Опубликовано 3 Март, 2021 - 14:33

полгода или более

Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы. Выбрала Оквижн фьюжн - голубые, чтобы не идти на кардинальные перемены.

После этого я периодически стала пробовать все новые цвета - других производителей. А в конце прошлого года снова вернулась к Оквижн и на этот раз взяла темно-карие.

Линзы изготовлены по новейшей технологии с применением многослойного метода нанесения окраски на внутреннюю поверхность контактной линзы. Это решение позволяет изменить цвет любых, даже самых темных глаз, наслаждаясь удобством и сохраняя естественность взгляда. Усовершенствованный тонкий дизайн и высокое содержание влаги обеспечивают комфортное ношение в течение всего дня.

🖤 Основная информация

название: Цветные контактные линзы Fusion

бренд: Okvision

страна: Корея

кислородопроницаемость: 27.5 Dk/t

базовая кривизна: 8.6

частота замены: 3 месяца

мои оттенки: Blue 2, Brown 2

где купить: WB (прямая ссылка)

цена: 959 руб

🖤 Упаковка

Линзы находятся в миниатюрной чёрной коробочке. По дизайну есть у них некоторая схожесть с линзами Алкон Эйр оптикс - раньше даже путала их. Чёрный фон и цветная абстракция. Красиво и стильно.

С обратной стороны:

Контактные линзы OK Vision Fusion

Есть стикер с названием оттенка и оптической силой:

Контактные линзы OK Vision Fusion

Внутри - вкладыш с информацией.

И блистеры с линзами.

Контактные линзы OK Vision Fusion
Через прозрачный пластик было видно, какие же они тёмные.
Контактные линзы OK Vision Fusion

На блистере информация по оптической силе и базовой кривизне.

🖤 Состав

Гидрогель 100%

🖤 Внешние характеристики

Линзы более толстые, чем обычные прозрачные. И более мягкие, не такие упругие. Какие-то рыхлые что ли.

Рисунок очень яркий. Что голубые, что карие имеют резкий чёрный ободок и насыщенный основной тон. Цвет сложный, в нем сочетается два оттенка - для естественности. Причем нанесены они слоями - изнутри линза выглядит иначе, чем снаружи. Поэтому у них такие названия - Blue2, Brown2. Рисунок тоже сложный, пиксели почти не выделяются, в районе зрачка прозрачный круг с очень резкими краями.

Контактные линзы OK Vision Fusion

Выглядит менее натурально, чем линзы от Алкон, но зато сами оттенки насыщеннее и интереснее. Алкон рядышком выглядит как линзы с легким оттенком Smile

Контактные линзы OK Vision Fusion - сравнение с Алкон
Контактные линзы OK Vision Fusion - сравнение с Алкон

🖤 Мои глаза / требования

У меня светлые серо-голубые глаза. Когда надеваю цветные линзы или даже просто говорю, что хочу купить их, все сразу начинают убеждать меня, что у меня нормальный цвет, красивый Laughing out loud

Но на самом деле я беру цветные линзы просто потому, что интересно увидеть себя другой. Цвет глаз заметно меняет внешность - проверено 100% и при этом без последствий - снял линзы и все на месте. Тем более, что все равно ношу прозрачный каждый день.

Самое важное - комфорт для глаз, чтобы не было к концу дня чувства сухости и усталости, дискомфорта в носке. Чтобы видимость хорошая была, и диоптрии работали как надо.

