Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 20:32

полгода или более
    940руб

Привет читателям! Занесло меня как-то в странный магазин в СПб, да увидела я там кучу интересных штук и всё захотелось опробовать. И взяла я себе сразу сходу серую помаду. Серую! Очень было интересно, как же она будет смотреться? С чем же её носить? Но ещё больше было интересно глянуть консистенцию и нанесение, ведь не так легко сделать такой серо-голубой цвет. Тем более в помаде. Тогда же, в этом же самом Фрик-бутике на Владимирской, я купила и неоновую ядрёна-зялёна помаду для фильмов ужасов, светящуюся в темноте, о которой уже рассказывала здесь.

❀ ФЛАКОН И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

Упакована помада просто зверски! Этот пластиковый контейнер было не так-то легко открыть. Пластик плотный, твёрдый. Склеен намертво, так что я пыталась не сломать ногти о ту часть, которая по идее должна открываться. Но это даже хорошо. Точно понятно, что помаду не открывали, не доставали и не смотрели. Очень сильно заметен изгиб пластика после первого вскрытия коробки. Он стал мутным и побелел. Можно считать защитой, откровенно говоря.

Нажмите на фото для улучшения качества

Произведена помада в С.Ш.А, после вскрытия можно использовать целый год. Конечно, я выбрала такой цвет, который ежедневно не поносишь, но я буду стараться, ахах. Кстати, напоминание о сроке годности есть не только на дне коробки, но и на самом флаконе помады.

Нажмите на фото для улучшения качества

Что забавно, есть даже батч-код. Моя помада уже почти просрочилась, но я долго собиралась писать этот отзыв, а черновиком он висел еще дольше. Я её почти прикончила, а фотографии на камушках делала до нового года. Зато образы скопились за это время. Почти все одинаковые, наверное.

Нажмите на фото для улучшения качества

Выкручивается помада хорошо, даже чуть больше, чем сама красящая часть. Мне очень нравится оформление. Эти ямки-горошинки бесподобны, ах-ах. Ещё мне понравилась надпись над логотипом "In Glam We Trust". Это что-то типа лозунга брэнда. Кстати, о маник паник до этого мне слышать приходилось, но только о всяких красках, спреях и масел для волос. Не знала, что они ещё и декоративную косметику делают. В магазине было представлено довольно много всего их производства, а вот интернет находит кусками и с трудом.

❀ СОСТАВ ❀

Ну, с таким цветом, состав вполне себе гаденький. Структурообразователем здесь мелькает карнаубский воск, он чувствуется в применении, да. Поэтому он первый, о ком я пишу в этом разделе. Хоть и в серединке состава. Не то чтобы помада была прям твёрдой, но у этого воска есть особенности и его часто можно узнать. Мне она и на вид кажется восковой немного.

Нажмите на фото для улучшения качества

Самым первым зато стоит октилдодеканол. Он увлажняет, кондиционирует и предупреждает пенообразование. Вполне неплохо. Но следом сразу же изононил изононаноат, который может вызвать раздражение. А потом клещевина и кремний. В общем. Про гаденький состав я с горяча рубанула. Для серо-голубого цвета - волшебно даже. Конечно, здесь есть парафин с микрокристаллическим воском, но могло быть гораздо хуже. Хотя, продуктов нефтепереработки не хотелось бы вообще, но что поделать? Красота требует жертв, ах-хах

Octyldodecanol, Isononyl Isononanoate, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Silica, Tricaprylyl Citrate, Ozokerite, Paraffin, Aluminum Strach Octenylsuccinate, Phenyl Trimethicone, Microcrystalline Wax (Cera Microcrystalline), Ethylhexyl Palmitate, Caprylic/Capric Triglyceride, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Vanillin, Stearyl Stearoyl Stearate [+/- (может содержать) : Mica (Cl 77019), Titanium Dioxide (Cl 77891), Iron Oxides (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499), Bismuth Oxychloride (Cl 77163), Carmine (Cl 75470), Manganese Violet (Cl 77742), Blue 1 Lake (Cl 42090), Red 6 (Cl 15850), Red 7 Lake (Cl 15850), Red 21 (Cl 45380), Red 22 Lake (Cl 45380), Red 27 Lake (Cl 45410), Red 28 (Cl 45410), Red 30 Lake (Cl 73360), Red 33 Lake (Cl 17200), Red 36 (Cl 12085), Red 40 Lake (Cl 16035), Yellow 5 Lake (Cl 19140), Yellow 6 Lake (Cl 15986), Yellow 10 Lake (Cl 47005)]

Огромный список красителей, я так понимаю, написан один на всех помадах. Потому что слишком уж много красных, да желтых. Кстати, красители 50\50. Какие-то прям отличные, а какие-то гаденькие до неприличия. Судя по "мэй контэйн", тут всё на удачу, ах-хах. Надеюсь, в моей помаде побольше 5-ти звёзд экоголика.

