Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 19:03

Каково было мое удивление, когда я увидела в привычной пятерочке такой продукт как хумус! Я была удивлена и обрадована одновременно.

Предыстория моей любви просто, на заре своего замужства увидела рецепт хумуса нв просторах интернета,до этого его постоянно ели то в фильмах, то блоггеры зарубежные. В общем,загорелась идеей приготовить. Долго искала сначала нут, потом кунжутную пасту, в итоге сделала! Муж не оценил, а мне очень понравилось! Да с любимым сельдереем вприкуску,просто вкуснотища!

Кунжутная паста давно кончилась и я что-то подзабросила готовку хумуса,но любовь осталась. Поэтому не попробовать магазинный,ну никак было нельзя)

Миленькая баночка. Есть две разновидности с пережаренными кедровыми орешками и специями сверху и обычный, оба по одинаковой цене,о ней в конце.

Все аккуратно. Про состав не могу сказать,что он идеальный, есть пара добавок, без этого в обычных магазинах никак, скоропортящийся продукт никто продавать не будет. В оригинальном рецепте,конечно, исключительно оливковое масло, а не подсолнечное, это тоже ясно,чтобы удешевить продукт, но в целом все прилично.

Текстура не совсем однородная и гладкая, но кремовая и приятная. Вкус хороший,всего в меру, но мне не хватило соли,специй и чесночка, люблю когда он ярко выраженный.

когда есть время и хочется чего-то посытней делаю такие вот хлебцы. Очень вкусно!

Вообще,конечно, прекрасный продукт с высоким содержанием белка, полезный и постный. Для здорового перекуса идеально, да жиры есть, но и они организму нужны в умеренных количествах. Поэтому,чтобы узнать настоящий вкус хумуса,конечно, советую готовить самостоятельно, там вы сами регулируете все оттенки конечного продукта. Ну, а магазинный можно купить без претензий на уникальный вкус, если нет времени или нужных продуктов.

Первый раз,как я и говорила купила хумус за 89 рублей в 5ке, потом через пару недель появился и в магните по акции за 49, теперь стал 54,5 руб. Вот так цена на один продукт в соседних магазин разниться прилично!

Приятного аппетита!

другие мои отзывы:

Достоинства
  • Большое содержание растительного белка
  • Вкусно!
  • Не содержит ГЛЮТЕНА
  • Подходит вегетарианцам
Недостатки
  • Не найдено
Crystallinaрекомендует
  • Нутовая паста с кедровыми орешками, вкусное и полезное блюдо
    Всем доброго времени суток и отличного настроения.   Наверное все знают, что такое хумус. Его либо любят, либо нет. Вот и я раньше никак не могла понять этот продукт, когда я попробовала его в первый раз, то он совсем мне не понравился.
  • 18.12.2021 - 13:21
    Вкусный классический хумус💟
    Доброго дня, я 3 года была вегетарианкой. Хотя сейчас ем мясо, мне нравится включать в своей рацион вкусные и полезные блюда из бобовых. Сегодня хочу рассказать о классическом хумусе "Рестория шеф" Салаты и Деликатесы, который я время от времени покупаю в "Пятерочке".
  • 28.06.2014 - 22:54
    Нутовая радость
    Хумус распространен в странах Ближнего Востока, и изготавливается из нута с добавлением оливкого масла и разных пряностей. К счастью, его можно теперь найти во многих магазинах.
  • 14.11.2021 - 12:32
    Неплохой хумус с интересным, но специфическим вкусом. Для тех, кто любит кинзу.
    Я уже брала хумус этой марки, поэтому, увидев новый вкус, не могла не попробовать. Каков мой вердикт? Никогда больше его не куплю, но ставлю 55. Почему? Потому что вкусовщина.
  • 19.12.2021 - 15:33
    Очень вкусно😊
    Добрый день, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о хумусе с кедровыми орешками "Салаты и Деликатесы". Приобрести его можно на сайте ozon Баночка выполнена из стекла   Баночку опоясывает яркая этикетка, на которой можно узнать всю информацию об этой полезной закуске.
  • 19.12.2021 - 19:45
    Очень вкусный хумус с приятными нотками прованских трав и вяленых томатов😋
    Доброго дня, дорогие друзья. Я люблю разнообразить рацион и открывать для себя новые вкусы. Этого обогащает жизнь Сегодня хочу рассказать о вкуснейшем хумусе "Салаты и Деликатесы" С вялеными томатами и прованскими травами . Приобретала на Озоне, поделюсь прямой ссылкой на этот продукт .
  • 24.10.2017 - 16:15
    Хумус – полезный белковый перекус. Но лучше приготовить его самим.
    Если вы интересуетесь здоровым питанием, то, наверняка, слышали про такое блюдо, как «хумус» . Он представляет собой пасту из нута, который содержит много белка. Эта паста готовится довольно просто, в интернете много рецептов.
  • 19.12.2017 - 14:22
    Хумус - национальное еврейское блюдо, которое теперь стало доступно в нашей стране абсолютно каждому, а ведь когда-то я привозила его в качестве сувенира из солнечного Израиля. Достойный вариант для любителей разнообразия
    После своего первого визита в Израиль я буквально влюбилась в хумус. Помню, как впервые попробовала эту необычную в тот момент для меня пасту - мои родственники решили в качестве экскурсии отвести меня в хумусию - кафе, где основным блюдом является, конечно же, хумус.
  • 19.12.2021 - 19:58
    Продукт, богатый кальцием. Вкусно и полезно🥰
    Доброго дня, дорогие друзья. Сегодня хочу рассказать о классическом хумусе марки "Салаты и Деликатесы". Заказывала на Озоне, с радостью делюсь с Вами прямой ссылкой на этот продукт Дизайн мне понравился - хумус находится к стеклянной баночке.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 04.06.2022 - 10:41
    Неоправданно бешеная стоимость. Красиво, дорого, больше не куплю.
    Доброго времени суток.В поисках красивой комбинации я обратилась в магазин Intimissimi. Проходя мимо витрин магазина, моё внимание привлекла красивая сорочка ярко-красного цвета. Именно о ней пойдёт речь в данном отзыве.   Безумно красивый цвет — насыщенный бордово-красный.
  • 10.04.2022 - 11:17
    Как в лучших хипстерских кофейнях
    Кто тут за ЗОЖ, отзовись, делюсь вкусняхой. Не могу сказать, что очень уж тоскую по Старбаксу, но гранола у них была вкусная - но вот кедровая гранола от Династии вкуса и изысканнее, и полезнее. Отличное я бы сказала импортозамещение.
  • 13.05.2022 - 16:24
    Золотые серьги именитого бренда Tous с недопустимым качеством👎🏻 или «Imperfection is the most perfect thing»
    До недавнего времени Tous был одним из моих любимых ювелирных брендов Мне нравятся многие изделия, а также качество покупок не подвергалось сомнению, несмотря на то, что большинство украшений в моей коллекции Tous сделаны из серебра (здесь можно прочитать мой отзыв на серебряную подвеску с чёрным…
  • 16.06.2022 - 13:45
    Шоколадом не пахнет и самые нелюбимые в линейке сладких заповедных троп. Не все белорусское вкусное. Конфеты Коммунарка Беловежская пуща с тыквенным пюре для любителей похрустеть не подойдут и они с мокрым содержимым.
    Привет всех, кто хочет чего-нибудь сладкого! Мой очередной отзыв будет о конфетах. Их в детстве я очень любил, но ел не так часто, был с ними некоторый дефицит и можно было достать только по большому блату хорошие сладости.
  • 11.06.2022 - 12:23
    Необычный напиток, который не смог меня удивить 🍇 Виноградный лимонад без тени аромата лаванды
    Добрый день, уважаемые читатели! Я часто пробую новые вкусы, в том числе и в напитках. И вот я добралась до Rich Fleur из винограда с ароматом лаванды. А еще есть напиток с мандарином и розой. Общая информация   Где купить : Пятерочка.   Цена : 69 рублей.   Объем: 330 миллилитров.
  • 27.04.2022 - 18:34
    Малиновый ПП десерт за 5 минут. Если тянет на сладкое, готовлю из рисовой муки от Пудовъ.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим отзывом о рисовой муке от бренда С.Пудовъ. Покажу самый легкий рецепт десерта за 5 минут.     О рисовой муке я наслышала давно, но употреблять начала более 4х месяцев назад, когда решила худеть и держаться правильного питания.
  • 14.04.2022 - 11:34
    Полезный заменитель вредным соусам и калорийному майонезу
    Здравствуйте. Никогда не понимала вкус Хумус, да и вообще я его редко покупаю, и одной баночки хватает на долго, даже не заканчивается приходится выкидывать. Дома тоже нет любителей Хумуса, и покупаю его только по праздникам или по особому случаю.