Контактные линзы OK Vision Fusion: Мой цвет
Контактные линзы OK Vision Fusion: Мой цвет

🖤 Линзы в деле

о т т е н о к

• С периода моей жизни с Blue2 у меня практически нет фото, где видно глаза. Кое-как смогла найти одну, цвет линз хорошо видно. Здесь можно рассмотреть, как неестественно ярко выглядит цвет - эдакий кукольный. Но самое странное - чёрная обводка. На солнечном свете это сочетание выглядело особенно контрастно и странно. Как сейчас модно говорить - крипово. По-моему, это тот самый случай. Тем не менее, мне нравилось - вроде мелочь, а чувствуешь себя яркой и необычной. И все говорят: ооо, у тебя такой цвет глаз, линзы да? С алконовскими вообще никто не замечал перемен Wink

• Brown 2 оказался ещё более пугающим. Я когда первый раз себя с ними увидела, сама подумала: господи, что за ужас? Не накрашенная, растрепанная с утра, бледная и с двумя чёрными кругляшами вместо глаз.
    Контактные линзы OK Vision Fusion: без макияжа
    Страаашно. На темненьких девочках возможно уместно будут смотреться, но на светлых - чужеродно. Мне не понравился резкий круг в районе зрачка. Могли поплавнее переход сделать. И чтобы не пугать народ, приходилось делать выразительный макияж и клеить накладные реснички.
    Контактные линзы OK Vision Fusion: С макияжем и без
    Контактные линзы OK Vision Fusion: С макияжем и без
    В целом, я себе такой нравилась - с макияжем весьма эфффектно выглядела, но если близко рассматривать глаза или на макро фотках, то все же не очень красиво выглядит. Находились знакомые, которые видя меня без макияжа, говорили: Ужасно, сними, людей пугаешь, твой цвет лучше и тд. Ну меня это не особо парило Laughing out loud
    Контактные линзы OK Vision Fusion: без макияжа

Сами по себе мне оттенки оба понравились, но хотелось бы более мягкого перехода к зрачку и не такую жёсткую обводку. Чтобы она была выразительной, но не черной. А так, есть еще много оттенков этих линз, который хочу примерить))

Вот сравнение с Алконовскими линзами - те как родные выглядели и переход не такой четкий.

Контактные линзы OK Vision Fusion: сравнение с Alcon
Контактные линзы OK Vision Fusion: сравнение с Alcon

о щ у щ е н и я

Первые пару дней я ощущала небольшой дискомфорт в плане видимости, потом стало нормально. Сухости не было даже к вечеру. И даже спала в них два раза - в поезде. Нормально. Не самые приятные ощущения при пробуждении, но и не так плохо, как бывает.

Единственное, я часто укладываю ребёнка спать в темноте, а потом иду работать в другую комнату. И вот когда выходишь после темноты на свет, прямо сухость сильная в глазах. Пришлось купить капли, они немного спасают, хотя неидеально. А вот если таких переходов из темного в светлое нет, то все нормально - хоть ты полночи сиди.

По оптической силе все хорошо, соответствует, кривизна комфортная. К концу срока по-прежнему оставались комфортными.

Контактные линзы OK Vision Fusion: мой цвет и линзы
Контактные линзы OK Vision Fusion: мой цвет и линзы

о б р а з

Когда носила голубые линзы, то макияж примерно тот же оставался. А когда кардинально меняешь цвет глаз, то начинают подходить совсем другие оттенки.

Контактные линзы OK Vision Fusion: Варианты макияжа
Контактные линзы OK Vision Fusion: Варианты макияжа
Это прикольно в плане экспериментов. Правда этот период жизни у меня выдался нагружённым, и особо времени на новые образы не было. Но все же посмотрела немного на себя другую.
Контактные линзы OK Vision Fusion: полный образ
Контактные линзы OK Vision Fusion: полный образ

Особенно мне нравится использовать линзы для фотосессий. Лицо кардинально не меняется, но все равно как-то иначе выглядит образ.

Со своим цветом:

Контактные линзы OK Vision Fusion: с моим цветом
Контактные линзы OK Vision Fusion: с моим цветом

С линзами:

Контактные линзы OK Vision Fusion: Образы на фотосессии
Контактные линзы OK Vision Fusion: Образы на фотосессии

у х о д

Периодически я промываю линзы жидкостью для линз - как положено в инструкции, аккуратно протираешь пальцами обе поверхности. Как-нибудь ещё хочу очищающие капли купить, но в принципе жидкость и сама по себе справляется.

