Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 14:43

Как только я попала в руки к своему участковому, гинекологу, то она сразу же озадачилась вопросом моей контрацепции видимо считая, что такие не должны размножаться, из благих целей. Я на тот момент была в раздумьях, поэтому согласилась на ее предложение.

А контрацепция сводилась к простой формуле - презерватив и Фарматекс в виде крема. На мой вопрос: а может что-нибудь одно, ответ был категорическое "нет", так как такая схема должна была обеспечить мой внутренний мир в идеальной чистоте. Презерватив как может предохраняет от нежелательной беременности, а Фарматекс от других всевозможных рисков, включая риск подхватить какую-нибудь заразу от собственного супруга.

Процесс использования был далек от романтики: в шприц вводится немного крема (дозировку можно прочесть), вводить все это в свой внутренний мир и ждешь минут 10, раньше ни-ни. В принципе заняться есть чем, ведь еще и презерватив есть, но вот "нежданчика" не получится (в смысле внезапного и яркого проявления чувств). В процессе начинает еще и хлюпать, тут вспоминается Масяня с ее: "Романтический момент потерян", смех начинает отвлекать от сего процесса, сводя на нет такую тщательную и предварительную подготовку.

Прэтому не стала я покупать второй тюбик, так и вообще можно себя лишить радости семейной жизни. Супругу я доверяю, товарищ он у меня чистоплотный, поэтому педантичной и черезчурчистоплотному гинекологу не стала потакать дальше. Со временем моя теория подтвердилась и сбоя не дала. А то, что Фарматекс как контрацептив мне гинеколог сразу не рекомендовала, так как он очень слабый помощник. Хотя если с ним заниматься по той схеме, который мне прописала гинеколог, то детей не будет однозначно, под такие звуковые эффекты все аисты разлетаются.

Достоинства
  • Дополнительная защита
  • Дополнительная смазка
Недостатки
  • Не является основным контрацептивом
  • Неудобен в использовании
  • Хлюпает
Пухлыйне рекомендует
21.09.2015
Жуть! Я даже пачку до конца не использовала! Секс весь на иголках: поможет-нет. Да еще и вводить их нужно заранее и, какая уж тут страсть Puzzled
Официальный представитель Фарматекс
15.07.2021
Добрый день. Благодарим Вас за сообщение. Для нас важна любая информация по безопасности лекарственных средств. Мы ознакомились с Вашим отзывом и очень сожалеем, что Вам пришлось испытать подобные ощущения.
В инструкции к препарату «Фарматекс» перечислены зарегистрированные побочные действия, однако случай нежелательной реакции, описанный в Вашем отзыве, не был выявлен ранее в процессе проведения клинических исследований и пострегистрационного применения. Для подробного изучения данного случая просим Вас предоставить нам более подробную информацию.
Также просим Вас приложить к отзыву фотографию упаковки препарата с указанием серии и срока годности и/или чека, подтверждающего факт покупки, чтобы мы могли убедиться, что это препарат компании «Иннотек» и срок его годности не истек на момент применения.