Опубликовано 27 Май, 2019 - 17:50

Доброго времени суток!

С австрийской фирмой STYX я познакомилась очень давно, ещё в те времена, когда ценники были более гуманные, да и качество не подводило. Тогда я перепробовала практически всю их продукцию и сказать, что была очень довольна - это ничего не сказать. Я была в восторге. Но потом моя страсть как-то поутихла. И вот относительно недавно в поиске очередного шампуня, я вдруг вспомнила про STYX и решила поддаться ностальгии несмотря на его приличную стоимость. Мой выбор пал на регенерирующий шампунь STYX "Мед-Прополис", который в своё время являлся моим любимчиком.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём: 200 мл

Производство: Австрия

Обещания производителя:

Шампунь от выпадения волос. Увлажняет, питает, восстанавливает кожу, стимулирует водно-солевой и жировой обмен в клетках. Биоактивные элементы повышают иммунный барьер эпидермиса, устраняют реакции раздражения и воспаления, обеспечивают полноценную регенерацию клеток кожи и волос, стимулируя их рост.

Оказывает антиоксидантное, антисклеротическое действие на клетки луковично-фолликулярного аппарата. Эффективно действует при выпадении волос после простуд, смены климата.

Цена: 935 рублей

Место покупки: аптека

УПАКОВКА ХАРАКТЕРИСТИКИ СОСТАВ

Упаковка шампуня представляет из себя бутылёк из затемнённого пластика. Производители над оформлением особо не задумывались, всё блёкло и простенько. К слову сказать, много лет назад бутылка была изготовлена из тяжёлого затемнённого стекла. Так что, на упаковке решили сэкономить. Хотя, может быть, такая обратная реновация была обдумана, ибо стекло может и разбиться, а пластик - нет плюс бутылка стала легче по весу.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

Крышка флип-топ работает безотказно, правда к концу использования отверстие начинает забиваться шампунем, который высыхая, образует не особо приятные корочки, из-за которых остатки средства уже неохотно выливаются наружу.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

Ещё одна метаморфоза, случившаяся с шампунем - это его густота. Если изначально это была плотная, густая консистенция, то на сегодняшний день - это жидко разбавленный медок, который, конечно, не как вода, вязкость-то имеет, но совсем не то, что было ранее.

Да и цет был понасыщеннее, чем ныне.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

И ещё...запах..да простит меня мой нос, что мучала его этим ароматом целый месяц. Это не запах свежего мёда, как было раньше. Это запах мёда, которые произвели мёд, обпившись то ли пива, то ли объевшись дрожжами. Так что, любители медового запаха будут точно разочарованы.

Состав шампуня STYX "Мёд-Прополис" ещё надо поискать. Данная информация заклеена стикером с многочисленными обещаниями. На официальном сайте тоже этой информации нет.

Пришлось отдирать этикетку.

состав шампуня восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

И что же мы видим в "натуркосметик" шампуне, да ещё и на втором месте? Правильно: всеми "любимый" SLS. Несмотря на моё нейтральное отношение к данному ингредиенту, мне всё-таки как-то стало немножко обидно. Ну ни это ты ожидаешь увидеть в составе шампуня, стоимостью почти в тысячу кровно заработанных рубликов.

Ну да ладно, главное, чтобы хорошо выполнял свои моющие обязательства, да заодно, хотя бы одно из многочисленных обещаний (ага, сейчас).

ПРИМЕНЕНИЕ ОЩУЩЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ

Немного о моих волосах: тонкие, воздушные, пушащиеся; быстро жирнятся у корней; нормальные по основной длине и суховатые на кончиках, которые постоянно стремятся к сечению; не окрашенные, пару раз в год - тонирую. Кожу головы сложно назвать чувствительной, но если шампунь мне не подходит, то может возникнуть такие неприятности, как зуд и перхоть.

