Опубликовано 24 Январь, 2019 - 19:36

полгода или более
    2300 руб. до скидок

Всем привет! Я люблю коричневую тушь, но далеко не все производители выпускают цветные туши.

Кто-то и когда-то посоветовал эту тушь для ресниц, и вот в один прекрасный день я зашла в Летуаль и купила сразу две.

Взяла я черную и коричневую, черный цвет в подарок подруге. У меня раньше много было декоративной косметики Кларанс, и много у них отличного качества, поэтому данную покупку не рассматривала, как риск...

Полное наименование средства:

Тушь Clarins Mascara Supra Volume увеличивающая объем ресниц

Описание производителя:

Густые сильные выразительные ресницы одним движением руки. Новая формула туши Mascara Supra Volume от Clarins обеспечивает двойное действие, способствуя увеличению объема ресниц моментально (макияж) и день за днем (уход).

Гибкие щетинки буквально обволакивают каждую ресничку, обеспечивая насыщенный черный цвет и равномерное нанесение туши. А конусовидный конец щеточки позволяет хорошо прокрасить даже мелкие реснички у внутренних и внешних уголков глаз.

Ваш секрет роскошных пушистых ресниц и чувственного соблазнительного взгляда.

Цена: 2300 за 8 мл. покупала в Летуаль, по акции, точно не помню или -40% или -50%

Производство: Италия. (Бренд: Франция.)

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес., и в этом месяце как раз 6 месяцев, как я начала использование данной туши.

Общее впечатление:

Тушь идет в красивой картонной коробочке, скажем так, подарить было не стыдно. Так же с обеих сторон была закрыта п прозрачным скотчем, но думаю это уже сделал сам магазин. Вся информация на упаковке написана,никаких дополнительных вкладышей не было.

Мне очень нравился читабельный шрифт на упаковке, так как основная часть производителей считает, что мы ходим с лупой в магазин косметики.

Clarins косметика радует упаковкой, футляр туши золотистый, выглядит очень симпатично. Правда, беря в руки понимаешь, что упаковка из пластика, но при этом на золотом покрытии почти не остается отпечатков пальцев и со временем упаковка не затирается.

На фото упаковка спустя 6 мес. использования, лежала тушь просто в ящике с косметикой.

Clarins Mascara Supra Volume

На рукоятке есть гравировка бренда, что придает небольшой шарм упаковке:

Clarins Mascara Supra Volume

Ограничитель работает без нареканий, на фото оставила, специально, все как было в процессе эксплуатации.

Свойства.

Внизу футляра наклейка коричневого оттенка, и данные о том, что тушь Clarins у меня в оттенке 02 intense brown.

Clarins Mascara Supra Volume

Раз речь зашла про оттенок, то хочу сказать, что люблю туши коричневого цвета. Мне кажется для дневного, а иногда и для вечернего макияжа цвет смотрится интереснее, но тут отмечу, что у меня относительно светлый цвет волос.

И так, Clarins Mascara 02 intense brown:

Clarins Mascara Supra Volume

Щёточка у туши 2.8 см, стандартная, классическая. Щетинки мягкие, кожу века не царапают.

Clarins Mascara Supra Volume

Оттенок туши черный, но из-за того что горлышко дозатора все теперь измазано тушью, я заметила блёстки в ней присутствуют.

Отдушка сильно заметна, отличается от стандартного аромата туши, мне напоминает сладкий, терпкий вечерний парфюм.

Состав Clarins Mascara Supra Volume

Для тех, кто хочет разобрать состав по косточкам:

