Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 22:08

До того как я узнала про магазин натуральных товаров iherb.com, о ягодах годжи я даже не слышала. Но когда делала свой первый заказ и выбирала, какой же бесплатный образец положить в посылку, увидела маленький 30-граммовый пакетик ягод годжи. Тогда я и заинтересовалась, что же это такое. Про эти ягоды было сказано, что известны они более 2 тыс.лет, богаты антиоксидантами, в них содержится очень много витаминов и минералов, что они улучшают общее состояние организма, сохраняют молодость, способствуют похудению и вообще уникальны по своим свойствам. Заказала я их на пробу.
Пришел малюсенький пакетик, ягоды были слипшиеся, лежали в нем одним комком. Цвет ягод красно-оранжевый, форма продолговатая, каждая ягода длиной около 1,5 см. На вкус сладковатые с горчинкой.
Попробовали всей семьей по чуть-чуть, наши мнения разделились 50/50, одним категорически не понравились, другим, наоборот пришлись очень даже по вкусу (я в их числе). О пользе сказать ничего не могу, от такого небольшого количества ее вряд ли можно ощутить.
В каждой ягоде много мелких семян. Из одной из них я вытащила семена и решила посадить ради эксперимента. Всхожесть оказалась почти 100%-ая. Выросло у меня около 60 ростков с одной ягоды, но потом часть из них погибли, часть раздала знакомым, и сейчас у меня растет несколько кустиков. Посмотрю, что с них дальше получится.
Сфотографировать удалось, к сожалению, только пакетик с ягодами, сами ягоды очень быстро съели, т.к. было их совсем чуть-чуть. Заказывая следующие посылки, не раз хотела заказать снова бесплатный пакетик этих ягод, но больше мне этого сделать не удалось, т.к. слишком быстро их разбирают, поэтому бывают в наличии они крайне редко.
Ставлю им оценку 5 звездочек, поскольку мне ягоды понравились.
mirol27рекомендует
+.Почитала в Сети о этих ягодах, надо заказать. Спасибо.
22.11.2012
Светлана Юрьевна, спасибо. Да, о их пользе в сети много написано. Попробуйте, на айхербе годжи есть от разных производителей, но, судя по отзывам на сайте магазина, от фирмы Dragon Herbs они лучшего качества, хотя я сама другие не пробовала.
даже не слышала о них+
Очень хочется посмотреть на растение. Сфоткайте пожалуйста. Wink
24.11.2012
barsic66687, у меня сейчас все годжи скинули листву, уже недели три назад. Не знаю, что это у них – осенний листопад, или, может, подмерзли, т.к. я их все лето и осень держала в теплице и только с первыми заморозками занесла в дом (хотя, по идее, замерзнуть не должны были, читала, что это холодостойкое растение). Да и у свекрови (ей я тоже давала несколько этих растений), тоже без листьев сейчас стоят, хотя она их в доме держит в тепле. Поэтому сейчас, я думаю, нет смысла их фоткать, уж очень неприглядно они без листьев выглядят. А вообще у них листочки были продолговатые и узкие. Подожду до весны, тогда станет ясно, что с ними, и если листва снова отрастет, тогда сфотографирую.
22.10.2013
Ягоды Годжи попробовали вместе с мамой, у обеих прошел синдром хр.усталости прошел))))) бегаем как угорелые)))))Энергия появилась, хотя я раньше вечером с работы приходила и валилась с ног, а сейчас сил и на бассейн и на фитнес хватает.Буду обязательно покупать еще. Вот сейчас ягодки закончились, а посылка на таможне висит, а я сижу перед компом и глазки закрываются, наверное при нашем ритме жизни их нужно употреблять на постоянной основе. Оговорюсь сразу давление у меня слегка пониженное.Употребляю утром с овсяной кашей-очень нравиться, бодрость на весь день
03.06.2014
Здорово!!!! кустики Smile мило! надо попробовать и посадить Wink
  • 20.05.2014
    Сегодня за ягодами годжи охотятся как за панацеей 21-го века. Не редко цены на эту чудесную ягоду вырастают до нереальны цифр. Каждый продавец норовит наделить свои годжи какими-то сверхестественными свойствами оправдывая неземную цену.
  • 24.05.2014
    Ягодки годжи стали популярны несколько лет назад. В том числе как новая панацея для похудения. Я заказала ягодки годжи на Айхерб. Ягоды внешне немного похожи на сушеный шиповник, хотя по вкусу больше похожи на изюм. С меленькими семечками, практически не ощущаемыми.
  • 12.04.2014
    Ягоды Dragon Herbs Годжи заказала на Айхербе. Стоят ягоды там немного дешевле, чем в нашем городе, за 227 грамм около 400 рублей. Впервые покупала пол года назад в интернет-магазине Айдиго ягоды Годжи - там они немного дороже, но не нужно ждать доставку - отзыв по ссылке.
  • 11.09.2011
    На сайте эти ягоды были такими «облепиховыми», захотелось чего то кисло-сладкого (а именно таким я представила себе вкус иностранки) вот и заказала неведомую ягодку - Goji. И с жадности сразу большой пакет (оптом дешевле). И написано было про них так хорошо:- польза для здоровья.
