Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Май, 2022 - 19:25

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Особенностей много у каждой из нас. Кто-то комплексует по поводу щечек, по поводу размера груди или большого носа. У других комплексы более, казалось бы, мелкие, но не менее навязчивые. Широкие плечи, толстые лодыжки, нависшее веко - перечислять можно многое. Ну и, конечно, одной из самых распространенных проблем является состояние кожи. Как говорится "не успела прыщики долечить, а уже пора лечить морщины". И если с кожей все +- ясно, ведь есть и хорошо развитая косметология и куча различных ухаживающих средств, то вот что делать с кожей тела не всегда понятно.

Проблемы со спиной и плечами у меня были всегда, сколько я помню. Дерматологи все в голос зевали и спихивали на все, что только можно. Гормональный период подростковый, жару на улице, генетику. И как что лечить никто не знал. Но прямо откровенный ужас на спине у меня был не так уж часто, скорее 2-3 досадных воспаления. Однако, в этом году у меня была дичайшая реакция на мильгамму, что это был просто полный треш. Лечить надо было срочно:

Благодаря наличию в составе геля Клиндовит® антибиотика клиндамицина, воздействующего на большинство штаммов Propionibacterium acnes, он помогает бороться с акне. Препарат быстро накапливается в угрях*, проявляя антибактериальную активность. После нанесения геля Клиндовит® на кожу, количество свободных жирных кислот на ее поверхности уменьшается примерно с 14 до 2%.

От своей подруги я узнала об убойной смеси от прыщей - клиндовит + азелик. И вот эти два средства я и решила применять, т.к. ей они помогли с такой же проблемой очень даже хорошо. Как же изменилась моя кожа за месяц - расскажу далее Smile

Дерматотропные средства Клиндовит

Где купить.

Есть в аптеке. По крайней мере, на аптека ру продается и в обычных розничных точках.

Цена.

Около 569 рублей за 30 мл. При этом оба крема я взяла по акции, там клиндовит _ азелик в комплексе стоили 700 рублей, что очень даже выгодно.

Внешний вид.

Продается средство в картонной коробке, яркой, симпатичной. Кстати, кругляшик красный внизу напоминает по форме прыщик, что даже любопытно и символично)

Внутри есть инструкция

• Способ применения.
  • Слова производителя.

• Меры предосторожности.

И вот так выглядит сам флакон. Весьма удобный, хорошо все выдавливается без особых проблем. По дизайну полностью повторяет картонную упаковку. 30 мл - достаточно стандартный объем, так что размер не удивляет.

Дозатор был защищен, что, конечно, всегда меня радует.

Выдает средство аккуратно, но не переборщите, из-за того, что гель прозрачный, можно случайно о-го-го сколько за раз вылить.

Консистенция.

Вот у клиндовита она своеобразная. Это гель, который достаточно быстро впитывается и ощущается небольшой липкостью на коже. Может лежать пленочкой, поблескивать, поэтому я не очень понимаю, как его использовать-то два-три раза в день в случае с проблем лицом, например.

Способ нанесения при этом простой: наносишь на "пораженный" участок тела и сидишь себе спокойно. Я мазала обычно утром и минуты 2 ходила, чтобы все подвпиталось получше и никак на одежде не отразилось.

В случае чего клиндовит легко смоется, он оставляет после себя некую матовость, но лично я его на коже ощущаю. Хотя, если логически подумать, то тональный крем в случае чего нанести сверху можно.

От производителя.

Основное действующее вещество гела Клиндовит® (антибиотик клиндамицин) воздействует на большинство штаммов P.acnes.6

Лечение угревой болезни 1% гелем клиндамицина, применяемым 1 раз в день, обладает более благоприятным профилем безопасности и более эффективно, чем терапия 1% раствором клиндамицина, используемым 2 раза в день.9

В состав основы геля Клиндовит® от угрей* входят успокаивающий и увлажняющий компоненты.4,5

Состав.

активное вещество:

клиндамицина фосфат1 г

в пересчете на клиндамицин

Способ применения.

