Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 26 Сентябрь, 2009 - 22:34

В прошлом году купила соковыжималку Philips HR 1851. Первое, что меня немного разочаровало - мякоть слишком плохо отжимается. В ней остается еще много сока. Но в остальном никаких претензий. Выжимает сок из яблок, моркови, тыквы, кабачков. Что очень удобно, когда готовишь овощные оладьи (сок отжат и нужно меньше муки, чтоб оладьи прожарились).
Но по достоинству я ценила эту соковыжималку только тогда, когда столкнулась с проблемой фруктового прикорма для малыша. Никакие терки не позволяют мне добиться такой нежной консистенции пюре. А мякоть из соковыжималки - как раз то, что нужно. Теперь каждый день я выпиваю стакан свежевыжатого сока, а у сыночка есть фрутовое пюре домашнего приготовления.
Мощность Philips HR 1851 500 Вт, резервуар для сока - 0,75л, для мякоти - 1,5л. Очень удобно наличие двух скоростей - для мягких и твердых продуктов. Она отлично моется.
Конечно, сухой жмых, как советский "струмок" она не выдаст, т.е. потери сока значительные, но если вас устраивает все остальное, я рекомендую вам купить соковыжималку Philips HR 1851.
Достоинства
  • 2 скорости отжима
  • Легко моется
  • Недорогая
Недостатки
  • Слишком влажная мякоть
ass_рекомендует
  • 24.04.2013
    Мне такую подарили на 8 марта, тут же ринулись делать фреш и пили мы его каждый день в течение недели. Сейчас реже, видимо уже подзабыли это дело малость. Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но если бы я выбирала соковыжималку сама, то наверное купила бы несколько иную.
  • купила эту соковыжималку в торопях,если бы было время повыбирала чательнец и купила бы другую. А так в принципе ничего, но остается очень мокрый жмых,который после отжима яблок вообще жалко выкидать.
  • 09.12.2009
    Купила эту соковыжималку полгода назад. Осталась очень довольна. Оказалось, таким прибором очень легко и удобно пользоваться. Стоила она тогда относительно недорого в магазине :2650. Понравилось то, что достаточно мощная эта соковыжималка, легко получать сок и из фруктов и из овощей.