Опубликовано 4 Январь, 2018 - 17:18

год или более

Мой сегодняшний отзыв - о магнитном мяче «Эко Лайф». Я купила его на СП.

Это устройство магнитной обработки воды, которое борется с накипью в стиральных машинах.

Пользуюсь магнитным мячом уже примерно 1,5 года. До него 4 года задачу защиты от накипи выполнял «магнитный смягчитель воды Calblock» производства Indesit, Италия. Поэтому, думаю, в этом отзыве будет уместно сравнить эти два устройства.

Начну с назначения. Процитирую из инструкции смягчителя фирмы Indesit:

Магнитное поле преобразует накипь в кристаллы арагонита, который легко вымывается потоком воды, и не образует отложений.
Предотвращает образование накипи на внутренних частях машины.
Подходит как для стиральных, так и для посудомоечных машин.
Смягчает воду: можно отказаться от постоянного использования средств против накипи.
Экономит моющее средство: более мягкая вода требует меньше порошка для стирки.
Экономит потребление электроэнергии: известь не оседает на внутренние детали. Вода нагревается быстрее.

Очень похожее по смыслу и описанию работы магнитного мяча фирмы Eco Life, поэтому повторяться не буду.

Теперь про эффективность

как работают они на самом деле, выполняют ли свою задачу.

По моим ощущениям, магнитный мяч немного более эффективен, чем Calblock. Качество стирки меня полностью устраивает, при том что кидаю порошка немного меньше, чем раньше. И белье теперь более мягкое, это тоже заметно.

В чем минус магнитного мяча?

• в том что слышно, как он стучит внутри барабана. Мое мнение - хотя это и может беспокоить, ничего страшного нет. Просто барабан в стиральной машине по конструкции похож на пустую бочку, поэтому и стук хорошо слышен, если мало загрузишь белья. А когда загрузка нормальная, то его почти и неслышно.

Однозначно выигрывает магнитный мяч у Calblock в финансовой стороне вопроса. Мяч дешевле в 3 раза, и служит в 3 раза дольше. У Calblock внутри маленькие отверстия, которые забиваются, и их невозможно прочистить. А магнитный мяч служит не меньше 10 лет, и по отзывам, тех кто давно пользуется, это действительно так.

Отмечу еще один плюс мяча - он уменьшает дисбаланс при отжиме в стиральной машине, т. к. при вращении барабана он скатывается в то место, где меньше всего белья (так об этом пишут на сайте продавца). Конечно, это влияние небольшое, вес шара всего 65 грамм, но именно с мячиком большой вибрации при отжиме я уже не замечала.

По поводу накипи

• Внутрь машинки заглянуть довольно сложно, поэтому точно сказать не могу. Хотя то, что моей стиралке уже очень много лет, и работает она до сих пор без поломок, считаю заслугой этих двух устройств магнитной защиты от накипи. Я вижу много отзывов других людей, кто давно пользуется мячиком, где люди пишут что накипи нет.

В целом, мне магнитный мяч Эко Лайф нравится, я довольна покупкой. Деньги небольшие, служит очень долго, свою задачу выполняет. Просто положила в барабан с бельем, и проблема накипи больше не беспокоит.

