Опубликовано 20 Август, 2011 - 00:57

Замичательная книга!Четается на одном дыхании.)))
А если серьёзно,книгу всем рекомендую.Прочла,можно сказать,запоем. Взялась просто так,наугад,от скуки,но сюжет захватил так,что пришлось пересмотреть режим сна и отдыха.)Фантастический детектив или детективная фантастика,решит читатель в зависимости от религиозных убеждений,мне кажется...
Если бы это был фильм,он порвал бы кинопрокат,однозначно!)))
Четверку ставлю за некоторую затянутость в эпизодах,уж очень многа букоффф!)))))))
Mexx777рекомендует
  • 19.06.2018 - 22:50
    А что если завтра... закончится нефть..?
    Нефть - загадочное и удивительное вещество, благодаря которому мы получили такую комфортную и сытную жизнь, которую мы имеем сейчас. И из-за которой разгораются войны… Говорить о ней можно долго, но сегодня не об этом.
  • 02.04.2014 - 09:24
    Кто вы, мистер Ффорде? Откуда вы знаете про Крым?.. или Цитаты из книги, которые потрясли меня.
    О книге узнала тут, из первого отзыва, весьма заинтересовалась словосочетанием "Крымская война", которая продолжалась более ста лет - тем более, именно сейчас, когда Крым вернулся в Россию, это так животрепещуще и актуально!..
  • 05.03.2013 - 13:21
    Робкий росток надежды
    Моя книга в другом переводе и называется иначе, "Песня Сван",но речь идёт об одной и той же книге. Это постапокалипсис, весьма реалистично (иной раз до противного) написанный. Местами очень страшный, местами просто страшный. ...начинается ядерная война.
  • 06.03.2015 - 19:00
    ❤ "Время дороже денег, дороже всего на свете. Время нельзя заработать вновь. Прошедший час, прошедшие недели, годы уже не вернешь."❤
    Всем доброго времени суток! Как часто в погоне за деньгами и славой мы забиваем о всем на свете?..В том числе и о самом дорогом, и любимом - о своей семье. Как часто мы тратим свое драгоценное время на совсем не нужные дела? Хотя могли бы это время проводить с близкими и родными нам людьми.
  • 29.06.2018 - 13:08
    Думала почитать роман о любви, а наткнулась на историю двух "Ждунов". Книга, которую вы можете смело взять в отпуск!
    Привет всем книголюбам! Сегодня напишу свои впечатления о книге , которая прочиталась на одном дыхании - это "Where rainbows end" (Там, где заканчивается радуга) от Сесилии Ахерн. У нас она вышла под названием «Не верю . Не надеюсь . Люблю ».
  • 28.02.2010 - 07:39
    Драконы- лучшие друзья человека
    Одна из книг саги о драконах Перна. Рассказ о маленькой девочке с далекой от земли планеты Перн. Менолли родилась в маленьком рыбацком холде и с детства мечтала стать музыкантом, но жизнь у рыбаков тяжелая,да и родители были протоив ее музицирования и когда она повредила руку, то сшили ее так, что…
  • 10.08.2015 - 21:07
    Жизнь – дар, который надо возвратить (с)
    Роман "Логово" был написан в 1992 году, переиздавался в России, минимум, пять раз в период с 1994 по 2005 год. В 1995 году был экранизирован (фильм вышел под названием "Убежище" Hideaway). Думаете, за это время роман перестал быть актуальным и утратил свое очарование? Вовсе нет.
  • 05.02.2017 - 21:58
    Минутка культпросвещения: не все нам о хороших кремиках писать, пора и о вечном подумать =) Легкая меланхолия на английских болотах. Такую книгу мог написать только японец (даже если он британец), и вот почему...
    Сначала я увидела эту книгу в интернете, потом пару раз она мелькнула в отзывах здесь, и я решила, что хватит тянуть, пора ознакомиться. Тема-то интересная, ждала от нее многого.     В частном пансионе в тихом уголке Англии живут юные воспитаники.
  • 12.09.2012 - 00:53
    Ну не знаю, мне не очень понравилось...
    «Страшная авиационная катастрофа уносит жизни жены и дочерей лос-анджелесского журналиста Джо Карпентера. Год спустя совершенно случайно он узнает, что при крушении самолета погибли не все.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 25.06.2020 - 09:02
    Невыносимые муки френдзоны XVIII века - то же, что и сейчас, только изящнее и трагичнее.
    Привет всем книгоманам! Сегодня снова пройдемся по классике и заглянем в мир Гете - в прекрасный, возвышенный 18 век, где один молодой человек кайфует от мук любви. Ну, сначала кайфует... Да, я понимаю этот роман именно так, и именно этим он мне интересен.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.