Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 11:01

Здравствуйте, дорогие коллеги.. любители всякой вредной вкуснятины!

Сегодня у меня прекрасное настроение.. по многим причинам, одной из которых смело могу назвать - гастрономическую...

Есть у нас в Волгограде оптовый рынок.. Но, разумеется, там не только опт.. но и розница.. И цены, безусловно гораздо более приятные нежели на рынках и магазинах... Езжу я туда редко, если только едет коллега на машине, я увязываюсь с ним и беру подружку)

Вчера поехали... что покупать? Правильно, что же еще покупают в такое время года.. Картоху)

После картохи захотелось нам пробежаться по рыбе и мясному разнообразию.. Какое оно там, мы не знали, не ходили в ту сторону ни разу.. А зря....

Когда мы увидели сколько там ВСЕГО... у нас разбежались глаза..... Цены более чем адекватные.. Это был шок)))

Когда я увидела эту царицу среди прочего, я поняла... вот она.. моя ненаглядная)))

Сырокопченая грудинка бескостная... от неизвестного мне производителя-

ИП Белозерова из села Хохол Воронежской области. Цена 335 рублей/кг. Таких цен я не видела уже лет 10..

Лично мне, достаточно было только взгляда, чтобы понять- она будет очень вкусной...

Куски огромные, 2-3 кг. Выбрала самый полосатый, он был на 2,5 кг. Обошлось в 820 рублей.

Там на месте состав я даже не смотрела, я и так знаю какие они бывают. (Прошу прощения за качество фото)

Поскольку кусок большой, я решила его разделить частей на 6-8. И кушать по мере необходимости.. Вкрыла упаковку... аромат волшебный..... Отрезала кусочек...

Боже, как вкусно! Не передать!

Полосатость при отрезании куска менялась в большую или меньшую сторону..

Но надо отметить, что даже если в куске мяса чуть меньше, это ни в коем случае не минус... сам сырокопченый шпиг это прелестная вещь!

Кусок мой был отличнейший, мясо-шпиг сбалансированы.

Фактура как обычно у этой категории мясных деликатесов- нужно жевать.Меня это ни в коем случае не смущает. Мне очень нравится.

Единственным минусом могу назвать только тот факт, что найти эту бомбу очень нелегко. В какие магазинчики с базы повезут грудинку неизвестно.

Тоже очень вкусная грудинка из деревни.

Великолукская не деревенская, но отличная.

Вкусной жизни всем нам желаю! А эта грудинка это самый настоящий мастхэв!

Миссис_Хрекомендует