Исходя из моих особенностей волос, моими главными критериями отбора шампуня являются:

- чтобы хорошо промывал;

- чтобы чистота волос длилась как минимум двое суток;

- чтобы не пересушивал и без того сухие кончики, да и основную длину тоже;

- чтобы не вызывал раздражение кожи головы, да и моих нервов тоже.

Работа шампуня без кондиционера\бальзама

Да-да, никто шампунь в варианте "соло" не использует. Я тоже. Но для чистоты эксперимента всё же пришлось помыть голову только шампунем, чтобы оценить только его действие.

Схема применения шампуня: намочила волосы → выдавила шампунь → вспенила → помассировала → смыла водой. Повторила ещё раз.

Вот на необходимом количестве шампуня я остановлюсь подробнее.

Согласно этикетке:

шампунь нанести в мизерном количестве

В прошлые года я так и делала, т.к. шампунь STYX, по сути, это эдакий концентрат, который разбавляется водой и его действительно нужно было очень мало .

На этот раз, я нанесла то самое мизерное количество и что..да ничего - пены практически не было, такое чувство, что на моих волосах вообще ничего нет, кроме воды. Конечно же я повторила эту часть процесса и снова практически ничего - так, образовалось что-то наподобие пены. Ну я подумала, что так и должно быть. В итоге, волосы совсем не были промыты. Так что, что действительно мизерное, так это - пенообразование.

В последующие применения для получения ощущения, что голову я всё же намылила, мне приходилось выдавливать приличное количество шампуня, да ещё и дважды. Прибавить ко всему этому жидкую консистенцию, то расход у шампуня большой. Если обычно, бутылька с таким объёмом мне хватает минимум на 1.5 месяца, то здесь еле хватило на месяц, да даже недели на 3 при условии тройного мытья волос в неделю.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

Ощущения во время мытья с помощью данного шампуня сложно назвать приятными: волосы путаются, превращая шевелюру в воронье гнездо, плюс этот запах недомёда, плюс ощущение, что голова так и не промыта. Вот действительно, мыла голову им только из-за своей жадности Laughing out loud

Результат всего этого действа также меня не обрадовал. Как было чувство непромытости корней, так оно и оставалось. Вот волосы вроде и чистые, но не рассыпчатые, а уже какие-то "тяжёлые", да и темнее, чем когда корни хорошо очищены.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

Ну про сухие кончики я даже молчу.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

То, что мне всё же понравилось, так это, то чно основная длина пересушена не была, т.е. в солому волосы не превратились, плюс не было эффекта одувана.

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы

И общий вид волос сзади при использовании шампуня STYX "Мёд-прополис" в варианте "соло".

Шампунь восстанавливающий STYX Регенерирующий "Мед-Прополис" отзывы
По тактильным ощущением волосы довольно-таки мягкие, живенькие и грязненькие. Вот это главный недостаток шампуня STYX "Мёд-прополис" - мои волосы он не промывает. Ощущения получистоты хватает на полдня, к вечеру волосы уже превращаются в сосульки.

После того как шампунь закончился, да посмотрев на последнее фото, я всё же решилась подстричься см на 10, и снова затонировать всё это безобразие. И вернулась к своему любимчику

Насчёт красочных обещаний я даже и писать не буду - ничего шампунь не восстанавливает и не регенерирует (это и ёжику понятно).

Зуда, перхоти , аллергических реакций не вызвал, да и на том "спасибо".

ВЫВОДЫ

К моему большому сожалению, шампунь STYX "Мёд-Прополис" не оправдал возложенных на него надежд вспомнить, то высокое австрийское качество. Годы только испортили действительно прекрасный продукт.

Сейчас тот же Зейтун производит хороший, качественный шампунь, которым пользоваться в радость.

Если бы я писала отзыв в то время, то я бы, несомненно, поставила бы крепкую "5", сейчас же рука не поднимается поставить более 2-х звёздочек. Очень жаль.

Не рекомендую.

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Не сушит волосы
Недостатки
  • Плохо промывает волосы
  • Плохой запах
  • Спутывает
LesyaShaне рекомендует