Опубликовано 13 Июль, 2021 - 13:02

Всем огромный привет друзья.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своим опытом использования крем-флюида для лица от бренда Organiczone. Это мой один из любимых производителей натуральной косметики на российском рынке. Я заказала на летний период совершенно легкий крем для лица, поскольку в принципе не очень люблю чувствовать на лице какие-либо средства, но ничего не наносить тоже ошибка. У нас в квартире достаточно жесткая вода и после умывания можно почувствовать стянутость кожи, поэтому увлажнение мне необходимо.

УПАКОВКА

Прекрасный формат упаковки - пластиковый узкий флакон небольшого размера с удобным дозатором. У дозатора есть дополнительно крышечка, которая защищает флакон от нежелательного нажатия. Этот крем очень удобно брать с собой в дорогу, в длительные путешествия, поскольку формат очень напоминает тревел - версию.

Крем-флюид OZ! OrganicZone Для лица для нормальной кожи

Оформление очень приятное, крафтовый минималистичный дизайн. На этикетке спереди изображена веточка с персиками, так как почти в начале состава у крема содержится масло абрикосовой косточки.

Крем-флюид OZ! OrganicZone Для лица для нормальной кожи

Кроме того на этикетке есть более подробная информация о продукте, и располагается она сзади.

• Производство Россия

• Объём 50 мл.

Крем-флюид OZ! OrganicZone Для лица для нормальной кожи

• Срок годности указан на упаковке (24 месяца) 3 месяца после вскрытия.

• Состав

Крем-флюид OZ! OrganicZone Для лица для нормальной кожи

деионизированная вода, цветочная вода розмарина, масло какао, масло абрикосовой косточки, масло подсолнечника, касторовое масло, глицерилмоностеарат, воск авокадо, гиалуроновая кислота (высоко- и низкомолекулярная), гель алоэ вера, д-пантенол (провитамин В5), растительный глицерин, янтарная кислота, экстракт мать-и-мачехи, экстракт донника, токоферол (витамин Е), эфирные масла лимона, лаванды и жасмина, сорбиновая кислота, молочная кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Для более понятного восприятия добавлю фото с разбором состава с помощью сайта экоголик

Разбор состава

Как видно из разбора, состав очень богат натуральными компонентами, одними из первых в составе являются вот эти ингредиенты, давайте рассмотрим их подробнее:

Рлзмарин - Антисептик, противовоспалительное, снимает раздражение кожи

Какао - Увлажнитель, антиоксидант, антивозрастное,

Абрикос - Увлажняет и смягчает кожу, противовоспалительное, солнцезащитное средство, снимает раздражение кожи, омолаживающее.

При использовании крема никаких побочных явлений или аллергической реакции не возникло.

ПРИМЕНЕНИЕ

Крем очень удобен в использовании, я очень люблю средства с дозаторами, еще один плюс в этом - герметичность, нет необходимости постоянно открывать баночку и лазить туда пальцами, да и в принципе впускать кислород.

Наношу данный крем после умывания с помощью любимой пенки от Onme, и мне хватает пары нажатий на дозатор, чтобы набрать необходимое количество продукта. Крем нереально нежный, легкий, хорошо распределяется и быстро впитывается, кожа будто сразу "пьёт" этот крем.

КОНСИСТЕНЦИЯ

• Текстура легкая, невесомая, напоминает молочко
  • Аромат практически отсутствует, он натуральный, не ярко выраженный
  • Цвет белый

​​​​​

ЭФФЕКТ

Мне очень нравится пользоваться этим кремом, наверное, как раз из за его лёгкости. Отличный увлажняющий и освежающий эффект. От крема не остается полос и разводов, он мгновенно впитывается, подходит как коем под макияж.

Да, он сотворит чудес, но на данный момент в такое жаркое время это максимум, что мне нужно от крема - хорошее увлажнение и чувство свежести. А ещё приятно осознавать, что в креме содержатся только натуральные компоненты.

Рекомендую

Спасибо за внимание

Олимпа de greenрекомендует
13.07.2021
Отличный состав у крема, стоит его попробовать