Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 18:31

Доброго времени суток! Я хочу написать отзыв про это средство, так как оно не смогло оставить меня равнодушной.

Начну с того, что я одно время увлеклась лазерными шлифовками лица. И по рекомендации по уходу за кожей после процедуры рекомендуется применять щадящие средства и никаких скрабов.

Кожа у меня комбинированная ,проблемная, после лазерной шлифовки, еще и с постоянными черными точками на лице. Поэтому не пользоваться скрабами для меня было нереально, словно перешагнуть через себя.

Я искала различные варианты, пользовалась всеми возможными средствами (кстати сказать, кожа после шлифовок стала просто неуправляемая, не поддается никаким средствам и просто я сто раз пожалела, что пошла на это).

Так вот: я использовала гоммажи, домашние маски и скрабы, средства различных проверенных дорогих фирм, дешевые отечественные средства. Некоторые из них мне очень понравились. В том числе и Lumene.

Так как кожа у меня чувствительная, я стараюсь покупать средства без содержания мыла и парабенов. Особенно ненавижу SLS (после него кожа шелушится, грубеет и начинает раздражаться). Я старательно изучаю составы средств. Поэтому, прочитав состав Clear it up!, я решилась на покупку, привлекла так же и акция на товары этой серии.

Средство имеет очень приятный мягкий запах. Пахнет он персиком очень сильно, что хочется съесть. Однако хочу заметить, что запах вовсе не резкий, а мягкий, приятный (я не любитель резких химических запахов). Гель средней густоты прозрачного цвета. Пенится не сильно. Косметику: тушь, тональный крем и тени смывает отлично с первого раза. Кожу не стягивает (в этом плюс всех средств без содержания мыла). Цена была по акции в нашем городе порядка 160 рублей.

Ощущения от использования сначала были для меня не понятными: просто чистое, умытое лицо. Пленки и ощущения остатков средства на лице не вызывает. Потом в течение дня я стала замечать, что кожа вокруг носа, как это бывает обычно в середине дня, не шелушится, лицо не чешется. В конце дня приходя обычно домой и проводя рукой по лбу я чувствовала, что у меня оставались жирные сальные следы на ладони, в этом же случае, после использования средства этих следов было меньше, практически не было. Поры на коже сужены, кожа гладкая, без сильного жирного блеска.

Я вообще особа не прыщавая, а вот черными точками страдаю. В итоге через неделю использования средства заметила, что их стало меньше.

Так что меня и моей чувствительной кожи данное средство подходит. Так что если у вас: КОМБИНИРОВАННАЯ, ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ (особенно к мылу и скрабам кожа), ТО ЭТО СРЕДСТВО ДОЛЖНО ВАМ ПОДОЙТИ. По крайней мере, за такую цену попробовать его вполне можно.

