Опубликовано 5 Январь, 2014 - 23:40

Здравствуйте! Я как всегда - в поиске лучших средств для волос!

Вот продукцию этой фирмы очень тяжело найти в нашем городе и когда я зашла в одну из аптек, увидев "золотую маску", прочитав состав (силикон в порыве радостных эмоций я не заметила), сразу побежала на кассу. Обошлась мне покупка в 70 грн.

То, что осталось от маски

Приехала домой, начала читать отзывы и ужасно расстроилась. Оказывается стоимость маски в интернет-магазинах в два раза дешевле и еще силикон нарисовался в составе. Стало обидно, но пользоваться ею я пока не собиралась (на ванной полке и так стояло много открытых средств для волос), пропылилась масочка в шкафчике так где-то два месяца.

Описание и состав

За это время я часто наталкивалась на отзывы и коментарии об этой серии масок. Большинство из них звучали так: "О БОЖЕ, вы что прям на КОРНИ наносите эту маску? Но там же СИЛИКОН!!!" Конечно меня расстраивали такие высказывания и я чуть не со слезами посматривала на шкафчик, где стояла моя покупочка. Ведь я ее покупала именно для РОСТА!!!

Вот все мои старые маски закончились, пришло время пустить в ход "золотую" маску. Но прежде, я решила почитать о таком страшном ингредиенте "amodimethiсone" - силиконе, что входит в состав средства. Конечно, сразу я решила загуглить это слово, кидающее в дрожь и холодный пот столько женщин. Первая ссылка - [ссылка]. Здесь все ясно и доступно написано. Но хочу еще добавить: силиконы широко используются в большинстве тональных кремах и даже в обычных. НО СИЛИКОНЫ НЕ ЗАБИВАЮТ ПОРЫ, они ложатся на кожу тонкой пленочкой, подобно пчелиному воску, который также используется в различных кремах.

Для себя я точно уяснила, что силикон находящийся в этой маске несет только пользу, тем более, что он стоит в конце состава и относится к легко смываемым.

А теперь о моем опыте использовании "Золотой маски":

• запах у маски специфический и насыщенный. Сразу понравился, потом не очень, а вскоре я привыкла и вообще перестала его слышать.
  • консистенция действительно очень густая, что создает определенные проблемы при нанесении на волосы. Я сразу хорошо "мусолила" ее в руках, а потом втирала в кожу головы и волосы.
  • достаточно экономичная - банки хватило на два месяца (первый месяц пользовалась при каждом мытье головы, второй - через раз).
  • после использования маски волосы становятся невероятно блестящими и гладкими, так же сеченые концы как-бы сглаживаются и не торчат метлой.
  • волосы дольше остаются чистыми.
  • рост не бешеный, но, как мне показалось, лучше чем обычно. Фото в доказательство:

Рост волос за два месяца

Вообщем мне не жаль потраченных денег так, как выяснилось - эта маска действительно "золотая"!

Рекомендую девушкам, которые хотят иметь красивые ухоженные волосы, и особенно тем, кто имеет проблемы с сечением!

Спасибо, что зашли!

MaLimonchikрекомендует
05.01.2014
Шикарный результат и волосы!)) Тоже надо попробовать эту маску)
05.01.2014
Очень пожалела, что не купила эту маску, теперь ищу ее везде!
06.01.2014
Не знала, с какой из масок этой марки начать. Пожалуй, начну с этой.
06.01.2014
Красивые волосы, видно, что маска хорошая Smile
06.01.2014
Аппетитная масочка и волосы красивые))) плюсик Love
06.01.2014
Спасибо, девчонки, за оценки и за комплименты моим волосам Smile Big smile А масочка действительно стоящая, обязательно попробуйте! Exclamation Mark
29.01.2014
Ух ты какой эффект!!!