишу отзыв. А то мой аккаунт не активный опять - больше месяца не публикую ничего:))
02.08.2020
отличный отзыв, отличная тренировка! как здорово подобрали весь комплекс упражнений! вы просто в потрясающей форме!
08.09.2020
Ого!! Вот это результат!!!
Убрала в закладки
13.09.2020
Я аж взмокла, пока читала. Ей-богу, пора! Фото убедили.
  • 20.06.2018 - 01:23
    Крик души! Книга О ГЛУБОКОМ И ВАЖНОМ простыми словами! Как прийти к гармонии и покою через медитацию?
    Всем привет!) Эту книгу я решила прочитать, когда поняла, что иногда не могу контролировать свои эмоции. Помог мне это понять, конечно, сын)) Также было время, когда я не могла быстро заснуть. Иногда у меня на это уходило по часа два, хотя я ложилась очень поздно.
  • Взаимосвязь между лечением и развитием рака и кислородом известна с 1931 года! Вы еще не знаете? БОДИФЛЕКС: большой отзыв и скрины с описанием всех упражнений из книги + фото талии в одежде и без. И о моем здоровом образе жизни.
    Вы реально думаете, что 15 минут в день и Вы похудеете? это не так, но все же я ставлю БОДИФЛЕКСУ 5 звез, в том числе и за помощь в похудении. Это не 15 минутный способ похудеть, это стиль моей жизни. Все разложу по полочкам.
  • 22.02.2013 - 01:05
    Простые упражнения
    После рождения первого ребёнка я набрала лишний вес. До беременности у меня была нормальная, спортивная фигура. Весила 52 кг при росте 170 см. За всю беременность я набрала около 13 кг. Это не так уж и много.
  • 29.03.2014 - 16:58
    Мой рецепт против целлюлита
    Никому ничего не советую и не навязываю, просто пишу о своем опыте.Так как я постоянно борюсь с лишним весом, в один прекрасный день я заметила, что попа моя капец какая рыхлая....Ну аж самой страшно стало! Я забыла про красивые трусики, купальники, пляж, совместную баню, бассеин и т.д.
  • 15.04.2013 - 14:33
    А какой тип фигуры у вас? Яблоко или Груша? В этой программе упражнения собраны по типу фигуры
    У меня тип фигуры груша. Грудь небольшая,а вот низ тяжеловат,бедра и попа широкие. и как бы я не худела в целом, пропорции тела не менялись. И джинсы я себе не могла подобрать, потому-что если в бедрах они мне были как раз, то в талию кулак входил.
  • 05.07.2013 - 23:04
    Не требует зубрежки. Правила русского языка запоминаются сразу
    Удивительный сборник правил и упражнений по русскому языку написанный преподавателtм с 20 летним стажем работы. Преимущество данной книги в том, что автор использует в своей книге все виды памяти, а также дает логически мыслить. Кроме того объяснения идут на уровне разговора.
  • 25.06.2017 - 11:26
    Чем Oxycise отличается от Бодифлекса? Поможет ли эта техника похудеть? Занятия привели к неожиданному открытию. Возможно, об этом не знает даже сама Джил Джонсон. Мои результаты.
    Доброго времени суток!   Вместо вступления: я конечно понимаю, что ветка на эту тему с Корпан гораздо больше и писать туда выгоднее… Но я предпочитаю пользоваться первоисточниками. И напишу отзыв в теме OXYCISE ОТ СОЗДАТЕЛЯ ЭТОЙ ТЕХНИКИ.
  • одна из самых моих любимых книг, упражнения хорошие (фото страниц)
    Да, мы все прекрасно понимаем, что за 12 минут в день тело модели-бикини-фитнесистки не построишь. Эта программа скорее хорошее начало, доказывающее, что и дома можно достигнуть нормальных результатов. Возможно не глобальное похудение, скорее мышцы проснутся.
  • 18.01.2014 - 09:21
    Наша цель - "УГУЭР": Увлажненная, гладкая, упругая, эластичная и румяная кожа. Гимнастика для лица + МНОГО фото.
    Эту книгу я купила в "Читай городе" . Просто не смогла пройти мимо нее кто не мечтает об идеальной коже киньте в меня тапком Тем более, что обещания очень заманчивые.. Ни для кого не секрет, что наше лицо - это наша визитная карточка. И чтобы эта "карточка" выглядела хорошо, за ней нужно ухаживать.
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 27.08.2020 - 10:11
    Мои результаты после двухнедельного челленджа от Хлои Тинг - я стала выносливой, мои руки стали сильнее и... у меня появился пресс! Важные советы и нюансы.
    Я не отношусь к любителям тренажерных залов, мне всегда нравилось заниматься дома. Знаю, что не многим такое по душе, так как для занятий в домашних условиях нужна серьезная мотивация. Мне же легче замотивировать себя заниматься в спокойной обстановке дома, нежели в фитнес-клубе.
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 25.07.2020 - 22:33
    Вся правда про "восстановление". Ботокс для волос и его отдаленные последствия. Мечта о длинных волосах разбита в пух и прах
    Я хочу рассказать свою историю о ботоксе волос. Впервые, я сделала данную процедуру в мае 2018 года. Такими были мои волосы до ботокса Мои волосы неокрашены, тонкие, пористые, сеченые на концах. Тогда я мечтала о длиных волосах,чтобы доставали до попы. Это был,прям мой идеал.
  • Педикюр. Этапы салонной процедуры. На что обратить внимание при выборе мастера педикюра. ‼️ И да, ГИГИЕНА прежде всего!
    Что может быть проще чем подстричь ровно ногти... ?   Правильно! ВСЁ!!! Если у вас ручки растут из того же места что и у меня. Максимум на что я способна - обрезать пластину «под мясо» ещё и криво, речи о том чтобы хотяб отодвинуть кутикулу даже не идёт.
  • 06.09.2020 - 00:49
    One Meal a Day [O.M.A.D.] как образ жизни: устраняет головокружение, улучшает моторику, балансирует гармоны, а также...
    Сразу скажу, что O.M.A.D., что является аббревиатурой от английского "O ne M eal a D ay" для меня НЕ является диетой. Диеты как таковые я не признаю и, более того, считаю их опасными для организма, так как это ненормально и является издевательством над организмом в целом.
  • 23.07.2020 - 20:40
    Подравнивание кончиков в салоне. Убить ли парикмахера? Почему мне встречаются только криворукие и как, наконец, подстричь концы нормально!? Два способа стрижки кончиков один из которых привел к сечению волос. Что делали с моими волосами криворучки мастера
    Здравствуйте!   В большинстве голов засела мысль, что если хочешь отрастить длину, то стричь концы нельзя ни в коем случае. Я отношусь к такому выводу отрицательно и считаю, что лучше срезать всю сухую паклю, чем хранить то на что и глянуть страшно.