Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2015 - 01:29

Всем привет! Недавно почувствовал я лёгкое недомогание вечером: начал шмыгать носом, одну ноздрю заложило совсем. Замерил температуру - 36,8. Вроде мелочь, 2 десятых градуса, а на самочувствии сказывается. У меня всегда 36,6 когда здоров.

Анаферон
Анаферон

Весна, на носу лето, болеть, лёжа в кровати не хотелось и я начал шарить в коробке, высматривая что-нибудь подходящее. Нашёл этот самый Анаферон. (Покупал его при простуде ещё осенью и таблетки остались. И как написано в инструкции, я начал с периодичностью через полчаса - час рассасывать эти таблетки.

И могу сказать, что проснувшись на следующее утро, я себя хорошо чувствовал, нос дышал нормально, температура была в норме. Не знаю, может мне повезло и препарат повлиял, позволив мне выздороветь, пошмыгав носом всего пару дней, вместо недели. А может, он действует не на все вирусы, а только на некоторые. Многие жалуются, что препарат не помогает, когда уже разболелись вовсю и нужны не иммуномодулирующие средства, а антибиотики. Я же начал принимать сразу, как только почувствовал неладное. Хотя конечно, если на вас в метро чихнёт облаком вирусов какой нибудь больной человек, то вряд ли какой препарат поможет. ))