На ночь линзы снимаю, кладу в контейнер - в свежую порцию раствора.

🖤 Итоги

Достоинства:

• цена
  • длительный срок
  • интересные оттенки
  • очень насыщенные цвета
  • с диоптриями
  • комфортные до конца срока
  • легко надевать и снимать

Недостатки:

• грубоватый рисунок
  • бывает небольшая сухость к вечеру

🖤 Вывод

Я считаю, эксперимент удался. Линзы мне понравились даже несмотря на свою странноватость на глазах. Все равно прикольно. Очень интересно смотреть на совершенно другую себя. А ещё очень приятно после этого возвращаться к своему цвету - думаешь вааау, а у меня такой красивый цвет оказывается Laughing out loud

Главное особо не увлекаться и помнить, что для глаз менее вредны бесцветные. Цветные хуже пропускают кислород. Я эксперименты с цветом устраиваю 1-2 раза в год. Ну или 3, если срок ношения короче.

Рекомендую 🖤

Цветные линзы от Алкон:

Смена имиджа за считанные секунды ♡ Тестируем три оттенка цветных линз "Air Optix® Colors" от Alcon ♡ Ищем, где купить линзы дешевле

Достоинства
  • Глаз визуально больше
  • Глаза не устают к концу дня
  • Есть возможность изменить образ
  • Есть выбор оттенков
  • Относительно недорогие
  • Удобные
Недостатки
  • Заметны на глазах
  • Слишком кукольные глаза
  • Черный кант
Alenasteel26рекомендует
03.03.2021
Blue2 ношу практически на регулярной основе уже на протяжении уже нескольких лет. И вот, купленные на Вайлдбериз, смогла носить пару дней, как песка в глаза насыпали. Больше у них не рискну брать линзы.
А так да, линзы удобные, насыщенные и что самое главное сильный минус тоже есть, что не часто встречается в линейках цветных линз.
09.03.2021
Ого, я всегда на ВБ беру, тьфу-тьфу все нормально пока)
Тёмные такие жуткие... Но красивые и таинственные. Особенно в полном образе 😍
09.03.2021
Даа, я сама к ним долго привыкала, потом нравиться начали Smile
Карие странновато смотрятся.
Да, есть такое
03.03.2021
Очень круто выглядит! Обожаю такие линзы))
Спасибо Smile
03.03.2021
С разными линзами, два разных человека!
Вы очень красивая, с голубыми линзами, очень нежная. А с карими, настоящая роковая девушка, но тоже прекрасны.
Давно, хочу попробовать голубые линзы. А зрение они корректируют?
09.03.2021
Спасибо большое Love Зрение корректируют, причем довольно большой разбег у них по минусам. Мое зрение -6,5, беру линзы на -6 - комфортно)
03.03.2021
Все образы очень впечатляют)
спасибо Love
05.03.2021
Как интересно получается, особенно карие! Не пробовала ни разу линзы, но тоже было бы интересно примерить на себе другой цвет глаз
09.03.2021
да, очень интересно на себя с другими глазами смотреть))
  • 21.08.2018 - 15:54
    Если вы ищите линзы по критерию "цена -качество", то  OK Vision Season отличный вариант!
    Контактные линзы ношу давно. Ещё с тех пор, когда не было такого многообразия однодневных и недельных линз. Видимо, с тех пор привыкла к линзам квартальной замены. Тем более, такие линзы более бюджетные. Линз квартальной замены сейчас на рынке не так много.
  • Prima Bio (OK Vision) — хорошие комфортные итальянские линзы для чувствительных близоруких глаз. Подошли на замену линзам Precision UV и прочим с высоким влагосодержанием.
    Контактные линзы ношу с середины 90-х гг., мои глаза переносят только те линзы у которых высокое содержание влаги. В идеале - 80 и более процентов. Такие линзы очень комфортны, но к сожалению они из-за воды достаточно хрупкие, легко деформируются — и видимо, по этой причине постоянно слетают с…