AQUA/WATER/EAU.SYNTHETIC BEESWAX.PARAFRN.ACACIA SENEGAL GUM.BUTYLENE GLYCOL.GLYCERYL STEARATE. STEARIC ACID.PALMITIC ACID.VP/EICOSENE COPOLYMER.VP/HEXADECENE COPOLYMER. GLYCERIN. COPERNICIA CERIFERA CERA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA. AMINOMETTTYL PROPANEDIOL.ORYZA SATIVA (RICE) BRAN WAX.PANTHENOL.ACACIA FARNESIANA FLOWER WAX.DIMETHICONE. PHENETHYL ALCOHOL.OCTYLDODECANOL.ETHYLHEXYLGLYCERIN. SPHINGANINE.HYDROXYETHYLCELLULOSE.DISODIUM PHOSPHATE.POLYSORBATE 60.SODIUM PHOSPHATE.BIOTINOYL TRIPEPTIDE-1+/- MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR: MICA.TIN OXIDE.SILICA.CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE.CALCIUM SODIUM BOROSIUCATE.SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE.Cl 77891/TITANIUM DIOXIDE.Cl 77491/Cl 77492/Cl 77499/IRON OXIDES.Cl 77510/ FERRIC AMMONIUM EERROCYANIDE/FERRIC FERROCYANIDE.Cl 77742/MANGANESE VIOLET.Cl 77007/ULTRAMARINES.Cl 75470/CARMINE.Cl 77289/CHROMIUM HYDROXIDE GREEN.Cl 77288/CHROMIUM OXIDE GREENS.Cl 42090/BLUE 1 LAKE/BLUE 1.Cl 19140/YELLOW 5 LAKE.Cl 77163/BISMUTH OXYCHLORIDE.

Мое мнение и результат.

По классике жанра, рассмотрим мои природные данные. У меня светлые реснички, средней густоты и длины. В целом именно из-за оттенка ресниц, кажется, что все туши преображают....но, поверьте, это не так. Есть тушь, которая действительно дает отличный результат, забегая вперед, скажу что это не героиня данного отзыва.

Ресницы без туши:

Тушь Кларанс Mascara Supra Volume на мне:

Тушь Кларанс на ресницах Clarins Mascara Supra Volume

*Отмечу, что тушь в один слой.

Тушь коричневая на ресницах Clarins Mascara Supra Volume

Демакияж.

В основном в период использования данной туши я использовала мицеллярную новинку для чувствительных глаз от Garnier.

Clarins Mascara Supra Volume

Теперь, думаю, можно начать более детальный разбор:

Положительные стороны:

• Цвет туши мне понравился, он насыщенно коричневый, как и обещает производитель. Понравилось, как смотрится оттенок в макияже.
  • Щеточка, классика, но при этом щетинки мягкие. Да, чуть-чуть можно запачкать ей веко, но если красить, как я от корней.
  • Консистенция туши, так же мне понравилась. Она сразу, такая, как нужно. Средняя густота, позволяет с первого слоя хорошо прокрасить ресницы.
  • Приятный аромат, который быстро выветривается с ресницы, но каждый раз открывая тушь, Вы его будете ощущать.
  • Красивая упаковка, которой приятно пользоваться.
  • За 6 мес. тушь не высохла, убираю ее в пустые баночки, только потому что закончился фактический срок годности.

Отрицательные стороны:

• Тушь осыпается, примерно через 7-8 часов, в зеркале я вижу вот такую "красоту":

Clarins Mascara Supra Volume

• Обычно, корни ресниц, у меня болят, когда я использую тушь из масс-маркета. Корни начитают болеть не сразу, а спустя неделю-другую. С Кларанс произошло то же самое, а значит что-то из ее состава вызывает аллергию. Тут, отмечу, что в составе есть "полезности", какие-то увлажнители и экстракты. Да, и со сроком годности все в порядке, смотрите сами...но глаза на тушь реагируют.

срок годности Clarins Mascara Supra Volume

• Эффект на глазах, вещь субъективная, но все же люксовые туши обычно лучше преображают ресницы. Кларанс, в плане эффекта разочаровала. Склеивает реснички.

Для сравнения сделала фото других тушей, а именно щеточек. Просто, просто потому что они разделяют лучше. Можете сами сравнить с героиней отзыва.

Clarins Mascara Supra Volume

Как видно из фото некоторые туши, похожи щеточкой, но увы, они разделяют реснички лучше.

Конечно, решать Вам покупать или нет, так как у меня индивидуальная реакция на тушь, но с другой стороны, она осыпалась и летом, и осенью, и зимой.

Сначала правда думала, что может время года такое или еще что-то, но нет. Она осыпается стабильно. Я ее стала использовать лишь несколько раз в неделю, когда уходила на пару часов.

