Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 10:15

Пару лет назад мы посетили подобный лабиринт в городе Ростове-на-Дону в обучающем центре для детей, правда без ребенка, и в принципе мне понравилось. Стало интересно сходить и с дочкой, а на ВДНХ в комплексе Big Funny как раз такой есть. Раз уж собирались туда сходить - то пойдем и в лабиринт. Тем более, что если брать комплексный билет "5 локаций за 1000 рублей", то получается, что цена вполне доступная.

По сути это лабиринт, где стены из зеркал. При входе надо надеть одноразовые перчатки, потому что ходить надо руками вперед, чтобы лбом не врезаться. Фотографией очень трудно передать, каково оно внутри:

На самом деле из-за того, что одни сплошные зеркала с подсветкой - очень светло, это на фото или видео получается что будто темно. И вот ходить одной - совсем другое дело, чем с дочкой. Мне было жутковато, потому что я-то выйду, а ребёнок? Её же ещё найти надо! А-а-а-а! Паника-паника, ручки в перчатках потеют.

На самом деле заблудиться по-настоящему будет трудно, потому что очень быстро начинаешь соображать, что к чему - идёшь сам себе навстречу - значит перед тобой зеркало. Или подсмотреть, что там сверху - видно края зеркал. Вот что значит способность человека приспосабливаться! А ещё сверху есть стрелочки! Вообще мне кажется главный знаток зеркального лабиринта - уборщица, которая вынуждена постоянно протирать стекла.

Итого - рекомендую, прикольное место.

Ещё мы в комплексе Big Funny посетили Музей иллюзий, Дом великана, Сад бабочек и Перевернутый город. В принципе всё интересно, хотя бы раз сходить можно.

Достоинства
  • Интересно
  • Необычно
Кабанова Ксения...рекомендует
интересное место Smile
28.04.2017
Тоже бы сходила с удовольствием)
28.04.2017
Несколько раз был в похожих лабиринтах, классно и интересно.
я бы хотела в такой сходить! коридоры из зеркал завораживают.
28.04.2017
Дааа, забавно:))))) действительно, представил каково уборщицам:))) С удовольствием сходил бы разок.
Была в подобном, по фото, кстати, 1 в 1 Big smile Но город другой
Интересное место
28.04.2017
Я бы наверно посшибала все эти зеркала Big smile
28.04.2017
Я бы сходила в такой лабиринт Wink
28.04.2017
Интересно было бы посетить этот лабиринт
29.04.2017
Ого, мне интересно туда попасть - необычное местечко Smile
С ума сойти! Для таких оптических иллюзий нужны идеально чистые зеркала Big smile
Как интересно..! Своим посоветую, они там недалеко живут.