  • 07.04.2020 - 09:43
    Повышают иммунитет, вкусные, отборные и очень полезные
    Ягоды годжи открыла для себя совсем недавно. Не знаю почему, но когда был бум на эти ягоды, они мне не понравились. Съела две-три штуки и на этом тему закрыла. Спустя год, может и больше, снова вернулась к этим ягодам и моё отношение к ним изменилось. Теперь мы их покупаем постоянно.
  • 02.07.2014 - 17:05
    Где купить ягоды годжи в Москве и СПб? Берем 235 рублей, идем во всем известный магазин и не платим за доставку! + мои выводы про пользу и вред годжи спустя время. ФОТО.
    Это будет самый мой длинный и прочувствованный отзыв о ягодках, так как кушаю я их довольно долго. И знаю теперь где купить годжи, продаются ли они в аптеке, что такое ягоды годжи, как принимать их, и пригодны ли они для похудения.
  • 13.04.2014 - 20:36
    Чай,которому просто нет аналогов...
    Да,это так!А почему?Потому,что это не просто травяной чай,а чай из гиностеммы!Я думаю,что не все знают,что это вообще такое.Гиностемма-это травянистое растение,произрастающее в Юго-Восточной Азии,в Гималаях,Новой Гвинее,Малайзии и Китае.Оно обладает необыкновенно целебными свойствами.В Китае его…
  • 03.12.2015 - 16:07
    А помогают ли они худеть?.. И почему же, попробовав одну пачку, я взяла еще 7 =)
    Итак, всем известные ягоды годжи, о них пишут на каждом углу, рекламируют в инстаграме, соцсетях и тд, нас просто заваливают информацией о том, какие они классные, как жир будет таять прямо на глазах и тд. Действительно ли эти чудесные ягодки помогут нам сбросить лишние кг? Давайте рассуждать.
  • 21.04.2014 - 07:39
    А мне помогают похудеть.
    Ягоды Годжи для меня сейчас просто необходимые ягоды. С тех пор, как я их попробовала, больше не расстаюсь с ними. Я покупаю эти ягоды уже несколько месяцев. Покупаю себе и "подсадила" на ягоды Годжи всю свою семью. В чем же их необычность? Почему я их постоянно покупаю?
  • 22.07.2014 - 22:01
    Купить ягоды годжи в аптеке теперь не проблема:) вкус, качество, названия аптек России/ +ФОТО
    Раньше, помнится, я уже писала, что купить ягоды годжи в аптеке довольно проблематично, и советовала зайти жителям Москвы и СПБ в АЗБУКУ ВКУСА за хорошими ягодками по приемлемой цене. Я, конечно, подозревала, что волна популярности этих ягод настигнет и аптеки, но не ожидала, что так быстро.
  • 30.07.2014 - 13:49
    Необычные, мегаполезные, но на похудеть не расчитывайте (+фото ягод).
    Ягоды годжи Айдиго купила из любопытства: широкая реклама, не везде в продаже имеется, список достоинств ягоды на несколько страниц:)   Полезные свойства:     Не исключаю, что она полезна, но как это почувствовать на себе?
  • 15.08.2014 - 12:12
    В сказки не верю, но ягодки купила. По-моему, очень дешево: за 500 грамм - 650 рублей. (фото)
    Ягода годжи. Страна происхождения - Китай, изготовитель Riverform Capital LLP, упаковано в Нидерландах, продается в сети супермаркетов О'кей, цена за упаковку в 500 грамм - около 650 рублей. Вот я "купилась на рекламу", поддалась ажиотажу. Точнее, моя мама.
  • 08.03.2016 - 03:42
    Можно ли похудеть от ягод годжи? Как употреблять ягоды годжи? Как отличить настоящие годжи?
    Ягоды годжи открыла для себя давно, но в отличие от людей, живущих по принципу "Что бы такого еще съесть, чтобы похудеть?", покупала я их как вкусную и полезную добавку в чай, кашки, коктейли. Будьте осторожны при приобретении годжи в палатках, на рынках!
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 31.07.2021 - 13:26
    Незаменимая ягода, если у Вас есть проблемы со зрением!
    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о продукции - 4 сезона, а именно о быстрозамороженной чернике. О пользе черники. Полезна ли черника для глаз? Ответ - да! Черника безумно полезна для глаз. К сожалению, в моей жизни так сложилось, что я вижу не 100.
  • 04.08.2021 - 22:29
    Рецепт Царского варенья проверенный годами. Пишу для себя, но Вы тоже можете попробовать)
    Я не люблю есть крыжовник. Вот вообще не понимаю я этой ягоды. Но (!) варенье из крыжовника я просто обожаю, его еще называют "Царским". В прошлом году я взяла рецепт у своей бабушки, сварила варенье и в этом году все повторила вновь, но в двойной порции. Варенье получается очень вкусным.
  • 25.10.2021 - 16:19
  • Пришел октябрь и значит... пора отправляться за лесной ежевикой! Что за ягода, чем полезна, где ее искать. И почему я люблю ее больше, чем садовую ежевику.
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Да-да, именно с приходом октября стоит отправиться искать эту чудесную ягоду. Есть она у нас и летом, но урожает совсем не так обильно, как осенью.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02