Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 19:20

История такова: ребенок в неполный месяц отказался от груди. Пришлось купить молокоотсос. Это был ручной фирмы медела. Все впринципе устраивало, т.к. ничего другого не пробовала. Чтобы кормить ребенка приходилось сцеживаться 5-6 раз в день, и столько же мыть и стерилизовать. Через 3 недели такой работы, в один "прекрасный" день молокоотсос перестал работать (вакуума нет). Позвонила на горячую линию, 50 минут под руководством оператора разбирала-собирала молокоотсос. Но так ничего и не добились. Пришли к выводу, что, из-за постоянного использования клапан стал не такой гладкий и мембрана не прилегает плотно. Предложили заказать клапан и ждать 2 недели. А ребенка чем кормить? Купила такой же молокоотсос (решила, что другой брать страшнее). Через 2 недели такая же ситуация! Дороговато получается кормить сцеженным молоком, если в месяц по 2 молокоотсоса покупать. Купила авент и до сих пор не нарадуюсь: никакого дискомфорта, скрип был только в первые пару сцеживаний, пока пластик притерался, проще в сборке и мытье, нет мелких деталей, дешевле на несколько сотен. Малышу уже 7 месяцев, а он до сих пор кушает сцеженое молочко, благодаря молокоотсосу авент. А медела , как мне сказали на горячей линии, расчитана на единичные сцеживания, а не такие нагрузки.

Достоинства
  • Воспроизводит естественный ритм сосания груди
  • Не скрипит
Недостатки
  • Быстро выходит из строя клапан
  • Дорогой
  • Клапан не удобно промывать
  • Нужно следить за правильной установкой клапана, и
  • Соска соска не нравится детям
Лена33не рекомендует
15.11.2014
Моя тоже отказывалась поначалу соску сосать, но голод не тетка, на третий раз пошло и лучше авента и нек-х других, ребенок не захлебывается,сосать не слишком просто и не сильно сложно, не надо "расчитывать" угол прикладывания)), чтоб было ребенку удобно. До меня пользовались им 2 года, я уже третий. Видимо просто Вам партия неудачная попалась.
  • 12.11.2015
    Имея множество уже родивших подруг и послушав их рекомендации по поводу списка необходимых вещей, в ожидании своего малыша молокоотсос стал моей первой покупкой.
  • 30.08.2018
    Купила этот молокоотсос в Санк-Петербурге, по совету сестры( тоже кормит грудью), цена не такая и большая, но как много от него пользы. Начнём с того, что я думала сцеживаться очень больно, и в роддоме было именно так. Попросила родных чтоб привезли моего помощника, девчонки это чудо!
  • Молоокосос Medela Harmony приобрела, когда ребенку было почти три месяца. Необходимость появилась с тем, что ночью ребенок спит, а для я для сохранения лактации молоко сцеживаю. В молокоотсосе два режима, которые имитируют сосание ребенком.
  • 21.07.2013
    Со старшим ребенком я использовала молокоотсос Avent, при рождении младшей дочки захотелось чего-то новенького, в результате купила молокоотсоc Medela Harmony. Мне молокоотсос был просто необохдим.