  • 21.06.2017 - 23:29
    С такими обещаниями, эти линзы не захочется снимать, думала я....а что оказалось на самом деле?
    Всем привет!   Мой опыт ношения контактных линз более 5 лет, за это время перепробовала множество линз разных производителей. Для себя я выбрала линзы, которые ношу более 3 лет, но нет предела совершенству, хочется попробовать что-то новое, а вдруг найду идеальные линзы, от которых не устают глаза…
  • Линзы, которые ходили со мной в поход! Но почему же 4 балла? Есть одно НО…
    Я ношу линзы с начала 2013 года. До этого категорически отказывалась надевать очки в людных местах и приставала к мамемужуподруге с просьбами сказать номер маршрутки или же цену в магазине.
  • 05.08.2015 - 21:12
    Отличные, но только если соблюдать несколько важных правил
    Ношу линзы около 15 лет. За это время выработала свою "систему" благодаря которой ношу линзы без проблем и неприятностей. Расскажу о ней ниже. Пробовала разные-на заказ в "контакоре", Инфинити, Джонсон и джонсон, какие-то еще (у меня большие диоптрии со знаком "-", поэтому выбор сильно ограничен.
  • 19.08.2014 - 18:36
    Фиолетовые линзы!!!)))
    Это был второй опыт ношения цветных контактных линз. Первый - отдельная история про линзы с ТАО-БАО. Заказала линзы на совместных покупках. Обошлись мне вместе с организаторским сбором и доставкой 821,1 рублей. Очень давно мечтала именно о фиолетовых линзах!!!
  • 10.11.2011 - 06:52
    Смена имиджа + комфорт! (+фотоотчёт)
    Очень люблю линзы! Сейчас можно выбирать из миллионов вариантов: оттеночные, цветные, с рисунком, на заказ. Жизни не хватит, чтобы всё попробовать Раньше я всегда носила оттеночную серию Офтальмикс, а тут захотелось из карего цвета глаз в серый!
  • 25.09.2018 - 12:57
    Очень классные: неощутимые, тонкие, мягкие, с отличными характеристиками. Но и без минусов не обошлось, почему я больше не куплю.
    Я уже писала, что за 10 лет на гидрогелевых линзах нажила себе многовато проблем, и переход на силикон-гидрогелевые был продиктован потребностью, а не прихотью. Но с налету перейти на с-г линзы той же марки не вышло, они для меня оказались слишком жесткими.
  • мой совет .
    Всем привет,очкарики,и плохо видящие люди.приветствую горячо и пламенно,ведь проблема такая,кхм,серьезная. Очки покупать,дура,не хотела,решила пойти в салон оптики и выбрать линзы.так судьбой сложилось,что купила эти.зрение у меня -1.50,-1.75 ну выписали,не научили как снимать одевать,первые…
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 28.02.2021 - 14:06
    Линзы, преображающие все лицо и увеличивающие визуально глаза. Чисто черные, всегда беру такой цвет. Красивые, но минусов хватает...
    Приветствую, товарищи! Хочу сегодня рассказать вам об очередных черных линзах, которые я приобрела на Wildberries. Мне нравится как я выгляжу именно с черными линзами. Они прямо другое лицо создают! Ниже я покажу фотографии.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.02.2021 - 21:21
    Самые популярные корейские линзы, которые рекламируют BLACKPINK. Голубые линзы из одной из самых последних серий Olens Scandi. Подойдут ли линзы, которые рассчитаны на тёмные/карие глаза серо-голубым?
    В августе мне просто космически повезло. Я слежу за аккаунтом популярнейших в Корее и не только корейских линз Olens и участвую в их розыгрышах. И я выиграла. 10 пар (!) их новых линз Scandi.
  • Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36