Достоинства
  • Дёшево
  • Долговечно
  • Смягчает воду
  • Экономит денежки
Недостатки
  • Иногда стучит о барабан
lesyakratрекомендует
04.01.2018
Я давно положила глаз на этот мяч, а купить все не решалась. Все-таки, полезная вещь
ого, какое необычное средство для стирки ... Shock
06.01.2018
А я не видела такой мячик для стирки
06.01.2018
Я давно слышала о таком чудо мяче, но всё никак не решилась его купить. После прочтения вашего отзыва теперь обязательно куплю и себе такое чудо средство. Всё таки накипь это большая проблема...
08.01.2018
Обязательно приобрету магнитный мяч, и надеюсь, что обезопасю стиральную машину от накипи.
08.01.2018
lesyakrat, у меня такой мячик с 2012 года, и на вид как новый. Так что могу подтвердить, служит он очень долго, думаю лет 15, не меньше. По деньгам вообще очень дешево получается, на такой срок службы. Муж смотрел тэн у нас в стиралке (через барабан, с фонариком), говорит что накипи не видно ))
10.01.2018
Даже не знала о существовании таких средств для стирки, теперь захотелось попробовать!спасибо за такой интересный отзыв!
10.01.2018
впервые слышу о таком способе улучшения стирки. думаю, это намного лучше, чем всякие химические средства
10.01.2018
Интересное средство для борьбы с накипью. Мы обычно используем лимонную кислоту на цикле стирки "90 градусов". Эффект есть, но накипь не уходит полностью. После вашего отзыва задумываемся о приобретении этого магнитного шара.
11.01.2018
Пользуюсь этим мячом где - то около года. Эффект однозначно есть. Вода у нас кошмарная - сплошная известь. Поломки и починки стиральной машины - обычное дело, накипь оседала на внутренностях машины очень быстро. Сейчас мы проблему эту подзабыли, тфу - тфу работает пока без проблем.
12.01.2018
Не знала таком мяче, пока не прочитала отзыв, и не видела в продаже, или просто не обращала внимание!Хорошие у него функции, полезные. Надо обязательно приобрести!
12.01.2018
Не слышала о таком. Интересная вещь. А вот что бы не стуча, наверное можно просто побольше стирки наложить в барабан.
Прогресс не стоит на месте. Надо обязательно приобрести сие чудо. Вода в нашем регионе довольно жесткая, стоит попробовать мячик.
15.01.2018
Купила мяч и довольна - теперь не придется бороться с накипью. Правда постукивает при стирке, но привыкаешь и уже не обращаешь на это внимания.
16.01.2018
Моя жена довольно консервативна в плане использования новых моющих средств или каких-либо методов. Её нужно предварительно готовить. Но я попытаюсь - вдруг она загорится такой идеей? Wink
18.01.2018
Оригинальное приспособление. А я маюсь, что накипь портит машину, но оказывается есть средство для помощи моей стиралке.
13.04.2018
Не первый раз читаю положительный отзыв о данном мячике. Действительно нужная вещь, обязательно приобрету его себе)
Вещь отличная, действительно минимизирует вибрацию при отжиме и качество стирки с ним выше. Я заметила, что до использования мяча в машинке чувствовался неприятный запах, как начала им пользоваться, запаха прошел. Скорее всего это ещё один бонус средства👍
18.04.2018
Активно изучаю отзывы о магнитном чудо мяче, хочу обязательно приобрести. Вода у нас очень плохая - средство от накипи жизненно необходимо. Спасибо за ваш опыт.
19.04.2018
Давно присматриваюсь. Очень интересное устройство. Надо будет приобрести, но пока не могу найти где у нас они продаются. Пока только отзывы читаю. Положительных больше)
16.05.2018
Какая полезная вещь все-таки! Я столько отзывов хороших про этот чудо-мяч читала. Надо уже и самой приобрести и попробовать Smile
К сожалению нигде в продаже не встречала, хотя давно хочу приобрести. Много отзывов читала, все хвалят.
24.06.2018
Недавно стала использовать магнитный мяч, действительно помогает от накипи, раньше использовала лимонку, но с мячом намного удобнее)
  • 07.02.2013
    Пользуюсь магнитным мячиком не так давно, 3-й месяц, но впечатлений уже много, поэтому решила написать свой отзыв.Ну, во-первых, с другими отзывами я полностью согласна, и белье стало мягче и приятнее, и стирка лучше. Плюс к этому провела эксперимент по борьбе мячика с накипью.
  • 21.04.2012
    Покупала такой мячик в совместных закупках. Давно наслышана о свойствах магнитного поля, да не знала где применить. И тут на тебе: очередное супер-предложение, без которого я не могла обойтись Стоил этот мяч недорого: 350 росс рублей. Поэтому таких денег на эксперимент было не жалко.
  • 24.08.2016
    Магнитный мяч Eco life мы купили в октябре 2012 года, пользовались постоянно, то есть к настоящему времени срок его интенсивного использования более трех с половиной лет. За это время он не потерял своих свойств, магниты магнитят, внешняя резина не повреждена.
  • 22.01.2016 - 23:25
    Сэкономить до 75$ долларов в год на стирке*. Подробно. С фото.
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Сегодня расскажу про интересный девайс для стирки- магнитный мяч для стирки фирмы "Eco Life".   От производителя: Т.е.
  • Детский стиральный порошок. Непривычно, вроде экологично и НЕлогично - стираю все, кроме детсадовских грязнушек. ФОТО ДО и ПОСЛЕ. Эколайф, Chrisal (Кризал).