Достоинства
  • *Приятный запах
  • +без красителей
  • +недорогой
  • Без парабенов и минеральных масел
  • Не сушит кожу, подходит для чувствительной кожи
Недостатки
  • -Пока не нашла
17.06.2015
То, что мне нужно! А у Вас нет подробного отзыва о шлифовке?
Нет, отзыв о щлифовке не писала. А про Lumene у меня первый. Просто прочитала про этот гель очень негативный отзыв и была огорчена, решила рассказать свою историю
  • 28.08.2014 - 10:50
    Гель для умывания с кучей минусов... А стоит ли вообще тратить на него деньги?
    Я купила этот гель, пока ждала заказ с корейскими умывашками. До этого я никогда не пользовалась ухаживающей косметикой от Lumeme, поэтому захотелось попробовать хотя бы гель. Стоил он в районе 250-300 рублей (уже не помню точно сколько), но цену свою он не оправдал.
  • 16.11.2015 - 17:00
    ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩИЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ LUMENE, находка для тех, кто не может найти хорошую умывалку! Формула без ПАРАБЕНОВ, ФОРМАЛЬДЕГИДОВ, МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА! Борется ли он с появлением прыщиков? И поможет ли этот гель от прыщей?
    ღ ВСЕМ ОГРОМНЕЙШИЙ ПРИВЕТ! ღ   Сегодня хочу оставить свой отзыв на глубоко очищающий гель для лица от lumene matt touch. Я не ярый фанат марки Люмене, но в последнее время у меня от нее начинает появляться все больше и больше продуктов. Данный гель предназначен для комбинированной и жирной кожи.
  • 12.06.2016 - 18:06
    Ты крем или умывалка?)
    Всем привет) Данный продукт приобретаю уже второй раз и скажу честно в первый раз, когда только его купила была разочарована, ведь средство заявлено как очищающий увлажняющий крем для умывания, но во первых он не подходит для удаления макияжа и во вторых не удаляет глубокие загрязнения даже с…
  • 28.05.2013 - 20:47
    Мой муж его обожает+ фото
    Мужской гель для умывания очищающий и оздоравливающий кожу.Мой муж постоянно пробует различные средства для умывания, так как кожа у него жирная и чувствительная.
  • 02.12.2018 - 17:35
    Что скрывается за «хайповым» названием?
    В подарок достались пробники по 10гр; их я взяла с собой в отпуск, где солнце, жара, красота! заданием для геля было хорошо очистить лицо от кожного жира и солнцезащитного средства с очень легкой консистенцией. «Кушон» провалил этот скромный экзамен.
  • 31.07.2013 - 14:12
    Мужской гель для умывания ДЛЯ ДЕВУШКИ :)
    "Гель для ежедневного умывания", как написано на тюбике, " с экстрактом еловых побегов, для всех типов кожи...содержит более 95 натуральных ингредиентов..." Куплен был для мужа, но он не очень любит всякие средства, и мне как-то стало жалко этот гель и я решила сама умываться им.
  • 26.12.2020 - 19:58
    Спустя 2 года после первого знакомства с брендом, решил вновь что-то попробовать, а именно гель для умывания! Подходит ли для жирной кожи? Сушит? Посоветую более достойные альтернативы!
    Всем привет!) Сегодня рассказываю про испанский бренд аптечной косметики - Babe Laboratorios, с которым я познакомился примерно 2 года назад. Тогда я приобрел для себя матирующий увлажняющий крем из серии для проблемной кожи. Он, к слову, мне вообще не понравился и я выбросил половину тюбика...
  • 31.10.2015 - 19:06
    История одного разочарования или что такое действительно "overpriced"
    Всем привет! Была очень удивлена, не увидев ни одного отзыва об ухаживающейочищающей линии господина Форда, буду первопроходцем Первое из бьюти линии что я взяла на пробу это средство для снятия макияжа и гель для умывания, собственно он и герой данного поста.
  • 25.04.2018 - 20:42
    Хорошее очищающее молочко для умывания от корейского бренда A'PIEU! Ожидание ≠ реальность, но в итоге я все равно получила хорошее средство для умывания!
    Привет!   Давно хотела познакомиться с косметикой корейского бренда А'PIEU. Частенько разглядывала их ассортимент и подумывала с какого же именно средства начать знакомство.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 10.03.2021 - 18:24
    Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами - моя первая кислотная умывашка. Деликатно отшелушивает и прекрасно очищает поры. И это еще не все! Разбираю состав, показываю результат До/После.
    Добрый вечер! Я долгое время игнорировала средства для лица, содержащие кислоты и вот время пришло, когда любопытство взяло верх надо мной. Сегодня расскажу вам о геле для умывания Decode с AHA+PHA+BHA-кислотами.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 01.03.2021 - 16:32
    Корейская пенка Piggi Pink Energy Foam Cleansing ❤ Подходит ли проблемной коже? ❤ Рассказываю в отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от знакомства с одной корейской пенкой для умывания. Раньше я уже пользовалась подобными средствами для очищения кожи и большинство из них мне нравились.   Очищение кожи для меня очень важный этап в уходе за ней, т.к.
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 02.03.2021 - 08:04
    Хотите пустыню Сахара там, где ее вообще не должно быть? Тогда Вам просто необходимо это средство. Пострадали я и мой ребенок, а гениколог долго на меня ругалась. Большое разочарование в Lactacyd.
    Интимная гигиена - важная гигиена в жизни каждой женщины. Ее не соблюдение может привести к дискомфору и даже болезням. Ровно, как и не правильный уход.   Много лет я даже не заморачивалась по поводу чем мыться. Обычное детское мыло меня более чем устраивало. Пока однажды не началась сухость...
  • 04.03.2021 - 01:49
    Бережное очищение комбинированной кожи.
    Здравствуйте! Примерно год назад я кардинально пересмотрела свои взгляды на очищение кожи. Да, это не один из самых любимых этапов моего ухода, но уделяю я ему немало времени. Я активно пользуюсь декоративной косметикой и для демакияжа у меня предусмотрена трехступенчатая система очищения.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.04.2021 - 13:32
    Приятный аромат и хорошее очищение
    Доброго времени суток! Предпочтения я отдаю бережному и деликатному очищению кожи, лишь изредка могу использовать различные скрабы, пилинги и прочее средства. Но именно пенки или гели для умывания я люблю мягкие. И сегодня я хочу познакомить вас с Гелем для умывания "Сладкая мята" от Лерана .