Наружно. Гель тонким слоем наносят на пораженную область кожи (предварительно очищенной и высушенной) 2-3 раза в сутки.

Я мазалась им два раза в день: утром и на ночь. Наносила на всю спину (точнее верх спины), т,е. на весь пораженный участок.

Аромат.

Без какого-либо аромата, ничем не пахнет и слава богу. Не раздражает лишний раз, поэтому могу только хвалить)

Расход.

Хватило на месяц. Но не стоит забывать, что в некоторых случаях (и в моем в том числе) курс продлевается на 2-3, а то и 4 месяца.

Эффект.

Для начала, думаю, разумно будет показать, как у меня вообще кожа выглядела. И это был треш. Я не могла вообще спокойно с ней жить.

Прыщи при приеме мильгаммы - это явление не сказать, что редкое. Оно возникает часто (если судить по отзывам), но у большинства на лице. А у меня вот на спине. Здесь было все: красные подкожники, гнойные прыщи, забитые напрочь поры. Еще и почесывалось все, короче - полный треш, который я не знала, как лечить.

Лечение начала по банальной схеме: 2 раза в день клиндовит + на ночь азелик точечно, на самые больнючие участки. + 5 дней пропила полисорб. И результат стал заметен уже через неделю.

Первое, что хочу отметить, подпрошли самые крупные воспаления. Нельзя сказать, мол, вау, через неделю кожа прямо изменилась в лучшую сторону, нет. Но все-таки средство подумпокоило кожу, крупняк прошел, остались мелкие раздражающие воспаления + угревая сыпь.

Вторая неделя была практически такой же, как и первая. Спина стала очищаться, но я искренне даже сейчас понимаю, что в моем случае, где смешалось все: от генетики до такой просто жирной кожи, здесь лечение будет долгим и прямо идеально гладкой и шелковой моя спина не будет никогда. Ну, у всех свои особенности, скажем так.

Спустя три недели кожа стала еще лучше. Да, не все воспаления ушли, некоторые появлялись по морю причин (даже перед КД всегда появляются, тут уж ничего не поделать), но, конечно, по сравнению с тем, что было - это небо и земля. Был реально какой-то ад, стало хоть чуток поспокойнее.

Ну и вот так выглядела спина через 4 недели. Да, неидеально, но разница между "до" и "после" лично для меня колоссальная.

Что я могу отметить? Средство неплохо справляется с подкожными прыщами, причем клиндовит работает иначе, чем азелик. Он дает воспалению дозреть, а далее его уже ликвидирует. Тот же самый азелик и левомеколь по моему опыту стараются ликвидировать средство в зародыше, сразу убрав воспаление и болевые ощущения.

Кожу средство при этом не пересушивает и не стягивает. В принципе, ощущения комфортные. Если тот же базирон порой кожу сушил и аж раздражал, из-за чего кожа шелушилась, то вот тут я такого не увидела.

Ощущения тактильные приятные. Средство не прямо илпкое, быстро впитывается, не оставляет после себя маслянистости или силиконовости, что меня очень даже радует. Есть легкий матирующий эффект, который может радовать.

Что же мне дополнительно помогло и помогает по сей день?

• Правильный уход. Гели для душа, желательно помягче, регулярная гигиена. Особенно в жару.
  • Регулировка питания. Фастфуд для меня это морально-то вкусно, но вот для кожи всегда проблематично, т.к. я мгновенно покрываюсь прыщами. 1-2 воспаления, да возникнут уж точно.
  • Ну и советую всегда проверяться на гормоны. Если у вас с ними проблемы, то тут можно хоть замазаться кремами, но ситуация не станет лучше до того момента, пока вы не вылечите организм.

В принципе, для того, чтобы лишиться крупной проблемы, воспалений - клиндовит мне подошёл идеально. Гель помогает убрать крупные воспаления, ликвидировать угревую сыпь. Но, как говорится, против наследственности не пойдешь и я не могу быть уверенной, что на все 100% спина будет чистой. На 80 - да. Но не более.

Использовать можно как точечно, так и намазывая крупные области, проблем здесь никаких не заметила.

