Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 10:32

На днях в магазине обратила внимание на горький шоколад Eco Botanica производителя Рот- Фронт. Я вообще люблю горький шоколад, но этот меня привлек тем, что в него добавлен имбирь.

Немного информации о производителе :
Не так давно старейшая московская фабрика по производству кондитерских изделий «Рот-Фронт» выпустила новую серию шоколада ECO botanica. Eco, Bio, Organic – этими терминами обозначают продукты, выращенные, собранные, переработанные и упакованные в соответствие со стандартами экологического, биологического и органического земледелия и производства, принятыми в Европе
Плитка шоколада стоит 95 рублей за 90 грамм. Упаковка на мой взгляд привлекательная, у меня сразу возникло желание купить шоколад. Выполнена упаковка в спокойных тонах. Шоколад без добавления сахара. На лицевой стороне упаковке указана калорийность на 15 грамм, а это 3 квадратика шоколада. Для тех кто следит за весом эта информация будет полезна. Мне если честно она особо не нужна.
Сзади упаковки указана калорийность на 100 грамм. И как мы видим шоколад так же калориен как и все остальные 590 ккал.

Состав на одну порцию, 15 грамм ( 3 подушечки):
Жиры - 6 г;
Углеводы - 7 г;
Энергетическая ценность - 89 ккал.
Шоколад внутри упаковки оказался довольно обычным на вид, хотелось бы более оригинальный дизайн.

Я хочу сказать что мне шоколад понравился, в нем добавлены мелкие кусочки имбиря, которые придают ему необычный вкус. Хоть шоколад и без сахара, я чувствую легкую сладость. Вкус мне напомнил некий шоколад( не помню название), который моя подруга привозила из поездки по Бельгии.

О составе :
Изомальт - натуральный низкокалорийный сахарозаменитель, получаемый из свёклы, стимулирует активную работу кишечника, снижает кислотность в полости рта и способствует сохранению зубной эмали.
Имбирь обладает антиоксидантным действием, улучшает работу пищеварительной системы, помогает выведению токсинов и шлаков из организма, а также способствует укреплению иммунитета.

Если вы любите горький шоколад, рекомендую его попробовать.

Приятного аппетита.
Достоинства
  • без сахара
  • красивая упаковка
  • приятный на вкус
Недостатки
  • большая калорийность
Анастаsiaрекомендует
05.06.2016
Пробовала эту марку,что то не запал в душу.Только забыла с каким вкусом Laughing out loud
05.06.2016
А я до сих пор не пробовала эту шоколадку.
Аппетитные фото Smile
05.06.2016
Имбирь люблю, поэтому и шоколад попробую по возможности.
05.06.2016
Мне тоже на вкус понравился шоколад Smile
05.06.2016
Надо купить, я любитель шоколада Smile
06.06.2016
имбирь и горький шоколад - и правда очень необычно)
я бы попробовала..но у меня не так с имбирем, а может именно с шоколадом не сложиться Wink люблю молочный
06.06.2016
Видела такой шоколад, можно попробовать)
18.06.2016
Мне тоже очень понравился, удобно то что сразу расписано сколько калорий в одном кусочке. Когда худела жестко и очень хотелось сладкого, ну в смысле, шоколада, можно было рассчитать сколько можно его съесть. Оказался почти спасением, да и просто вкусно и недорого. Love
18.06.2016
MjAtaura я видела еще с кусочками апельсина такой, но еще не пробовала Smile
Никогда не пробовала шоколад с имбирем, надо будет продегустировать)
  • 24.08.2013
    Я очень люблю пробовать необычные продукты, недавно попробовала зефир линии Eco Botanica Не скажу, что мне он очень понравился. но все же рискнула попробовать этот шоколад. Я пробовала несколько необычных сочетаний и никогда не пробовала шоколад+имбирь.Упущение, которое решила сразу исправить.
  • 15.06.2017
    Привет Обычно я пишу отзывы на уходовую и декоративную косметику, но все бывает в первый раз, и поэтому я решила поделиться своим мнением о данном шоколаде. Сразу скажу: я жуткая сладкоежка!
  • 10.06.2016
    Шоколад я люблю. Могу стрескать целую плитку и даже не заметить ) И имбирь люблю - маринованный и свежий в чай, в глинтвейне его люблю, и просто аромат имбиря божественен. Шоколад и имбирем до этого момента не пробовала никогда.
  • 08.02.2016
    Этот шоколад я купила в качестве быстрого перекуса, чтобы перебить аппетит часа на полтора, пока не доберусь до нормальной еды. Очень привлекла обёртка шоколада, а особенно надписи "без добавления сахара" и "с имбирём".На момент покупки стоит такая шоколадка 95 руб.