Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 13:20

несколько дней
    200 руб

Всем привет! Расскажу ещё об одном средстве, которое я использовала в процессе лечения ВС и панических атак. Подробнее я писала всё в отзыве про спирулину, которая мне очень сильно помогла https://irecommend.ru/content/eta-spirulina-stala-... .

А сегодня напишу своё впечатление от применения Бада Гинкго билоба фирмы Эвалар. Покупала в аптеке за 200 руб, но цена варьируется в зависимости от аптеки.

Саму упаковку я не сохранила, покупала зимой 2018 г., но оставшиеся пластинки таблеток остались. Вот так они выглядят.

Активное вещество этого препарата-сухой экстракт листьев гинкго, но есть и вспомогательные синтетические компоненты.

Сами по себе листья гинкго билоба считаются очень полезными для стимуляции работы головного мозга. Но именно препарат фирмы Эвалар мне не подошёл. При ВСД я ощущала мутность сознания в душных помещениях, быструю утомляемость при умственной деятельности, и симптомы, похожие на гипоксию головного мозга. Доктор мне прописала этот препарат с гинкго билоба 2 раза в день утром и днём по 1 табл 40 мг. во время еды. Я пила по одной утром, и у меня через 2 дня началась побочка. Вдруг начала болеть голова, хотя до этого болей не было. И сны, стали сниться неприятные сны. Я стала ещё более тревожной,эмоциональной. В итоге я пропила этот препарат дней 5 и прекратила. Сразу прошли головные боли и сон пришёл в норму. Я подумала, что дело в этом препарате.

На основе гинкго билоба есть много препаратов, есть французские, они многими лучше переносятся, но доктор мне сказала, что возможно побочку вызвали синтетические вещества, которые есть в препарате. Больше с гинкго билоба я не экспериментировала, поэтому этот препарат Эвалар не советую, но в целом если есть необходимость, то думаю, можно попробовать другие препараты. Тем более, что многим они помогают.

В инструкции написано, что этот препарат нормализует обмен веществ в клетках, нормализует мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом.

А реально при этих симптомах ВСД мне помогла спирулина

И для снятия тревожности также подошёл Афобазол, и не вызвал никакой побочки https://irecommend.ru/content/khoroshee-sredstvo-d...

Всем здоровья и хорошего настроения!!!