Итог.

Очень хорошее и действенное средство. Вместе с азеликом и правда смогли мне помочь, поэтому рекомендую Smile

fimmiрекомендует
02.05.2022
Мне он очень хорошо помог от прыщей на лице. Тихий ужас тоже был, не критично, но все же..
Хорошее средство!)
02.05.2022
Желаю вам не сдаваться в борьбе с этой проблемой
У меня та же самая проблема. Спина и плечи выглядят так, как у Вас они до лечения выглядели — я была бы рада вылечить до такого состояния, какое оно у Вас сейчас. Наверное, действительно стоит попробовать, ибо в моём арсенале есть только «Базирон».
03.05.2022
Вместе с азеликом и правда помогает, базирон мне спину вообще всегда почему-то слабо лечит в отличие от лица.
03.05.2022
Спасибо за откровенный отзыв! У меня была такая же спина и это ужас, как я вас понимаю - всё чешется, огромные прыщи, раздеться стыдно, купальник не надеть. Короче полный треш. И причём я не сразу поняла, почему так. А оказалось, что это после массажа спины, который мастера всегда делают на масле. С подросткового возраста делаю массаж курсом два раза в год и только в прошлом году поняла, что прыщи на моей спине прут именно после этого. Короче ппц 🤣 спасибо за рекомендации! Хоть массаж в этом году я обойду стороной, но вдруг пригодится, мало ли
03.05.2022
Ооо, тоже такое было после тайского массажа раз) Причем у нас какие-то масла еще берут ядреные, потом отмываешься по 10 минут и, видимо, поры забивает адски(
04.05.2022
Да, вероятно.. ((
03.05.2022
Какой кошмар! Как же я тебе сочувствую, надеюсь, ты скоро подберешь то, что поможет справиться с проблемой.((( К сожалению, нормального врача который действительно что-то годное посоветует найти сложно, так что тут только методом подбора можно что-то найти и следить за состоянием кожи.
У меня было подобное только не на спине, а на груди и шее, прошло после поездки на море: вместе с солнцем они подсушили и очистили кожу. Правда я такой человек, что меня за уши не вытащить из воды. А ведь как я завидовала красавицам с безупречным декольте и как просто все оказалось. Пишу, может кому то подойдет такой простой вариант.
08.05.2022
Я им с Азеликом лицо лечила и сейчас они есть на полке. Прямо отлично они в тандеме работают.
Здравствуйте. Очень вам сочувствую!!! У меня похожая история со спиной. Воспаления были даже в районе поясницы. Взяла на заметку этот препарат и азелик тоже.
Могу посоветовать к использованию кислотосодержащий тоник - здорово регулирует жирность кожи спины, подсушивает воспаления и пост акне сходят быстрее. Результат вселил надежду, что этот кошмар может закончится. Тоник переливала в емкость с пульверизатором и распыляла на спину после ежедневного душа. Главное, чтобы кислот в средстве было не 1-2 %
  • 26.03.2019 - 11:39
    Очень противоречивый гель. Неожиданно помог мне при другой проблеме.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Зашла в аптеку за Фенистил-гелем, но узнав стоимость, попросила порекомендовать мне какое-нибудь другое, более доступное по цене, антигистаминное средство.
  • 22.05.2011 - 00:17
    смешанные чувства
    Купила я это средство в Америке две недели назад. Там ещё в подарок прилагалась маска из глины и лосьон с чайным деревом, но это отдельный разговор. Расскажу про впечатления о трехступенчатой системе. Средство для умывания оооочень жесткое.
  • 04.06.2011 - 10:58
    Единственное, что мне помогло избавиться от демодекоза!!!
    Хочу поделиться своим опытом лечения демодекоза. Не буду описывать, что это за зараза такая, кто с этим столкнулся, знает.Перепробовала я многое. Сначала лечилась у одного дерматолога (антибиотики, болтушки, мази, диета и др.), не помогло вообще. Затем поехала в Киевский Институт красоты.
  • 06.10.2017 - 12:54