Стоит ли средство своих денег? Лично для меня, конечно нет. Мне еще и стыдно, что я такой подарок подарила. Да, это было чисто символически, как знак внимания, но честное слово, лучше б взяла проверенную Ланком.

Clarins Mascara Supra Volume

Бюджетная тушь, которая лучше этой люксовой:

Мой профиль тут, подписывайтесь, так как скоро напишу отзывы и на интересные новинки, которые возможно Вас так же заинтересуют.

Достоинства
  • Красивый, удобный футляр
  • Легко смывается
Недостатки
  • Выглядит далеко не идеально
  • Завышенная цена
  • Не разделяет
  • Нет объема
  • Образует комочки
  • Осыпается
  • Склеивает
VetaSvetне рекомендует
24.01.2019
а мне очень нравится цыет туши, коричневая - очень приятная*_*
Да, красивый цвет Love
24.01.2019
Коричневый цвет классный. А вот качество подкачало. Жаль.
24.01.2019
Angry За качество, прям очень зла...стыдоба такое купить и подарить Tired
24.01.2019
Капец как она безбожно склеивает - еще одно доказательство, что стенд косметики в зоне люкса еще не гарант качества. Увы.
24.01.2019
Привет! Да, очень разочарована, как так ...
Увы, тушь уже лет 100 производят производители, а формулы нормальные все никак не изобретут Sad
24.01.2019
это как в универе, наработал на зачетку, а дальше уже можно не париться
24.01.2019
Какие сильные осыпания О_о У меня другая проблема - часто туши отпечатываются на нижнем веке спустя 7-8 часов носки, но осыпаний не бывает как правило. Такие серьезные "хлопушки" для такой цены не приемлемы. Да даже туши за две сотки такое простить нельзя - это один из решающих критериев в таком продукте как тушь.
24.01.2019
Знаешь, тут в ветке у кого-то она отпечатывалась, у меня просто строение века такое, что редко туши отпечатываются.
Согласна, такое осыпание даже у туши за 200 рублей, прощать не стоит Evil
Света, доброй ночи ?
К О Ш М А Р, а не тушь для ресниц! Неожиданно от марки Кларанс получить такой "приятный сюрприз". Вот так и я взяла бы тушь не раздумывая и минуты, ведь марка авторитетная и многие продукты действительно классные.
Свет, чёт мне страшно пробовать помаду теперь их, с лета лежит в коробочке, поставила себе условие, новые помады могу покупать, но не открываю и не пользуюсь, пока не добью какую-то помаду из старых своих запасов.
Я думала у меня только корни ресниц могут болеть и уставать от туши...
М-да, жаль потраченных денег на туши ((((

Фотофон обалденный ?
Приветик!
Я тоже не думала, что Кларанс так может подвести, все же это лишь тушь...
Помада у меня была старая версия, очень понравилась, так что думаю перевыпуск не хуже! Открывай спокойно. Так ты тоже на косметической диете?
Корни ресниц болят не только у тебя))) Да, но нас таких мало..
Да уж, смотрится на ресницах она не очень Puzzled
А у тебя есть отзыв на Тарт 4 в 1 ? Щеточка мне её понравилась.
Кстати, крем Люмене для век (который из желтой серии) я всё-таки купила. Хороший крем, мне нравится, спасибо за рекомендации.
Да уж, смотрится на ресницах она не очень Puzzled
Привет! это мягко сказано...
А у тебя есть отзыв на Тарт 4 в 1 ? Щеточка мне её понравилась.
Набор миниатюр с американского оф сайта, щеточка хорошая, но тушь у меня сыпется, дам ей еще шанс)
Рада, что Люмене пошел, а почем взяла?
300 рублей получился, у меня хорошая скидка была Laughing out loud
26.01.2019
У меня аллергия на тушь редко бывает, так что мне годятся и более бюджетные варианты. Обидно, что осыпается, не люблю я такое поведение.
28.01.2019
Понятно, везет что редко бывает, у меня обычно на бюджетные туши реагируют глаза, но вот на дорогую тушь первый раз(