Опубликовано 11 Август, 2021 - 16:17

2000 руб

Здравствуйте!

При сдаче анализов на уровень и усвояемость белка врачом обнаружен был у меня дефицит белка. А белок это очень важно - я не говорю уже о костях, но это и волосы, и красивая и подтянутая кожа.

Естественно мне необходимо ввести в свой рацион пищу, богатую белком. В поддержку пище эндокринолог мне прописала коллаген.

Бывает морской коллаген, растительный и коллаген животный. Отличается он, как понятно, по тому продукту, из которого его производят.

Также есть первый, второй и третий тип коллагена, коллаген бывает в порошке, жидкий, в таблетках и гидролизированный. Мне повезло - мне не пришлось особо заморачиваться с выбором - я доверилась совету профессионала.

Первый и третий тип часто ставят рядам, т.к. отвечают они за схожие функции. А именно – за эластичность кожи и обновление её клеток, водный баланс, уменьшение степени изменений, приходящих с возрастом, и усвоение питательных веществ.

У меня пептиды коллагена - в виде гидролизированного коллагена - первый и второй тип.

Марка Sports Research производит отличный коллаген. Усвояемость очень высока и принимать легко.

Банки эти я заказываю на iherb. Они довольно большие - однако хватает на месяц ежедневного приёма.

На банках есть вся необходимая информация.

Единственное, я хочу подчеркнуть, что принимать колаген необходимо за 30 минут до еды и после последнего приема пищи должно пройти минимум 4 часа. Однако самое простое это - пить данный коллаген с утра - то есть после приёма пищи уж точно пройдёт 4 часа, ну и за пол часа до еды.

Банка имела защитную плёнку сверху.

Как видите, у меня уже заканчивается вторая банка. Я решила сейчас сдать анализы, пройти консультацию у врача и решить уже - пить ли мне дальше коллаген или нет. Дело в том, что рекомендуют пропивать коллаген два месяца, затем делать перерыв. В более запущенных случаях приём должен длиться 6 месяцев, с обязательным перерывом.

В комплекте в банке есть мерная ложка - именно одну эту ложку необходимо растворить в стакане тёплой воды.

Еще один важный момент - если в состав коллагена не входит витамин С, а в этот коллаген он не входит - необходимо его купить отдельно, ведь без витамина С коллаген не усвоится.

Что касается моих ощущений, то они, как говорится, налицо!

Моё лицо словно подтянулось! Знаете, под моими глазами уже давно образовались ужасные мешки, которые что-то совсем не проходили. А вот после начала приёма этого коллагена на третей недели они стали значительно меньше. Немного ушли "гусиные лапки" в уголках глаз. Моё лицо стало значительно лучше выглядеть.

Мои волосы не стали более шелковистыми - ведь растут то они долго и увидеть эффект можно будет нескоро. Однако новые волосики растут и они не выпадают - просто до этого все мои новые волосики вырастали до определенного момента, а затем просто выпадали. И я не могла понять почему - и только эндокринолог мне подсказала, что всё дело в том, что у меня мало белка. И вот коллаген как раз помог мне в возмещении недостаточного количества белка.

Также после начала приёма данного коллагена я заметила, что у меня прошли боли в ногах после длительного стояния на каблуках.

Именно данный коллаген мне очень понравился и я, после консультации с врачом, планирую и дальше его принимать.

Рекомендую от души!

До новых встреч!

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Без побочных эффектов
  • Быстро растворяется
  • Кожа лица подтянулась
  • Колено хрустит меньше
  • Ногти стали расти быстрее
  • Подтянулась грудь
  • Положительное влияние на здоровье и красоту
Flight_attendantрекомендует
11.08.2021
Давно ищу хороший и качественный коллаген, обязательно возьму на заметку)
11.08.2021
Я как раз в поисках коллагена, спасибо за отзыв!
12.08.2021
Тоже хочу попробовать пропить коллаген 🙂 может улучшит состояние моей кожи и волос