Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 14:12

Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус.

Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2. Но прошлой ночью состояние резко ухудшилось, к полуночи температура выросла до 39.3. Поэтому утром я решила вызвать врача из городской поликлиники.

После осмотра врач предложила сделать экспресс-тест на коронавирус, и я согласилась. В качестве материала для тестирования в данном случае используется мазок из носоглотки.

Тест на антиген целесообразно сдавать с 3 по 14 день заболевания, а после двух недель уже нужно сдавать тест на антитела. Чувствительность теста Биокредит указана 96%.

Как проходит процедура тестирования:

1. Врач освобождает из герметичной упаковки ватный тампон на длинной палочке. Затем этот «ершик» вставляют в нос, до самого горла. Да, это очень неприятно, но не больно. Я бы сравнила эти ощущения с теми, которые возникают, если подавился гречкой, и одно зернышко попало из горла в носоглотку. К счастью, этот этап длится не долго, и материал берут только из одной ноздри.

Место взятия материала после процедуры чуть свербит, но в целом ощущения терпимые.

Врач предупредила, что тампон обязательно нужно вводить именно так глубоко, чтоб результат теста был достоверным. Без этого тест всегда будет показывать отрицательный результат.

2. Когда на ватном тампоне набрался материал, его макают в специальную емкость с жидкостью, отжимают биоматериал и несколько раз в пробирочке поворачивают. Затем эту емкость закупоривают прозрачной крышечкой , и получается подобие пипетки.

3. Потом эту жидкость врач капнула на специальное поле на тестовом планшете (буквально три капельки). Тест чем-то схож с тестами на беременность - постепенно жидкость смачивает тест-полоску и проявляется результат. Скриншот из инструкции прикрепляю ниже:

Врач сказала, что если коронавирус присутствует в организме, то черная полоска проявляется почти сразу, но для верности стоит подождать примерно 5 минут.

В моем случае полоска была лишь одна красная, что свидетельствует о том, что наличие антигена к коронавирусу не обнаружено. Врач предупредила, что спустя некоторое время может проявиться вторая черная полоска, но в этом случае результат теста уже не будет считаться действительным. Но у меня полоска так и осталась в одиночестве, только стала более четкой.

Выводы:

В целом я осталась довольна, хотя процедура взятия мазка неприятная, но потерпеть можно. Благодаря этому тесту врач смогла назначить мне корректное лечение. Однако, стоит помнить, что результаты тестирования на антиген не могут использоваться в качестве единственного основания для подтверждения или исключения инфицирования SARS-CoV-2 или для информирования о статусе инфекции.

Спасибо за внимание! Желаю всем ЗДОРОВЬЯ!

Достоинства
  • Быстро
  • Просто
Недостатки
  • Неприятно берут мазок
narrataрекомендует
21.12.2020
Хорошо, что бесплатно тест сделали👍
Мне тоже делали Smile
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
    Тема здоровья и безопасности за последний год стала не просто трендовой, а общемировой. Сейчас мы ходим в масках и перчатках, дезинфицируем руки, стараемся избегать излишних контактов, по возможности не выходим из дому, заказываем товары в интернете, оформляем доставки на дом и так далее.
  • 12.05.2020 - 18:17
    Экспресс тест на определение Covid-19 и антител к вирусу. Десять минут и результат известен.
    Здравствуйте. Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 13.12.2020 - 17:38
    Экспресс-тест на ковид. Быстро. Легко. Удобно.
    Купила экспресс-тест на определение антигена коронавируса в white product. Спасибо за быструю доставку и качественный товар. Действительно все очень легко и быстро делается. В наборе есть подробная инструкция, перчатки, маска, и все необходимое для самого анализа.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 24.02.2021 - 07:39
    Интересует достоверный результат? - Идите в лабораторию.
    История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус . Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции. Проблема действительно существует. Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 01.03.2021 - 19:55
    Очень сомнительный результат, так и не поняла что он показал.
    Всем привет! Несколько раз болела простудными заболеваниями, один раз пропадало обоняние на 3 дня, официально COVID-19 не болела, решила купить аптечный тест и посмотреть какой результат он покажет. В Белорусских аптеках продаются только тесты Мультилаб, поэтому выбирать было не из чего.
  • 07.04.2021 - 21:47
  • 13.04.2021 - 01:27
    Совершенно неинформативный и малоэффективный ПЦР тест на Коронавирус COVID-19
    Здравствуйте!   Вот уже больше года как человечество борется с новой коронавирусной инфекцией, и в целом без особого результата. Спустя чуть больше года лекарств так и не придумали, ну а вакцины вызывают пока только кучу вопросов.
  • 02.04.2021 - 22:51
    Заменяет ли тест визит к гинекологу? Легко, удобно и быстро определить наличие молочницы в домашних условиях.
    Всем доброго времени суток.   К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.
  • 15.02.2021 - 21:15
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
  • 06.02.2021 - 14:33
    Как я переболела COVID-19. Заразились ли мои родные, муж и двое деток, которым 6 и 13 лет? Как мне повезло, что мой организм победил болезнь, ведь врачи, на моём участке, бездействовали!
    Всем привет!!!   Недавно, я очень тяжело переболела, а так как живу в провинции и у нас в поликлиннике не делают никаких анализов, решила сдать анализ платно.   Как я поняла, что заболела и почему заподозрила, что болею именно COVID.
  • 11.04.2021 - 14:06
    Персиковая нега в вашей спальне.
    Приветик! Интимная смазка на водной основе самая универсальная. Обычно, я выбираю именно ее. Мне нравится: от нее нет следов на белье; она совместима со всеми видами латексных и силиконовых изделий; не забивает поры и не требует смывания; текстура; состав.
  • 04.02.2021 - 23:25
    Из декрета в декрет? Или показалось? Самый дешевый, но точный тест на беременность. Как работает тест на беременность и мой опыт использования.
    Всем привет!   Какой тест на определение беременности точнее всего? Зависит ли качество теста от цены? Какой тест точнее? Есть ли смысл платить больше?   Много вопросов возникает в голове, когда нужно купить тест на беременность.
  • 11.04.2021 - 09:43