Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 17:59

Как вы могли видеть из прошлой публикации, блесков я перепробовала немало ,да и это лишь те, которые сохранились на данный момент. И блеск эссенс занял не последнее, а точнее второе место среди моих любимчиков. Первым неизменно является кларанс (д а простит меня диор, но у них по достоинству я смогла оценить лишь бальзам для губ).

Так вот, блеск эссенс я купила практически случайно, хотелось узнать пойдет ли мне блеск с оранжевым оттенком. Подошел, но речь не о том.

Первое, что мне понравилось у этого блеска-аромат. Сладкий, вкусный, хочется открывать и нюхать его еще и еще. Отлично наносится, за счет вытянутого, будто лопаточка, аппликатора хорошо распределяется по губам и очерчивает контур. Блеска за раз набирается достаточно чтобы полностью прокрасить губы. Первое время, где-то минут сорок, аромат еще остается на губах. Сам блеск держится где-то 1.5-2 часа. Очень приятен на губах, губы после него остаются увлажненными как после хорошего бальзама. У меня оттенок 05 forever rose, что странно, ведь я вижу его скорее оранжевым чем розовым. В блеске присутствуют блесточки, которые после того как блеск пропадает могут остаться на губах. Остаются они по всей поверхности губ, не забиваясь в складочки и в довольно малом колличестве. Единственный ньюанс- если нанести чуть больше, чем требуется, можно увидеть как блеск немного собирается в складочки, но это скорее обусловленно тем, что мой пигмент губ довольно яркий. Думаю, если брать чуть более насыщенные цвета, или ваши губы не слишком яркие от природы, то этой проблемы не будет.

Также блеск дает отличный глянец и практически не липкий, что особенно ценится мной, как обладателем длинных волос.

Упаковка выполнена из пластика. После 5 месяцев скитаний по косметичкам, крышечка немного потерлась, видимо, это не самое сильное место данных блесков. Остальные же надписи, хоть и немного поцарапанные ,остались на месте.

Итого.. Отличный блеск, достойный, конкурировать с люксом.

Объем 5 мл

Цена около 2-4 $

Достоинства
  • Вкусный приятный запах
  • Довольно стойкий
  • Красиво сияет
  • Недорогой
  • Нелипкий
  • Увлажняет губы
Little_mрекомендует
19.09.2013
Не согласна,что он может конкурировать с люксом,прямо -таки категорически не согласна!У люксовых блесков у большинства есть уход за губами,они ложатся по-другому и ощущения целлофановой пленки на губах нет.Плюс давайте не будем забывать об оттенках и текстурах-никаких вульгарных крупных блесток и резкого выбеливания.В люксе есть за что платить все-таки,как ни крути.Конечно,конкуренты есть и в массе,но это явно не тот вариант.
20.09.2013
Вот сижу и пытаюсь понять. Специально минут десять назад нанесла его на губы. Никакой целлофановой пленки, да и губы стали чуть более увлажненными. По поводу вульгарных блесток, возможно, дело вкуса, но мне они вовсе не кажутся таковыми. Да, они есть, это не микрошиммер, но и в люксе не все блески кремовые, посмотрите только на аддикты или блески YSL. А блески Collistar? Помню, как-то долго любовалась блеском, в составе которого были блестящие частицы, похожие на слюду Shock

Я не спорю, в люксе есть за что платить, но, к сожалению, от разочарования в люксе, увы и ах, мы абсолютно не застрахованы. Этот же блеск понравился мне больше Dior и Clarins Gloss Prodige тем, как выглядит на губах (первые два нещадно затекают в складки), больше Lancome Juicy Tubes отсутствием липкости, понравился простотой нанесения и тем, что он действительно увлажняет мои губы. Более того, им просто хочется пользоваться, а это уже хоть что-то да значит.

Возможно, все дело в оттенке, но для меня он пока достойный конкурент.
03.02.2017
Диор действительно липкий. Надо поискать Эссенс, лаки у них отличные Wink