    Использую около года. Но, прежде, читаем аннотацию на упаковке. Ну все !!! Это ПАНАЦЕЯ !!!)))))) Остальную информацию можно увидеть на фото. Что еще для счастья нужно ? Чтоб это ВСЕ было правдой.
  • 12.01.2015 - 11:26
    Средство для уборки Eco Life - для всего и от всего!
    Всем доброго времени суток! Данное средство Eco Life приобретала в отделе "Аллергодом", там же приобретала средства для чистки ковров и стирки белья (от пылевых клещей). Средство для уборки Eco Life рекомендовано для детских комнат, т.к. состав безопасен для детей и даже аллергиков.
  • 08.10.2015 - 15:24
    НАГЛЯДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ - фото ДО И ПОСЛЕ! Вернется ли насыщенный цвет и что будет с одеждой? А главное, стоит ли покупать?
    Всем привет! Скажу честно, мне нравятся средства для стирки Перволь, по крайней мере по сравнению с обычным порошком. Раньше я уже покупала его для спортивной одежды, всем была довольна.
  • 20.09.2017 - 14:25
    Разочарование в немецком производителе.
    Поделюсь своим неудачным опытом! Заказала себе гель Persil Gold универсальный в интернете, именно немецкого производства, объемом целых 5,11 л., думала настоящий гель, все перестираюотстираю. Но не тут то было( Расход . Итак, один колпачок 73мл.
  • 29.12.2017 - 08:14
    Почему ИМЕННО Perwoll Color Magic и почему именно в солидном объёме. Фото средства и процесса преображения. Маленький минус.
    Всем здравствовать! Сегодняшний отзыв посвящен бытовухе. А именно - стирке, которую мы благополучно передоверили чудесным труженицам - стиральным машинам-автоматам . Но тут вступает в дело второй участник чудо-превращения поношеных вещей в чистые вещи и почти новые (как уверяют производители).
  • 23.04.2015 - 22:32
    одним словом, говорите, описать? пусть это будет слово "НИАЧОМ"
    Ходит сынок в школу, естественно, куча белых маек-рубашек каждодневных. Естественно, стоит вопрос, чем это щасте великое ученическо-пацанячье стирать. И ведь было, чем стирать, проверено и душевно, но нееет, ищет пятая точка приключений, захотелось попробовать позаниматься белой магией.
  • 29.07.2012 - 15:22
    За такую цену лучший
    Во всех масс- маркетах на Украине , наверно самым покупаемыми порошками есть персил, ариель и тайд!Ну не у всех хватает денег на безфосфатные заграничные порошки или органику))Что ж мы имеем:-этот порошов для чуствительной кожи -евкалиптовый екстракт-цена 15 грн за маленькую упаковку-запах…
  • 11.05.2019 - 10:16
    Чем стирать спортивную одежду? Почему Nikwax Tech Wash не лучший выбор. Загадочный состав и способ применения.
    Одежда, обувь и аксессуары из технологичных тканей все больше проникают в наш быт. Вещи из мембраны - это не только горнолыжные костюмы, но и большая часть нашей повседневной одежды: спортивные костюмы, ветровки, кроссовки и трекинговые ботинки, детские комбинезоны и даже обычные зимние…
  • 09.01.2021 - 17:15
    Мыльные орехи ну это просто открытие для меня!
    Добрый день! Сегодня у меня день стирки и я решила попробовать необычное для себя средство под названием Средство для стирки Мыльные орехи Плоды cапиндуса мукоросси сушеные sapindus mukorossi; Интересно вам?
  • 22.12.2020 - 16:28
    Говорят он как серная кислота - Разъедает Все, даже кости!!! Отмываем стеклокерамику, духовку, залитые жиром сковороды и противни вашей бабули + подробное фото до/после
    Всем Привет! Как вы, готовитесь к предстоящим праздникам??? Я вот начала генеральную уборку и скажу вам, это проще чем кажется! Главное найти ПРАВИЛЬНЫХ ПОМОЩНИКОВ и значительно облегчить себе жизнь. Поехали Цена: Около 200 руб. (брала на wb т.к в нашем городе нет, но можно найти и дешевле).
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 31.01.2021 - 08:56
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • 09.02.2021 - 15:38
    Экономичное, эффективное средство для мытья пола с любым покрытием
    Всем привет! В этом отзыве я хотела бы затронуть половую тему а именно, рассказать вам о средстве для мытья полов. Да не простом, а о таком, которое используют в своей работе различные клининговые компании. Конечно же, полы я мою регулярно, но порой, обычной воды оказывается недостаточно, т.к.
  • 05.02.2021 - 16:35
    Средство для стирки, которому я могу доверить детские вещи своего ребенка
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о жидком средстве для стирки детских вещей LV. Как всегда для детей мы выбираем самое лучшее и самое безопасное. Средство сразу привлекло мое внимание тем, что является гипоаллергенным и не содержит вредных веществ.
  • 30.01.2021 - 07:54
    💞Это не то, что вы подумали ✯ Это волшебный флакон крема ДЛЯ ВОЛОС с волшебными свойствами💞
    Ох, наконец-то я дождалась эту яркую вкусняшечку!!! В принципе в несмывашках нужды у меня нет, люблю всей душой жидкие кристаллы, но стоимость, объём этого крема и отзывы о нереальном эффекте и запахе взяли верх, и я заказала флакон: МЕСТО ПОКУПКИ: Wildberries ЦЕНА: 1368 рублей ОБЪЁМ: 100 мл…
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.