❀ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ ❀

Про аромат можно долго говорить. Таких приятных, почти натуральных запахов в помадах я не встречала. Пахнет не ярко, не навязчиво. Эдакими овсяными печеньями из жестяной коробки с кусочками молочного швейцарского шоколада. Мне бы такую парфюмированную воду! Очень вкусный запах, пробуждает аппетит. При этом совсем не громкий. Просто магия и волшебство какое-то! Чувствуется лёгким шлейфом и после нанесения.

Нажмите на фото для улучшения качества

Сама помада жестковатая, песочно-скрабовая. Но основа мягкая, кремовая. В целом, губы не царапает, песочек не ощущается на губах при нанесении или ношении. Хорошо берется кистью, не ломается и не слоится сама по себе. Мне нравится такая консистенция.

❀ ПРИМЕНЕНИЕ ❀

Наносится она, конечно, не очень без кисти. Всё дело как раз в мягкости и чуть песочности, но неудобной форме при этом. Для отзыва я специально нанесла алиен летал в один слой и без кисти самой помадой. Чтобы было видно и понятно как она ложится и тот факт, что в один слой походить не получится. Довольно такая, как маслом по хлебу. Но не жирнит при этом и не сушит губы, что интересно. Я бы сказала, увлажняет.

Нажмите на фото для улучшения качества

С первым слоем видно текстуру губ, но помада не акцентирует внимание на царапинках или недостатках. Лежит хорошо, не едет при движениях, хоть и плешивит при одном слое цветом. Расход нормальный, но форма странная и иногда вы заходите за край, потому что смазался кончик помады и она резко стала шире, как-то так. Неравномерное окрашивание выходит. И это не страшно, так как смывается молочком или мицелляркой помада просто "как не было".

Нажмите на фото для улучшения качества

Но, надо сказать, что цвет не сильно тёмный и далеко не всегда готичный. Так что, ношу я свою маник паник довольно часто. Вписывается в разные образы, а при некотором освещении фиолетовит и выходит вполне даже милым цветом. Например, в приглушенном свете кафешек неплохо смотрится. Мне нравится сочетание с бледно-розовым мейк-апом. Так что, покупке я определенно рада, да.

Нажмите на фото для улучшения качества

Почти не остаётся на стаканах и сигаретах. Медленно съедается. Стойкости можно позавидовать. Но, если не смыть и посмотреть на результат часов через 5-6, то можно вполне кого-либо напугать и заставить в ужасе вызывать вам все скорые помощи мира. Сходит она мрачновато и даже страшновато. Я ещё наелась опасных для моего лица молочных продуктов, так что сочетание вообще - прямо сейчас на обложку буклета наркодиспансера.

❀ ОЦЕНКА И МНЕНИЕ ❀

Ох, покупалась помада порывом ветра, а носится как судьба ляжет. захочу - накрашусь, иногда и дома. Подходит она и к YSL и к масс-маркет одежде, не выглядит на губах дешево, как большинство тёмных помад. Мне нравится текстура, нравится как лежит, а аромат просто пленит. Хоть я и не люблю шоколад, но повторю - аромат прекрасен и волшебен. Хочу такой парфю-ю-юм 。・゜・(ノД`)・゜・。

Нажмите на фото для улучшения качества

Обычно 10 звёзд я хочу поставить музеям или туристическим местам, но с этой помадой то же самое. Наверное, из всей моей декоративной косметики маник паник алиен летал - единственная такая, которой на айреке не хватает звёзд для отзыва. Конечно, у серии много и довольно обычных цветов, так что я могу рекомендовать помаду к приобретению. Но составы разные, так что будут ли они такими же волшебными? Кто знает?..Но всё-таки очень хочется порекомендовать попробовать! Уж эту серую - точно. Мало ли, кто-то еще интересуется странными цветами и имеет любовь к экспериментам. А я пойду-ка поищу их официальный сайт, да закажу что-нибудь ещё. Пока писала отзыв, очень уж захотелось потестировать их продукцию в целом, хе-хе.

Спасибо, что заглянули. Здоровья вам всем, да интересненького побольше!