Достоинства
  • Недорогой
  • Таблетки не горькие
Андрей Петроврекомендует
17.05.2015
При первых признаках и таблетка парацетомола помогает, поэтому, скорее всего, это не самовнушение. Smile
А если успеешь в первые 20 минут, как почувствуешь недомогание, то достаточно будет просто поглядеть на таблетку парацетамола!Smile
17.05.2015
Я думаю, что теоретически какие-нибудь ученые могут даже заниматься исследованиями на данную тему! Laughing out loud
09.09.2016
Он не влияет ни на вирусы, ни на иммунитет, потому что такое гомеопатическое разведение не предполагает содержания действующих веществ.
28.02.2019
Ну можете не верить. Мне например тоже помогает, но зачем мне это доказывать вам ?
28.02.2019
Действительно, абсолютно незачем это делать со свежезарегистрированного агентского аккаунта.
13.04.2019
Я тут не пасусь в отличии от вас.
13.04.2019
Жаль, что МатериаМедика привлекает сюда пастись агентов, плохо пишущих по-русски.
19.02.2021
Не считаю необходимым соревноваться в грамотности с таким корифеем изящной словесности , как Вы.
  • Начну с того, что моя сестра работает врачом-терапевтом и ни разу при ОРЗ и гриппе мне его не рекомендовала. Но я этот препарат все же решила купить при небольшой простуде ( другие лекарства пить не хотелось), подумала, что по крайней мере вреда от него не будет.
  • 19.07.2016
    Здравствуйте. Я никогда не писала отзывы, но тут все же решилась. Дело в том , что я , как и многие родители, не очень люблю различные фероны. Я считаю, что организм сам должен бороться.Но так случилось, что у меня ребёнок заболел летом, в жару и в мой отпуск, может я ехидна, но я хотела с детьми…
  • 05.06.2015
    Сходив в гости, через 2 часа уже появились первые симптомы ангины. Болело горло, глаза, голова, появилась мокрота и сопли. Пролечившись неделю, только закапыванием в нос, и полосканием травой календулой, фурацилином и мирамистином, эффект всегда был временный.
  • 08.03.2015
    По голове и спине пробежали простудные мурашки, угрожая превратиться в ОРЗ, грипп или ещё какую-нибудь гадость. Вспомнила, что мама говорила о чудо лекарстве, которое может остановить болезнь.Быстро побежала в аптеку, и вот он - «Анаферон» : Состав Инструкция (надеюсь, будет видно): Таблетки белого …
  • 03.11.2016 - 16:06
  • 10.10.2017 - 13:23
    НУ И КАК ТУТ НЕ ПОВЕРИТЬ В ЧУДО? Эргоферон для детей и взрослых. Как принимать? Инструкция, цена. Опыт применения не только при ОРВИ, а в довольно неожиданной ситуации.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв о гомеопатическом препарате - Эргоферон . Я их постоянно по разным причинам оставляла без внимания, несмотря на то, что куплены были давно.
  • 23.11.2017 - 08:06
  • 13.10.2018 - 12:22
    Болит спина - что делать? Явно не артроФоон пить. Гомеопатия в лечении суставов, болей в спине и прочих радостях пенсионерско-декретной жизни
    Здравствуйте! У меня частенько ноет спина и раз в полгода случаются серьезные обострения, когда я просто не могу встать с кровати. В таких вот приступах виновата сама: таскаю ребенка на руках (а как же любимое чадо не носить, когда оно орет на всю улицу), ношу тяжелые пакеты с продуктами, да и…
  • 27.10.2019 - 14:21
    Эффективное средство при первых признаках простуды, но имеется недостаток.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Недавно мой сынок начал ходить в детский сад, но не отходив даже неделю, у него появились первые признаки простуды.
  • 18.03.2018 - 13:17
    Недорогие витамины, которые не только придадут сил и бодрости, но и добавят красоты)
    Здравствуйте! Я - кормящая мама. Витамины пью с момента беременности и до сих пор (ребенку восьмой месяц). Перепробовала за это время много. Какие-то нравились и эффект был заметен, какие-то совершенно были ни о чем. Сегодня расскажу о своих последних принимаемых витаминах - о Мультифорт.
  • 25.06.2016 - 17:51
    Эх... какое состояние у меня было... Решилась купить "Успокой". Читайте, что из этого вышло. Впоследствии дополню отзыв, потому что...
    ... потому что еще не закончила весь курс приёма. Но результат уже есть, а потому хочется поделиться. Совсем еще недавно было у меня такое время, что срочно требовался какой-нибудь узбагоинчик. Не знаю с чего, но я начала очень часто нервничать и волноваться по пустякам.
  • 05.11.2017 - 11:13
    Как установить лактацию после кесарева и увеличить количество грудного молока!? Млекоин насколько он нужен и нужен ли вообще!
    Всем привет! С проблемой нехватки грудного молока сталкиваются многие молодые мамы. Моя же проблема была в том, что после экстренного кесарева лактацию сразу установить не получилось , потому что принесли мне ребёнка только на вторые сутки после родов, а до этого его кормили смесью!
  • 27.09.2014 - 18:08
    Никомель - средство, которое реально поможет бросить курить
    Никомель - гомеопатическое средство, которое запросто может помочь бросить курить всем желающим (а таких немало), или по крайней мере, снизить количество выкуриваемых сигарет в день. Когда-то Никомель выпускали в виде леденцов, что было значительно лучше, как мне кажется. Теперь - в форме таблеток.
  • 21.02.2021 - 21:10
    💛Тенотен при депрессии, тревоге, унынии. Ново пассит или Тенотен? Расскажу что лучше.
    Приветствую вас в моём отзыве! Несколько лет назад у меня был тяжелый период в жизни. Я прошла все стадии от шока до принятия и движения дальше. Дольше всего застряла в стадии депрессии.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 31.03.2021 - 07:03
    Что делать в случае укуса клеща? Не паниковать, удалить и правильно запаковать. Мой не самый приятный опыт знакомства с иммуноглобуллином против клещевого энцефалита.
    Добрый день!   В начале лета 2020 года со мной случилось пренеприятнейшее событие - укусил клещ. 12 и 13 июня 2020 года я со своим молодым человеком и его друзьями находилась на базе отдыха "Нахимовская", расположенной недалеко от пос. Рощино Ленинградской области.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 19.04.2021 - 16:21
    Кислотный пилинг в домашних условиях - лучшее для проблемной кожи! Как избавиться от подкожников, угрей и не навредить коже + фото результата
    Всем Привет! Сегодня продолжаем нашу борьбу за красивую кожу. Испробовав сотни средств, как всегда возвращаемся к недооцененным, но эффективным аптечным бутылькам. На этот раз САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА Поехали Цена: Около 12 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 40 мл.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 12.04.2021 - 01:50
    Фенибутовые грёзы. Трава зеленее 🌵 небо синее ✈ о, и дракончик побежал 🐍
    Спокойствие с фенибутом - настолько стабильная материя, что иногда не шатающийся мир кажется каким-то нереальным... Словно тебе снится черно-белый сон и ноотроп раскрашивает его разноцветными мелками, только делает это в 2D.
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.