Недостатки
  • Индивидуальная непереносимость компонентов
  • Непредсказуемые побочные эффекты
  • Раздражение, нервозность
  • Странное действие
  • Тревожный сон
  • Усиление головных болей
Milena2000не рекомендует
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 15.11.2016 - 18:59
    Производитель называет Фитолакс мягким послабляющим, но это оказалось совсем не тем эффектом, который понимаю под этим словосочетанием я(((
    Всем привет! Жевательные таблетки Фитолакс - это первое слабительное средство за мои 30 лет жизни)) Вообще такими проблемами, как запор я не страдаю. Но в последние годы эта проблема стала посещать меня после длительных поездок и смены места обитания.
  • 17.04.2018 - 12:59
    Мягкое очищение печени с помощью экстракта овса и бессмертника. Мой опыт применения Овесола
    Всем привет!!!! Так уж получилось, что я довела свою печень до критического состояния. Я веду здоровый образ жизни - правильно питаюсь, не пью и не курю. На состоянии печени отразился долговременный прием гормональных препаратов.
  • 15.05.2020 - 07:05
    🔴"Память девичья" или все намного хуже? Когда я стала забывать, куда положила таблетки для ясности ума, твердо решила - нужно бороться за память. И купила "Гинкоум". Мой честный опыт приема, побочки, результат.
    Здравствуйте!   У меня всегда была хорошая память - я училась на филологическом факультете, окончила магистратуру и всегда не просто много, а очень много читала. Я помнила все термины, сюжеты, героев и характеры. Мне никогда не составляло проблемы пересказать прочитанное даже спустя время.
  • 07.12.2017 - 19:07
    Травка нынче забористая!)
    То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для воло с отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.
  • 06.07.2011 - 17:36
    Снижает андрогены, увеличивает грудь у ЖЕНЩИН!!!
    Пусть вас не смущает, что этот препарат предназначен для "лечения" исключительно мужских проблем с предстательной железой. В состав входит экстракт пальмы Сабаль, который влияет на уровень андрогенов и помогает мужчинам - избавится от проблем с простатой, а ЖЕНЩИНАМ - также помогает снизить уровень …
  • 25.11.2020 - 19:44
    Мастофит: отзыв длиною в два года! Назначен маммологом-онкологом и долго был мне верным помощником. Почему всё же пытаюсь от него отказаться и к каким неожиданным последствиям это привело...
    БАДы - это не мое. К БАДам я отношусь с недоверием и всегда косо смотрю вслед людям, которые полностью полагаются на подобную "медицину", игнорируя лекарственные средства с доказанной эффективностью.
  • 02.11.2020 - 14:30
    На что способен ЦИНК и к чему приводит его недостаток. Как его выбрать, как принимать и почему я больше не буду пить витаминно-минеральные комплексы, даже самые крутые и дорогие!..
    Привет всем, кто ко мне заглянул!   Если Вас заинтересовала информация по поводу Цинка, то Вы на правильном пути. Причин может быть много, так же как и многогранно воздействие этого минерала на организм.
  • 09.10.2020 - 12:06
    Через что приходится пройти при приеме липотропного фактора от Эвалар, чтобы похудеть? Применение, полный анализ состава, ощущения, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем! Нам женщинам трудно угодить и порой наши действия не поддаются логике. Мы хотим вкусно есть и при этом иметь стройную фигуру, как можно дольше. И естественно начинаем пытаться активно сбрасывать вес перед поездкой на море или значимым мероприятием.
  • 15.10.2020 - 12:37
    Когда подергивает глаз, а сердце рвётся в неритмичный пляс, плюс на боках висит жирок, пропью я магний месяцок. Четыре причины, по которым Магний Хелат Эвалар выбрала любимчиком
    Доброго времени суток! Лет 15 назад после стрессовых нагрузок появились странные ощущения в области сердца. Они были схожи с теми, что испытывает человек во время сильнейшего испуга: вдруг на несильный раздражитель, порой даже на открывающуюся дверь, ритм сбивался, появлялись толчки, будто сердце…
  • 12.11.2020 - 09:01
    Всей семьей заболели коронавирусом, чем лечить, что делать? Терапевт отказался приезжать на вызов, от скорой нет толку, в домашней аптечке только Орвис ИММУНО и парацетамол.
    Здравствуйте.   В прошлом месяце муж притащил с работы ковид-19, причем у него все началось с легкой температуры (37,2) и других признаков простуды не было.
  • 14.10.2020 - 12:58
    Если мне нужно успокоиться, снять чувство тревоги, я принимаю "Пустырник Форте" Эвалар
    Приветствую всех заглянувших! Наверно, каждый хоть раз в жизни принимал успокоительное. Ситуации бывают разные, и поэтому "Пустырник Форте" я всегда стараюсь держать "чтобы был".
  • 09.11.2020 - 14:13
    Полезная добавка с небольшим содержанием железа 14 мг в легкодоступной форме.
    Здравствуйте! Я давно уже веду борьбу за повышение уровня своего ферритина до нормы, а именно со значения 5,5 (это мой минимум) до 50. Как уже стало известно, уровень ферритина у женщин должен равняться ее весу и не надо верить референсным значениям на бланке, где норма варьируется от 10 до 150.
  • 07.11.2020 - 09:37
    Витамин С в ударной дозе 1000 мг ускоряет выздоровление и восстанавливает силы во время болезни!!! Но как разделить таблетку пополам???
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   В самый разгар пандемии коронавируса я, думаю, будет не лишним поговорить о профилактике респираторных заболеваний. А именно - о витамине С.
  • 30.10.2020 - 20:16
    Самое эффективное средство из всего, что я пробовала
    Всем привет. После рождения ребенка я вставала по нескольку раз за ночь в течение года и потом у меня начались проблемы со сном. Они были и раньше, я подолгу не могла заснуть с детства. Но чтобы не спать всю ночь...
  • 25.09.2020 - 09:46
    Фитолакс 🥭 - хороший препарат помогающий с запорами, который еще и улучшает перистальтику кишечника
    Обожаю, когда бегом бегу в туалет! Это значит, что у меня скоро не будет болеть живот! С проблемой запоров мучаюсь и страдаю давно-давно, еще со школы. А все из-за диет и скудного питания. Ем мало. ЖКТ мой работает ужасно. В туалет хожу редко, раз в 4 дня.
  • 10.09.2020 - 15:34
    БАД Эвалар Напиток «Венокорсет» дренаж для ног, со вкусом красного винограда
    Всем Здравствуйте!   У меня варикоз и часто болят ноги, поэтому для поддержания их тонуса я стараюсь приобретать различные препараты.   И сегодня хочу рассказать Вам о "БАДе Эвалар Напиток «Венокорсет» дренаж для ног, со вкусом красного винограда".     Купить этот напиток можно во многих аптеках.