Достоинства
  • + легко смывается
  • Абсолютно не сушит губы
  • Большая палитра цветов
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • Исчезает страшным цветом
  • Немного липкая
  • Сложно нанести
sweetsweetappleрекомендует
05.06.2020
прямо сейчас на обложку буклета наркодиспансера.
no comments Big smile :bigsmile: Big smile
не ну а че
05.06.2020
он недостаточно ярок и зелен для тебя Big smile
05.06.2020
Ты прям стиль будущего!!!
05.06.2020
ах-хах, спасибо Smile не ханыга, а тех.под. (с)
очень необычный цвет Love
просто шикаааарный *_*
05.06.2020
Когда увидела название марки, то подумала, что кто-то ушлый своровал идею у фирмы с красками для волос ядрёными, а потом зашла в отзыв и по дизайну поняла, что эта та же марка, только теперь ещё и с помадами. Круто! Я бы такую купила, но я не знаю куда с таким ходить. Если исключительно для себя приобрести, но всё таки дорогое удовольствие выходит, ещё и липкая. Но от фото кайфанула.
05.06.2020
нет, просто только краски дошли до РФ, оказалось, они в основном косметику делают. Там и фаунды с тоналками, и пудры всякие. Тени итп. Заказ оформила вот, буду ждать шипинга и тестить всё *_* А краски...ну фиг знает..не такие уж и ядрёные, и не очень качеством цвета многие... но вот помада - божественная...ууух
У меня чорная помада маник паник была, готшная такая...
05.06.2020
и как она по ощущениям, не помнишь?
Мне не очень нравилась, такое ощущение было, что "я крашу губы гуталином, я обожаю чарный цвет"
Интересный оттенок
Cool
05.06.2020
В тюбике просто уф, а на губах все-таки «просит» карандашика
05.06.2020
там написано "специально так сфотано". на фото в кафе - карандаш есть. на последнем - контур теневой.
06.06.2020
Цвет классный, дизайн тоже, но почему же она, зараза такая, слизистую не прокрашивает? Puzzled
Мне кажется, Manic Panic такая устаревшая марка, вот в 2007-м, когда черной или серой помады было днём с огнём не найти, это было круто. Но сейчас, когда подобные оттенки легко можно найти в Nyx, Inglot, Urban Decay или Mac при гораздо более хороших характеристиках, отдавать такие деньги за эту косметику точно не стоит.
06.06.2020
видела я составы никс хД не скажу, что они лучше. Да и цвета их тоже видела. нет там алиен летал -_-
Урбан дикэй - тоже не то совсем. Я не в защиту маник паник, но к диалогу так сказать. Инглот, честно говоря, даже пробоватьн ет желания. Для меня они как сода какая-то.

