Опубликовано 10 Май, 2016 - 15:11

Здравствуйте, Друзья!

Вчера нас угостили бананами Prima Donna.

Недозрелым физически эти бананы назвать нельзя. Кожура чистая, желтая, без зелени. Толстая и плотная. Кажется, что в руках держишь практическим идеальный банан.

И тут я замечаю один момент. Честно скажу, увидела не сразу. Один банан треснул. Что называется, по шву.

Но пахнут они травой и имеют пресный абсолютно несладкий вкус. Мякоть по краям белая снаружи, полупрозрачная внутри. Раскусываются плотненько, но без хруста. Внутри он также был расколот, я его не ломала:

Тем не менее, мы не относимся к "гурманам" и угощению рады. Бананы у нас стоят стабильно 100-110 рублей. Кушаем сейчас их не часто, и то, берём в основном ребёнку. И такие бананы я постараюсь не брать.

Спасибо за внимание.

shade-natalyне рекомендует
  • 23.12.2019 - 09:39
    Расскажу о банане и что можно приготовить
    Наш рынок заполонили бананы Империал. Так как ребенок их очень полюбил, а особенно с кефиром. Теперь бананы частые гости в холодильнике. История Сами они выращиваются на плантацияхЭквадора.
  • 01.05.2020 - 14:47
    Выдержанный голландский сыр
    Некий голландский сыродел, долгое время работавший в Италии, привёз домой понравившийся ему рецепт. Сыр был назван по-итальянски Prima Donna . Внешне он похож на выдержанную Гауду (не ту "Гауду", что продаётся в российских магазинах, а именно двухлетнюю.
  • 29.04.2013 - 03:26
    Жаркое солнце экватора, или "В Москве бананы - дефицит!" (+ фото)
    С детства обожаю бананы. Помню, как когда-то, в годы застоя и тотального дефицита я проводила по полдня в огромных очередях, чтобы обзавестись заветной жёлтой связочкой.
  • 28.03.2016 - 10:40
    Бананы так, ничего. Если бы ещё дозрел!
    Здравствуйте, Друзья. Моя мама вчера угостила дочку (т.е. внучку) бананом. Куплены эти бананы были на местном рынке по цене 110 рублей за килограмм.     По этикетке ясно, что и эти бананы из Эквадора. Как "Dol e", "Pretty Liza", "BANAGOLD", что мы уже успели испробовать в этом году.
  • 08.12.2016 - 21:34
    Вкусная покупка спелых бананов, которые меня порадовали ценой и качеством
    Здравствуйте, Друзья! Купила 2 дня назад на местном базаре бананы без наклейки по 85 рублей за килограмм. Они оказались тёмными, не сладкими и мне кажется, подмороженными. А после я узнала, что у таких бананов вообще может и не быть витаминов. А брала я их для дочки из-за витаминов.
  • 15.12.2016 - 14:44
    Желтые бананы с насыщенным вкусом
    Здравствуйте, Друзья. Решила я вновь прикупить бананов. Находясь ещё в восторге от бананов "Dakota" , я пошла в этот же магазин. Но сразу поняла, что на витрине лежат другие бананы.   Они мне изначально показались огромными, или таковые лежали на витрине, не знаю.
  • 06.02.2018 - 12:34
    Вкусно, но дорого.
    Часто в различного рода передачах и фильмах видел маленькие бананы размеров в два спичечных коробка длиной. В некоторых передачах некие себя называющие «знатоками» различного рода не нашей климатической зоны овощей и фруктов крайне положительно высказывались о них.
  • 23.03.2011 - 19:25
    Какой же торт вкусный!!!
    В конце рабочего дня дико захотелось сладкого, так как день был напряженный, решила купить торт и побаловать себя. Прошла два магазина, везде были кремовые, я такие не люблю, потому что они не «кремовые», как раньше, а из какой-то ерунды масляной консистенции.
  • 26.05.2013 - 20:09
    Вкусные, но немного аллергичные :(
    Купила в пятерочке за 39 р, вспоминается детство- перекус! Как раз тот самый вкус. На упаковке написано, что для 1 кг сушеных потребовалось аж 7 кило обычных бананов Вкусные, питательные.
  • 02.06.2020 - 14:39
    Я полюбила ПОДКОГОЛИ. Национальное Марийское блюдо по очень доступной цене.
    Привет! Мы всей семьей любим продукцию Йола. Думаю в каждом городе можно найти их фирменный Марийский отдел с колбасами, котлетами и пельменями. Вот и в этот раз захотелось чтобы нибудь вкусного и быстрого приготовления на обед. Выбор пал на подкоголи. Еще и цена была заманчивая.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30