    Наглядные фото работы крема Акнестоп на проблемной коже. Шесть недель применения и мои результаты
    Никогда не думала, что в возрасте "глубоко за 30" буду бороться не с морщинами, а с прыщами. Проблема появилась прошлой осенью, и вот уже год я воюю с несовершенствами кожи.
  • 18.04.2017 - 09:22
    Сульсеновая паста или Сульсена, что выбрать? Борьба с дерматитом и перхотью за здоровую кожу головы. Если Вы слишком впечатлительны, то НЕ заходите в этот отзыв. Фото до и после.
    Приветствую всех заглянувших!Наверняка каждых хоть раз становился обладателем перхоти... Не подошёл шампунь,стресс,заболевания. И вот на плечи сыпется белым снегом перхоть.О моей проблеме. У меня очень чувствительна кожа головы.
  • 20.03.2012 - 03:03
    Очень эффективно
    У мужа ни с того ни с сего начался псориаз на волосистой части головы и за ушами. Мы сейчас живем в Канаде и решили обратится к местным врачам, надеясь на лучший уровень медицины и мед. страховку, покрывающую медикаменты. Ему прописали эту мазь. Очень эффективно!
  • 15.07.2013 - 07:21
    Теперь за шампунем хожу в аптеку...
    Ничего не имею против отрицательного отзыва Юль Иванны, все мы разные, соответственно и реакция кожи у всех разная, но так мне стало обидно за свой любимый шампунь, что я тоже решила написать о нем отзыв. Я так же начинала с 2-ого Сульсена.
  • 30.01.2019 - 07:14
    Чем может помочь вазелиново-парафиновый итальянский крем очень сухой коже с дерматитом и экземой? Плюсы и минусы знаменитого Локобейз Рипеа. Сравнение с Эмолиумом.
    Добрый день! Сегодня я решила рассказать об одном знаменитом и известном всем, у кого есть проблемы с кожей, креме - Локобейзе Рипеа. Недавно я писала о другом популярном средстве для ухода за сухой кожей, склонной к высыпаниям - специальном креме Эмолиум .
  • 20.08.2017 - 15:42
    На данный момент САМОЕ ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО в борьбе с ГИПЕРГИДРОЗОМ
    Доброго времени суток! Я уже писала, что проблема гипергидроза не обошла меня стороной. На фоне чрезмерной потливости у меня возникло много комплексов и мне приходилось корректировать свой гардероб под ситуацию. Но я рискнула и теперь радуюсь, что могу жить нормальной жизнью.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 17.05.2022 - 13:30
    История длиною более полугода. Было сложно, сухо, неприятно, но это того определенно стоило! Сотрет - спасения для меня - уже взрослой девочки)) Длинный отзыв!
    Привет привет!   История длинная, приготовьтесь читать))   Проблема акне мне была не знакома в подростков возрасте. После наступлении месячных, после начала интимной жизни - лицо было в порядке, а то многие приравнивают проблемы к этим "мероприятиям")) Возможно лет в 20 стали появляться прыщи,…
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 12.04.2022 - 16:43
    Фортранс и колоноскопия по ОМС бесплатно без анестезии в 2022 году. Как и с чем пить? Гадость ли? Вырвало ли меня? Двухэтапная или одноэтапная подготовка? Как отмерить литр?
    Приветствую всех, кто хочет узнать, что же за препарат фортранс и для чего он!Жизнь мне подбрасывает новые испытания и я стойко должен пройти их все. Не унываю, воспринимаю как должное и нужное, чего и вам желаю, в плане того, что ко всему надо относиться без паники и накруток, но так легко…
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 29.05.2022 - 18:47
    Реально работающие патчи из туалетной бумаги и геля для ног🍉 Мой сияющий взгляд — подтверждение💦 Трачу копеечную туалетную бумагу не только на свою мадам Попкину
    Ну вот как, все нормальные люди используют туалетную бумагу? По назначению, скажем так. Для совершения туалетногигиенических процедур. Ну в крайнем случае — ещё сморкаются Но я же, доморощенный мамкин мудрец...