а там в коллаже - я и не прокрашивала. Это в 1 слой для отзыва, как написано рядышком.
07.06.2020
Очень необычный тон.
07.06.2020
главное, чистый такой
  • Дешманская тоналка с громким названием и за баснословные деньги
    Несмотря на то, что нынче в моде здоровый загар, лично я всегда считала для себя эталоном красоты благородную бледность. К счастью, природа и так одарила меня довольно светлой кожей и нежным румянцем в придачу. "Кровь с молоком" - называли меня в детстве.
  • 01.02.2016 - 11:51
    Ищите что-то уникальное и необычное? Можете проходить мимо... Меня не удивила, но и не разочаровала. Много фото, заходите, смотрите, решайте★★
    Добрый день, девушки) Как бы странно это не звучало, губы занимают большую часть нашего лица. Они сразу привлекают к себе внимание, особенно если на них нанесены помада. И сегодня этой помадой стала Clinique Long Last Lipstick, и не одна, а целый набор.
  • 25.09.2017 - 10:01
    Чем грозит выбор тона через монитор )) (№136)
    Здравствуйте, уважаемые посетители этого замечательного ресурса! Сегодня у меня небольшой обзор помады от шведского производителя косметики IsaDora. Люблю их пудры нежной любовью много лет, а вот их помад, кажется, у меня еще не было.
  • 30.04.2017 - 22:16
    Моё знакомство с помадами от ARTDECO. Шикарные красивые оттенки №457,№462,№424/коричневый нюд с шиммером/нежно-розовый с шиммером/бордово-красный/ СВОТЧИ.
    С помадами ARTDECO High Perfomance я познакомилась благодаря пробнику.   На открытке представлена фотография полноразмерной версии - она находится в серебристом изящном футляре.
  • 11.08.2014 - 15:04
    Тон 701,нежный розовый нюд(фото помады на губах)
    Приобрела эту помаду более года назад за 30грн.Крашусь ею не каждый день,так как помад у меня несколько да и блесков хватает,но из всего небольшого арсенала эта малышка самая любимая:-)Помада красивого бледно-розового оттенка,без шиммера с легким влажным блеском.Запах легкий,кремово-помадный…
  • Действительно долго держится! +фото на губах!
    увидела эту помаду чисто случайно, с фирмой Impala знакома не была вообще, но в приступе шопоголизма и желанием чего то яркого купила ее и тени (о них тоже напишу отзыв)Помада ложится хорошо не ошметками,увлажняет губы и совсем не сушит и при этом действительно долго держится!не скатывается в…
  • 16.02.2016 - 11:44
    Я так люблю эту помаду, что накупила уже ШЕСТЬ ОТТЕНКОВ!
    Красочной весны вам, девушки! У нас в городе уже всё теплее, юбки всё короче, а помады - всё кокетливее) Не отстаю и я, конечно, тем более, что у меня завелось уже целых 6 оттенков любимой помады Gosh High Gloss :       Эти помады можно приобрести на стендах Gosh в косметических магазинах или в ИМ.
  • 09.02.2020 - 15:37
    Оттенок 24 - Турецкая роза. Пожалуй, единственная помада без недостатков, но ничем особенным не зацепила
    Всем привет! С этой помадой у меня связана забавная ситуация. Сделала заказ вместе с отцом, закинула помаду в корзину и благополучно забыла про неё. Когда родитель пошёл забирать свою пару обуви, увидев коробочку, решил, что добросовестные производители положили в подарок губку для обуви или…
  • 05.06.2013 - 13:01
    Вино и ягоды на губах. Оттенок №21 (+фото)
    Когда увидела этот чудесный оттенок в магазине, тут же решила взять. Несмотря на сомнительный вид, цену и марку этой помады. Я давно хотела помаду готично-винного оттенка, вот только если и были в магазинах помады такого цвета, то цена у них была заломлена)Эта, конечно, лишь приближена к…
  • 03.08.2020 - 10:50
  • 02.07.2020 - 19:12
    Самая лучшая бюджетная матовая помада? Пигментированная, невесомая, бархатистая, гладко и ровно ложится + высокая стойкость. Мой любимый чуть более яркий нюд на каждый день с теплинкой ♥ Оттенок 010 Warm Sandstone
    Описание     Где купить - ИМ BeautyHome , Wildberries Цена - 381 руб. Объем - 4 г Изготовитель - Италия Срок годности - 36 мес. после вскрытия     Упаковка Упаковка как всегда у Catrice стильная и лаконичная, черный матовый футляр в форме "гробика" мне очень нравится.
  • 21.09.2020 - 20:50
    Вполне себе хорошая помада, но пользоваться я ей, конечно, не буду + фото
    ...я была уверена, что видела уже отзывы на такую помаду, но потратив час времени и пролистав кучу страниц, так и не нашла нужную ветку. Создала с нуля. Если кто заметит "дубляж" - напишите мне, пожалуйста, чтобы я попросила СП объединить ветки. Спасибо)   Всем привет!
  • 03.09.2020 - 10:14
    Идеальная помада для губ! Шикарное качество на 5+ по всем критериям: высокая пигментация, легкая текстура, идеальное нанесение, стойкость + уход за губами. Оттенок 420 NINE LIVES. Любовь с первого касания ♥
    Описание   Где купить - фирменные корнеры марки, магазины Рив Гош , Иль Де Ботэ , Л’этуаль , Золотое Яблоко Цена - 1 750 руб. на официальном сайте Объем - 3 г Изготовитель - США Оттенок - 420 NINE LIVES     Упаковка Стандартная для помад MAC пуля из пластика, но уже не матовая, а глянцевая.
  • 04.08.2020 - 20:44
    Невероятно стойкая помада в стике, которая обошла по качеству люксовые продукты! Оттенки 01 Hey Nude, 03 Hyppink Chic, 13 Nohalicious, 15 Peach Tatin, 16 Caramelody.
    Здравствуйте. Я очень долго "вынашивала" этот отзыв, так как первую помаду из этой линейки Rouge Velvet the Lipstick от Bourjois приобрела еще год назад, по совету любимого блогера.
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 29.07.2020 - 16:37
    Бог придумал помаду. А Catrice и дьявол оттенок 080.
    Всем привет) Ох, друзья. Видит Бог, я не хотела писать сегодняшний отзыв. Почему? За почти полгода я так и не смогла понять данный продукт по одной простой причине. Я не могу носить оттенок, он мало того, что не идёт мне, так ещё и дико меня раздражает.
  • 23.07.2020 - 12:19
    2 помады за 350 рублей! Пушечные нюдовые оттенки 08, 09- комфортное нанесение, невероятный аромат и хорошая стойкость.🌺 Я даже не ожидала, что ТАК полюблю Stellary Matte Lipstick.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не показывала свои матовые помады. А у меня их приличное количество, ведь я постоянно ищу максимально комфортные текстуры с хорошей стойкостью. И всегда не прочь попробовать что-то новенькое.
  • 21.08.2020 - 16:17
    Потрясающая помада Stellary Long Lasting Lipstick по цене 2 чашек кофе 💄 Оттенки 05 Sexy Beige, 06 Cappuccino, 09 Trend Setter, 10 Perfect nude, 17 Super Natural, 24 Hot Brunette 💋
    Привет! Лет с 7 я регулярно тайком брала помады из маминой косметички, и пока она не видела, красилась ими, мечтала поскорее стать взрослой и наконец обрести свою коллекцию помад.